MES ACCÈS
09-10/02 : Pré France en salle Jeunes Ile de France - Paris Insep
[Retour]


FEMMES

60M - SALLE CaF Finale A
1. 7''60 IKUESAN Ayodele CAF (Championnet Sports) 355317
2. 7''83 SOLVAR Audrey CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 329492
3. 7''87 BEHI Symphora CAF (Cesame Val D'oise 95*) 570852
4. 7''92 COURANT Celine CAF (Paris Uc) 402081
5. 7''93 KANGOU Allyson CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 484773
6. 7''98 LAGAILLARD Sandra CAF (Ja Montrouge) 369785
7. 8''00 EGUIENTA Julie CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 326071
8. 8''04 MANETTE Virginie CAF (Dynamic Aulnay Club) 245045
9. 8''22 BILLAUD Cindy CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 525223

60M - SALLE CaF Finale B
1. 7''94 BANCO Nelly CAF (Ea Antony Sud 92 *) 447848
2. 8''02 MANGA Nina CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 347427
3. 8''04 WOKAM Albertine CAF (Csm Epinay-sur-seine) 952434
4. 8''06 BAYARD Johana CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232480
5. 8''10 UNIMON Elodie CAF (Cergy-pontoise Ac) 233046
6. 8''14 BRUDER Ingrid CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 259970
7. 8''16 HUBERT Estelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 337095
8. 8''21 AMOUSSA Carine CAF (Stade Francais (paris)) 464172
9. 8''22 MOH Clarisse (CIV) CAF (Paris Uc) 440094

60M - SALLE CaF Finale C
1. 8''14 MIATH Ketty CAF (Cesame Val D'oise 95*) 567207
2. 8''15 KONGBO Samantha CAF (Cs Meaux) 904944
3. 8''16 OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
4. 8''17 DIAGNE Marietou CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384919
5. 8''24 MENDY Lucie CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 583953
6. 8''24 DA COSTA Emilie CAF (Ouest Yvelines Athle) 985422
7. 8''27 AJAVON Laurie CAF (Racing Cf (paris)) 311256
8. 8''30 PIGNOT Mathilde CAF (Ca Montreuil) 586359
9. 8''36 DI BERNARDO Julie CAF (Ouest Yvelines Athle) 301828

60M - SALLE CaF Série 1
1. 7''93 Q EGUIENTA Julie CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 326071
2. 8''11 Q UNIMON Elodie CAF (Cergy-pontoise Ac) 233046
3. 8''19 Q DIAGNE Marietou CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 384919
4. 8''27 Q KONGBO Samantha CAF (Cs Meaux) 904944
5. 8''50 PALMA Adeline CAF (Es Montgeron) 986050
6. 8''67 SANCHEZ Angelique CAF (E Ozoir-lagny A *) 927112

60M - SALLE CaF Série 2
1. 7''98 Q LAGAILLARD Sandra CAF (Ja Montrouge) 369785
2. 8''06 Q BILLAUD Cindy CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 525223
3. 8''08 Q MANETTE Virginie CAF (Dynamic Aulnay Club) 245045
4. 8''20 Q MENDY Lucie CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 583953
5. 8''37 PLOCUS Luthna CAF (Racing Cf (paris)) 208535
6. 8''42 CISSE Bintou CAF (Paris Unlimited Speed) 524595
7. 8''47 LACROIX Emilie CAF (Les Mureaux Val De Seine) 561899
8. 8''55 OUEDRAOGO Amanda CAF (Ea Antony Sud 92 *) 431530

60M - SALLE CaF Série 3
1. 7''99 Q KANGOU Allyson CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 484773
2. 8''12 Q HUBERT Estelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 337095
3. 8''24 Q PIGNOT Mathilde CAF (Ca Montreuil) 586359
4. 8''33 Q AJAVON Laurie CAF (Racing Cf (paris)) 311256
5. 8''43 NAPAME Nadine CAF (Champs Noisiel Athletisme) 668309
6. 8''45 VANGREVELYNGHE Deborah CAF (Cesame Val D'oise 95*) 273938
7. 8''61 MONSOREZ Camille CAF (E Ozoir-lagny A *) 345714
8. 8''62 BONNET Marion CAF (As Pierrefitte) 539283

60M - SALLE CaF Série 4
1. 7''64 Q IKUESAN Ayodele CAF (Championnet Sports) 355317
2. 8''08 Q BRUDER Ingrid CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 259970
3. 8''15 Q AMOUSSA Carine CAF (Stade Francais (paris)) 464172
4. 8''39 PERASTE Celia CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 265640
5. 8''40 GONZALO Stephanie CAF (C.c. Taverny Athletisme) 391736
6. 8''49 AMMICH Widas CAF (Vernouillet Athle) 223399
7. 8''49 CARDON Héléna CaF (Les Mureaux Val De Seine) 563654
8. 8''76 KONATE Fanta CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 666767
9. 8''77 GIRONDIN Raissa CAF (Racing Cf (paris)) 666179

60M - SALLE CaF Série 5
1. 7''83 Q SOLVAR Audrey CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 329492
2. 8''16 Q MOH Clarisse (CIV) CAF (Paris Uc) 440094
3. 8''19 Q OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
4. 8''31 Q DI BERNARDO Julie CAF (Ouest Yvelines Athle) 301828
5. 8''47 PASTOUR Celine CAF (Es Montgeron) 215611
6. 8''48 MELGARD Elodie CAF (Union Sportive De Ris Orangis) 516406
7. 8''56 SENANOU Amelie CAF (Champs Noisiel Athletisme) 347711
8. 8''63 DELMAIRE Celine CAF (Ac Montesson) 903885
9. 8''64 RABERIN Olivia CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 364498

60M - SALLE CaF Série 6
1. 8''09 Q BANCO Nelly CAF (Ea Antony Sud 92 *) 447848
2. 8''11 Q MANGA Nina CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 347427
3. 8''14 Q BAYARD Johana CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232480
4. 8''21 Q DA COSTA Emilie CAF (Ouest Yvelines Athle) 985422
5. 8''43 BENHADDA Claire CAF (Racing Cf (paris)) 289698
6. 8''44 OULARE Sara CAF (As Rochette Dammarie Les Lys) 461857
7. 8''47 ABDEL AZIZ HASSAN Linda (ALG) CAF (Cergy-pontoise Ac) 663700
8. 8''54 ELISMAR Celia CAF (Ca Montreuil) 286867
9. 8''58 FELDEN Julie CAF (Racing Cf (paris)) 311902

60M - SALLE CaF Série 7
1. 7''84 Q BEHI Symphora CAF (Cesame Val D'oise 95*) 570852
2. 7''93 Q COURANT Celine CAF (Paris Uc) 402081
3. 8''12 Q WOKAM Albertine CAF (Csm Epinay-sur-seine) 952434
4. 8''26 Q MIATH Ketty CAF (Cesame Val D'oise 95*) 567207
5. 8''40 SAINT-ALBIN Audrey CAF (C.o. Des Ulis) 336631
6. 8''53 PAQUEMAR Laurie CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 590704
7. 8''56 RIGOULET Sandra CAF (Esr Arpajon) 299171
8. 8''56 MONCONTHOUR Christelle CAF (Ca Montreuil) 661279
Np DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883

60M HAIES (76)-SALLE CaF Finale 1
1. 8''57 DECAUX Alice CAF (Us Ivry) 317519
2. 8''92 GUITTEAUD Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 957921
3. 8''94 BILLAUD Cindy CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 525223
4. 9''01 IVANSCHITZ Lisa CaF (Stade Francais (paris)) 414009
5. 9''01 DIABAKANA Christiane CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 294279
6. 9''03 OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
7. 9''18 BOURDIN Eva CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 260489
8. 9''19 COURANT Celine CAF (Paris Uc) 402081
9. 9''37 FELDEN Julie CAF (Racing Cf (paris)) 311902

60M HAIES (76)-SALLE CaF Finale 2
1. 9''08 MANGA Nina CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 347427
2. 9''38 MOH Clarisse (CIV) CAF (Paris Uc) 440094
3. 9''43 BOIREAU Marine CAF (La Jeunesse De Croissy) 417507
4. 9''44 YAICH Daisy CAF (Cergy-pontoise Ac) 437703
5. 9''51 DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948
6. 9''53 DOUCOURE Henda CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 315234
7. 9''56 REY GIRAUD Amelie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 959437
8. 9''68 GAILLARD Magalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 872046
9. 9''91 RABERIN Olivia CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 364498

60M HAIES (76)-SALLE CaF Série 1
1. 8''60 Q DECAUX Alice CAF (Us Ivry) 317519
2. 9''01 Q OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
3. 9''02 Q GUITTEAUD Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 957921
4. 9''05 Q COURANT Celine CAF (Paris Uc) 402081
5. 9''33 Q FELDEN Julie CAF (Racing Cf (paris)) 311902
6. 9''62 Q DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948
7. 9''76 Q RABERIN Olivia CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 364498
8. 10''45 AMMICH Widas CAF (Vernouillet Athle) 223399

60M HAIES (76)-SALLE CaF Série 2
1. 8''98 Q BILLAUD Cindy CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 525223
2. 9''17 Q BOURDIN Eva CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 260489
3. 9''41 Q MANGA Nina CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 347427
4. 9''46 Q REY GIRAUD Amelie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 959437
5. 9''60 Q BOIREAU Marine CAF (La Jeunesse De Croissy) 417507
6. 10''13 GAYE Dieynaba CAF (Ouest Yvelines Athle) 566895
7. 10''56 PICCIRILLO Stephanie CAF (As Franco Indienne (94)) 357095
Ab GUEHEO Cynthia CAF (Ea Franconville Le Parisis) 477276

60M HAIES (76)-SALLE CaF Série 3
1. 9''04 Q DIABAKANA Christiane CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 294279
2. 9''17 Q IVANSCHITZ Lisa CaF (Stade Francais (paris)) 414009
3. 9''44 Q DOUCOURE Henda CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 315234
4. 9''53 Q MOH Clarisse (CIV) CAF (Paris Uc) 440094
5. 9''54 Q YAICH Daisy CAF (Cergy-pontoise Ac) 437703
6. 9''76 Q GAILLARD Magalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 872046
7. 10''14 VERVIERS Morgane CAF (Us Fontenay-sous-bois) 426738

HAUTEUR - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 1m66 SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
2. 1m63 LE JEUNE Marie CAF (Paris Uc) 990306
3. 1m60 FARGEAU Syntia CAF (White Harriers Suresnes) 999270
4. 1m57 GAYE Dieynaba CAF (Ouest Yvelines Athle) 566895
5. 1m54 DUFLOT Sandrine CAF (Essonne Athletic*) 589109
5. 1m54 DUBOIS ROUSSEL Marine CAF (C.c. Taverny Athletisme) 264203
7. 1m50 AJAVON Laurie CAF (Racing Cf (paris)) 311256
7. 1m50 IVANSCHITZ Lisa CaF (Stade Francais (paris)) 414009
9. 1m50 REY GIRAUD Amelie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 959437
10. 1m50 GASMI Alexandra CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
11. 1m50 AMMICH Widas CAF (Vernouillet Athle) 223399
12. 1m45 NZONZI Karen CAF (Racing Cf (paris)) 479561

PERCHE - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 3m60 RIBEIRO TAVARES Maria-eleonore (POR) CAF (Dynamic Aulnay Club) 324415
2. 2m80 GONZALO Stephanie CAF (C.c. Taverny Athletisme) 391736
3. 2m60 PICCIRILLO Stephanie CAF (As Franco Indienne (94)) 357095
4. 2m60 CHEVALIER Claire CAF (Ea Antony Sud 92 *) 431528
4. 2m60 STOLL Alexandra CAF (C.c. Taverny Athletisme) 891812
6. 2m60 BRESOLES Elise CAF (White Harriers Suresnes) 263360
7. 2m40 PEREIRA Silvia CAF (Ca Montreuil) 990869
8. 2m40 AUGUSTIN Delphine CAF (Ca Montreuil) 321993
9. 2m40 FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057

LONGUEUR - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 5m44 GUITTEAUD Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 957921
2. 5m27 UNIMON Elodie CAF (Cergy-pontoise Ac) 233046
3. 5m02 HOMBEL Vanessa CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 801267
4. 4m99 DA COSTA Emilie CAF (Ouest Yvelines Athle) 985422
5. 4m97 LEMAITRE Cecile CAF (L'isle Adam Ac) 240160
6. 4m91 CISSE Mariama CAF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 496119
7. 4m91 RIBESOIS Yolene CAF (Champs Noisiel Athletisme) 392434
8. 4m79 YAICH Daisy CAF (Cergy-pontoise Ac) 437703
9. 4m77 GAILLARD Magalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 872046
10. 4m76 PIGNOT Mathilde CAF (Ca Montreuil) 586359
11. 4m41 BAYARD Johana CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232480
Np DOUCOURE Henda CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 315234

TRIPLE - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 11m19 LABRUYERE Stephanie CAF (E Ozoir-lagny A *) 927103
2. 11m12 DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948
3. 11m11 CISSE Mariama CAF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 496119
4. 11m11 FARGEAU Syntia CAF (White Harriers Suresnes) 999270
5. 11m06 KANGOU Allyson CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 484773
6. 10m91 WOKAM Albertine CAF (Csm Epinay-sur-seine) 952434
7. 10m77 FOFANA Abiba CAF (Us Ivry) 367968
8. 10m53 AGBOJAN Marine CAF (Us Metro Transport (paris)) 488129
9. 10m38 HANANY Stephanie CAF (Athle 95's *) 664947
10. 10m35 KERVEILLANT Marie CAF (Ua Versailles) 206945
11. 10m35 RODRIGUES DA CONCEIC Sandra CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 669494
12. 10m27 OUEDRAOGO Amanda CAF (Ea Antony Sud 92 *) 431530
13. 10m14 AMMICH Widas CAF (Vernouillet Athle) 223399
14. 9m77 LE SAEC Caroline CAF (Esr Arpajon) 385737

POIDS (3 KG) - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 15m99 DIABAKANA Christiane CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 294279
2. 13m30 DECAUX Alice CAF (Us Ivry) 317519
3. 13m23 RIBESOIS Yolene CAF (Champs Noisiel Athletisme) 392434
4. 12m66 ABRASSARD Caroline CAF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 317896
5. 12m63 BEHI Symphora CAF (Cesame Val D'oise 95*) 570852
6. 12m42 OSSE Lauranne CAF (Essonne Athletic*) 960608
7. 12m12 OKOU Rosvitha CAF (Sc Draveil) 473727
8. 11m49 DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948
9. 11m07 FOFANA Abiba CAF (Us Ivry) 367968
10. 10m97 GBAHY Zoe CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446273
11. 10m84 FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
12. 10m61 ROCHAMBEAU Krystelle CAF (Athle 95's *) 559402
13. 10m19 OUCHARIF Ghrislaine CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 440639
14. 10m07 YAICH Daisy CAF (Cergy-pontoise Ac) 437703
15. 10m03 DE OLIVEIRA Celine CAF (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 293606
16. 9m99 LEMAITRE Cecile CAF (L'isle Adam Ac) 240160
Nc PROVOST Celine CAF (Asnieres Sports Athletisme) 303486

CAF Finale Directe 1
1. 1'26"1 BEHI Symphora CAF (Cesame Val D'oise 95*) 570852
1. 1'26"1 GUITTEAUD Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 957921
1. 1'26"1 TIKHOBRAZOFF Alexandra CAF (Cesame Val D'oise 95*) 205129
1. 1'26"1 MIATH Ketty CAF (Cesame Val D'oise 95*) 567207
2. 1'29"6 VASSEAUX Fatima CAF (Dynamic Aulnay Club) 966010
2. 1'29"6 DIOMANDE Marianne CAF (Dynamic Aulnay Club) 214948
2. 1'29"6 RIBEIRO Maria CaF (Dynamic Aulnay Club)
2. 1'29"6 MANETTE Virginie CAF (Dynamic Aulnay Club) 245045
3. 1'34"3 BONNER Nadege CAF (Es Montgeron) 533870
3. 1'34"3 PALMA Adeline CAF (Es Montgeron) 986050
3. 1'34"3 VETTER Virginie CAF (Es Montgeron) 240554
3. 1'34"3 PASTOUR Celine CAF (Es Montgeron) 215611

CAF Finale Directe 2
1. 1'28"1 BRUDER Ingrid CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 259970
1. 1'28"1 BOURDIN Eva CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 260489
1. 1'28"1 BAYARD Johana CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232480
1. 1'28"1 SOLVAR Audrey CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 329492
2. 1'31"3 BENHADDA Claire CAF (Racing Cf (paris)) 289698
2. 1'31"3 FELDEN Julie CAF (Racing Cf (paris)) 311902
2. 1'31"3 PLOCUS Luthna CAF (Racing Cf (paris)) 208535
2. 1'31"3 AJAVON Laurie CAF (Racing Cf (paris)) 311256

60M - SALLE EsF Finale 1
1. 7''62 TESSIA-KUYO Armelle ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 292007
2. 7''71 SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463
3. 7''81 THOLE Vanessa ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213
4. 7''96 ELIEZER Ericka ESF (Neuilly-plaisance Sports) 896248
5. 7''96 THEROLLE Emilie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 259614
6. 8''08 BONNANS Amandine ESF (Athle Sud 77*) 856146
7. 8''13 LABADIE Ketty ESF (Cm D Orville De Louvres) 311091

60M - SALLE EsF Finale 2
1. 7''96 BENETO Vanessa ESF (Us Fontenay-sous-bois) 889935
2. 8''07 BOUCHARD Mailis ESF (As Monaco) 250911
3. 8''08 BLONDIN Sylvie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 831317
4. 8''10 LE CHEQUER Aurelie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 906863
5. 8''15 JEUNE Sandrine ESF (Ca Montreuil) 217640
6. 8''21 BOULA Laurette ESF (Ca Montreuil) 405655
7. 8''24 GAUDIN Amandine ESF (Plm Conflans) 211435

60M - SALLE EsF Série 1
1. 7''66 Q TESSIA-KUYO Armelle ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 292007
2. 7''83 Q ELIEZER Ericka ESF (Neuilly-plaisance Sports) 896248
3. 7''91 Q THOLE Vanessa ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213
4. 8''05 Q BONNANS Amandine ESF (Athle Sud 77*) 856146
5. 8''12 Q BOUCHARD Mailis ESF (As Monaco) 250911
6. 8''13 Q BLONDIN Sylvie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 831317
7. 8''25 Q JEUNE Sandrine ESF (Ca Montreuil) 217640
8. 8''54 MARINIER Maud ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753475

60M - SALLE EsF Série 2
1. 7''73 Q SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463
2. 7''90 LEYE Mame N Douty (SEN) ESF (Ca Montreuil) 502189
3. 7''93 Q THEROLLE Emilie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 259614
4. 8''10 Q LABADIE Ketty ESF (Cm D Orville De Louvres) 311091
5. 8''11 Q LE CHEQUER Aurelie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 906863
6. 8''12 Q BENETO Vanessa ESF (Us Fontenay-sous-bois) 889935
7. 8''22 Q GAUDIN Amandine ESF (Plm Conflans) 211435
8. 8''27 Q BOULA Laurette ESF (Ca Montreuil) 405655

60M HAIES (84)-SALLE EsF Finale 1
1. 9''41 BOUCHARD Mailis ESF (As Monaco) 250911
2. 9''49 BERTRAND Isabelle ESF (Essonne Athletic*) 878461
3. 9''55 MARINIER Maud ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753475
4. 9''71 JULIEN Elodie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 903425
5. 9''72 BRIAND Betty ESF (Us Ivry) 258001
6. 9''90 WLODYKA Mylene ESF (Athle Sud 77*) 214131

60M HAIES (84)-SALLE EsF Finale 2
1. 9''73 QUILIS Caroline ESF (Stade Francais (paris)) 956405
2. 9''80 NAPAME Emilia ESF (Champs Noisiel Athletisme) 330427
3. 9''93 MOUTONACO Sandrine ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 946264
4. 10''76 TOUAT Sarah (ALG) ESF (Ca De Romainville) 484111
5. 11''01 ROUBERT Delphine ESF (E Ozoir-lagny A *) 483616

60M HAIES (84)-SALLE EsF Série 1
1. 9''51 Q BERTRAND Isabelle ESF (Essonne Athletic*) 878461
2. 9''52 Q MARINIER Maud ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753475
3. 9''76 Q WLODYKA Mylene ESF (Athle Sud 77*) 214131
4. 10''00 Q MOUTONACO Sandrine ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 946264
5. 10''55 Q TOUAT Sarah (ALG) ESF (Ca De Romainville) 484111

60M HAIES (84)-SALLE EsF Série 2
1. 9''46 Q BOUCHARD Mailis ESF (As Monaco) 250911
2. 9''67 Q BRIAND Betty ESF (Us Ivry) 258001
3. 9''75 Q JULIEN Elodie ESF (As Du Plessis Savigny-le-t) 903425
4. 9''79 Q NAPAME Emilia ESF (Champs Noisiel Athletisme) 330427
5. 9''88 Q QUILIS Caroline ESF (Stade Francais (paris)) 956405
6. 10''76 Q ROUBERT Delphine ESF (E Ozoir-lagny A *) 483616

HAUTEUR - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 1m76 ALLAIN Solenne ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 824403
2. 1m74 NIARE Gaelle ESF (Avia Club Issy-les-moulx) 791207
3. 1m60 JEROME Jessica ESF (Cesame Val D'oise 95*) 287716
4. 1m54 GOUBIER Melanie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 265462

PERCHE - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 3m60 BIDOC Laurence ESF (Dynamic Aulnay Club) 863957
2. 3m50 FRAISSE Caroline ESF (Uai Nogent-sur-marne) 218978
3. 3m20 CARPENTIER Ilse ESF (Athle 78 *) 850089
4. 2m60 PIHEN Charlene ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815077
5. 2m60 AUD'HUI Lauriane ESF (Plm Conflans) 414942
6. 2m40 CARBON Lucie ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 442750
6. 2m40 LEOGAL Cathy ESF (Us Ivry) 273532

LONGUEUR - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 5m66 BENETO Vanessa ESF (Us Fontenay-sous-bois) 889935
2. 5m48 CHAMBEAU Melanie ESF (As Bondy) 342992
3. 5m42 NEGLOKPE Edwige ESF (Cm Aubervilliers) 315750
4. 5m23 CISSE Sonia ESF (Racing Cf (paris)) 342796
5. 5m02 SOSSE Ingrid ESF (Dynamic Aulnay Club) 251501
6. 5m02 RIVIERE Daisy ESF (Ca Montreuil) 305019
7. 5m00 CHOVINO Ludivine ESF (Us Creteil) 295384
8. 4m80 BRIAND Betty ESF (Us Ivry) 258001

TRIPLE - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 11m88 BERTHOL Sandrine ESF (Cesame Val D'oise 95*) 287493
2. 11m56 SOSSE Ingrid ESF (Dynamic Aulnay Club) 251501
3. 10m78 MARTIN Peguy ESF (Cs Clichy) 959897
4. 10m57 MENDY Marie-louise ESF (Ca Montreuil) 947882
5. 9m96 BARADJI Radialou ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 442720
6. 9m44 CHOVINO Ludivine ESF (Us Creteil) 295384
Nc CHAMBEAU Melanie ESF (As Bondy) 342992

POIDS (4 KG) - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 11m02 GAUTIER Marie-laurence ESF (Racing Cf (paris)) 843900
2. 10m94 LE DOEUFF Elodie ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 341708
3. 10m16 PANCRASIN Myriam ESF (Cm D Orville De Louvres) 419234
4. 9m87 WLODYKA Mylene ESF (Athle Sud 77*) 214131
5. 9m47 PEYNOT Aurelie ESF (E Ozoir-lagny A *) 283839
6. 8m76 CABASSUT Stephanie EsF (Ea Antony Sud 92 *) 950526
7. 8m76 PREIRA Emilie ESF (Ouest Yvelines Athle) 321145
8. 8m64 ADESANYA Olu ESF (As Bondy) 286838

60M - SALLE JuF Finale 1
1. 7''65 GYAMFI Edith (GHA) JUF (Csm Epinay-sur-seine) 991284
2. 7''72 LOSANGE Natalia JUF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
3. 7''90 BENAKOUCHE Lynda JUF (Ca Montreuil) 322479
4. 7''96 DIOGO Frida JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408264
5. 7''97 ISSIFOU Sandra JUF (Championnet Sports) 311103
6. 8''03 SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456
6. 8''03 MENDY Mariama JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437266
8. 8''07 BARRU Wendy JUF (Ca Montreuil) 328422
9. 8''11 LECHEL Gilda JUF (Sc Draveil) 410179

60M - SALLE JuF Finale 2
1. 8''15 TAMGHO Stephanie JUF (Dynamic Aulnay Club) 529404
2. 8''16 BENAZZOUG Kahina JUF (C.o. Des Ulis) 291294
3. 8''19 ANGLIO Audrey JUF (Paris Unlimited Speed) 451852
4. 8''21 FLEURVIL Myreille JUF (White Harriers Suresnes) 463004
5. 8''21 DIGUIMBAYE Irene JUF (Dynamic Aulnay Club) 454391
6. 8''22 LOSSOU Gertrude JUF (Racing Cf (paris)) 488023
7. 8''36 CLOVEL Alexandra JUF (Plm Conflans) 942655
8. 8''41 BITOR Audrey JUF (Essonne Athletic*) 515848
Ab JEAN OLIVE Jessica JUF (Paris Uc) 402085

60M - SALLE JuF Finale 3
1. 8''25 HUGOT Sabrina JUF (Racing Cf (paris)) 206324
2. 8''30 CHAREIL Stephanie JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 956178
3. 8''33 KEITA Awa JUF (Dynamic Aulnay Club) 423945
4. 8''39 FACORAT Sabine JUF (Ja Montrouge) 409305
4. 8''39 DRAME Oumy JUF (As Rochette Dammarie Les Lys) 503677
6. 8''43 ZONGO Nelly JUF (Cergy-pontoise Ac) 968324
7. 8''43 MELIDOR FUXIS Aurelie JUF (Dynamic Aulnay Club) 453073
8. 8''61 COLY Fabienne JUF (Cergy-pontoise Ac) 671002
9. 8''61 HOGUET Caroline JUF (Essonne Athletic*) 980483

60M - SALLE JuF Série 1
1. 7''75 Q LOSANGE Natalia JUF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
2. 7''98 Q DIOGO Frida JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408264
3. 8''24 Q CLOVEL Alexandra JUF (Plm Conflans) 942655
4. 8''26 Q HOGUET Caroline JUF (Essonne Athletic*) 980483
5. 8''29 Q HUGOT Sabrina JUF (Racing Cf (paris)) 206324
6. 8''36 Q KEITA Awa JUF (Dynamic Aulnay Club) 423945
7. 8''42 Q ZONGO Nelly JUF (Cergy-pontoise Ac) 968324
8. 8''46 Q DRAME Oumy JUF (As Rochette Dammarie Les Lys) 503677

60M - SALLE JuF Série 2
1. 8''02 Q BARRU Wendy JUF (Ca Montreuil) 328422
2. 8''07 Q LECHEL Gilda JUF (Sc Draveil) 410179
3. 8''12 Q BENAZZOUG Kahina JUF (C.o. Des Ulis) 291294
4. 8''15 Q DIGUIMBAYE Irene JUF (Dynamic Aulnay Club) 454391
5. 8''15 Q JEAN OLIVE Jessica JUF (Paris Uc) 402085
6. 8''51 Q MELIDOR FUXIS Aurelie JUF (Dynamic Aulnay Club) 453073
7. 8''58 KEITA Goullou JUF (Paris Uc) 393138

60M - SALLE JuF Série 3
1. 7''75 Q GYAMFI Edith (GHA) JUF (Csm Epinay-sur-seine) 991284
2. 8''02 Q SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456
3. 8''09 Q MENDY Mariama JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437266
4. 8''18 Q ANGLIO Audrey JUF (Paris Unlimited Speed) 451852
5. 8''19 Q LOSSOU Gertrude JUF (Racing Cf (paris)) 488023
6. 8''22 Q BITOR Audrey JUF (Essonne Athletic*) 515848
7. 8''59 PRINGERE Alexandra JUF (Club Athletique De L Ouest 78) 571326
8. 8''62 SQUILBIN Christelle JUF (Cm D Orville De Louvres) 289706

60M - SALLE JuF Série 4
1. 8''00 Q BENAKOUCHE Lynda JUF (Ca Montreuil) 322479
2. 8''02 Q ISSIFOU Sandra JUF (Championnet Sports) 311103
3. 8''09 Q FLEURVIL Myreille JUF (White Harriers Suresnes) 463004
4. 8''21 Q TAMGHO Stephanie JUF (Dynamic Aulnay Club) 529404
5. 8''32 Q CHAREIL Stephanie JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 956178
6. 8''37 Q FACORAT Sabine JUF (Ja Montrouge) 409305
7. 8''58 Q COLY Fabienne JUF (Cergy-pontoise Ac) 671002

60M HAIES (84)-SALLE JuF Finale 1
1. 9''08 KONARE Fatoumata JUF (Neuilly-plaisance Sports) 307615
2. 9''25 RODE Marie JUF (Us Nemours St Pierre Athle) 934231
3. 9''30 THISSIER Linda JUF (Casg (paris)) 999891
4. 9''32 RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
5. 9''43 BASTIEN Elodie JUF (Athle Sud 77*) 202271
6. 9''66 BOUTELEUX Mylene JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 864535
7. 9''68 LECHEL Gilda JUF (Sc Draveil) 410179
8. 9''96 CUNHA Sophie JUF (Ea Franconville Le Parisis) 919566
9. 10''68 DELBRUEL Melanie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958447

60M HAIES (84)-SALLE JuF Série 1
1. 9''00 Q KONARE Fatoumata JUF (Neuilly-plaisance Sports) 307615
2. 9''25 Q RODE Marie JUF (Us Nemours St Pierre Athle) 934231
3. 9''31 Q THISSIER Linda JUF (Casg (paris)) 999891
4. 9''53 Q RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
5. 9''62 Q BASTIEN Elodie JUF (Athle Sud 77*) 202271
6. 9''65 Q BOUTELEUX Mylene JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 864535
7. 9''88 Q LECHEL Gilda JUF (Sc Draveil) 410179
8. 10''03 Q CUNHA Sophie JUF (Ea Franconville Le Parisis) 919566
9. 10''59 Q DELBRUEL Melanie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958447

HAUTEUR - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 1m63 MEHEUT Heloise JUF (Asnieres Sports Athletisme) 934997
2. 1m60 TRESOR Beatrice JUF (Ao Charenton) 276757
3. 1m57 CUNHA Sophie JUF (Ea Franconville Le Parisis) 919566
4. 1m54 DELORMEL DEBON Audrey JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 319474
5. 1m54 KOUNDI Halima (MAR) JUF (Cergy-pontoise Ac) 437081
6. 1m45 DELESCLUSE Celine JUF (Ca Mantes-la-ville) 226945
7. 1m45 DELBRUEL Melanie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958447

PERCHE - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 3m40 LINDOR Laetitia JUF (Dynamic Aulnay Club) 324409
2. 3m20 RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
3. 2m80 ALLAIN Elodie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 862035
3. 2m80 JOUINI Haifa JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 974042
5. 2m60 COTEREAU Stephanie JUF (White Harriers Suresnes) 333759
6. 2m60 PARASSOURAMIN Peggy JUF (Racing Cf (paris)) 213469

LONGUEUR - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 5m87 DIEME-ERLICH Elisa JUF (Us Creteil) 311744
2. 5m61 JEAN OLIVE Jessica JUF (Paris Uc) 402085
3. 5m57 CARLTON Priscilla JUF (Athle 78 *) 316200
4. 5m49 CAMPANA Julie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 905656
5. 5m44 TAMGHO Stephanie JUF (Dynamic Aulnay Club) 529404
6. 5m36 MARGARETTA Morgane JUF (Us Creteil) 367551
7. 5m32 THISSIER Linda JUF (Casg (paris)) 999891
8. 5m30 TRAORE Amy JUF (Ca Montreuil) 375889
9. 4m88 SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456
10. 4m83 BOUTELEUX Mylene JUF (Senart Combs Brie Athletisme*) 864535
11. 4m55 ZONGO Nelly JUF (Cergy-pontoise Ac) 968324
12. 3m24 ZIATA Nassina JUF (Levallois Sc) 944191

TRIPLE - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 12m10 PERAIS Olivia JUF (Ea Rennes *) 317790
2. 11m31 RIBEIRO TAVARES Sandra Sofia (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 324420
3. 11m01 MENDY Mariama JUF (Les Mureaux Val De Seine) 437266
4. 10m94 KEITA Goullou JUF (Paris Uc) 393138
5. 10m59 SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456
6. 10m45 NAOUE Sandra JUF (Stade Francais (paris)) 976560
7. 10m43 FREITAS Anais JUF (Athle 78 *) 260436
8. 9m66 DISSOUBRAY Delphine JUF (Us Metro Transport (paris)) 432793
Nc PUSHPARAJALINGAM Marie JUF (Cergy-pontoise Ac) 376379

POIDS (4 KG) - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 14m68 CALABRE Marie Patrice JuF (Ac Bouillante (gua)) 365779
2. 11m73 GAUDIER Celine JUF (Cergy-pontoise Ac) 408852
3. 10m65 NGUENGOUE Kelly JUF (Stade Francais (paris)) 489948
4. 10m18 KOBIENI Melissa JUF (White Harriers Suresnes) 333755
5. 9m45 EYENGUE Danielle JUF (Usm Gagny) 421269
6. 9m12 MENDY Helene (SEN) JUF (Dynamic Aulnay Club) 289499
7. 8m72 BALLOT Chryslaine JUF (Ca Montreuil) 441736

3 000M MARCHE-SALLE TcF Finale Directe 1
1. 17'12''7 POISSON Adeline ESF (Cergy-pontoise Ac) 870390
2. 19'10''0 MARVINGT Florence CAF (Montmagny Sports) 421123


HOMMES

60M - SALLE CaM Finale A
1. 6''98 BONNET Christophe CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 272429
2. 7''10 TOUEBA Yannick CAM (Dynamic Aulnay Club) 486696
3. 7''14 ROSELMAC Rony CAM (Csm Clamart) 597615
4. 7''17 CROZILHAC Ludovic CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 319877
5. 7''20 MAKONGO SANNE Adolphe CAM (Paris Uc) 584412
6. 7''24 ROCHAMBEAU Cedric CAM (Athle 95's *) 588514
7. 7''25 FONTANET Jeremy CAM (Cesame Val D'oise 95*) 363597
8. 7''27 FERNANDEZ-VELIZ Gilles CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160
9. 7''37 ABSALON Johnny CAM (Esr Arpajon) 383956

60M - SALLE CaM Finale B
1. 7''21 OLIVIER Nicolas CAM (Usm Gagny) 349273
2. 7''27 RADICI Arnaud CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 227837
3. 7''30 ANTOINE Andy CAM (Racing Cf (paris)) 583557
4. 7''31 KOWALSKI Thomas CAM (Esr Arpajon) 596986
5. 7''32 SAYPHARATH Romain CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 524670
6. 7''33 SANDERS Geremy CAM (Es Montgeron) 986056
7. 7''33 TAUREL Keno CAM (Ea Antony Sud 92 *) 241280
8. 7''34 ASSAMOI Francois (CIV) CAM (Ca Montreuil) 419661
Dq KODJA Kevin CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 576082

60M - SALLE CaM Finale C
1. 7''28 COMMERE Kevin CAM (Les Mureaux Val De Seine) 540720
2. 7''29 DARNAL Harry CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 581627
3. 7''34 MARESCOT Olivier CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 599641
4. 7''41 RESTAN Samuel CAM (As Bondy) 480023
5. 7''43 JOURDAN Johnathan CaM (Paris Uc) 575945
5. 7''43 TABOURIER Damien CAM (C.c. Taverny Athletisme) 512996
7. 7''44 DORISON Pierre Gilles CAM (Championnet Sports) 300289
8. 7''44 RENO Christopher CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 564125
9. 7''45 KOUADIO Remy CAM (Essonne Athletic*) 523010

60M - SALLE CaM Série 1
1. 7''12 Q ROSELMAC Rony CAM (Csm Clamart) 597615
2. 7''20 Q ROCHAMBEAU Cedric CAM (Athle 95's *) 588514
3. 7''24 Q ABSALON Johnny CAM (Esr Arpajon) 383956
4. 7''37 Q KOWALSKI Thomas CAM (Esr Arpajon) 596986
5. 7''39 Q KODJA Kevin CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 576082
6. 7''44 Q COMMERE Kevin CAM (Les Mureaux Val De Seine) 540720
7. 7''47 Q RENO Christopher CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 564125
8. 7''48 JARON Sebastien CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 238130

60M - SALLE CaM Série 2
1. 7''15 Q CROZILHAC Ludovic CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 319877
2. 7''16 Q MAKONGO SANNE Adolphe CAM (Paris Uc) 584412
3. 7''28 Q SAYPHARATH Romain CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 524670
4. 7''32 Q RADICI Arnaud CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 227837
5. 7''42 Q MARESCOT Olivier CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 599641
6. 7''45 Q KOUADIO Remy CAM (Essonne Athletic*) 523010
7. 7''59 SUSTRONCK Pierre CAM (Sc Draveil) 294862
8. 7''63 LE PACHE Benjamin CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 954457

60M - SALLE CaM Série 3
1. 7''15 Q TOUEBA Yannick CAM (Dynamic Aulnay Club) 486696
2. 7''27 Q FERNANDEZ-VELIZ Gilles CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160
3. 7''28 Q SANDERS Geremy CAM (Es Montgeron) 986056
4. 7''30 Q ANTOINE Andy CAM (Racing Cf (paris)) 583557
5. 7''34 Q ASSAMOI Francois (CIV) CAM (Ca Montreuil) 419661
6. 7''44 Q RESTAN Samuel CAM (As Bondy) 480023
7. 7''44 Q JOURDAN Johnathan CaM (Paris Uc) 575945
8. 7''51 ELEGAMANDJI Luc CAM (Ga Noisy Le Grand) 362004

60M - SALLE CaM Série 4
1. 7''04 Q BONNET Christophe CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 272429
2. 7''25 Q FONTANET Jeremy CAM (Cesame Val D'oise 95*) 363597
3. 7''32 Q OLIVIER Nicolas CAM (Usm Gagny) 349273
4. 7''35 Q TAUREL Keno CAM (Ea Antony Sud 92 *) 241280
5. 7''40 Q DARNAL Harry CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 581627
6. 7''45 Q TABOURIER Damien CAM (C.c. Taverny Athletisme) 512996
7. 7''46 Q DORISON Pierre Gilles CAM (Championnet Sports) 300289
8. 7''69 ISAMBA Herve CAM (Us Creteil) 571272

60M HAIES (91)-SALLE CaM Finale A
1. 8''12 SANDERS Geremy CAM (Es Montgeron) 986056
2. 8''24 ROSELMAC Rony CAM (Csm Clamart) 597615
3. 8''37 ANGLIO Jean Denis CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 525185
4. 8''39 HO-TZE-WAI Carlino CAM (Athle Sud 77*) 567749
5. 8''42 TABOURIER Damien CAM (C.c. Taverny Athletisme) 512996
6. 8''46 LELE Malacki CaM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 510417
7. 8''63 PERRIN Stephane CAM (Casg (paris)) 575398
8. 8''64 ROUVILLOIS Jonathan CAM (E Ozoir-lagny A *) 345842
Np INGE Julien CAM (Essonne Athletic*) 448574

60M HAIES (91)-SALLE CaM Finale B
1. 8''69 GLAUX Aurelien CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 957072
2. 8''73 COULOIGNER Geoffrey CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958445
3. 8''76 SUSTRONCK Pierre CAM (Sc Draveil) 294862
4. 8''77 POIREL Sebastien CAM (Levallois Sc) 364785
5. 8''79 SAVONNI Kevin CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 523454
6. 9''16 MONIER Jean Marie CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 214629
7. 9''28 CORBIN Jean Pierre CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 379086
Np LEFEBVRE Sylvain CAM (Cesame Val D'oise 95*) 217312

60M HAIES (91)-SALLE CaM Série 1
1. 8''18 Q SANDERS Geremy CAM (Es Montgeron) 986056
2. 8''35 Q ROSELMAC Rony CAM (Csm Clamart) 597615
3. 8''51 Q LELE Malacki CaM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 510417
4. 8''58 Q PERRIN Stephane CAM (Casg (paris)) 575398
5. 8''72 Q ROUVILLOIS Jonathan CAM (E Ozoir-lagny A *) 345842
6. 8''76 Q GLAUX Aurelien CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 957072
7. 8''93 Q SUSTRONCK Pierre CAM (Sc Draveil) 294862
8. 9''28 Q LEFEBVRE Sylvain CAM (Cesame Val D'oise 95*) 217312
Ab SABIN Bruno CAM (Ca Montreuil) 461011

60M HAIES (91)-SALLE CaM Série 2
1. 8''32 Q HO-TZE-WAI Carlino CAM (Athle Sud 77*) 567749
2. 8''45 Q TABOURIER Damien CAM (C.c. Taverny Athletisme) 512996
3. 8''53 Q ANGLIO Jean Denis CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 525185
4. 8''69 Q INGE Julien CAM (Essonne Athletic*) 448574
5. 8''76 Q POIREL Sebastien CAM (Levallois Sc) 364785
6. 8''77 Q SAVONNI Kevin CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 523454
7. 8''84 Q COULOIGNER Geoffrey CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958445
8. 9''34 Q MONIER Jean Marie CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 214629
9. 9''35 Q CORBIN Jean Pierre CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 379086

HAUTEUR - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 1m85 TAYAR Jeremy CAM (Stade Francais (paris)) 482092
2. 1m85 MOUFFLIER Paul CAM (Ea Antony Sud 92 *) 284446
3. 1m80 LIEURY Alexandre CAM (Paris Uc) 321403
4. 1m80 LHUILLERY Cyril CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 954769
5. 1m80 JALLADE Vivien CAM (Ao Charenton) 982830
6. 1m75 FONTANIER Yohan CAM (Plm Conflans) 988058
7. 1m75 RAMDANI Mohamed CAM (As Rochette Dammarie Les Lys) 304933
8. 1m70 SOUILHOL Aurelien CAM (Cergy-pontoise Ac) 350974
8. 1m70 ALEXIS Ismael CAM (Ca De Romainville) 345675
10. 1m70 MUABINGA Destine CAM (C.o. Des Ulis) 412089
11. 1m65 DELFOSSE Marc Emmanuel CAM (As Bondy) 924875

PERCHE - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 4m60 ANDUREU Charles CAM (Dynamic Aulnay Club) 439342
2. 4m20 COULOIGNER Geoffrey CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958445
3. 3m90 POIRION Julien CAM (Dynamic Aulnay Club) 209188
3. 3m90 HENRY Florian CAM (Athle 78 *) 995362
3. 3m90 SOGNY Mickael CAM (Plm Conflans) 414936
6. 3m80 ABBACI Youcef CAM (Vernouillet Athle) 359318
7. 3m70 PIRALI Didier CAM (Us Fontenay-sous-bois) 421614
Nc DARTOIS Francois CAM (Athle 78 *) 207561

LONGUEUR - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 6m40 ROSELMAC Rony CAM (Csm Clamart) 597615
2. 6m35 ROCHAMBEAU Cedric CAM (Athle 95's *) 588514
3. 6m33 JOLIVEAU Edouard CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 519815
4. 6m25 BATTAREL Christophe CAM (Us Fontenay-sous-bois) 331996
5. 6m17 ABSALON Johnny CAM (Esr Arpajon) 383956
6. 6m00 SABIN Bruno CAM (Ca Montreuil) 461011
7. 5m96 MAUGEE Thierry CAM (Csm Clamart) 593552
8. 5m92 GAUDIN WINNER Amael CAM (Championnet Sports) 239307
9. 5m86 EBLE Pierre-alex CAM (Casg (paris)) 592028

TRIPLE - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 13m54 ROCHAMBEAU Cedric CAM (Athle 95's *) 588514
2. 13m06 SEVERIEN Nicolas CAM (Ca Montreuil) 590766
3. 12m66 MULLER Vincent CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232466
4. 12m63 CONFIAC Richard CAM (Us Creteil) 333587
5. 12m46 PRINGALLE Pierre CAM (Cergy-pontoise Ac) 519359
6. 12m44 BACARI Chaarani CAM (Athle 95's *) 587976
7. 12m11 PERRIN Stephane CAM (Casg (paris)) 575398
8. 12m05 CARON Aurelien CAM (E Ozoir-lagny A *) 927860

POIDS (5 KG) - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 13m80 NGUERRET Michel CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
2. 13m59 LEROY Fabrice CAM (Casg (paris)) 518205
3. 12m59 MUABINGA Destine CAM (C.o. Des Ulis) 412089
4. 12m58 SLIM Ramzi CAM (As Rochette Dammarie Les Lys) 584970
5. 12m12 MOREAU Alan CAM (Ac Nord Val D'oise) 979925
6. 11m86 HERMAN Steve CAM (White Harriers Suresnes) 449564
7. 11m65 MAUGEE Thierry CAM (Csm Clamart) 593552
8. 11m54 RAZAFINDRANAIVO Harvey CAM (Ac Boulogne Billancourt) 456770
9. 11m51 BACARI Chaarani CAM (Athle 95's *) 587976
10. 11m32 SCHLATTER Alexis CAM (Les Mureaux Val De Seine) 362170
11. 11m22 BATTAREL Christophe CAM (Us Fontenay-sous-bois) 331996
12. 11m18 M'BIANDA Waknou CAM (Us Fontenay-sous-bois) 421606

CAM Finale Directe A
1. 1'18"2 BERRICHE Mohamed CAM (Dynamic Aulnay Club) 530509
1. 1'18"2 FUMEY Augustin CAM (Dynamic Aulnay Club) 214230
1. 1'18"2 ROUSSEAU Francis CAM (Dynamic Aulnay Club) 944460
1. 1'18"2 TOUEBA Yannick CAM (Dynamic Aulnay Club) 486696
2. 1'19"1 SEBELOUE Dorian CAM (Cesame Val D'oise 95*) 585548
2. 1'19"1 FONTANET Jeremy CAM (Cesame Val D'oise 95*) 363597
2. 1'19"1 BOURY Matthieu CAM (Cesame Val D'oise 95*) 329719
2. 1'19"1 BRUIANT David CAM (Cesame Val D'oise 95*) 665250
3. 1'20"0 ROSELMAC Rony CAM (Csm Clamart) 597615
3. 1'20"0 SIMON Yannick CAM (Csm Clamart) 702503
3. 1'20"0 DUCHESNE Bastien CAM (Csm Clamart) 402719
3. 1'20"0 MAUGEE Thierry CAM (Csm Clamart) 593552
NP AZZAM Mehdi CAM (Stade Francais (paris)) 974502
NP PELMAR Gael CAM (Stade Francais (paris)) 579921
NP KAOUITY Abdellah CAM (Stade Francais (paris)) 428774
NP SOMDA Guy CAM (Stade Francais (paris)) 570428

CAM Finale Directe B
1. 1'21"3 TABOURIER Damien CAM (C.c. Taverny Athletisme) 512996
1. 1'21"3 WILLEMAIN Steven CAM (C.c. Taverny Athletisme) 523795
1. 1'21"3 OZIER Damien CAM (C.c. Taverny Athletisme) 588748
1. 1'21"3 BOILARD Vincent CAM (C.c. Taverny Athletisme) 447844
2. 1'22"5 DECOUDERT Brian CAM (As Pierrefitte) 562418
2. 1'22"5 LAVEAU Florent CAM (As Pierrefitte) 460809
2. 1'22"5 YAMKWA Regis CAM (As Pierrefitte) 435326
2. 1'22"5 HOUMENOU Mohamed CAM (As Pierrefitte) 564243
3. 1'23"5 LAMARE Thomas CAM (Sc Draveil) 294849
3. 1'23"5 SUSTRONCK Pierre CAM (Sc Draveil) 294862
3. 1'23"5 TANG Adrien CAM (Sc Draveil) 294863
3. 1'23"5 BOURY JAMOT Benjamin CAM (Sc Draveil) 532724
4. 1'24"5 LAWSON Tevi CAM (As Rochette Dammarie Les Lys) 345991
4. 1'24"5 RUDZINSKI Jerome CAM (As Rochette Dammarie Les Lys) 417790
4. 1'24"5 MAKOUANGOU Hamed CAM (As Rochette Dammarie Les Lys) 416967
4. 1'24"5 RAMDANI Mohamed CAM (As Rochette Dammarie Les Lys) 304933

60M - SALLE EsM Finale A
1. 6''88 GAYDU Michael ESM (Athle Sud 77*) 953466
2. 6''91 GIRARD Matthieu EsM (Vernouillet Athle) 632435
3. 6''95 KANGA Martial ESM (Ea Antony Sud 92 *) 318464
4. 7''00 LOCURATOLO Sylvain EsM (Ea Antony Sud 92 *) 204905
5. 7''00 BEYONG Andre (CMR) ESM (Racing Cf (paris)) 218005
6. 7''00 DOMERGUE Mickael ESM (Athle Sud 77*) 868204
7. 7''05 ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
8. 7''09 EGLO Didier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 863785
8. 7''09 RAHOUI Imad (MAR) ESM (Ac Paris-joinville) 581624

60M - SALLE EsM Finale B
1. 7''00 MENCE Mathieu EsM (Asc Zenith (mar)) 201650
2. 7''00 GNOAN Joshua ESM (Cesame Val D'oise 95*) 316122
3. 7''03 TRAORE Ibrahim ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349185
4. 7''06 THIMON William ESM (Racing Cf (paris)) 435878
5. 7''12 HURTIS Lionel ESM (Ca Montreuil) 934001
6. 7''12 DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
7. 7''13 SOCRIER David ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
8. 7''17 DUPREY Olivier ESM (E Ozoir-lagny A *) 910838
9. 7''22 MONFRET Willy ESM (Essonne Athletic*) 460735

60M - SALLE EsM Finale C
1. 7''01 FAUCHERET Frederic ESM (Lisses Ac) 242748
2. 7''09 RANGUIN Xavier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 905322
3. 7''12 MARLU Mickael ESM (Athle Sud 77*) 372094
4. 7''13 CHAZARRA Mathieu ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 430559
5. 7''13 GAILLARDON Mathieu ESM (Csm Bonneuil Sur Marne) 229847
6. 7''15 MOZAR Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 268562
7. 7''25 EDOUARD Sebastien ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 313268
8. 7''25 TRIESTE Jean Paul ESM (Es Sucy-en-brie) 412680
9. 7''29 KEITA Mamadi ESM (Paris Unlimited Speed) 517542

60M - SALLE EsM Finale D
1. 7''20 APPAYE Olivier ESM (Csm Epinay-sur-seine) 532843
2. 7''26 DROULIN Jeremy ESM (L'isle Adam Ac) 274882
3. 7''26 MELUSE William ESM (Athle Sud 77*) 320824
4. 7''28 SERVIER Eric ESM (Cergy-pontoise Ac) 409953
4. 7''28 SKORUPSKI Wojtek ESM (Stadium De Montigny Ac) 601147
6. 7''32 BEKKOUCHE Medhi EsM (Champs Noisiel Athletisme) 414455
Np HADJ BRAHIM Kevin ESM (Levallois Sc) 258709
Np MARCHAND Sebastien ESM (Senart Combs Brie Athletisme*) 498242
Np ONGENDA-ZAZE Chicco (COD) ESM (Ca Montreuil) 513989

60M - SALLE EsM Série 1
1. 6''99 Q LOCURATOLO Sylvain EsM (Ea Antony Sud 92 *) 204905
2. 7''03 Q DOMERGUE Mickael ESM (Athle Sud 77*) 868204
3. 7''05 Q RAHOUI Imad (MAR) ESM (Ac Paris-joinville) 581624
4. 7''12 Q DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
5. 7''22 Q KEITA Mamadi ESM (Paris Unlimited Speed) 517542
6. 7''26 Q SKORUPSKI Wojtek ESM (Stadium De Montigny Ac) 601147
7. 7''27 Q MELUSE William ESM (Athle Sud 77*) 320824
8. 7''33 Q BEKKOUCHE Medhi EsM (Champs Noisiel Athletisme) 414455

60M - SALLE EsM Série 2
1. 6''90 Q KANGA Martial ESM (Ea Antony Sud 92 *) 318464
2. 7''08 Q GNOAN Joshua ESM (Cesame Val D'oise 95*) 316122
3. 7''09 Q MENCE Mathieu EsM (Asc Zenith (mar)) 201650
4. 7''13 Q FAUCHERET Frederic ESM (Lisses Ac) 242748
5. 7''13 Q MARLU Mickael ESM (Athle Sud 77*) 372094
6. 7''24 TERRIAT David ESM (Co Savigny-sur-orge) 215485
7. 7''34 Q DROULIN Jeremy ESM (L'isle Adam Ac) 274882
8. 7''45 THIMON Vincent ESM (Racing Cf (paris)) 487989

60M - SALLE EsM Série 3
1. 6''88 Q GIRARD Matthieu EsM (Vernouillet Athle) 632435
2. 7''09 Q SOCRIER David ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
3. 7''11 Q MONFRET Willy ESM (Essonne Athletic*) 460735
4. 7''12 Q DUPREY Olivier ESM (E Ozoir-lagny A *) 910838
5. 7''13 Q MOZAR Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 268562
6. 7''19 Q RANGUIN Xavier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 905322
7. 7''23 Q EDOUARD Sebastien ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 313268
8. 7''35 Q HADJ BRAHIM Kevin ESM (Levallois Sc) 258709

60M - SALLE EsM Série 4
1. 6''92 Q GAYDU Michael ESM (Athle Sud 77*) 953466
2. 7''06 Q ADOLIA Daniel ESM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
3. 7''07 Q THIMON William ESM (Racing Cf (paris)) 435878
4. 7''12 Q HURTIS Lionel ESM (Ca Montreuil) 934001
5. 7''15 Q GAILLARDON Mathieu ESM (Csm Bonneuil Sur Marne) 229847
6. 7''17 Q CHAZARRA Mathieu ESM (Entente Torcy Chelles Athle*) 430559
7. 7''26 Q APPAYE Olivier ESM (Csm Epinay-sur-seine) 532843
8. 7''27 LANTONKPODE Rodrigue ESM (Co Savigny-sur-orge) 953826

60M - SALLE EsM Série 5
1. 7''01 Q BEYONG Andre (CMR) ESM (Racing Cf (paris)) 218005
2. 7''06 Q EGLO Didier ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 863785
3. 7''09 Q TRAORE Ibrahim ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349185
4. 7''18 Q TRIESTE Jean Paul ESM (Es Sucy-en-brie) 412680
5. 7''32 Q SERVIER Eric ESM (Cergy-pontoise Ac) 409953
6. 7''34 Q MARCHAND Sebastien ESM (Senart Combs Brie Athletisme*) 498242
7. 7''37 Q ONGENDA-ZAZE Chicco (COD) ESM (Ca Montreuil) 513989
8. 7''39 CLIFET Fabien ESM (Csm Epinay-sur-seine) 306925

60M HAIES(106)-SALLE EsM Finale A
1. 7''91 LAVANNE Cedric ESM (Racing Cf (paris)) 213939
2. 8''21 MARTIN Thomas ESM (Ent. Us Fronton, As L'union) 724682
3. 8''28 HOEFS Nicolas ESM (Casg (paris)) 257134
4. 8''46 BEAUNOL RICHARD Didier ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 447373
5. 8''47 DECORDE Rodrigue ESM (Champs Noisiel Athletisme) 209191
6. 8''59 PAUL Olivier ESM (Casg (paris)) 931842
7. 8''61 QUENAULT Guillaume ESM (Vernouillet Athle) 650918
8. 8''63 RECLAIR Fabien ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 798707
9. 8''66 LEFRANC Thomas ESM (Us Metro Transport (paris)) 298295

60M HAIES(106)-SALLE EsM Finale B
1. 9''03 LAWSON Joel ESM (Athle 78 *) 319902
2. 9''09 THISSIER Fabrice ESM (Casg (paris)) 999890
3. 9''13 GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
4. 9''25 ARTIGAUT Eric ESM (Ca Sevran) 909461
5. 9''42 AIGNAN Christophe ESM (Livry Gargan Athletisme) 450821
Ab SCHILING FORD Helin Frederic ESM (Asa Maisons-alfort) 375891

60M HAIES(106)-SALLE EsM Série 1
1. 8''06 Q MARTIN Thomas ESM (Ent. Us Fronton, As L'union) 724682
2. 8''36 Q HOEFS Nicolas ESM (Casg (paris)) 257134
3. 8''54 Q DECORDE Rodrigue ESM (Champs Noisiel Athletisme) 209191
4. 8''55 Q LEFRANC Thomas ESM (Us Metro Transport (paris)) 298295
5. 8''64 Q PAUL Olivier ESM (Casg (paris)) 931842
6. 9''03 Q SCHILING FORD Helin Frederic ESM (Asa Maisons-alfort) 375891
7. 9''32 Q GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
8. 9''34 Q ARTIGAUT Eric ESM (Ca Sevran) 909461

60M HAIES(106)-SALLE EsM Série 2
1. 7''87 Q LAVANNE Cedric ESM (Racing Cf (paris)) 213939
2. 8''50 Q BEAUNOL RICHARD Didier ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 447373
3. 8''55 GERALDO Philippe ESM (Us Fontenay-sous-bois) 950107
4. 8''69 Q QUENAULT Guillaume ESM (Vernouillet Athle) 650918
5. 8''73 Q RECLAIR Fabien ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 798707
6. 9''16 Q THISSIER Fabrice ESM (Casg (paris)) 999890
7. 9''81 Q AIGNAN Christophe ESM (Livry Gargan Athletisme) 450821
8. 9''85 Q LAWSON Joel ESM (Athle 78 *) 319902

HAUTEUR - SALLE EsM Finale Directe 1
1. 1m98 JEAN-MARIE Steve ESM (Ca Montreuil) 247335
2. 1m98 FORIN Francois ESM (Us Ivry) 958029
3. 1m95 LACELLE Gregory ESM (Paris Uc) 261113
4. 1m80 MOULIN Rony ESM (Villemomble Sports) 301453
5. 1m80 ARTIGAUT Eric ESM (Ca Sevran) 909461
6. 1m75 FORGET Desire ESM (Casg (paris)) 999573
7. 1m75 NEZONDET Nicolas ESM (Lisses Ac) 952975
8. 1m75 PAUL Olivier ESM (Casg (paris)) 931842

PERCHE - SALLE EsM Finale Directe 1
1. 5m20 HOMO Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 710653
2. 5m10 SOLER Joel ESM (Ca Montreuil) 847785
3. 4m90 STEEGMANN Nicolas ESM (Racing Cf (paris)) 213502
4. 4m70 COLIN Mathieu ESM (Athle 78 *) 892081
5. 4m70 FOURNIER Frederic ESM (Racing Cf (paris)) 210343
6. 4m60 CHASTAGNER Aurelien ESM (As Du Plessis Savigny-le-t) 214305
7. 4m40 WICHER Roman ESM (Racing Cf (paris)) 970065
8. 4m20 ROIG Vincent ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 942473
9. 4m00 RIQUIER Olivier ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 767996
9. 4m00 BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332
Nc ANSEL Sebastien ESM (Dynamic Aulnay Club) 601203

LONGUEUR - SALLE EsM Finale Directe 1
1. 7m16 GAILLARDON Mathieu ESM (Csm Bonneuil Sur Marne) 229847
2. 6m97 AGBO Frederick ESM (Ca Montreuil) 813785
3. 6m97 GLADONE Michel ESM (Us Creteil) 836426
4. 6m91 KAMANDA-MBUYI Jean ESM (Racing Cf (paris)) 856473
5. 6m86 VEIRON Charles ESM (Us Creteil) 977673
6. 6m68 RECLAIR Fabien ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 798707
7. 6m67 ONESTAS Willy ESM (Athletic Jeunes Bastia) 953590
8. 6m56 BASSON Cedric ESM (Levallois Sc) 288014
9. 6m53 LANTONKPODE Rodrigue ESM (Co Savigny-sur-orge) 953826
10. 6m46 HELAN Styves ESM (Ca Montreuil) 406272
11. 6m46 MORICE Mael ESM (As Bondy) 842632
12. 6m37 DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
13. 6m30 RUTTER Stevens ESM (Racing Cf (paris)) 259185
14. 6m22 DARDAILLON Adrien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 271014
15. 6m22 MONFRET Willy ESM (Essonne Athletic*) 460735
Nc MARCHAND Sebastien ESM (Senart Combs Brie Athletisme*) 498242

TRIPLE - SALLE EsM Finale Directe 1
1. 15m08 GLADONE Michel ESM (Us Creteil) 836426
2. 14m74 DERUEL Rodolphe ESM (Us Ivry) 256688
3. 14m60 MERZOUGHI Morad ESM (Levallois Sc) 316296
4. 14m53 GUERINI Reagan ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 837135
5. 14m38 NILUSMAS Nighan ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 961876
6. 14m30 LEWIS Carl ESM (Vernouillet Athle) 989960
7. 14m21 VEIRON Charles EsM (Us Creteil) 977173
8. 13m99 HELAN Styves ESM (Ca Montreuil) 406272
9. 13m82 KANTE Ibrahima ESM (Cergy-pontoise Ac) 495026
10. 13m60 BAPTISTIN Gael ESM (Aa Pays De France Athle 95*) 224786
11. 13m38 TALL Demba ESM (Cesame Val D'oise 95*) 381213
12. 12m24 MOLEMBA Carri EsM (Champs Noisiel Athletisme) 10101
Nc BROU Stephane ESM (Ca Montreuil) 759741

POIDS (7 KG) - SALLE EsM Finale Directe 1
1. 13m89 GIRAUX Cyril ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 317546
2. 11m88 LANTONKPODE Rodrigue ESM (Co Savigny-sur-orge) 953826
3. 11m40 FORGET Desire ESM (Casg (paris)) 999573
4. 11m06 AMMOURI Nouredine ESM (As Bondy) 966998
5. 11m00 DUHAMEL Julien ESM (Champs Noisiel Athletisme) 857808
6. 10m66 BERRIC Alexandre ESM (Athle 95's *) 958584
7. 9m54 ROBERT Aurelien ESM (As Bondy) 343048

60M - SALLE JuM Finale A
1. 6''95 AYIVI-TOGBASSA Euloge JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
2. 6''96 CARDON Ronald JUM (Les Mureaux Val De Seine) 367101
3. 6''97 KANKARAFOU Oudere JuM (Ac Bobigny Athletisme) 557850
3. 6''97 LANCETTE Gregory JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 347016
5. 7''03 GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
6. 7''23 LALU Jacques JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 311704
7. 7''23 MITRAM Kevin JUM (Essonne Athletic*) 562206
8. 7''25 SOCRIER Didier JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515608
9. 7''31 BIHENG Kewyn JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 940250

60M - SALLE JuM Finale B
1. 7''14 SOTO-MUNOZ Julian (COL) JUM (Bussy St Georges Athletisme) 266351
2. 7''19 GODIN Bruno JUM (Athle 78 *) 518634
3. 7''24 CHOPARD Bruce JUM (Ca Montreuil) 489704
4. 7''25 THIBAUT Brice JUM (C.c. Taverny Athletisme) 409702
5. 7''25 LIENARD Mathieu JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 903758
6. 7''27 GAUDIERE Clement JUM (Ea Franconville Le Parisis) 464213
7. 7''28 TOBIAS Ben CAM (Racing Cf (paris)) 566090
8. 7''32 LOWINSKY Jeremy JUM (Cms Pantin) 475616
9. 7''33 FANTODJI Wilfrid JUM (Casg (paris)) 375000

60M - SALLE JuM Finale C
1. 7''14 MALDEREZ Sebastien JUM (Co Savigny-sur-orge) 267846
2. 7''27 GRAVILLON Robert JUM (Neuilly-plaisance Sports) 388204
3. 7''30 COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
4. 7''32 PETILAIRE Cedric JUM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 472610
5. 7''32 GOBERT Jerome JUM (Cesame Val D'oise 95*) 273966
6. 7''40 SULLON LOREDON Cedric JUM (Ouest Yvelines Athle) 427032
7. 7''42 NAOUE Armel JuM (Stade Francais (paris)) 976562
Np BEAUVAIS Jean Claude JUM (As Bondy) 433234
Np FERGE Jonathane JUM (Dynamic Aulnay Club) 449905

60M - SALLE JuM Série 1
1. 7''00 Q AYIVI-TOGBASSA Euloge JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
2. 7''22 Q MITRAM Kevin JUM (Essonne Athletic*) 562206
3. 7''25 Q SOTO-MUNOZ Julian (COL) JUM (Bussy St Georges Athletisme) 266351
4. 7''26 Q LIENARD Mathieu JUM (Senart Combs Brie Athletisme*) 903758
5. 7''28 Q CHOPARD Bruce JUM (Ca Montreuil) 489704
6. 7''30 Q FANTODJI Wilfrid JUM (Casg (paris)) 375000
7. 7''34 Q COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
8. 7''35 Q GRAVILLON Robert JUM (Neuilly-plaisance Sports) 388204

60M - SALLE JuM Série 2
1. 7''01 NIVOLLET Manuel JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 902699
2. 7''08 Q GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
3. 7''19 Q BIHENG Kewyn JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 940250
4. 7''23 Q SOCRIER Didier JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515608
5. 7''38 NOEL Virgile JuM (Racing Cf (paris)) 968970
6. 7''39 Q GOBERT Jerome JUM (Cesame Val D'oise 95*) 273966
7. 7''40 RAFFAULT Leonard JUM (Stade Francais (paris)) 354319
8. 7''55 BEAUVAIS Jean Claude JUM (As Bondy) 433234
9. 7''64 GARCIA Sebastien JUM (Ac Boulogne Billancourt) 571736

60M - SALLE JuM Série 3
1. 7''02 Q KANKARAFOU Oudere JuM (Ac Bobigny Athletisme) 557850
2. 7''11 Q LANCETTE Gregory JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 347016
3. 7''18 Q LALU Jacques JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 311704
4. 7''24 Q GODIN Bruno JUM (Athle 78 *) 518634
5. 7''28 Q TOBIAS Ben CAM (Racing Cf (paris)) 566090
6. 7''30 Q MALDEREZ Sebastien JUM (Co Savigny-sur-orge) 267846
7. 7''38 Q SULLON LOREDON Cedric JUM (Ouest Yvelines Athle) 427032
8. 7''47 Q NAOUE Armel JuM (Stade Francais (paris)) 976562

60M - SALLE JuM Série 4
1. 7''06 Q CARDON Ronald JUM (Les Mureaux Val De Seine) 367101
2. 7''25 Q THIBAUT Brice JUM (C.c. Taverny Athletisme) 409702
3. 7''26 Q GAUDIERE Clement JUM (Ea Franconville Le Parisis) 464213
3. 7''26 Q LOWINSKY Jeremy JUM (Cms Pantin) 475616
5. 7''32 Q PETILAIRE Cedric JUM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 472610
6. 7''39 Q MENDY John JUM (Vernouillet Athle) 407855
7. 7''49 Q FERGE Jonathane JUM (Dynamic Aulnay Club) 449905
8. 7''79 GRIMM Morgan JUM (Ouest Yvelines Athle) 315858
Np JUDITH Cedrick JUM (Us Creteil) 430993

60M HAIES(106)-SALLE JuM Finale A
1. 8''33 NOEL Virgile JuM (Racing Cf (paris)) 970968
2. 8''36 BERTHOMIER Nicolas JuM (Essonne Athletic*) 858002
3. 8''43 COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
4. 8''53 BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
5. 8''96 AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
6. 9''13 GRIMM Morgan JUM (Ouest Yvelines Athle) 315858
7. 9''32 LE CORNEC Stefan JUM (Ea Franconville Le Parisis) 485885
8. 9''33 DIENG Hassan JUM (Livry Gargan Athletisme) 914487
9. 9''45 MANENC Stephen JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858491

60M HAIES(106)-SALLE JuM Série 1
1. 8''30 Q NOEL Virgile JuM (Racing Cf (paris)) 970968
2. 8''77 WATELET Olivier JUM (Athle 78 *) 996651
3. 9''07 Q AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
4. 9''47 Q MANENC Stephen JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858491
5. 9''49 Q GRIMM Morgan JUM (Ouest Yvelines Athle) 315858
Ab SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823

60M HAIES(106)-SALLE JuM Série 2
1. 8''53 Q BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
2. 8''57 Q COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
3. 8''63 Q BERTHOMIER Nicolas JuM (Essonne Athletic*) 858002
4. 9''01 Q LE CORNEC Stefan JUM (Ea Franconville Le Parisis) 485885
5. 9''41 Q DIENG Hassan JUM (Livry Gargan Athletisme) 914487
Ab SANE Pape Alioune JUM (Athle 95's *) 958578

HAUTEUR - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 1m85 TEISSET Ludovic JUM (Ac Montesson) 458598
2. 1m85 LAJARILLE Gael JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 943711
3. 1m85 ENSERGUEIX Guillaume JUM (Plm Conflans) 301875
4. 1m80 COZIC Jonthan JUM (Uai Nogent-sur-marne) 480944
4. 1m80 BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
6. 1m80 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
7. 1m80 FROGET Jovany JUM (Cergy-pontoise Ac) 436612
8. 1m75 PAGNARD Sebastien JUM (Vincennes Athletic) 207013
9. Nc ADENLE Ismail JUM (Csm Epinay-sur-seine) 304460

PERCHE - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 4m50 MILLE Pierrick JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 907878
2. 3m80 MANENC Stephen JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858491
2. 3m80 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
4. 3m60 PIERRARD David JUM (Athle 95's *) 647184
5. 3m60 GAVET Fabien JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 838857

LONGUEUR - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 6m86 JUDITH Cedrick JUM (Us Creteil) 430993
2. 6m82 PETILAIRE Cedric JUM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 472610
3. 6m78 AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
4. 6m77 VEIRON Christophe JUM (Us Creteil) 941207
5. 6m46 SANE Pape Alioune JUM (Athle 95's *) 958578
6. 6m33 GODIN Bruno JUM (Athle 78 *) 518634
7. 6m33 GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
8. 6m31 COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
9. 6m22 MOBIO Fabrice JUM (Ca Montreuil) 511272
10. 6m15 LOUIS-JOSEPH Ludovic JUM (Us Creteil) 533542
11. 4m85 OLIERE Ludovic JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 514797
Np WATELET Olivier JUM (Athle 78 *) 996651

TRIPLE - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 14m65 PAROLE Yannick JUM (Us Creteil) 941206
2. 14m16 SANE Nicolas JUM (Les Mureaux Val De Seine) 668409
3. 13m95 SANE Pape Alioune JUM (Athle 95's *) 958578
4. 13m92 MENDY John JUM (Vernouillet Athle) 407855
5. 13m35 GRIMM Morgan JUM (Ouest Yvelines Athle) 315858
6. 13m21 FANTODJI Wilfrid JUM (Casg (paris)) 375000
7. 13m20 KADIE Franck Herve JUM (Athle 78 *) 538440
8. 13m10 DIENG Hassan JUM (Livry Gargan Athletisme) 914487
9. 12m73 MORVILLE Michael JUM (Cergy-pontoise Ac) 409160

POIDS (6 KG) - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 13m38 VRIELYNCK Julien JUM (Racing Cf (paris)) 668189
2. 13m14 FORIR Jonathan JUM (Ouest Yvelines Athle) 277110
3. 12m32 AMAZOUZ Salim JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
4. 12m23 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
5. 11m85 ZOUZOUA Samle JUM (Us Creteil) 981856
6. 11m45 DEKUKELAIRE Xavier JuM (Viry Decathlon) 528089
7. 11m05 COCO-VILOIN Sylvio JUM (Ouest Yvelines Athle) 350649
8. 10m46 AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
9. 10m17 ESNAULT Julien JUM (Villemomble Sports) 404412
Np MANGA Davy JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 966337

5 000M MARCHE-SALLE TcM Finale Directe 1
1. 22'35''1 JOURDA Florian ESM (Lyon Ou) 954356
2. 26'06''0 GAY Sebastien CAM (Ac Montesson) 985627
3. 27'06''2 LEGENTIL Cyril CAM (Dynamic Aulnay Club) 975848
4. 28'50''5 POURCELOT Fabien CAM (Athle 95's *) 902943
5. 29'15''1 DIARRASSOUBA Siriki (CIV) CAM (Ca Montreuil) 564278
Ab MARZINOTTO Lionel ESM (Cesame Val D'oise 95*) 861134

 

[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS