MES ACCÈS

20/01 : Régionaux de Cross de Poitou Charentes - Iles de Payré

[Retour]


Cross Minimes Filles
1. DENIS Laetitia (Ca Chatelaillon) 10:38
2. GUENGANT Delphine (Sa Rochefort) 10:43
3. LIRET Cécile (Ca Parthenay *) 11:00
4. SADRY Alizée (Cognac Ac) 11:05
5. SOURISSEAU Sandra (Sevre Bocage Ac *) 11:13
6. VINCENT Carole (Poitiers Ec) 11:15
7. KOSZYCZARZ Lydia (Ac Haut Poitou) 11:15
8. LAPORTE Oriane (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 11:16
9. GUILLERMIC Carole (Sevre Bocage Ac *) 11:28
10. THIOLLET Charlotte (Cognac Ac) 11:34
11. POINT Sandrine (Sevre Bocage Ac *) 11:37
12. ESPANOL Angélique (Js Angouleme Athletisme) 11:38
13. BILLY Véronique (Us Thouars) 11:46
14. MATRAS Elodie (Stade Niortais *) 11:50
15. ROUSSELOT Laura (Sc Angouleme) 11:59
16. GANDRILLON Sabine (Sevre Bocage Ac *) 12:03
17. GONZALEZ Lola (Js Angouleme Athletisme) 12:05
18. GRAVELEAU Lucie (Sevre Bocage Ac *) 12:11
19. DURAND Sophie (Js Angouleme Athletisme) 12:12
20. PELE Eliette (Ac Ingrandes) 12:17
21. HAJJI Anissa (Ac Ingrandes)
22. QUINCONNEAU Emile (Athletisme Tonnacquois)
23. BELLUTEAU Claire (Cognac Ac)
24. REMY Claire (Cognac Ac)
25. MALLET Anaïs (Ac Haut Poitou)
26. RAOUL Solène (Us Thouars)
27. CHARTIER M.Camille (Poitiers Ec)
28. CARNEY Morgane (Js Angouleme Athletisme)
29. AUFFRET Lucie (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
30. ALBRESPIT Marine (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 12:53
31. DEWAILLY Jennifer (Athletisme Tonnacquois)
32. SEVENO Nathalie (Ca Chatelaillon)
33. DELESTRE Severine (Ca Chatelaillon)
34. RABIER Séverine (Ac Haut Poitou)
35. LEFORT Marine (Athletisme Tonnacquois)
36. POIRIER Vanessa (Athletisme Tonnacquois)
 
Cross Cadettes
1. MARTIN Emilie (Poitiers Ec) 13:38
2. MEUNIER Julie (Csa De Ruelle S/Touvre) 13:43
3. MERCIER CHAHMI Othilia (Stade Niortais *) 13:56
4. PAGENEAU Anne (Stade Niortais *) 14:10
5. ROUSSEL Stéphane (Ca Parthenay *) 14:20
6. BATAILLE Deborah (E. Royan St Georges Didonne A.) 14:34
7. GUERINIER Sophie (Sc Angouleme) 14:41
8. BO Marion (Us Saintes Athletisme) 14:43
9. PALLUEAU Aurélie (Sevre Bocage Ac *) 14:46
10. FORTIN Pauline (Aj Montmoreau) 14:51
11. VARLOTEAUX Tiphanie (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 14:53
12. DUBOIS Sarah (Cognac Ac) 14:54
13. GRIMAUD Julie (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 15:00
14. POTIRON Christelle (Poitiers Ec) 15:03
15. BOULESTREAU Pauline (Sevre Bocage Ac *) 15:05
16. GIROIR A.Lise (Asptt Chatellerault) 15:06
17. GERY Julie (Sevre Bocage Ac *) 15:14
18. PALLAT Maeva (Cognac Ac) 15:18
19. ARNOU Alice (Sevre Bocage Ac *) 15:21
20. COLLAS Anaïs (Eca Smarves Vernon) 15:29
21. DUDOGNON Audrey (Stade Niortais *)
22. PRAMPART Aurélie (Cognac Ac)
23. LAFOURCADE Fanny-cécile (Us Saintes Athletisme)
24. METOIS Mélissa (Poitiers Ec)
25. LEVEQUE Karine (Js Angouleme Athletisme)
26. FABIEN M.Cécile (Ca Intercommunal De Couhe)
27. GOMEZ Vanessa (Aj Montmoreau)
28. MATHE Julie (Ca Parthenay *)
29. DESLANDES Emilie (Eca Chasseneuil)
30. GAILLOT Nelly (E. Royan St Georges Didonne A.) 18:53
31. LIAUD Chloé (Ca Parthenay *)
32. JAY Amandine (Eca Smarves Vernon)
33. BOUE Julia (Eca Smarves Vernon)
34. BOUHIER Anaïs (Ac St-Jean-D'Angely)
 
Cross Juniors Filles
1. RICHARD Lucile (Ac Haut Poitou) 17:32
2. VERON Mélanie (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 17:40
3. BORDAGE Nolwenn (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 18:30
4. GARANDEAU Victoire (Cognac Ac) 19:50
5. RICO Pauline (Sc Angouleme) 20:14
6. LECOIN A. Laure (Stade Niortais *) 21:00
7. MASSE Véronique (Stade Niortais *) 21:14
8. SEGANTI Karine (Js Angouleme Athletisme) 21:18
9. MANDICOURT Carole (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 21:20
10. VERON Julie (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 21:23
11. MAGRE Vanessa (Js Angouleme Athletisme) 21:23
12. DUQUERROY Marion (Poitiers Ec) 21:25
13. VEYSSIERE Elisabeth (Stade Niortais *) 21:26
14. RIQUIER Cindy (Js Angouleme Athletisme) 22:52
15. MICHAUD A. Claire (Stade Niortais *) 22:56
16. MILLET Morgane (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 23:16
17. DOUTEAU Maïté (Frater Athle Barret Barbezieux) 23:23
18. BERTIN Elodie (Carmce Royan) 24:14
19. CAMBERLIN Amandine (Js Angouleme Athletisme) 24:30
20. MIGNET Sonia (Stade Niortais *) 26:21
 
Cross Court Femmes
1. DONINEAUX M.Nocène ES (Athletisme Olympic Pontois) 13:27
2. SAVARIT Nadia SE (Poitiers Ec) 13:38
3. AUBREE Edith VE (Athletic Club De St Palais) 13:55
4. NAUD Mireille VE (Athletic Club De St Palais) 14:09
5. RAIBAUT Carole SE (Cognac Ac) 14:17
6. DROUAUD Fétéa VE (Poitiers Ec) 14:33
7. REDIN Vanessa ES (Ca Parthenay *) 14:37
8. PAIN claudine VE (Poitiers Ec) 14:40
9. MARTINEAU Patricia VE (Csa De Ruelle S/Touvre) 14:44
10. LABROUSSE Laetitia SE (Eca Chasseneuil) 14:48
11. BARUSSAUD M.Christine VE (Csa De Ruelle S/Touvre) 14:50
12. GAILLARD Christine VE (Sc Angouleme) 14:54
13. PLAUD Céline ES (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 14:55
14. DUPONT Christine VE (Poitiers Ec) 14:56
15. LAIRMELIN Frédérique SE (Js Angouleme Athletisme) 15:00
16. GAUDINAUD Rosita VE (Athletisme Tonnacquois) 15:02
17. LEVEQUE Brigitte VE (Csa De Ruelle S/Touvre) 15:09
18. KUSZ Anna VE (Ca Plassac) 15:15
19. LE MOUILLOUR Aurore ES (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 15:20
20. BOUDET Maryse VE (Ca Saint-Agnant) 15:24
21. DUTHEIL-CERTIN Agnès SE (Csa De Ruelle S/Touvre)
22. LAURENT Chantal VE (Athletic Club De St Palais)
23. DESARCON Annie VE (Ca Saint-Agnant)
24. RAOUL A. Marie VE (Us Thouars)
25. JACOB Solenne ES (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
26. RICHARD Emmanuelle ES (Entente Cenon Naintre Athl)
27. MICHAUD Isabelle VE (Ca Saint-Agnant)
28. AUBIN M.Odile VE (Poitiers Ec)
29. ECALE M.Christine VE (Stade Niortais *)
30. CASIS Valérie SE (Cognac Ac) 16:44
31. MAILLET Hélène VE (Poitiers Ec)
32. GUMERY Zora VE (Athletic Club De St Palais)
33. PANNETIER Cécile ES (Js Angouleme Athletisme)
34. LENOBLE Gaëlle SE (Js Angouleme Athletisme)
35. ROUFFIN Elisabeth VE (Js Angouleme Athletisme)
36. MARTAUD Sophie VE (Usa Ruffec)
37. DAUNAS Danièle VE (Stade Niortais *)
38. VIOLLET Véronique VE (Athletisme Tonnacquois)
39. MASSIEU Louisette VE (Athletic Club De St Palais)
 
Cross Long Femmes
1. COUTANT Malika SE (Sevre Bocage Ac *) 19:41
2. ROBIN Bénédicte SE (Js Angouleme Athletisme) 20:24
3. BERJONNEAU Stéphanie ES (Ac Haut Poitou) 21:02
4. EDWARDS Sarah VE (Usa Ruffec) 21:29
5. QUENEHERVE A. Catherine VE (Sc Angouleme) 21:42
6. SEUREAU Gaelane SE (Athletic Club De St Palais) 21:45
7. CANTIN Valérie SE (Stade Niortais *) 21:49
8. LARGEAUD Céline SE (Stade Niortais *) 21:57
9. TUR Sylvie VE (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 23:13
10. FRADIN Sergeline VE (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 23:26
11. NEVEUX Karine SE (Eca Smarves Vernon) 23:31
12. BOVERO Séverine SE (Poitiers Ec) 23:37
13. DAUDRUY Juliette VE (Us Aigrefeuille Athletisme) 23:46
14. VAZQUEZ Claire ES (Js Angouleme Athletisme) 23:58
15. MALEYRAT Karine SE (Sa Rochefort) 24:03
16. DESSAIS Marilyne VE (Ac St-Jean-D'Angely) 24:06
17. SEMUR Jöelle VE (Js Angouleme Athletisme) 24:07
18. DIEU COFFRE Christine VE (Ac St-Jean-D'Angely) 24:08
19. VIOLLET Betty VE (Js Angouleme Athletisme) 24:16
20. BONNAUD Aurélie ES (Eca Chasseneuil) 24:19
21. ROUFFET M. José SE (Poitiers Ec)
22. ADOLE Corinne VE (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
23. MARTIN Virginie ES (Ca Parthenay)
24. GIBOUIN Nadège SE (Stade Niortais *)
25. DURAND Aurélie ES (Us Saintes Athletisme)
26. CHOLLET Françoise VE (Stade Niortais *)
27. MORISSET Martine VE (Ca Plassac)
28. AUBERT Catherine VE (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
29. KIEFFER Béatrice VE (Us Migne-Auxances)
30. BOSSANT Dominique VE (Us Thouars) 25:28
31. PICARD Céline SE (Poitiers Ec)
32. VIDRIS Valérie SE (Haute Saintonge Athletisme*)
33. TORU Patricia VE (Stade Niortais *)
34. FLEURET Myriam VE (Ac St-Jean-D'Angely)
35. GOUINEAU Pascale VE (Us Aigrefeuille Athletisme)
36. BARRAUD Pascale VE (Js Angouleme Athletisme)
37. GOUINEAU Martine VE (Us Aigrefeuille Athletisme)
38. LEBLANC Annick VE (Us Aigrefeuille Athletisme)
39. VACHER Marleyne VE (Asptt Chatellerault)
40. TALES M. Josée VE (Ca Plassac)
 
Cross Minimes Garçons
1. TABTI Fahd (Ac Haut Poitou) 12:02
2. NAJEAN Thierry (Js Angouleme Athletisme) 12:05
3. BARON Jonathan (Us Saintes Athletisme) 12:18
4. DURAND Christopher (Sevre Bocage Ac *) 12:26
5. SOBECKI Maxime (Cognac Ac) 12:35
6. BOUYER Edouard (Js Angouleme Athletisme) 12:43
7. VERGNAUX Nicolas (Sevre Bocage Ac *) 12:46
8. REGNIER Thomas (Js Angouleme Athletisme) 12:51
9. PAYELLE Loic (Us Saintes Athletisme) 12:53
10. PAUTROT Aurélien (Stade Niortais *) 12:55
11. VILRET Richard (Ac Haut Poitou) 12:58
12. GIRAUDEAU Antoine (Athletisme Olympic Pontois) 13:13
13. REGNIER Paul (Sevre Bocage Ac *) 13:16
14. FILLEUL Alexandre (Entente Cenon Naintre Athl) 13:19
15. EDWARDS Benjamin (Usa Ruffec) 13:21
16. MARCOU Nicolas (Ac St-Jean-D'Angely) 13:23
17. BOUZON Camille (Ca Saint-Agnant) 13:24
18. BOURREAU Raphaël (Sevre Bocage Ac *) 13:25
19. DUPUIS Arnaud (Us Aigrefeuille Athletisme) 13:25
20. AUDIN Luc (Us Aigrefeuille Athletisme) 13:26
21. BRISSON Etienne (Cognac Ac)
22. CARDINAULT Romain (Frater Athle Barret Barbezieux)
23. CAMUS Maxime (Js Angouleme Athletisme)
24. SEGARD Renaud (Stade Niortais *)
25. CHAUSSE Antoine (Asptt Chatellerault)
26. DESCHAMPS Renaud (Eca Chasseneuil)
27. BARRE Antoine (Sevre Bocage Ac *)
28. INGRAND Simon (Stade Niortais *)
29. PREVAUD Romain (Haute Saintonge Athletisme*)
30. PAPOT Alexis (Ca Intercommunal De Couhe) 14:28
31. HORSEAU Olivier (Ca Saint-Agnant)
32. VINET C. Henri (Us Saintes Athletisme)
33. COURTIN Jérémy (Sevre Bocage Ac *)
34. VINCENT Alexandre (Poitiers Ec)
35. VIGNAUD Bastien (Cognac Ac)
36. MARCHAND Adrien (Csa De Ruelle S/Touvre)
37. GAILLOT Damien (E. Royan St Georges Didonne A.)
38. COURTOIS Baptiste (Eca Smarves Vernon)
39. DECRAENE Louis (Ca Intercommunal De Couhe)
40. PUCHAUD Franck (Ac Haut Poitou) 15:18
41. THOBERT Vincent (Us Aigrefeuille Athletisme)
42. VERGNE Julien (Csa De Ruelle S/Touvre)
43. SCHENA Adrien (Ca Saint-Agnant)
44. GESSON Etienne (Js Angouleme Athletisme)
45. GUYOTON Frédéric (E. Royan St Georges Didonne A.)
46. BRAULT Rémy (Ac Haut Poitou)
47. DEBAST Mathieu (Us Saintes Athletisme)
 
Cross Cadets
1. MARTINOT J. Baptiste (Js Angouleme Athletisme) 13:57
2. VERGNAUX Mathieu (Sevre Bocage Ac *) 14:10
3. GAUTRIAUD Pierre (Haute Saintonge Athletisme*) 14:12
4. EL BOUTAGUI Karim (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 14:16
5. GIRAUDEAU Thomas (Athletisme Olympic Pontois) 14:26
6. AUGER Anthony (Csa De Ruelle S/Touvre) 14:36
7. MERZEAU Aurélien (Sc Angouleme) 14:43
8. GUERIN David (Stade Niortais *) 14:44
9. WILLEMS Quantin (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 14:50
10. SICARD Samuel (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 15:07
11. BENNACEUR Mathieu (Sc Angouleme) 15:17
12. BAUDOUIN Paul (Sc Angouleme) 15:19
13. BILLEROT David (Stade Niortais *) 15:22
14. DESPLACES Julien, Pierre (E. Royan St Georges Didonne A.) 15:23
15. LACAILE Alain (Ac Ingrandes) 15:24
16. COLAS Florian (Ac Haut Poitou) 15:31
17. PASSERAULT Maxime (Stade Niortais *) 15:35
18. CIZERON Théo (Ac Haut Poitou) 15:39
19. TALLEC Erwan (Sc Angouleme) 15:41
20. SAUMUR Alexandre (Eca Smarves Vernon) 15:42
21. GAUTHIER Antoine (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
22. GRAND Sébastien (Athletisme Olympic Pontois)
23. GINGUENAUD Florient (Cognac Ac)
24. RABIER Jonathan (Ac Haut Poitou)
25. REVEILLEAUX Charles (Ac Haut Poitou)
26. POURIN Mathieu (Athletisme Olympic Pontois)
27. MARTEAU Ghislain (Sc Angouleme)
28. LE GOAZIOU Sébastien (Stade Niortais *)
29. DIDAS Ossama (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
30. GAUDINAUD Benoit (Athletisme Tonnacquois) 16:50
31. JOURDAIN Romain (Athletisme Tonnacquois)
32. POUANT Nicolas (Asptt Chatellerault)
33. CORNELIUS Julien (Js Angouleme Athletisme)
34. BAUDIN Pierre (Us Migne-Auxances)
35. VALEAU Benoît (Stade Niortais *)
36. BERGEAUD Jéremy (Cognac Ac)
37. ARCUSET Damien (Athletisme Tonnacquois)
38. RAYNE Vivien (Athletisme Tonnacquois)
39. MOQUAY Anthony (Ac St-Jean-D'Angely)
40. FERRE Mickaël (Ac Haut Poitou) 19:33
41. FONTENEAU Aurélien (Ac Haut Poitou)
42. LE MENTEC Florent (Athletisme Tonnacquois)
43. PRIMAULT Adrien (Athletisme Tonnacquois)
44. NICOLAS Xavier (Ca Saint-Agnant)
 
Cross Juniors Garçons
1. BRUNERIE Anthony (Sc Angouleme) 18:22
2. BROUARD Clément (Poitiers Ec) 18:30
3. VARLOTEAUX Jonathan (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 18:42
4. ROBIN Guillaume (Stade Niortais *) 19:09
5. RADUCANU Mathieu (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 19:17
6. BOUCHET Brice (Sc Angouleme) 19:24
7. AUGERON Johan (Ac Haut Poitou) 19:28
8. JUMEAUX Pierre (Stade Niortais *) 19:43
9. ATTLAN Jean (Stade Niortais *) 19:49
10. SARAZIN Sébastien (Asptt Chatellerault) 19:57
11. GROLHIER Morgan (Sc Angouleme) 20:02
12. ROTH J. Baptiste (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 20:06
13. NIZIER Nicolas (Sa Rochefort) 20:08
14. GROSSET Fabrice (Stade Niortais *) 20:10
15. CLAEREBOUDT Gérard (Haute Saintonge Athletisme*) 20:11
16. ECHASSERIAU Johan (Sevre Bocage Ac *) 20:30
17. ABDOURAHIM Moussa (Js Angouleme Athletisme) 20:38
18. AUROYER Nicolas (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 20:50
19. PARNAUDEAU Alix (Stade Niortais *) 20:53
20. BECHET Alexandre (Sc Angouleme) 20:59
21. LE DROGO Sylvain (Entente Cenon Naintre Athl)
22. RAYNAUD Xavier (Ca Parthenay *)
23. BICHON Julien (Athletic Club De St Palais)
24. DUTARTE Kevin (Asptt Chatellerault)
25. RIVERAIN Florent (Js Angouleme Athletisme)
26. GRATREAUD Sébastien (Cognac Ac)
27. MANCIA Joachim (Js Angouleme Athletisme)
 
Cross Court Hommes
1. LEVEQUE Christophe SE (Js Angouleme Athletisme) 10:42
2. DELSAUX Olivier SE (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 10:50
3. BOUYER Felix SE (Stade Niortais *) 10:54
4. CHARLES Stéphane SE (Js Angouleme Athletisme) 11:01
5. GABARD Christophe SE (Athletisme Olympic Pontois) 11:08
6. DOYEN Stéphane SE (Js Angouleme Athletisme) 11:14
7. OMER Vincent SE (Stade Niortais *) 11:15
8. GRANGENEUVE Loïc SE (Poitiers Ec) 11:22
9. VITALIS Nicolas SE (Poitiers Ec) 11:25
10. LE MOUILLOUR Mathieu ES (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 11:27
11. BRISON Walter SE (Sc Angouleme) 11:30
12. DRU J.Pierre VE (Sevre Bocage Ac *) 11:32
13. PETIT François ES (Stade Niortais *) 11:34
14. CATHELINA Laurent SE (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 11:35
15. BOUHOUDI Farid SE (Cognac Ac) 11:39
16. BLAISE Bertrand SE (Haute Saintonge Athletisme*) 11:43
17. MARC Anthony SE (Poitiers Ec) 11:43
18. BOIREAU Damien SE (Sc Angouleme) 11:44
19. PAIN Brno SE (Eca Smarves Vernon) 11:45
20. RICHARD Mickael SE (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 11:46
21. MICHAUD Frédéric SE (Ca Saint-Agnant)
22. RAPION Alexandre ES (Js Angouleme Athletisme)
23. LUCAS J. François SE (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
24. ESNAULT Hervé SE (Cognac Ac)
25. CHOTTIN Sébastien SE (Stade Niortais *)
26. THIEBAUD Marc ES (Cognac Ac)
27. PRUD'HOMME Stéphane SE (Poitiers Ec)
28. TROYARD Richard ES (Entente Cenon Naintre Athl)
29. FENIOU Gérald SE (Ca Plassac)
30. CAVARO Hervé SE (Sevre Bocage Ac *) 12:00
31. HARDIER Raphaël SE (Cognac Ac)
32. DUPUIS Johann SE (Poitiers Ec)
33. GAUTHIER Franck SE (Ac Haut Poitou)
34. TEILLET Christophe SE (Js Angouleme Athletisme)
35. BARRE J.Pascal VE (Stade Niortais *)
36. SAINT-LOUBERT Antoine SE (Sevre Bocage Ac *)
37. BRAZ Rudy SE (Ac Haut Poitou)
38. TEXIER Claude SE (Haute Saintonge Athletisme*)
39. SIMON J. Pierre VE (Athletisme Olympic Pontois)
40. MARCADON Vincent SE (Poitiers Ec) 12:15
41. GARNIER Fabrice SE (Cognac Ac)
42. MORT Guillaume SE (Ca Saint-Agnant)
43. BABIN Ludovic SE (Poitiers Ec)
44. PATISSOU Grégory SE (Ca Saint-Agnant)
45. FAUCHER Marcial SE (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
46. BOUHOUDI Habib SE (Cognac Ac)
47. PERRINET Wilfried SE (Ac Haut Poitou)
48. FRUGER Yann Olivier ES (Athletisme Olympic Pontois)
49. BUJON David SE (Ac Haut Poitou)
50. BOUCHER David SE (Ca Parthenay *) 12:40
51. LAGARDE Dany ES (E. Royan St Georges Didonne A.)
52. REGRET Jérome ES (Ca Saint-Agnant)
53. LE MENTEC Thierry VE (Athletisme Tonnacquois)
54. ROUSSELOT Jacky SE (Sc Angouleme)
55. CHALARD Hervé SE (Athletisme Tonnacquois)
56. BEAUCHESNE Laurent SE (Ac Haut Poitou)
57. CHEVALLEREAU Mathieu ES (Us Aigrefeuille Athletisme)
58. WITASSE Ludovick ES (Poitiers Ec)
59. PEUCH Frédéric SE (Poitiers Ec)
60. JALAIS Fabrice SE (Us Aigrefeuille Athletisme) 13:30
61. SAUVIAC Alain SE (S/L Sep Frontenay-Rohan-R.)
62. DESVAUX J.Luc SE (Sc Angouleme)
63. BOURSIER Eric SE (Haute Saintonge Athletisme*)
64. DARTIGOLLES Daniel SE (Haute Saintonge Athletisme*)
65. GUYOTON Christophe ES (E. Royan St Georges Didonne A.)
66. BERGE-PLAISENCE Arnaud ES (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
67. DESARCON Sébastien SE (Ca Saint-Agnant)
68. BOURSIQUOT David ES (Us Saintes Athletisme)
69. VIDRIS Hervé SE (Haute Saintonge Athletisme*)
70. BAJON Frédéric SE (Csa De Ruelle S/Touvre) 14:34
71. BIDET Joël VE (Haute Saintonge Athletisme*)
72. ROY Claude SE (Ca Chatelaillon)
73. BŒUF Pascal VE (Usa Ruffec)
 
Cross Long Hommes
1. BELHOUT Saïd SE (Poitiers Ec) 26:57
2. BRUNERIE Christophe SE (Js Angouleme Athletisme) 28:14
3. LAVAURE David SE (Js Angouleme Athletisme) 28:15
4. MOREAU Laurent SE (Asptt Chatellerault) 28:22
5. BERTHONNAUD J.Christophe SE (Sc Angouleme) 28:34
6. MICHAUD Yann SE (Stade Niortais *) 28:45
7. MOUILLOT Rodolphe SE (Us Saintes Athletisme) 28:46
8. ROCHEREAU David SE (Sevre Bocage Ac *) 28:48
9. LIETRON Stéphane SE (Us Thouars) 29:14
10. GUIBAULT Thierry SE (Cognac Ac) 29:18
11. LAURENT Eric SE (Poitiers Ec) 29:19
12. PENOTY Frédéric SE (Sevre Bocage Ac *) 29:19
13. LARGEAUD Sylvain SE (Stade Niortais *) 29:25
14. BEAUDRIT Christophe SE (Carmce Royan) 29:30
15. VERGNAUD Olivier SE (Sevre Bocage Ac *) 29:40
16. RAPOSO Fernando SE (Sevre Bocage Ac *) 29:42
17. PLANCHET Sylvain SE (Js Angouleme Athletisme) 29:47
18. GEOFFROY Franck SE (Sc Angouleme) 29:52
19. DJEDOUI Hassan SE (Poitiers Ec) 29:54
20. HYVES Gaël SE (Cognac Ac) 29:59
21. CELTON André SE (Stade Niortais *)
22. BEAUFORT Sébastien SE (Cognac Ac)
23. ARMAND Loïc ES (Cognac Ac)
24. BOS Patrick SE (Eca Chasseneuil)
25. FOUQUET Laurent SE (Js Angouleme Athletisme)
26. PENOTY Pascal SE (Sevre Bocage Ac *)
27. QUARESMA Stéphane SE (Poitiers Ec)
28. BRUNETEAU Patrice SE (Stade Niortais *)
29. VITRY J. François SE (Sc Angouleme)
30. BINSON Benoit SE (Sa Rochefort) 30:42
31. GAUTIER Christophe SE (Stade Niortais *)
32. PERRIN Hervé SE (Js Angouleme Athletisme)
33. ALVES Manuel SE (Sevre Bocage Ac *)
34. GUILLOT Patrick SE (Clain A. Pictave Poitiers)
35. BRES Julien ES (Js Angouleme Athletisme)
36. DEMOUTIEZ Frédéric SE (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
37. CLAVERY Erik ES (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
38. BIBAULT Alain SE (Clain A. Pictave Poitiers)
39. KAUFFMANN Ghislain SE (Csa De Ruelle S/Touvre)
40. DEMOY Olivier SE (Sc Angouleme) 31:00
41. BACHELIER Christophe SE (Js Angouleme Athletisme)
42. MALLET Julien ES (Ac Haut Poitou)
43. NIANE Pascal Amadou SE (Sc Angouleme)
44. MOREAU Yanick SE (Clain A. Pictave Poitiers)
45. BERLAND Frédéric SE (Clain A. Pictave Poitiers)
46. LACLAUTRE Dominique SE (Clain A. Pictave Poitiers)
47. IDIER Jérémy ES (Csa De Ruelle S/Touvre)
48. MORVAN Christophe SE (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
49. DENIS Stéphane SE (Us Saintes Athletisme)
50. JOZELON Pierre ES (Stade Niortais *) 31:22
51. MARCENNE Eric SE (Poitiers Ec)
52. BOUHIER Laurent SE (Usa Ruffec)
53. RASILLARD J. Baptiste ES (Us Thouars)
54. CAPERAN Nicolas ES (Stade Niortais *)
55. MAURICE Dorian SE (Js Angouleme Athletisme)
56. BEDON J.Luc SE (Sevre Bocage Ac *)
57. MONTEAUD Olivier SE (Cognac Ac)
58. PACHECO Antonio SE (Eca Chasseneuil)
59. DABIN Olivier ES (Macc Lusignan)
60. DECOURT Laurent SE (Cognac Ac) 32:21
61. GAUTREAU Thierry SE (Us Thouars)
62. MICHEL J. Daniel SE (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
63. DELION Vincent SE (Us Thouars)
64. MARTIN Olivier SE (Ac St-Jean-D'Angely)
65. COURAULT Alexandre ES (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
66. RAPOSO Carlos SE (Sevre Bocage Ac *)
67. MATHE Dominique SE (Poitiers Ec)
68. GIROIR Elie ES (Asptt Chatellerault)
69. D'INCAU Laurent SE (Macc Lusignan)
70. DEGUIL Laurent SE (Ac Haut Poitou) 34:22
71. CHOTARD Xavier SE (Sc Angouleme)
72. FRANCHINEAU Christophe SE (Macc Lusignan)
73. VALET François SE (Us Saintes Athletisme)
74. LEBORNE Christophe SE (Csa De Ruelle S/Touvre)
75. HESSEMAN Christophe SE (Js Angouleme Athletisme)
76. SINAUD Olivier SE (Ac Haut Poitou)
77. GAULTIER Michel SE (Poitiers Ec)
78. GOURIN Marc SE (Us Thouars)
79. ROUSSEL Laurent SE (Stade Niortais *)
80. PERILLAUD Xavier SE (Eca Chasseneuil) 35:51
81. BALAHACHI Rafion ES (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
82. DESCHAMPS Stéphane SE (Csa De Ruelle S/Touvre)
83. BREMOND Guy SE (Athletic Club De St Palais)
84. BOUHET Philippe SE (Macc Lusignan)
85. ESTEVE Thierry SE (Macc Lusignan)
86. BINET Franck SE (Asptt Chatellerault)
 
Cross Vétérans Hommes
1. MOREAU Philippe (Vo2 Max Club Royannais) 24:58
2. ROUSSEAU Thierry (Asptt Chatellerault) 25:00
3. JOANNES Patrick (Cognac Ac) 20:01
4. DOMTI Mustapha (Poitiers Ec) 25:02
5. GUERET Guy Marie (Stade Niortais *) 25:15
6. NOEL J. Louis (Js Angouleme Athletisme) 26:01
7. BEIGNON Eric (Sevre Bocage Ac *) 26:06
8. BOCHE Philippe (Us Thouars) 26:13
9. VERGNAUD Pascal (Sevre Bocage Ac *) 26:18
10. PRUAL Alain (Sevre Bocage Ac *) 26:27
11. AVRIL J.Claude (E. Royan St Georges Didonne A.) 26:29
12. GUERIN Jeanick (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 26:31
13. LE MANACH Claude (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 26:35
14. BERGE Gérald (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 26:36
15. GALLOIS Gérard (Sc Angouleme) 26:41
16. DENES Yves (Athletisme Olympic Pontois) 25:45
17. BILLOT Gilles (Athletic Club De St Palais) 27:01
18. TONDUSSON Thierry (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 27:03
19. BARRE J.Claude (Asptt Chatellerault) 27:04
20. SEGA Armand (Sc Angouleme) 27:06
21. ROIAND Lionel (Clain A. Pictave Poitiers)
22. MAGRET J. Daniel (Eca Chasseneuil)
23. CHAULET René (Sc Angouleme)
24. FORT Francis (Ca Plassac)
25. BOUYAT Philippe (Sc Angouleme)
26. VALENTIN Philippe (Ca Plassac)
27. RABOUIN Pierre (Athletisme Olympic Pontois)
28. MARCHAND Pascal (Stade Niortais *)
29. BERGEON Remy (Clain A. Pictave Poitiers)
30. ALMEIDA Alvaro (Sc Angouleme) 27:27
31. DUPONT Hubert (Poitiers Ec)
32. BAUDET Didier (Cognac Ac)
33. BOUDOIRE J.Claude (Ca Plassac)
34. VAZQUEZ François (Js Angouleme Athletisme)
35. PLAINEAU Yonnel (Ca Plassac)
36. JAUNEAU Michel (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
37. LE CHANU Daniel (Asptt Chatellerault)
38. BERTEREAU Gérard (Eca Chasseneuil)
39. LANDREAUD Bruno (Js Angouleme Athletisme)
40. RUDEAU Gilles (A.S.P.T.T. Niort) 27:56
41. URBANSKI Pierrick (Csa De Ruelle S/Touvre)
42. GUINFOLLEAU Joel (Js Angouleme Athletisme)
43. PILOT Philippe (Sc Angouleme)
44. JULAN Edouard (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
45. DUMAS Guy (Js Angouleme Athletisme)
46. SOULARD J. Marie (A.S.P.T.T. Niort)
47. LAFFORT Alain (Sc Angouleme)
48. SADRY Alain (Cognac Ac)
49. RELET Michel (Stade Niortais *)
50. TRELA Stéphane (Poitiers Ec) 28:26
51. RENAUD Dominique (Clain A. Pictave Poitiers)
52. REFAUVELET Thierry (Poitiers Ec)
53. RICHARD Dany (Clain A. Pictave Poitiers)
54. PEYRONNET Michel (Sc Angouleme)
55. DESCHAMPS Laurent (Eca Chasseneuil)
56. POINT J. Luc (A.S.P.T.T. Niort)
57. BARUSSAUD Patrick (Csa De Ruelle S/Touvre)
58. MASSIAS Françis (Sevre Bocage Ac *)
59. BURBAUD Alain (Cognac Ac)
60. BAIGUE Christian (Poitiers Ec) 28:55
61. CORNELIUS Serge (Js Angouleme Athletisme)
62. TESSAUD Didier (Csa De Ruelle S/Touvre)
63. LELAIN Christian (Cognac Ac)
64. RINJONNEAU Alain (Csa De Ruelle S/Touvre)
65. BERTAUD Michel (Ca Plassac)
66. GAIGNEROT Roland (Clain A. Pictave Poitiers)
67. TRICAUD Yves (Ca Plassac)
68. LEVEQUE Bruno (Csa De Ruelle S/Touvre)
69. BERNARD Philippe (Ca Plassac)
70. BAUDON Jacques (Clain A. Pictave Poitiers) 29:16
71. DENIS J.Luc (Us Saintes Athletisme)
72. DURAND Patrick (Sc Angouleme)
73. LAMARD J.Philippe (Ac Haut Poitou)
74. MATHIEU Patrick (Ac Haut Poitou)
75. VERGNAUD Patrice (Poitiers Ec)
76. BRAIN J.Louis (Clain A. Pictave Poitiers)
77. DEBORDE Alain (A.S.P.T.T. Niort)
78. HENRI J.Pierre (Stade Niortais *)
79. PERRAULT Patrice (Poitiers Ec)
80. KLEIN Bruno (Us Saintes Athletisme) 29:42
81. BERTIN J.Philippe (Carmce Royan)
82. MICHAUD Christian (S/L Uac Briouxaise)
83. BROUSSE Philippe (Eca Chasseneuil)
84. LECOIN Jean Paul (S/L Sep Frontenay-Rohan-R.)
85. MALMANCHE Alain (Js Angouleme Athletisme)
86. THOMAS Joël (Poitiers Ec)
87. BOURGUIGNON Daniel (Us Migne-Auxances)
88. FRANCESCHI Henri (Stade Niortais *)
89. COURJAUD Lionel (Ca Plassac)
90. CLAUTOUR Louis (Athletic Club De St Palais) 30:01
91. PIED Didier (A.S.P.T.T. Niort)
92. SARRAZIN Jaky (Athletic Club De St Palais)
93. SAULNIER Patrick (Poitiers Ec)
94. BOUZON J.Michel (Ca Saint-Agnant)
95. PALLUEAU Luc (Sevre Bocage Ac *)
96. GALINON Louis (Sc Angouleme)
97. BERRARD Franck (Us Saintes Athletisme)
98. DESSAIS Gérard (Ac St-Jean-D'Angely)
99. PENELOPE J. Marie (Athletic Club De St Palais)
100. MOULIE Joël (Athletic Club De St Palais) 30:30
101. PREVOTEL Fernand (Eca Chasseneuil)
102. CAMUS Philippe (Js Angouleme Athletisme)
103. GEORGEON Bernard (Ca Plassac)
104. MICHIELSENS André (Ac Haut Poitou)
105. GINGUENAUD Philippe (Us Saintes Athletisme)
106. ZABORSKY (Cognac Ac)
107. ROY Jacques (Us Thouars)
108. PAGNOUX Henri (Eca Chasseneuil)
109. ENGOULEVENT Franck (Sc Angouleme)
110. LESERVOISIER Gérard (Eca Chasseneuil) 30:58
111. NIBAUDEAU J. Pierre (Us Saintes Athletisme)
112. BRICAULT Philippe (A.S.P.T.T. Niort)
113. ADAM J.Luc (Ca Plassac)
114. BRUN Daniel (Sc Angouleme)
115. PLISSON Patrick (Asptt Chatellerault)
116. DOMINGET Axel (Poitiers Ec)
117. NADAUD Françis (Us Saintes Athletisme)
118. HERVIOT Yves (Carmce Royan)
119. CHAUVEAU Stéphane (Poitiers Ec)
120. GUERINEAUX Fabrice (Ca Plassac) 30:33
121. BENYAYER Max (Poitiers Ec)
122. PINEAU Alain (Ca Saint-Agnant)
123. CAMUS Philippe (Js Angouleme Athletisme)
124. RAOUL Gildas (Us Thouars)
125. LEGRAND J. Pierre (Ca Plassac)
126. RAMNOUX Daniel (Ca Plassac)
127. PLAUD Robert (Asptt Chatellerault)
128. GIGON Jacques (Ca Chatelaillon)
129. THUNE Alain (Us Thouars)
130. TORU Pierre (Stade Niortais *) 31:13
131. AUDIN Thierry (Us Aigrefeuille Athletisme)
132. ARRIGAULT Cyril (Poitiers Ec)
133. DUBOSCQ Pascal (Ca Saint-Agnant)
134. BAUCHER Patrice (Clain A. Pictave Poitiers)
135. MERIGUET Alain (Cognac Ac)
136. MILLET Henri (Us Saintes Athletisme)
137. GAGNON Francis (Us Saintes Athletisme)
138. PHAM VAN NHUNG J. Luc (A.S.P.T.T. Niort)
139. ENGRAND J.Luc (Asptt Chatellerault)
140. VALLAT Joël (Ca Plassac) 34:34
141. LAVAURE Daniel (Js Angouleme Athletisme)
142. CADIER J.Pierre (Js Angouleme Athletisme)
143. LOUIS Joël (Us Aigrefeuille Athletisme)
144. MARTINEAU Noël (A.S.P.T.T. Niort)
145. DUVEAU Michel (Ac Haut Poitou)
146. MONGET J. Louis (Us Saintes Athletisme)
147. LENFANT Michel (Ac Haut Poitou)
148. PIAT Alain (Us Saintes Athletisme)
149. GUESNON J.Pierre (Ac Haut Poitou)
150. CAULE Christian (Ac St-Jean-D'Angely)
 
 
Par Equipes
 
Minimes Filles
1. Sevre Bocage Ac * 41 pts
2. Cognac Ac 61 pts
3. Js Angouleme Athletisme 76 pts
4. Athletisme Tonnacquois 124 pts
 
Cadettes
1. Sevre Bocage Ac * 60 pts
 
Juniors Filles
1. Aunis A. La Rochelle Aytre* 24 pts
2. Stade Niortais * 41 pts
3. Js Angouleme Athletisme 52 pts
 
Cross Court Femmes
1. Poitiers Ec 16 pts
2. Athletic Club St Palais 29 pts
3. Csa Ruelle 37 pts
4. A La Rochelle 57 pts
5. Ca St Agnant 70 pts
6. Js Angouleme 82 pts
 
Cross Long Femmes
1. Js Angouleme Athletisme 52 pts
2. Stade Niortais * 65 pts
3. Aunis A. La Rochelle Aytre* 69 pts
4. Us Aigrefeuille Athletisme 123 pts
 
Minimes Garçons
1. Js Angouleme Athletisme 39 pts
2. Sevre Bocage Ac * 42 pts
3. Us Saintes Athletisme 91 pts
4. Ac Haut Poitou 98 pts
 
Cadets
1. Aunis A. La Rochelle Aytre* 44 pts
2. Sc Angouleme 49 pts
3. Stade Niortais * 66 pts
4. Ac Haut Poitou 83 pts
5. Athletisme Tonnacquois 136 pts
 
Juniors Garçons
1. Stade Niortais * 35 pts
2. Aunis A. La Rochelle Aytre* 38 pts
3. Sc Angouleme 38 pts
 
Cross Court Hommes
1. Js Angouleme 11 pts
2. Stade Niortais 23 pts
3. A La Rochelle 26 pts
4. Poitiers Ec 34 pts
5. Cognac Ac 65 pts
6. S, Bocage Ac 78 pts
7. Sc Angouleme 83 pts
8. Ao Pontois 92 pts
9. Ca St Agnant 107 pts
10. Ac Haut Poitou 117 pts
11. Haute Saintonge A 117 pts
 
Cross Long Hommes
1. Js Angouleme Athletisme 47 pts
2. Sevre Bocage Ac * 51 pts
3. Poitiers Ec 58 pts
4. Stade Niortais * 68 pts
5. Cognac Ac 75 pts
6. Sc Angouleme 92 pts
7. Clain A. Pictave Poitiers 161 pts
8. Aunis A. La Rochelle Aytre* 183 pts
9. Us Thouars 211 pts
10. Csa De Ruelle S/Touvre 242 pts
11. Macc Lusignan 284 pts
 
Vétérans Hommes
1. Aunis A. La Rochelle Aytre* 93 pts
2. Sc Angouleme 113 pts
3. Js Angouleme Athletisme 166 pts
4. Sevre Bocage 179 pts
5. Ca Plassac 183 pts
6. Poitiers Ec 197 pts
7. Cognac Ac 205 pts
8. Clain A. Pictave Poitiers 220 pts
9. Stade Niortais * 248 pts
10. Csa De Ruelle S/Touvre 292 pts
11. Eca Chasseneuil 299 pts
12. Asptt Chatellerault 300 pts
13. A.S.P.T.T. Niort 310 pts
14. Athletic Club De St Palais 398 pts
15. Us Saintes Athletisme 464 pts
16. Ac Haut Poitou 543 pts
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS