MES ACCÈS
03/02 : Pré France en salle à Vittel (LOR)
[Retour]


FEMMES
 
60M - SALLE TcF Finale 1
1. 7''60 HARMENIL Celia ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 897061
2. 7''61 MICHOT Cecile SEF (Dijon Uc*) 997967
3. 7''75 VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
4. 7''79 EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
5. 7''83 FORCE Roxane SEF (Rc Epernay) 444867
6. 7''94 SALL-SERIEYS Virginie ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 933186
7. 7''95 ICARRE Maryvonne VEF (Ea Macon *) 538658
 
60M - SALLE TcF Finale 2
1. 7''83 JOUBERTON Emily ESF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
2. 7''85 GAUTHIER Johanne CAF (Doubs Sud Athletisme*) 296737
3. 7''96 RAMIREZ GOMEZ Alejandra (MEX) SEF (Alsace Nord Athletisme*) 518716
4. 8''03 PIC Vanessa SEF (As Aix-les-bains) 379126
5. 8''04 KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
6. 8''13 ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
Ab RUEFLIN Claude ESF (Doubs Sud Athletisme*) 234692
 
60M - SALLE TcF Finale 3
1. 7''95 MAANANE Latifa ESF (Coquelicot 42 *) 291202
2. 7''98 FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot 42 *) 440960
3. 8''02 BEDIOT Vanessa SEF (Co Champagne Aa *) 420740
4. 8''05 DECERTAINES Laure SEF (Dijon Uc*) 603386
5. 8''08 LACHAL Adeline ESF (Coquelicot 42 *) 439958
6. 8''08 ADES Sandrine JUF (Sr Obernai) 520420
7. 8''10 PERICARD Seraphine JuF (Coquelicot 42 *)
 
60M - SALLE TcF Série 1
1. 7''77 Q VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
2. 8''01 Q KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
3. 8''04 Q LACHAL Adeline ESF (Coquelicot 42 *) 439958
4. 8''15 LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186
5. 8''19 MIMEUR Stephanie ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 330410
6. 8''60 GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
 
60M - SALLE TcF Série 2
1. 7''82 Q FORCE Roxane SEF (Rc Epernay) 444867
2. 7''83 Q ICARRE Maryvonne VEF (Ea Macon *) 538658
3. 7''95 Q RAMIREZ GOMEZ Alejandra (MEX) SEF (Alsace Nord Athletisme*) 518716
4. 8''29 MOTTEY Elise CAF (Dijon Uc*) 490973
5. 8''30 PROST Laetitia SEF (Ua Sens*) 834694
Ab LOUIS Oceane CAF (Asptt Nancy *) 273409
 
60M - SALLE TcF Série 3
1. 7''82 Q SALL-SERIEYS Virginie ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 933186
2. 7''96 Q JOUBERTON Emily ESF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
3. 8''06 Q FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot 42 *) 440960
4. 8''12 Q ADES Sandrine JUF (Sr Obernai) 520420
5. 8''13 SCHAEFFER Laurie ESF (Coquelicot 42 *) 828800
6. 8''26 MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
 
60M - SALLE TcF Série 4
1. 7''78 Q HARMENIL Celia ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 897061
2. 8''03 Q ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
3. 8''08 Q PERICARD Seraphine JuF (Coquelicot 42 *)
4. 8''16 BIENFAIT Isabelle ESF (Efs Reims A. *) 916636
5. 8''24 MOREAU Nathalie SEF (Cs Saint-louis (als)) 929450
6. 8''28 LEFAIVRE Elodie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 975535
Ab CALDWELL Barbara ESF (As Aix-les-bains) 890306
 
60M - SALLE TcF Série 5
1. 7''91 Q RUEFLIN Claude ESF (Doubs Sud Athletisme*) 234692
2. 8''01 Q PIC Vanessa SEF (As Aix-les-bains) 379126
3. 8''06 Q MAANANE Latifa ESF (Coquelicot 42 *) 291202
4. 8''10 Q BEDIOT Vanessa SEF (Co Champagne Aa *) 420740
5. 8''18 MOISE Morgane ESF (Stade Metz Ec *) 978487
6. 8''27 SITTLER Marion CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 374982
7. 8''28 POULARD Florence JUF (Athletic Club Tassin) 230987
 
60M - SALLE TcF Série 6
1. 7''61 Q MICHOT Cecile SEF (Dijon Uc*) 997967
2. 7''73 Q EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
3. 7''91 Q GAUTHIER Johanne CAF (Doubs Sud Athletisme*) 296737
4. 8''10 Q DECERTAINES Laure SEF (Dijon Uc*) 603386
5. 8''30 SERRECCHIA Claire JUF (Ac Ondaine Firminy) 218610
6. 8''45 VAUTARD Elodie ESF (Efs Reims A. *) 299625
7. 8''59 PONVIENNE Aurore JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953398
 
200M - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 25''12 ABDERRHAMANNE Olivia SEF (Coquelicot 42 *) 852796
2. 25''50 EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
3. 27''28 NDJE Rose Audrey CAF (As Aix-les-bains) 284251
4. 27''72 LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186
 
200M - SALLE TcF Finale Directe 2
1. 26''22 JOUBERTON Emily ESF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
2. 26''98 VAUTARD Elodie ESF (Efs Reims A. *) 299625
3. 27''50 BETKA Florine ESF (Efs Reims A. *) 212485
 
200M - SALLE TcF Finale Directe 3
1. 26''13 RUEFLIN Claude ESF (Doubs Sud Athletisme*) 234692
2. 26''54 RATAO Carla (POR) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 968205
3. 26''80 MISSEY Aurelie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 226940
 
200M - SALLE TcF Finale Directe 4
1. 25''92 FORCE Roxane SEF (Rc Epernay) 444867
2. 26''05 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
3. 27''43 MOISE Morgane ESF (Stade Metz Ec *) 978487
 
400M - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 59''90 RAMIREZ GOMEZ Alejandra (MEX) SEF (Alsace Nord Athletisme*) 518716
2. 61''38 LORRAIN Celine ESF (Asptt Bar-le-duc) 800476
3. 61''40 BROLL Prisca JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 245494
 
400M - SALLE TcF Finale Directe 2
1. 61''79 CHRISTIANY Sandrine ESF (Stade Metz Ec *) 472089
2. 64''33 DEFOURNEAUX Carole SEF (Lyon Ou) 378532
3. 64''46 GAILLOT Annick SEF (Efs Reims A. *) 675732
 
800M - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 2'16''91 MAUCOLIN Corine SeF (Efs Reims A. *)
Np MICHEL Marjorie ESF (Doubs Sud Athletisme*) 460211
 
1 500M - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 4'29''39 COULAUD Aurelie SEF (Coquelicot 42 *) 858543
2. 4'33''44 COULAUD Julie ESF (Coquelicot 42 *) 209074
3. 4'37''19 ROY Corinne VEF (Athle St Julien 74) 362073
4. 4'37''64 FARGET Patricia VEF (Athle St Julien 74) 286590
Np ROBERT Alexandra ESF (Ac Ondaine Firminy) 853646
 
3 000M - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 10'53''9 HIRCHENHAHN Martine SEF (Ac Centre Alsace) 238951
 
60M HAIES (84)-SALLE TcF Finale 1
1. 8''27 OKORI Reina SeF (Doubs Sud Athletisme*)
2. 8''31 MICHOT Cecile SEF (Dijon Uc*) 997967
3. 8''68 CALDWELL Barbara ESF (As Aix-les-bains) 890306
4. 8''74 PIC Vanessa SEF (As Aix-les-bains) 379126
5. 8''75 HAYOZ Gersende SEF (As Caluire Et Cuire) 748651
6. 8''84 FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
7. 8''99 DUPONT Geraldine JUF (Sr Obernai) 992505
 
60M HAIES (84)-SALLE TcF Finale 2
1. 8''77 SALL-SERIEYS Virginie ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 933186
2. 8''96 CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
3. 8''98 RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
4. 9''22 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
5. 9''38 KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
Ab BERRADA Claire SEF (Dijon Uc*) 853482
Ab MAANANE Latifa ESF (Coquelicot 42 *) 291202
 
60M HAIES (84)-SALLE TcF Série 1
1. 8''65 Q CALDWELL Barbara ESF (As Aix-les-bains) 890306
2. 8''81 Q PIC Vanessa SEF (As Aix-les-bains) 379126
3. 8''84 Q HAYOZ Gersende SEF (As Caluire Et Cuire) 748651
4. 9''20 Q CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
5. 9''96 BOUJON Jessica SEF (Eabm Montceau Les Mines) 904528
Hc. 8''99 Hc DRAPIER Marine CAF (Fac Andrezieux) 932827
Ab CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
 
60M HAIES (84)-SALLE TcF Série 2
1. 9''15 Q BERRADA Claire SEF (Dijon Uc*) 853482
2. 9''18 Q RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
3. 9''46 ORARD Marie Pauline JUF (Coquelicot 42 *) 266258
4. 9''60 ROBLES Claire ESF (Stade Metz Ec *) 844359
5. 9''95 FRACHEBOIS Marie JUF (Asptt Besancon) 571056
6. 9''98 DECERTAINES Laure SEF (Dijon Uc*) 603386
7. 11''04 PONVIENNE Aurore JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953398
 
60M HAIES (84)-SALLE TcF Série 3
1. 8''89 Q DUPONT Geraldine JUF (Sr Obernai) 992505
2. 9''17 Q MAANANE Latifa ESF (Coquelicot 42 *) 291202
3. 9''20 Q KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
4. 9''26 STURM Marilyn SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 720184
5. 9''29 GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
6. 9''43 GRAVIER Elodie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 587382
7. 10''03 STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
 
60M HAIES (84)-SALLE TcF Série 4
1. 8''44 Q MICHOT Cecile SEF (Dijon Uc*) 997967
2. 8''64 Q OKORI Reina SeF (Doubs Sud Athletisme*)
3. 9''04 Q FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
4. 9''04 Q SALL-SERIEYS Virginie ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 933186
5. 9''24 Q LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
6. 9''44 DEVILLIER Anne-sophie SEF (As Fleury-aubrais-saran) 319990
7. 9''74 MONTAMBAUX Mylene JUF (Dijon Uc*) 967862
 
HAUTEUR - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 1m83 GRAW Guilaine SEF (Dijon Uc*) 233626
2. 1m72 COUTANCEAU Nathalie SEF (Efs Reims A. *) 765735
3. 1m68 GRAPOTTE Deborah SEF (Ca Bar/aube - Bayel) 606497
4. 1m68 TAHRAOUI Claudine VEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 393849
5. 1m68 PARIS Laure JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
6. 1m63 MEAZZA Helene ESF (As Remiremont Hv *) 825101
7. 1m54 STURM Marilyn SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 720184
8. 1m54 LELEU Helene SEF (Dac Reims) 770857
9. 1m50 DRAPIER Marine CAF (Fac Andrezieux) 932827
Np MACQUART Therese SEF (Coquelicot 42 *) 798236
Nc MAURICE Anne Laure JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 325336
 
PERCHE - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 3m80 FENEON Leatitia JUF (Eabm Montceau Les Mines) 258413
2. 3m70 VIGOURT Julie SEF (Dijon Uc*) 929137
3. 3m60 GACON Pascale JUF (Dijon Uc*) 266046
4. 3m50 BOUJON Jessica SEF (Eabm Montceau Les Mines) 904528
5. 3m40 SIMON Camille CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 262695
6. 3m30 MONTAMBAUX Mylene JUF (Dijon Uc*) 967862
7. 3m30 MONA Cathy ESF (Entente De Haute Alsace*) 285377
8. 3m20 LAMIRAL Delphine ESF (As Remiremont Hv *) 203495
8. 3m20 FRACHEBOIS Marie JUF (Asptt Besancon) 571056
10. 3m20 MOUGEL Florie JUF (As Remiremont Hv *) 290668
11. 3m10 RATTE Delphine SEF (Lons Athletique Club) 462038
12. 3m10 SILLET Emilie SEF (Efs Reims A. *) 271439
13. 3m00 PERRIN Aude JUF (Asptt Nancy *) 471418
14. 3m00 JACQUEMIN Lucie CAF (As Remiremont Hv *) 413673
Nc HUG Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 393674
 
LONGUEUR - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 6m16 HARMENIL Celia ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 897061
2. 6m14 GRAPOTTE Deborah SEF (Ca Bar/aube - Bayel) 606497
3. 5m80 BLAISE A-cecile ESF (Association Sportive Guenange) 211910
4. 5m74 CASTA Patricia SEF (Thonon Ac) 787760
5. 5m57 FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
6. 5m53 CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
7. 5m43 MAANANE Latifa ESF (Coquelicot 42 *) 291202
8. 5m31 VOLFART Marion JUF (Asptt Nancy *) 964638
9. 5m27 DRAPIER Marine CAF (Fac Andrezieux) 932827
10. 5m23 DEVILLIER Anne-sophie SEF (As Fleury-aubrais-saran) 319990
11. 5m23 GAUTHIER Johanne CAF (Doubs Sud Athletisme*) 296737
12. 5m22 DUPONT Geraldine JUF (Sr Obernai) 992505
13. 5m21 HUCAULT Carole ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 779116
14. 5m03 OKORI Reina SeF (Doubs Sud Athletisme*)
15. 5m01 HELM Anne Lise SEF (Dac Reims) 997167
16. 4m98 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
17. 4m89 HOTTIER Marie-celestine ESF (Asptt Nancy *) 248178
Nc CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
Nc VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
 
TRIPLE - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 12m39 N'ZOLA Theresa (ANO) JUF (Lyon Ou) 313774
2. 12m19 GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
3. 11m66 PARIS Laure JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
4. 11m51 FAREY Elise ESF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
5. 11m47 PLU Isabelle SEF (Dijon Uc*) 643683
6. 11m38 PISCHEDDA Cynthia JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 376428
7. 11m03 MAURICE Anne Laure JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 325336
8. 10m79 BON Elodie ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 798331
9. 10m43 GODOGO Sandrine CAF (Lyon Ou) 531447
10. 10m43 CHAMBARD Perrine JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 853404
11. 9m98 VANITOU Monique SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 427711
Nc VERMOREL Aurelie JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 321980
 
POIDS (4 KG) - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 12m28 NORMAND Anne Cecile ESF (As Remiremont Hv *) 825105
2. 11m64 BENZAKI Saida SEF (Ca Bar/aube - Bayel) 831097
3. 11m35 STURM Marilyn SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 720184
4. 10m75 CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
5. 10m68 STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
 
3 000M MARCHE-SALLE TcF Finale Directe 1
1. 13'45''4 GUINAUDEAU Christine SeF (Entente Athletique Car Rhodia)
2. 13'52''4 ROBIN Alice ESF (As Aix-les-bains) 782253
3. 14'25''6 HERLEDAN Stephanie SEF (Annecy Haute Savoie A. *) 421706
4. 15'24''5 BRETON Aurelie ESF (Givet-revin Ac *) 755688
5. 15'31''2 PICARD Marie-francoise VEF (Ea Bourg-en-bresse*) 211642
6. 15'37''1 LEHMANN Agnes VEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 774670
7. 15'42''1 LEBRETON Aurelie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 867056
8. 15'55''9 CHERRIERE Sandrine ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 899457
9. 16'00''0 GOVERNARI Elise JUF (Coquelicot 42 *) 406141
10. 16'23''6 PERBET Marion CAF (Coquelicot 42 *) 203705
11. 17'25''1 MANGEOLLE Vanessa ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 213650
 
3 000M MARCHE-SALLE TcF Finale Directe 2
1. 15'56''2 LAGARDE Corinne SEF (As Aix-les-bains) 748341
2. 16'11''2 GROUSELLE Caroline ESF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 768814
3. 16'36''0 RICHERT Yvette VEF (Ac Vallee Ste-marie-mines) 635264
4. 17'00''4 BARTHELEMY Svetlana (RUS) SEF (Asm Bar-le-duc) 516025
5. 17'05''4 CHOUIEKH Nahovel JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 978012
6. 17'32''8 HEMMERLING Sophie ESF (Entente De Haute Alsace*) 454702
7. 18'49''1 POCHON Jennifer CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 266949
8. 19'16''7 AVERNA Aurelie CAF (Coquelicot 42 *) 992471
Dq ANXIONNAT Claudine VEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 739073
 
HOMMES
 
60M - SALLE TcM Finale 1
1. 6''85 CALPAS Sébastien SeM (Efs Reims A. *)
2. 6''87 OPHELIA Valery SEM (Lyon Ou) 801396
3. 6''91 ANASTASE Samuel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 436535
4. 6''92 BOULBES Jean Philippe SEM (As Aix-les-bains) 816858
5. 7''00 OZIER Marc SEM (Lyon Ou) 211404
6. 7''08 JAMAIN Sebastien SEM (Co Champagne Aa *) 474822
Ab DJIRO Armel (CIV) SEM (Lyon Ou) 786718
 
60M - SALLE TcM Finale 2
1. 6''99 DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177
2. 7''01 DUCROS Romuald SeM (Efs Reims A. *)
3. 7''02 BELGHORZI Bouziane SEM (Dole Ac) 511223
4. 7''05 GREMILLET Hugues SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 311134
5. 7''06 HARMENIL Fabien CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 277461
6. 7''08 SAINT-HILAIRE Guillaume JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 581150
Ab SYLLA Mamadou SEM (Fc Mulhouse 1893) 903127
 
60M - SALLE TcM Finale 3
1. 7''13 HASSANI Said CAM (Athletic Club Tassin) 665163
2. 7''15 MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
3. 7''17 CAMARA Badre ESM (Asptt Nancy *) 489725
4. 7''18 SOLA Kim JUM (Asptt Nancy *) 667943
5. 7''26 OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
6. 7''27 JOLLIOT Romain ESM (Efs Reims A. *) 262555
Np COLLIN Mathieu ESM (Doubs Sud Athletisme*) 242640
 
60M - SALLE TcM Série 1
1. 7''01 Q OZIER Marc SEM (Lyon Ou) 211404
2. 7''04 Q BELGHORZI Bouziane SEM (Dole Ac) 511223
3. 7''31 NOCUS Marc CAM (Asptt Nancy *) 291973
4. 7''32 WEBER Guillaume JUM (Sr Obernai) 506667
5. 7''36 MAURIEGE Denis CAM (Efs Reims A. *) 266730
6. 7''38 MURE Damien CAM (Coquelicot 42 *) 671389
 
60M - SALLE TcM Série 2
1. 6''87 Q CALPAS Sébastien SeM (Efs Reims A. *)
2. 7''15 Q COLLIN Mathieu ESM (Doubs Sud Athletisme*) 242640
3. 7''21 Q OLIVEIRA Vincent JUM (Dole Ac) 521843
4. 7''29 THOREZ Gregory JUM (Pays Haut A Reuni) 347401
5. 7''31 PLACE Jerome JUM (As Caluire Et Cuire) 909237
6. 7''53 BEN AYADI Mehdi CAM (Coquelicot 42 *) 559533
 
60M - SALLE TcM Série 3
1. 7''07 Q DUCROS Romuald SeM (Efs Reims A. *)
2. 7''13 Q SAINT-HILAIRE Guillaume JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 581150
3. 7''14 Q MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
4. 7''29 ANGOLE Julien JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 319816
5. 7''38 DUPUY Bruno VEM (Lsc Portieux) 757942
Ab GRANGER Damien ESM (Coquelicot 42 *) 314479
 
60M - SALLE TcM Série 4
1. 6''93 Q BOULBES Jean Philippe SEM (As Aix-les-bains) 816858
2. 7''20 Q CAMARA Badre ESM (Asptt Nancy *) 489725
3. 7''22 CAMARA Karim SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 901596
4. 7''30 WANDHAMMER Germain CAM (As Strasbourg) 380800
5. 7''36 CHOMIER Philippe SEM (Coquelicot 42 *) 272921
6. 7''58 PFAENDER Benoit JUM (Camn Villeurbanne*) 904216
 
60M - SALLE TcM Série 5
1. 7''02 Q JAMAIN Sebastien SEM (Co Champagne Aa *) 474822
2. 7''06 Q SYLLA Mamadou SEM (Fc Mulhouse 1893) 903127
3. 7''13 Q HARMENIL Fabien CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 277461
4. 7''20 Q JOLLIOT Romain ESM (Efs Reims A. *) 262555
5. 7''34 RAETH Jerome CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774
6. 7''42 BONAMOUR Eric SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 973295
Ab ELHAITI Nordine SEM (Doubs Sud Athletisme*) 574577
 
60M - SALLE TcM Série 6
1. 6''95 Q DJIRO Armel (CIV) SEM (Lyon Ou) 786718
2. 6''95 Q ANASTASE Samuel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 436535
3. 7''15 Q HASSANI Said CAM (Athletic Club Tassin) 665163
4. 7''23 COLOMBIER Benjamin SEM (Ea Macon *) 242630
5. 7''24 DURIMEL Alexandre SEM (Troyes Omnisports *) 785372
6. 7''32 BONNEFOY Sylvestre SEM (Ea Saint-chamond) 237405
7. 7''43 LAWSON Martial SEM (Asptt Strasbourg*) 853888
 
60M - SALLE TcM Série 7
1. 6''98 Q OPHELIA Valery SEM (Lyon Ou) 801396
2. 7''04 Q DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177
3. 7''06 Q GREMILLET Hugues SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 311134
4. 7''20 Q SOLA Kim JUM (Asptt Nancy *) 667943
5. 7''22 SEGAUD Fabrice EsM
6. 7''27 CARQUILLE Xavier SEM (As Saint Remy Vittel) 894806
7. 7''30 RABEONY Olivier JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 378061
 
200M - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 22''25 CALPAS Sébastien SeM (Efs Reims A. *)
2. 22''97 LEGENDRE Cedric SEM (Yonne Ac*) 989112
3. 23''69 WANDHAMMER Germain CAM (As Strasbourg) 380800
4. 23''72 ELHAITI Nordine SEM (Doubs Sud Athletisme*) 574577
 
200M - SALLE TcM Finale Directe 2
1. 21''98 BOULBES Jean Philippe SEM (As Aix-les-bains) 816858
2. 22''90 MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
3. 23''37 DURIMEL Alexandre SEM (Troyes Omnisports *) 785372
Ab JOLLIOT Romain ESM (Efs Reims A. *) 262555
 
200M - SALLE TcM Finale Directe 3
1. 22''02 ANASTASE Samuel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 436535
2. 24''54 CHAPITEAU Mehdi CAM (As Caluire Et Cuire) 378710
3. 24''60 BOUMKWO Bernard CAM (Entente Sud Lyonnais*) 519114
Np NOCUS Marc CAM (Asptt Nancy *) 291973
 
200M - SALLE TcM Finale Directe 4
1. 22''91 DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177
2. 22''91 RUBAN Steve ESM (Asptt Nancy *) 433065
3. 23''93 RAETH Jerome CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774
Np OZIER Marc SEM (Lyon Ou) 211404
 
200M - SALLE TcM Finale Directe 5
1. 22''86 COLAS Terry SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 860139
2. 23''29 DUPUY Bruno VEM (Lsc Portieux) 757942
Np PLACE Jerome JUM (As Caluire Et Cuire) 909237
 
400M - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 49''38 CLAUDEL Laurent SEM (Es Thaon) 647945
2. 51''06 LANNEAU Christophe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 200193
3. 52''46 POLFLIET Vincent JUM (Alsace Nord Athletisme*) 247033
4. 53''44 EMMANUEL-EMILE David SEM (Dole Ac) 662865
 
400M - SALLE TcM Finale Directe 2
1. 49''83 ATTINA Sebastien SEM (Us Forbach) 952049
2. 51''30 GUILLAUME Eric SEM (E Sportive Thionville-yutz) 633306
3. 53''27 PEREZ Raphael JUM (Ua Maurienne (st-jean)) 380986
Np JULY Reynald SEM (Dijon Uc*) 211291
 
400M - SALLE TcM Finale Directe 3
1. 50''58 GUITER Cyrille SEM (Asptt Nancy *) 644193
2. 51''38 NKEN Moise ESM (Efs Reims A. *) 517246
3. 52''71 FREUND Laurent SEM (Asc Strasbourg) 272000
 
400M - SALLE TcM Finale Directe 4
1. 50''85 BOISSAC Sebastien ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 700407
2. 51''00 BESRECHEL Morgan SEM (Asptt Nancy *) 708693
3. 52''44 MOUGEOLLE Brice SEM (Asptt Nancy *) 433730
 
400M - SALLE TcM Finale Directe 5
1. 52''11 SCHUSTER Nicolas ESM (E Sportive Thionville-yutz) 956090
2. 52''70 CARTERON Gael ESM (Ga Haut-saonois (fc)) 562532
3. 55''74 NKOA ZOA Fabrice JUM (Lyon Ou) 453717
 
800M - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 1'54''00 MICHEL Sebastien ESM (Asptt Nancy *) 816321
2. 1'56''70 GALLET Julien ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 731582
3. 2'03''26 RADREAU Yann SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 716559
Ab HAEMMERER Bruno SEM (Efs Reims A. *) 316359
 
1 500M - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 4'08''62 ALLION Yannick SEM (Ac Ondaine Firminy) 627567
2. 4'31''73 FAUCHEUR Pierre VEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 990198
Ab LAMANDE Cyrille SEM (Asptt Nancy *) 618296
 
60M HAIES(106)-SALLE TcM Finale 1
1. 8''27 MILLET Jerome SEM (Ill Bruche A Lingolsheim) 206578
2. 8''39 GRANGENOIS Jimmy SEM (Alsace Nord Athletisme*) 715567
3. 8''41 PLISSON Jeanfode SEM (Doubs Sud Athletisme*) 463869
4. 8''44 MATHIEU Jerome SEM (Club Ledonien D'athletisme) 619038
5. 8''47 VAILLANT Yann ESM (Dijon Uc*) 904986
6. 8''64 PAGES Frederic SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727343
Np CHOFFART Julien SEM (Us Forbach) 602735
 
60M HAIES(106)-SALLE TcM Série 1
1. 8''27 Q MILLET Jerome SEM (Ill Bruche A Lingolsheim) 206578
2. 8''48 Q MATHIEU Jerome SEM (Club Ledonien D'athletisme) 619038
3. 8''52 Q CHOFFART Julien SEM (Us Forbach) 602735
4. 8''87 BOUILLOT Joris JUM (Dijon Uc*) 256389
5. 9''05 DETTLING Michel SEM (As Strasbourg) 225051
6. 9''12 CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
 
60M HAIES(106)-SALLE TcM Série 2
1. 8''38 Q GRANGENOIS Jimmy SEM (Alsace Nord Athletisme*) 715567
2. 8''63 Q PLISSON Jeanfode SEM (Doubs Sud Athletisme*) 463869
3. 8''73 GENET Clement ESM (Usm Romilly) 878729
4. 8''76 REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
5. 9''21 LECKI Sylvain JUM (Coquelicot 42 *) 954362
 
60M HAIES(106)-SALLE TcM Série 3
1. 8''45 Q VAILLANT Yann ESM (Dijon Uc*) 904986
2. 8''61 Q PAGES Frederic SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727343
3. 8''66 PLUNCEVICK Benjamin JuM (Ac Illzach Kingersheim)
4. 8''73 LABEILLE Gaspard JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 216093
5. 8''83 WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
6. 10''68 BOYER Alexandre ESM (Camn Villeurbanne*) 381354
 
HAUTEUR - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 2m12 PARIS Herve JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 208807
2. 2m10 GUT Jarek SEM (Ua Maurienne (st-jean)) 458062
3. 2m08 KING'UMBA Adolphe JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 424248
4. 2m06 BUSSON Laurent SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 206635
5. 2m06 MOHSEN Soufiane SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 788146
6. 2m02 HAMANN Jean-denis SEM (Dijon Uc*) 636536
7. 2m00 ADAM Bruno SEM (Doubs Sud Athletisme*) 630928
8. 1m95 BERRADA Jan SEM (Dijon Uc*) 645970
9. 1m90 HELLERINGER Laurent JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 294102
10. 1m90 GENET Clement ESM (Usm Romilly) 878729
11. 1m90 CORAGNA Mickael ESM (Dombasle Athletisme) 248357
12. 1m90 PAGES Frederic SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727343
13. 1m85 BRAHIM Romuald SEM (Athle 21*) 315967
14. 1m85 DOMBRAT Alexandre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
15. 1m85 PONCE Antoine SEM (Efs Reims A. *) 578025
Nc BOUILLOT Joris JUM (Dijon Uc*) 256389
 
PERCHE - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 5m40 FAVRETTO Vincent JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 974504
2. 4m80 GRAIN Didier SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 431689
3. 4m80 MOYSE Thierry SEM (Indiv. Franche Comte) 642365
4. 4m70 TROMP Xavier JUM (Ill Bruche A Lingolsheim) 905501
5. 4m60 MORVAN Rodney ESM (Dijon Uc*) 866448
6. 4m40 REY Vincent JUM (Eabm Montceau Les Mines) 261312
6. 4m40 HENRIOT J.baptist SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 501846
8. 4m30 PEILETIER Mickael EsM (Ea Le Creusot *)
Nc CHOFFART Julien SEM (Us Forbach) 602735
Nc FRACHEBOIS Pierre ESM (Asptt Besancon) 373042
Nc ABADIE Frederic SEM (Doubs Sud Athletisme*) 516067
 
LONGUEUR - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 7m58 LORIA Mickael SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362451
2. 7m32 LAURIN Benoit SEM (Stade Auxerre) 796103
3. 7m17 SYLLA Mamadou SEM (Fc Mulhouse 1893) 903127
4. 6m90 PARISOT Sebastien SEM (Asptt Nancy *) 509543
5. 6m89 COLLIN Mathieu ESM (Doubs Sud Athletisme*) 242640
6. 6m82 CARQUILLE Xavier SEM (As Saint Remy Vittel) 894806
7. 6m75 FISCHBACH Maxime JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 901787
8. 6m68 IOLA Frederic SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 720646
9. 6m33 GENET Francois ESM (Dijon Uc*) 274693
10. 6m23 PLUNCEVICK Benjamin JuM (Ac Illzach Kingersheim)
11. 6m20 CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
12. 6m17 IBOUDGHACEN Faycal SEM (Efs Reims A. *) 255402
13. 6m11 HASSANI Said CAM (Athletic Club Tassin) 665163
14. 6m06 HARMENIL Fabien CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 277461
15. 6m04 WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
Np CHOFFART Julien SEM (Us Forbach) 602735
Np DUCROS Romuald SeM (Efs Reims A. *)
Nc WANDHAMMER Germain CAM (As Strasbourg) 380800
 
TRIPLE - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 14m87 ELOUAKKALI Hassan SeM (Dijon Uc*)
2. 14m87 HAMRIOUI Farid SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 638416
3. 14m45 NOUCK NOUCK Jean Marc SEM (Lyon Ou) 987919
4. 14m41 PARIS Herve JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 208807
5. 14m10 HARMENIL Fabien CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 277461
6. 14m01 JACOT Eric SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 481170
7. 13m83 PERRET Gael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 886498
8. 13m44 JANSSEN Stephane SEM (Dijon Uc*) 940662
9. 13m34 RIERA Bruno ESM (Ea Saint-chamond) 283257
 
POIDS (7 KG) - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 16m70 SZUSTER Stephane SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 456490
2. 14m71 SPONEM Jean-marc SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 365678
3. 13m58 REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
4. 13m52 GRUNENWALD J Claude VEM (Es Thaon) 221281
5. 12m84 KIRCH Christophe ESM (Us Forbach) 437059
6. 11m92 FERRET Cedric SEM (Asptt Nancy *) 951101
7. 11m01 PLUNCEVICK Benjamin JuM (Ac Illzach Kingersheim)
 
5 000M MARCHE-SALLE TcM Finale Directe 1
1. 20'38''10 RIVA Eddy SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 418810
2. 21'34''50 LE COZ Xavier SEM (Dijon Uc*) 992680
3. 22'28''00 THOMAS Mickael SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 723211
4. 22'34''30 MATHIEU Emmanuel ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 201814
5. 23'17''00 LEBRETON Jerome ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 794916
6. 23'27''90 AMARTI Badredine SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 973346
7. 23'29''30 LOUIS Roland SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 743496
8. 23'31''40 KESSLER Sylvain VEM (Ill Bruche A Lingolsheim) 267814
9. 23'37''60 FERTIN Stephane SEM (Dac Reims) 341320
10. 23'53''50 PERRIN Patrick ESM (Doubs Sud Athletisme*) 939542
11. 24'44''00 ERARD Christophe SEM (Asm Bar-le-duc) 439929
12. 25'03''30 VARNIZY Philippe VEM (Indiv. Alsace) 203218
13. 25'29''20 BRISEBARD Guy VEM (Dijon Uc*) 752610
14. 25'29''50 TOUSSAINT Andre VEM (Asm Bar-le-duc) 294398
15. 25'34''40 GROUSELLE Pierre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 969012
16. 26'25''40 DEGEORGES Mathias CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 271335
17. 28'20''00 FALZONE Matteo JUM (Coquelicot 42 *) 588143
Dq HEITZ Laurent SEM (Asc Strasbourg) 948913
Dq BAUDET Laurent VEM (Coquelicot 42 *) 513502
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS