MES ACCÈS
03/02 : Pré France en salle à Nogent/Oise (PIC)
[Retour]


FEMMES
 
60M - SALLE TcF Finale 1
1. 7''49 DIA Fabe SEF (Amiens Uc) 791420
2. 7''54 COMBE Delphine SEF (Usa Aubenas) 638681
3. 7''63 LOUAMI Carima SEF (Us Tourcoing) 767295
4. 7''79 BLONDEL Sandra SEF (Asptt Rouen) 707055
5. 7''83 REMY Doriane SEF (S/l Asic Orry La Ville) 488507
Np MENDY Paulette SEF (Evreux Ac *) 942824
 
60M - SALLE TcF Série 1
1. 7''48 Q DIA Fabe SEF (Amiens Uc) 791420
2. 7''74 Q BLONDEL Sandra SEF (Asptt Rouen) 707055
3. 7''76 Q REMY Doriane SEF (S/l Asic Orry La Ville) 488507
4. 7''97 MARSIN Estelle JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 380760
5. 8''20 HOUSET Nadia SEF (Us Tourcoing) 421251
 
60M - SALLE TcF Série 2
1. 7''59 Q COMBE Delphine SEF (Usa Aubenas) 638681
2. 7''64 Q LOUAMI Carima SEF (Us Tourcoing) 767295
3. 7''86 Q MENDY Paulette SEF (Evreux Ac *) 942824
4. 7''92 MEUNIER Claire SEF (As Marck) 916149
5. 8''40 LUCAS SAINT GEORGE Reena (SRI) ESF (Amiens Sca) 273091
 
200M - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 23''74 DIA Fabe SEF (Amiens Uc) 791420
2. 23''87 COMBE Delphine SEF (Usa Aubenas) 638681
3. 25''36 GADET Brigitte SeF (Amiens Uc) 396716
 
200M - SALLE TcF Finale Directe 2
1. 25''63 REMY Doriane SEF (S/l Asic Orry La Ville) 488507
2. 25''94 CHEVALLIER Audrey SEF (Us Tourcoing) 665787
3. 27''32 GANGA KOTTA Melanie ESF (Ena Angers*) 925372
 
200M - SALLE TcF Finale Directe 3
1. 25''61 BLONDEL Sandra SEF (Asptt Rouen) 707055
2. 26''40 GOULD DUPUIT Cindy JUF (S/l Ea Creil) 865083
3. 26''79 LE GALL Nadege SEF (Ena Angers*) 862747
4. 27''57 MAUGIN Gaelle SEF (Gs Senlis) 463755
 
200M - SALLE TcF Finale Directe 4
1. 26''11 MEUNIER Claire SEF (As Marck) 916149
2. 27''25 CLONIET Marie Chr VEF (Esc Tergnier) 434804
3. 27''57 DOHA Marie-cecile SEF (Ena Angers*) 751631
4. 27''87 BECHU Amandine JUF (Ena Angers*) 964903
 
400M - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 58''11 DALIAH Sonia SEF (Dreux Athletic Club A.) 202163
2. 59''22 GANGA KOTTA Melanie ESF (Ena Angers*) 925372
3. 60''43 LE GALL Nadege SEF (Ena Angers*) 862747
Dq SIMON Magali SEF (As Cherbourg) 406459
 
400M - SALLE TcF Finale Directe 2
1. 59''34 THIETARD Florence SEF (Ac Audomarois) 421000
2. 60''17 WAJROCK Sophie JUF (Fc Laon) 208413
3. 62''30 HERROU Nathalie SEF (Us Tourcoing) 366967
Dq TAVARES Laura ESF (Amiens Uc) 816972
 
400M - SALLE TcF Finale Directe 3
1. 61''67 COESLAN Celine SEF (As Tourlaville) 487649
2. 62''11 SCARLAKEN Corinne ESF (Amiens Uc) 870869
3. 62''88 BIANCHIN Agnes ESF (Asptt Clermont-ferrand) 320401
4. 63''06 LELOY Carine ESF (As Tourlaville) 811929
 
800M - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 2'17''73 BAERT Pamela ESF (Club Athletique Du Roannais*) 781828
2. 2'21''28 LEMERCIER Karine ESF (Havre Ac) 753785
3. 2'21''67 WACONGNE Nathalie SEF (Us Tourcoing) 998150
4. 2'21''86 DEGRANDE - DUHAMEL Maryline SEF (Esc Tergnier) 906601
5. 2'25''48 OUARYANI Nayat SEF (Havre Ac) 887844
6. 2'26''10 CARON Linda SEF (Amiens Uc) 233722
7. 2'27''30 CHANEL Marie France SEF (Gs Senlis) 703941
8. 2'27''51 RICHARD Marion SEF (Us Tourcoing) 392784
9. 2'28''78 LEJEUNE Elise ESF (As Tourlaville) 749193
Ab PIEDNOEL Cecile ESF (Asptt Rouen) 785654
 
1 500M - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 4'20''38 KAZNOVSKA Zoia (UKR) VEF (Asptt Lille Metropole) 267223
2. 4'32''30 FELIX Fanjanteino (MAD) ESF (Stade Sottevillais 76*) 437714
Ab LOUZA Djamila SEF (Clll Armentieres) 516877
 
60M HAIES (84)-SALLE TcF Finale 1
1. 8''43 CASY Natacha SEF (Stade Sottevillais 76*) 943692
2. 8''64 CHOMBART Anne SEF (Amiens Uc) 316353
3. 9''03 COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546
4. 9''24 DOHA Marie-cecile SEF (Ena Angers*) 751631
5. 9''61 LAINE Sandrine SEF (Stade Sottevillais 76*) 847306
Ab BOULLERET Emilie SEF (Amiens Uc) 278986
 
60M HAIES (84)-SALLE TcF Série 1
1. 8''40 Q CASY Natacha SEF (Stade Sottevillais 76*) 943692
2. 8''96 Q BOULLERET Emilie SEF (Amiens Uc) 278986
3. 9''31 Q DOHA Marie-cecile SEF (Ena Angers*) 751631
4. 9''37 Q LAINE Sandrine SEF (Stade Sottevillais 76*) 847306
 
60M HAIES (84)-SALLE TcF Série 2
1. 8''73 Q CHOMBART Anne SEF (Amiens Uc) 316353
2. 9''01 Q COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546
3. 9''70 COLSENET Emilie ESF (Crac Soissons) 743225
 
HAUTEUR - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 1m70 BIDARD Veronique SEF (U.s.o Mondeville) 853684
2. 1m63 CLOUARD Clotilde SEF (As Cherbourg) 738923
3. 1m63 RIBERE Sandy CAF (S/l Ea Creil) 264011
 
PERCHE - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 3m30 LEROY Amandine CAF (Stade Saint Quentin) 577828
2. 2m70 GOUJON Virginie JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098
3. 2m70 BACARI Gaelle JUF (S/l Ea Creil) 912716
4. 2m70 VELUT Anne-pascale SEF (Rc Arras) 494051
4. 2m70 VASSE Melanie ESF (Ga Basse-seine Bolbec) 653048
6. 2m30 CHADEIX Edwige SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 492313
 
LONGUEUR - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 6m00 FAULON M Noelle SEF (Stade Nantes Ac*) 270258
2. 5m90 GOMIS Emma ESF (Havre Ac) 955188
3. 5m78 GUERDIN Marie SEF (Asptt Lille Metropole) 800054
4. 5m77 SIMON Severine SEF (Asptt Rouen) 910376
5. 5m71 MENDY Paulette SEF (Evreux Ac *) 942824
6. 5m70 KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466
7. 5m55 GONNIER Sophie JUF (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 231146
8. 5m50 BOULLERET Emilie SEF (Amiens Uc) 278986
9. 5m18 BLONDEL Sandra SEF (Asptt Rouen) 707055
10. 5m04 LUCAS SAINT GEORGE Reena (SRI) ESF (Amiens Sca) 273091
11. 4m91 HOUSET Nadia SEF (Us Tourcoing) 421251
Nc KANGAH Laure ESF (Evreux Ac *) 229390
 
TRIPLE - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 12m24 GEORGES Corinne SEF (As Cherbourg) 316838
2. 12m24 GAINE Christelle SEF (As Cherbourg) 785287
3. 12m14 GONNIER Sophie JUF (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 231146
4. 12m11 KANGAH Laure ESF (Evreux Ac *) 229390
5. 11m54 KONE Aminata JUF (Dreux Athletic Club A.) 906272
6. 11m27 GOMIS Cletsole SEF (Asg Gauchy Athletisme) 518144
7. 11m12 COLSENET Emilie ESF (Crac Soissons) 743225
8. 10m92 MENDY Evelyne SEF (Havre Ac) 948306
 
POIDS (4 KG) - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 14m35 BRICHE Monique SEF (Us Tourcoing) 227988
2. 12m78 VIGLIANO Nadia SEF (Amiens Uc) 790821
3. 12m46 BOULLERET Emilie SEF (Amiens Uc) 278986
4. 12m09 JOURDAIN Mathilde SEF (Amiens Uc) 892161
5. 11m91 PHILIPPE Michelle SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 294067
6. 11m42 BREBION Stephanie SEF (Aaeeg Neufchatel-en-bray) 767010
 
3 000M MARCHE-SALLE TcF Finale Directe 1
1. 14'38''59 HASSEINE Loubna SEF (Rc Arras) 217091
2. 15'48''72 BOURGEOIS Suzanne VEF (Ena Angers*) 471561
3. 16'43''87 HOUSSAYE Claudine VEF (Stade Sottevillais 76*) 518467


HOMMES
 
60M - SALLE TcM Finale 1
1. 6''84 CAURE Vincent SEM (Us Arnage) 477364
2. 6''96 DAGA Tony SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 729415
3. 6''96 YAPO Arthur SEM (Asptt Rouen) 204506
4. 7''04 TACITE Sbastien JUM (S/l Aa Vexin) 519811
5. 7''05 VANZEL Fabrice SEM (Amiens Uc) 637527
6. 7''13 PIERRE Johan SEM (S/l Ea Creil) 231815
 
60M - SALLE TcM Finale 2
1. 7''14 NASLIN Guillaume JUM (Caen Athletic Club) 209255
2. 7''15 SADOUKI Abdelkader SEM (Etoile Oignies) 483809
3. 7''18 HUET Benoit SEM (Amiens Uc) 847010
4. 7''26 DUMOUCHEL David SEM (Asptt Rouen) 423525
5. 7''30 ASSAMOIS Richard SEM (Ac Chateau Thierry) 976131
Np OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
 
60M - SALLE TcM Série 1
1. 6''98 Q DAGA Tony SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 729415
2. 7''09 Q VANZEL Fabrice SEM (Amiens Uc) 637527
3. 7''15 SADOUKI Abdelkader SEM (Etoile Oignies) 483809
4. 7''19 HUET Benoit SEM (Amiens Uc) 847010
5. 7''20 OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
 
60M - SALLE TcM Série 2
1. 7''01 Q YAPO Arthur SEM (Asptt Rouen) 204506
2. 7''08 Q TACITE Sbastien JUM (S/l Aa Vexin) 519811
3. 7''17 NASLIN Guillaume JUM (Caen Athletic Club) 209255
4. 7''27 ASSAMOIS Richard SEM (Ac Chateau Thierry) 976131
5. 7''38 DALIBERT Damien JUM (Stade Nantes Ac*) 203804
 
60M - SALLE TcM Série 3
1. 6''88 Q CAURE Vincent SEM (Us Arnage) 477364
2. 7''05 Q PIERRE Johan SEM (S/l Ea Creil) 231815
3. 7''25 DUMOUCHEL David SEM (Asptt Rouen) 423525
4. 7''27 GALLO Matthias SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 243134
 
200M - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 21''16 DJHONE Leslie ESM (Neuilly-plaisance Sports) 315105
2. 21''87 M'BARKE Idrissa JUM (Stade Sottevillais 76*) 394125
3. 22''33 THELY Jean Marie SEM (S/l Duclair Ac) 901040
 
200M - SALLE TcM Finale Directe 2
1. 22''19 PIERRE Johan SEM (S/l Ea Creil) 231815
2. 22''28 SADOUKI Abdelkader SEM (Etoile Oignies) 483809
3. 22''67 YAPO Martial ESM (Cs Gravenchon) 435673
 
200M - SALLE TcM Finale Directe 3
1. 21''81 ZIRCON Fabrice ESM (Stade Sottevillais 76*) 257887
2. 22''36 TACITE Sbastien JUM (S/l Aa Vexin) 519811
3. 22''53 YAPO Arthur SEM (Asptt Rouen) 204506
 
200M - SALLE TcM Finale Directe 4
1. 22''46 BLOT Pascal ESM (Usd Mouy) 827344
2. 22''79 MARGUERITE Sebastien SEM (Stade Saint-lo) 837311
3. 22''87 PAJOT Florent SEM (Ena Angers*) 920297
 
200M - SALLE TcM Finale Directe 5
1. 22''93 DUMOUCHEL David SEM (Asptt Rouen) 423525
2. 23''36 TOURARD Antoine SEM (Stade Saint Quentin) 788122
3. 24''09 GAUDIN Cyrille SEM (Ena Angers*) 933314
 
200M - SALLE TcM Finale Directe 6
1. 22''80 VAITY Olivier SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 516643
2. 23''13 BESNIER Jean Noel SEM (Evreux Ac *) 722114
3. 23''17 TONDU Yohan ESM (Usd Mouy) 253150
 
200M - SALLE TcM Finale Directe 7
1. 23''16 MORIN Romain ESM (Caen Athletic Club) 269123
2. 23''32 GAUTIER Laurent SeM (Allonnes Arnage Athletisme *)
 
400M - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 48''13 PERLE Emile SEM (Amiens Uc) 761802
2. 49''23 YAPO Martial ESM (Cs Gravenchon) 435673
3. 49''27 THELY Jean Marie SEM (S/l Duclair Ac) 901040
4. 49''61 PAJOT Florent SEM (Ena Angers*) 920297
 
400M - SALLE TcM Finale Directe 2
1. 49''72 VAITY Olivier SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 516643
2. 50''36 PLANTON Paul JUM (Usa Aubenas) 335304
3. 50''95 ROUDAUT Nicolas SEM (Amiens Uc) 917903
4. 51''98 BODIN Cedric SEM (Us Athletiques De Lievin *) 353956
 
400M - SALLE TcM Finale Directe 3
1. 51''64 FADOUI Lotfi SEM (Asc Le Havre) 477302
2. 52''30 OLYMPIO Olivier ESM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 867881
3. 52''32 LOUIS Thomas JUM (Caen Athletic Club) 360674
4. 52''82 GAUDIN Cyrille SEM (Ena Angers*) 933314
 
800M - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 1'53''45 MARTIAK Antoine JUM (Esc Tergnier) 958778
2. 1'54''97 ZIBELLE Mickael ESM (Havre Ac) 333074
3. 1'55''12 JORET Frederic SEM (As Attichy) 376468
4. 1'55''91 LAMIRAL Christophe SEM (Ac Chateau Thierry) 997467
5. 1'58''52 ABDELKADER Yann SEM (Amiens Uc) 933356
6. 1'59''12 MERCIER Laurent SEM (Esc Tergnier) 449348
 
800M - SALLE TcM Finale Directe 2
1. 1'56''89 BIDEL Benjamin JUM (Ba Coutances) 755228
2. 2'00''20 GONDARD Franck SEM (Ena Angers*) 833917
3. 2'01''18 GRONDIN Pierre SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 245887
4. 2'01''85 SANSON Marc SEM (As Tourlaville) 315547
5. 2'04''38 CHARLES Franck SEM (Stade Dieppe) 784849
6. 2'07''04 LANIEPCE Pascal SEM (As Tourlaville) 887676
 
1 500M - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 3'48''84 CHEKHEMANI Kader SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 246669
2. 4'12''06 LOUE Ulrich SEM (Stade Sottevillais 76*) 320898
Ab CHEKHEMANI Rachid SEM (S/l Duclair Ac) 641093
 
60M HAIES(106)-SALLE TcM Finale 1
1. 8''08 HERNU Laurent SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
2. 8''37 DESCHAMPS Luc SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 488398
3. 8''49 FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) 317057
4. 8''55 LEBOUCHER Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 974130
Np OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
Np BENIN Jimmy SEM (Asptt Lille Metropole) 853091
 
60M HAIES(106)-SALLE TcM Série 1
1. 8''35 Q DESCHAMPS Luc SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 488398
2. 8''49 Q FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) 317057
3. 8''69 Q BENIN Jimmy SEM (Asptt Lille Metropole) 853091
4. 9''02 BOISNOIR Martial SEM (Stade Sottevillais 76*) 200505
5. 9''09 SOCHALA Pierre ESM (As Eppeville) 509971
6. 9''60 BAMBOUX Ludovic JUM (S/l Aa Vexin) 208277
 
60M HAIES(106)-SALLE TcM Série 2
1. 8''11 Q HERNU Laurent SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
2. 8''58 Q LEBOUCHER Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 974130
3. 8''67 Q OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
4. 8''76 BOURGUIGNON Rudy SEM (Amiens Uc) 788438
5. 8''81 PERLA Francois SEM (Amiens Uc) 468349
6. 9''48 ROMAN Juan SEM (Amiens Sca) 320037
 
HAUTEUR - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 2m17 CIANCI Mathias ESM (Us Tourcoing) 976581
2. 2m06 VANZEL Hans ESM (S/l Ea Creil) 755343
3. 2m04 ZAIRI Vincent SEM (Us Tourcoing) 492746
4. 1m95 KULIK Francois ESM (Asptt Lille Metropole) 767286
4. 1m95 PROUTEAU Anthony SeM (Stade Sottevillais 76*)
4. 1m95 FOUQUET Lyderic SEM (Us Tourcoing) 714096
7. 1m92 DI LUZIO Yohann SeM (Stade Sottevillais 76*) 852252
8. 1m89 LEMAITRE Anthony ESM (Ga Basse-seine Bolbec) 852098
9. 1m80 CARDOSO Cedric CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 320543
9. 1m80 GOMIS Luis EsM (Stade Sottevillais 76*)
 
PERCHE - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 4m90 HERNU Laurent SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
2. 4m80 DELFERIERE Ludovic SEM (Us Tourcoing) 725162
2. 4m80 MORENT Nicolas SEM (Us Tourcoing) 631790
4. 4m70 BOURGUIGNON Rudy SEM (Amiens Uc) 788438
5. 4m20 LE BLANC Laurent SEM (Asptt Rouen) 374680
5. 4m20 BORDET Nicolas SEM (Asptt Rouen) 773095
7. 4m10 PERLA Francois SEM (Amiens Uc) 468349
Nc AMELINE Frederic SEM (Havre Ac) 454414
 
LONGUEUR - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 7m71 KLOUCHI Kader SEM (Stade Clermontois *) 301302
2. 7m10 IBN ZIATEN Hatim SEM (Stade Sottevillais 76*) 814289
3. 7m03 CAMPAGNE Jean-francois SEM (Us Tourcoing) 346577
4. 6m84 SERADIN Davy SEM (Stade Rennais*) 293769
5. 6m80 CHAUSSEE Erwan SEM (Stade Rennais*) 960819
6. 6m78 DALIBERT Damien JUM (Stade Nantes Ac*) 203804
7. 6m72 FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) 317057
8. 6m49 OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
9. 6m38 HUET Benoit SEM (Amiens Uc) 847010
 
TRIPLE - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 15m33 ALEXER Emmanuel SEM (Ca Vierzon) 928680
2. 14m31 MAROTTE Florian SEM (S/l Cor Elbeuf) 764572
3. 14m14 DOUGE Frederic ESM (Ca Vierzon) 207948
4. 13m15 TONDU Yohan ESM (Usd Mouy) 253150
 
POIDS (7 KG) - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 17m11 QUENTEL Thomas SEM (Quimper Athletisme) 925144
2. 16m24 MOLIERES Frederic SEM (Stade Saint Quentin) 740947
3. 14m71 GAMNAVO Anderson SEM (S/l Aa Vexin) 314546
4. 14m52 MARTY Laurent SEM (Stade Sottevillais 76*) 787220
5. 13m25 BOURGUIGNON Rudy SEM (Amiens Uc) 788438
6. 12m52 PERCHERON Amaury SEM (Vga Compiegne *) 388869
7. 11m86 MANCIER Yannick SEM (Stade Saint Quentin) 669841
8. 11m65 TURPIN Vincent SEM (Stade Sottevillais 76*) 431534
 
5 000M MARCHE-SALLE TcM Finale Directe 1
1. 21'46''59 HOUSSAYE Cedric SEM (Stade Sottevillais 76*) 720526
2. 22'23''20 GODIN Nicolas SEM (Etoile Oignies) 870447
3. 22'47''89 ROZE Eddy SEM (Amiens Uc) 941460
4. 22'52''10 DUSAUTOIR Jose VEM (Asptt Lille Metropole) 345169
5. 23'15''17 HOMBERT Bruno SEM (Ac Cambrai) 664246
6. 24'58''28 LIEPPE Christophe SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 817696
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS