MON ACCÈS

Les 100 Meilleures Français du Siècle
Auteurs et Informations

100m
 
1/ 10"02 + 0.7 SANGOUMA Daniel (25) CO Ulis (29 06 1990 - Villeneuve d'Ascq)
10"09 + 1.3 RICHARD Antoine (26) CS Fontainebleau (09 08 1886 - Aix-les-Bains)
10"09 +1.5 MORINIERE Max (23) ASCO Inter Atlas (03 07 1987 - Vénissieux)
10"'11 + 1.6 BAMBUCK Roger (23) CA Montreuil (14 10 1968 - Mexico (MEX))
10"13 + 1.1 PATROS David (23) Amiens UC (27 07 2000 - Castres)
10"15 + 1.7 CALI Stéphane (25) Racing CF (24 08 1997 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
(10"11vf) + 2.3 CALI Stéphane (26) Racing CF (23 05 1998 - Montgeron)
10"16 + 1.8 MARIE-ROSE Bruno (24) CAO Saint-Germain (13 08 1989 - Tours)
(10"07vf) + 3.0 MARIE-ROSE Bruno (25) Racing CF (19 08 1990 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
10"17 + 1.3 QUENEHERVE Gilles (28) Racing CF (18 06 1994 - Genève (SUI))
10"19 - 0.9 TROUABAL Jean-Charles (28) Essonne Athletic (24 07 1993 - Annecy)
10/ 10"20 + 1.2 GUIMS Needy (22) CA Montreuil (22 06 1996 - Bondoufle)
(10"17vf) + 2.1 GUIMS Needy (26) CA Montreuil (13 08 2000 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
 
10"21 + 1.3 THEOPHILE Pascal (25) Gosier AC (Gua) (20 08 1995 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
(10"13vf) + 3.0 THEOPHILE Pascal (26) Gosier AC (Gua) (22 06 1996 - Bondoufle)
10"21 + 1.7 CHEVAL Christophe (27) AS Anzin (04 07 1998 - Dijon)
10"24 + 1.1 PANZO Hermann (22) ASCO Inter Atlas (07 06 1980 - Colombes)
(10"14vf) + 2.3 PANZO Hermann (23) ASCO Inter Atlas (21 08 1981 - Berlin (GER))
10"24 + 2.0 LOMBA Hermann (34) Individuel Guadeloupe (23 07 1994 - Annecy)
10"24 + 1.7 NTHEPE Aimé (27) Racing CF (04 08 2000 - Nice)
(10"16vf) + 2.6 NTHEPE Aimé (26) Racing CF (31 07 1999 - Niort)
10"25 + 1.1 BANGUE Emmanuel (27) BSMA Bruges (20 06 1998 - Genève (SUI))
(10"14vf) + 3.4 BANGUE Emmanuel (26) BSMA Bruges (19 07 1997 - Toulouse)
10"26 + 1.1 KRANTZ Frédéric (22) Bordeaux EC (27 07 2000 - Castres)
(10"24vf) + 2.6 KRANTZ Frédéric (22) Bordeaux EC (04 06 2000 - Tours)
10"28 + 1.5 CHAUVELOT Dominique (22) FC Sochaux Montbéliard (03 09 1974 - Rome (ITA))
10"29 + 0.6 BARRE Pascal (20) Neubourg AC (08 09 1979 - Mexico (MEX))
(10"mvf) + 2.9 BARRE Pascal (21) Neubourg AC (01 06 1980 - Louviers)
20/ 10"30 + 1.5 AMEGNIGAN Franck * (TOG) (25) Racing CF (08 06 1996 - Versailles)
 
10"30 + 0.7 EYANA Jérôme (22) EA Antony sud 92 (29 07 1999 - Göteborg (SWE))
10"31 + 1.8 DELECOUR Jocelyn (24) Racing CF (23 05 1959 - Paris-Jean Bouin)
10"31 + 1.3 MAZZELLA Alain (23) AS Fontenay-aux-Roses (01 07 1989 - Dijon)
10"31 + 1.3 GROISARD Régis (22) Sables EC (20 08 1995 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
(10"20vf) + 3.0 GROISARD Régis (23) Sables EC (22 06 1996 - Bondoufle)
10"31 + 0.4 LUBIN Thierry (28) SCO Sainte-Marguerite M. (16 08 1998 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
(10"15vf) + 4.0 LUBIN Thierry (28) SCO Sainte-Marguerite M. (16 08 1998 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
10"32 + 0.2 SEYE Abdoulaye (26) CASG Paris (02 07 1960 - Paris-Charléty)
10"32 + 0.9 TOURRET Philippe (24) US Créteil (27 07 1991 - Dijon)
10"33 ? PIQUEMAL Claude (26) Racing CF (11 06 1965 - Paris-Charléty)
(10"37vf) + 2.8 PIQUEMAL Claude (27) Racing CF (17 09 1966 - Kiev (UKR))
10"33 + 0.4 SARTEUR Alain (26) ASP Police Paris (21 07 1972 - Colombes)
(10"0mvf) + 4.5 SARTEUR Alain (25) ASP Police Paris (01 05 1971 - Saint-Denis)
30/ 10"33 + 0.6 BOUSSEMART Jean-Jacques (21) Bordeaux EC (28 04 1984 - Fort-de-France)
 
10"33 + 1.8 DOVY Lueye * (GAB) (25) Martigues Sports Athlétisme (29 07 2000 - Angers)
(10"32vf) + 3.4 DOVY Lueye * (GAB) (25) Martigues Sports Athlétisme (29 07 2000 - Angers)
10"33 + 1.6 PERROT Eric (25) Vélo Sports Chartres (02 07 1994 - Noisy-le-Grand)
(10"29vf) + 2.7 PERROT Eric (25) Vélo Sports Chartres (08 05 1994 - Saran)
10"34 - 2.3 LECONTE Laurent (26) Bayard Argentan (18 06 1994 - Genève (SUI))
10"34 + 0.4 CARRAT Sébastien (21) US Montauban (10 06 1995 - Bale (SUI))
(10"24vf) + 4.2 CARRAT Sébastien (20) US Montauban (05 06 1994 - Font-Romeu)
10"34 0.0 MENAL Alex (24) CS Fontainebleau (18 08 1996 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
(10"28vf) + 4.0 MENAL Alex (26) Athlé Sud 77 (16 08 1998 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
10"34 + 1.7 CAURE Vincent (21) US Arnage (30 07 1999 - Niort)
(10"31vf) + 2.6 CAURE Vincent (21) US Arnage (31 07 1999 - Niort)
10"34 + 0.6 CALLIGNY Fabrice (28) ASCO Inter Atlas (05 08 1999 - Riga (LAT))
(10"19vf) + 3.3 CALLIGNY Fabrice (28) ASCO Inter Atlas (06 08 1999 - Riga (LAT))
10'1m + 1.9 BARRE Patrick (19) Neubourg AC (10 08 1978 - Montréal (CAN))
(10"45) + 2.0 BARRE Patrick (25) Neubourg AC (10 07 1984 - Colombes)
10"35 + 1.2 LEJONCOUR Philippe (23) Stade Rennes (11 08 1979 - Orléans)
(10"29vf) + 2.8 LEJONCOUR Philippe (24) Stade Rennes (19 04 1980 - Walnut (USA))
40/ 10"35 + 1.0 THEOPHILE Olivier (24) Stade Français (25 04 1992 - Fort-de-France)
(10"27vf) + 3.0 THEOPHILE Olivier (22) Gosier AC (Gua) (19 08 1990 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
 
10"35 + 1.7 NORDIN Rodrigue (27) Neuilly Plaisance Sports (04 07 1998 - Dijon)
(10"28vf) + 2.5 NORDIN Rodrigue (27) Neuilly Plaisance Sports (02 05 1998 - Austin (USA))
10"36 + 1.6 GASPARONI Marc (24) ASP Police Paris (22 07 1983 - Bordeaux)
(10"35vf) + 2.4 GASPARONI Marc (25) ASP Police Paris (30 06 1984 - Villeneuve d'Ascq)
10"36 + 1.7 DOUHOU Ahmed * (CIV) (24) AS Saint-Junien (03 06 2000 - Arles)
10"38 + 1.0 ECHEVIN Gilles (27) ASP Police Paris (28 06 1975 - Saint-Etienne)
(10"1mvf) ? ECHEVIN Gilles (27) ASP Police Paris (09 05 1976 - Colombes)
10"39 + 2.0 AMOUREUX Jean-Claude (20) CAS Avignon (20 06 1976 - Villeneuve d'Ascq)
10"39 - 0.7 DESMANGLES Gaëtan (1) (25) OMS St-Laurent-sur-Mer (GUY) (24 07 1993 - Annecy)
(10"29) + 1.8 DESMANGLES Gaëtan (1) (25) OMS St-Laurent-sur-Mer (GUY) (24 07 1993 - Annecy)
10"39 + 0.8 DEMONIERE Dimitri (19) ASCO Inter Atlas (01 05 1998 - Fort-de-France)
10"39 + 1.9 TOUKENE-GUEBOGO * (CMR) (24) Avia Club Issy les Moulineaux (23 07 1999 - Amiens)
(10"29vf) + 2.6 TOUKENE-GUEBOGO * (CMR) (24) Avia Club Issy les Moulineaux (31 07 1999 - Niort)
10"40 0.0 FENOUIL Gérard (23) AC Paris (14 10 1968 - Mexico (MEX))
(10"31vf) + 4.2 FENOUIL Gérard (23) AC Paris (13 10 1968 - Mexico (MEX))
50/ 10"40 ? VERMUSE Alain (26) Luneville AC (12 07 1969 - Poitiers)
 
10"40 + 0.4 BYRAME André (29) Stade Reims (21 07 1972 - Colombes)
10"40 - 0.1 PETITBOIS Bernard (24) US Métro Transport (27 05 1978 - Viry-Chatillon)
(10"37vf) + 3.8 PETITBOIS Bernard (28) ES Montgeron (12 06 1978 - Antony)
10"40 + 1.3 ROBERT Max (27) CS Fontainebleau (16 07 1994 - Montgeron)
10"40 + 1.0 GOLD-DALG Cédric (20) Club Franciscain (Mar) (09 07 1999 - Aix-les-Bains)
(10"39vf) + 3.6 GOLD-DALG Cédric (21) Individuel Martinique (14 07 2000 - Bondoufle)
10"40 + 1.8 HERY Didier (22) EA Franconville LP (29 07 2000 - Angers)
(10"28vf) + 5.6 HERY Didier (22) EA Franconville LP (14 07 2000 - Bondoufle)
10"41 + 2.0 LAURET Thierry (21) SA Condom (22 06 1986 - Toulouse)
(10"39vf) + 3.0 LAURET Thierry (24) SA Condom (12 07 1989 - Montauban)
10"42 + 1.8 LAIDEBEUR Bernard (22) Stade Français (22 08 1964 - Thonon-les-Bains)
10"42 + 1.6 THESSARD Pierrick (19) ES Nantes AC (01 07 1978 - Colombes)
(10"26vf) + 2.8 THESSARD Pierrick (21) ES Nantes AC (21 06 1981 - La Roche sur Yon)
10"42 + 1.5 DUFERNEZ Bruno (25) Saint-Amand EC (03 07 1987 - Vénissieux)
60/ 10"42 + 1.6 CANTI Aldo (26) Racing CF (25 07 1987 - Montgeron)
 
10"42 + 1.4 AYANGMA Georges (21) EA Franconville LP (09 07 2000 - Antony)
(10"33vf) + 5.4 AYANGMA Georges (21) EA Franconville LP (29 07 2000 - Angers)
10"43 + 1.8 SAINTE-ROSE Lucien (24) Racing CF (23 07 1977 - Nevers)
(10"1mvf) ? SAINTE-ROSE Lucien (25) Racing CF (23 04 1978 - Fort-de-France)
10"43 + 1.6 JAMAIN Sébastien (27) CO Champagne AA (05 06 1993 - Bondoufle)
(10"42vf) + 2.4 JAMAIN Sébastien (27) CO Champagne AA (13 06 1993 - Reims)
10"43 + 1.0 CERIL Rodrigue (25) RESDA Vosges (19 06 1994 - Epinal)
10"44 ? LEROY Gabriel (25) Séméac Olympique (14 07 1978 - Agen)
10"44 + 0.7 MELFORT Jimmy (22) EC Orléans CJF (18 06 2000 - Montgeron)
(10"41vf) + 2.8 MELFORT Jimmy (22) EC Orléans CJF (21 05 2000 - Niort)
10"2m - 0.3 BOURBEILLON Patrick (24) Bordeaux EC (28 08 1971 - Madrid (ESP))
(10"45) ? BOURBEILLON Patrick (22) Bordeaux EC (30 08 1969 - Londres (GBR))
10"2m ? METZ René (24) Paris UC (03 06 1974 - Paris-Charléty)
(10"47) + 1.2 METZ René (21) Paris UC (09 06 1971 - Paris-Charléty)
10"2m ? DALBON Serge (23) US Forbach (23 06 1978 - Merskem (BEL))
70/ 10"2m ? DOUEZI Gilles (25) ASU Perpignan (14 10 1979 - Narbonne)
(10"51) ? DOUEZI Gilles (25) ASU Perpignan (08 09 1979 - Auch)
 
10"2m + 1.5 FAVROT Denis (24) Coquelicots Saint-Etienne (06 07 1985 - Saint-Etienne)
10"2m + 1.5 DARIEN Daniel (26) EMS Bron (02 07 1987 - Bron)
(10"45) + 1.5 DARIEN Daniel (27) EMS Bron (30 07 1988 - Fontainebleau)
(10"39vf) + 4.9 DARIEN Daniel (26) EMS Bron (25 07 1987 - Montgeron)
10"2m - 0.1 FESTINO Olivier (21) SO Arles (08 05 1991 - Aubagne)
10"45 + 1.3 FRANCOIS Thierry (24) Racing CF (09 08 1986 - Aix-les-Bains)
(10"44vf) ? FRANCOIS Thierry (23) Racing CF (30 05 1985 - Paris-Charléty)
10"45 - 2.2 CHATAM Bertrand (21) AC Saint-Gratien Sannois (16 07 1988 - Montgeron)
(10"39vf) + 2.5 CHATAM Bertrand (21) AC Saint-Gratien Sannois (25 06 1988 - Strasbourg)
10"45 + 1.5 DRAYTON Eric (24) Racing CF (08 06 1996 - Versailles)
10"46 + 1.3 NOIROT Olivier (20) ASPTT Bordeaux (18 06 1989 - Bordeaux)
(10"36vf) + 3.8 NOIROT Olivier (21) ASPTT Bordeaux (30 06 1990 - Toulouse)
10"46 - 0.1 DUPEYROUX Xavier (20) SA Toulouse UC (06 07 1997 - Andorre (AND))
10"46 + 1.5 ZAMI Ruddy (21) Racing CF (23 05 1998 - Montgeron)
(10"44vf) +2.1 ZAMI Ruddy (19) AC Bouillante (Gua) (12 07 1996 - Vénissieux)
80/ 10"46 + 0.9 DEGROOTE Damien (20) UA Chauny (25 06 2000 - Nogent-sur-Oise)
 
10"46 + 1.8 MOUSSAMBANI Alfred * (GAB) (26) ES Nanterre (29 07 2000 - Angers)
(10"33vf) + 4.1 MOUSSAMBANI Alfred * (GAB) (26) ES Nanterre (22 06 2000 - Bondoufle)
10"47 + 0.8 BROTHIER Gabriel (20) ESME US Deuil (04 08 1979 - Sofia (BUL))
10"47 + 0.8 SAYE Sébastien (21) Club Athlétique 27 (07 08 1993 - Alicante (ESP))
10"48 ? ARAME Joseph (30) Racing CF (06 05 1978 - Fort-de-France)
(10"2mvf) ? ARAME Joseph (25) ES Viry-Chatillon (06 06 1973 - Paris-Charléty)
10"48 + 0.4 BOYER Christophe (28) Grenoble UC (01 06 1991 - Aix-les-Bains)
10"48 + 1.5 FOUCAN Marc (25) Racing CF (08 06 1995 - Versailles)
(10"35vf) + 6.7 FOUCAN Marc (28) Martigues Sports Athlétisme (29 05 1999 - Arles)
10"48 + 1.6 COLVIL Cyril (23) Pays Haut A. Réuni (19 07 1997 - Toulouse)
(10"45vf) + 4.5 COLVIL Cyril (23) Pays Haut A. Réuni (19 07 1997 - Toulouse)
10"49 + 1.3 PIHERY Guillaume (21) Elan 91 (29 07 1995 - Narbonne)
10"49 + 1.0 ROY Paul-Emile (24) Club Franciscain (Mar) (06 06 1998 - Fort-de-France)
90/ 10"49 + 0.1 BALLAND Antony (1) (29) AS Aix-les-Bains (09 05 1999 - Grenoble)
(10"44vf) + 6.7 BALLAND Antony (1) (29) AS Aix-les-Bains (29 05 1999 - Aix-les-Bains)
 
10"49 + 1.7 BONNET Jonathan (20) US Arnage (30 07 1999 - Niort)
(10"37vf) + 5.6 BONNET Jonathan (21) US Arnage (14 07 2000 - Bondoufle)
10"49 + 0.4 URBINO Yannick (20) ES Montgeron (05 08 2000 - Nice)
(10"38vf) + 2.5 URBINO Yannick (20) ES Montgeron (02 07 2000 - Montgeron)
10"49 + 0.4 VALLON-HOAREAU Aleksandre (1) (30) US Pointes des Gallets (Réu) (30 08 2000 - Reims)
(10"32vf) + 6.4 VALLON-HOAREAU Aleksandre (28) US Pointes des Gallets (07 06 1998 - Saint-Paul (Réu))
10"50 + 0.4 GRES Jean-Pierre (23) Stade Reims (21 07 1972 - Colombes)
(10"21vf) + 3.0 GRES Jean-Pierre (23) Stade Reims (23 05 1972 - Reims)
10"50 + 1.5 SALVAT Michel (30) ASM Belfort (29 08 1989 - Bordeaux)
(10"45vf) + 4.1 SALVAT Michel (31) ASM Belfort (24 06 1990 - Dijon)
10"50 + 1.6 MOCCI-RAOUMBE Patrick * (GAB) (26) ASPTT Lille (18 08 1996 - Namur (BEL))
(10"35vf) + 4.4 MOCCI-RAOUMBE Patrick * (GAB) (27) ASPTT Lille (19 07 1997 - Toulouse)
10"50 + 1.6 OZIER Marc (24) Lyon OU (15 05 1998 - Vénissieux)
(10"46vf) + 4.5 OZIER Marc (23) Lyon OU (19 07 1997 - Toulouse)
10"50 + 1.7 SISSOKO Moussa (26) Stade Bordelais (10 06 2000 - Cesson-Sevigné)
10"50 + 1.0 POGNON Ronald (18) Individuel Martinique (26 07 2000 - Hagetmau)
100/ 10"51 ? CARISTAN Stéphane (20) AC Paris (23 06 1984 - Créteil)
(10"40vf) + 2.2 CARISTAN Stéphane (27) Racing CF (14 06 1991 - Bron)
 
10"51 + 0.9 NEVO Laurent (23) ASPTT Paris (14 07 1990 - La Roche sur Yon)
(10"44vf) + 5.5 NEVO Laurent (27) ASPTT Paris (10 06 1995 - Cognac)
10"51 + 1.8 OFFMAN Olivier (21) Racing CF (18 06 1994 - Genève (SUI))
10"51 + 1.4 HOURCADE William (22) Stade Bordeaux UC (09 04 1995 - Villeneuve-sur-Lot)
(10"43vf) + 3.4 HOURCADE William (27) Stade Bordelais (29 07 2000 - Angers)
10"51 + 1.4 PECCATUS Stéphane (22) Etoile Morne-à-l'eau (Gua) (09 07 1999 - Aix-les-Bains)
(10"1mvf) + 5.4 PECCATUS Stéphane (23) Martigues Sports Athlétisme (18 06 2000 - Martigues)
10"51 + 1.8 ARAME Julien (20) Cesame Val d'Oise 95 (03 06 2000 - Nanterre)
10"51 + 1.8 LEBROUSSA Charles (23) Stade de Vanves (29 07 2000 - Angers)
(10"46vf) + 4.2 LEBROUSSA Charles (23) Stade de Vanves (29 07 2000 - Angers)
10"51 + 0.7 BORDERAN Olivier (24) CA Montreuil (15 08 2000 - Montauban)
 
Performances réussies avec départ anticipés
10"35 + 1.9 BALLAND Antony (28) AS Aix-les-Bains (17 05 1998 - Béziers)
10"36 + 0.2 VALLON-HOAREAU Alexandre (25) US Pointe-des-Galets (Réu) (13 08 1998 - Saint-Paul (Réu))
 

Performances réussies avec vent favorable

10"34 + 6.7 MIGEREL Willy (28) Avia Club Issy les Moulineaux (29 05 1999 - Arles)
10"1m + 4.5 GENEVAY Paul (25) Lyon OU (01 08 1964 - Valence)
10"1m + 2.9 NICOLAU Christian (21) Grenoble UC (30 06 1968 - Valence)
10"1m + 2.5 SAINT-GILLES François (28) Stade Sotteville (16 08 1969 - Font-Romeu)
10"35 + 3.4 MITH Rudy (26) CS Fontainebleau (19 07 1997 - Toulouse)
10"35 + 6.5 SOCRIER David (19) SC Agora Evry (14 07 2000 - Bondoufle)
10"38 + 4.9 LAROMANIERE Thierry (20) AC Saint-Gratien Sannois (25 07 1987 - Montgeron)
10"38 + 5.8 IRDOR Pascal (19) AC Cannes (28 05 2000 - Cannes)
10"40 + 4.9 BOUTRY Pierre (22) Grenoble UC (25 07 1987 - Montgeron)
10"41 + 3.6 BOLUSSET Romain (21) Stade Français (14 07 2000 - Bondoufle)
10"41 + 2.2 FRONT Emmanuel (27) Dijon UC (15 08 2000 - Montauban)
10"43 + 3.9 CHARPENTIER-TITI Olivier (27) CC Fort-de-France (01 05 1996 - Fort-de-France)
10"44 + 2.3 PLAZIAT Christian (27) PL Pierre-Bénite (02 06 1990 - Carhaix)
10"44 + 3.0 LAROCHE Olivier (20) ES Viry Nord Sud Essonne (16 10 1994 - Pierrefitte)
10"44 ? CASTEL Guillaume (24) CA Montreuil (18 04 1998 - Mircoste (USA))
10"44 + 4.7 BEGUE Anthony (19) Entente US Fronton AS L'union (23 05 1998 - Toulouse)
10"44 + 5.4 MORMIN Guy (28) Avia Club Issy les Moulineaux (29 07 2000 - Angers)
10"2m + 2.9 DUCASSE Charles (21) US Pont l'Evêque (30 06 1968 - Valence)
10"2m ? LANDUREAU Bernard (26) Stade Reims (04 05 1980 - Chalons-sur-Marne)
10"2m ? NIFAUT Thierry (19) ASPTT La Réunion (10 06 1984 - Saint-Denis (Réu))
10"2m + 3.5 TRIBONDEAU Thierry (23) AS Aix-les-Bains (06 07 1985 - Martigues)
10"2m + 9.0 CARBO Thierry (18) ES Aussillon (24 05 1989 - Toulouse)
10"2m ? GUENNEC Thierry (18) Athlé du Pays de Vannes (21 06 1989 - Vannes)
10"2m + 2.7 LAURET Jean-Claude (28) CS Fontainebleau (04 06 1994 - Maubeuge)
10"2m + 5.4 ABADIE Pierre (23) US Le Pontet Athlétisme (18 06 2000 - Martigues)
10"2m + 5.4 RHUL Laurent (21) Olympique de Marseille A. (18 06 2000 - Martigues)
10"45 + 3.2 ETEKI Boris (20) SA Toulouse UC (02 07 1994 - Durango (ESP))
10"45 +2.8 POUA Oscar (26) AC Paris-Joinville (21 06 1996 - Bondoufle)
10"45 + 5.2 CALPAS Sébastien (21) EFS Reims Athlétisme (14 07 2000 - Bondoufle)
10"47 + 2.6 JOSEPH-EUGENE Dominique (27) ASPTT Paris (08 08 1993 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
10"47 + 2.2 NERIS Franck (22) Athlé 95 S (08 08 1993 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
10"47 + 3.8 BELAISE Christophe (23) ASPTT Lyon (15 05 1999 - Montgeron)
10"47 + 5.4 REMY Neville (32) Les Aigles Abymes (Gua) (29 07 2000 - Angers)
10"48 + 6.5 MOREAU Stéphane (19) ASCO Inter-Atlas (Mar) (27 05 2000 - Fort-de-France)
10"48 + 3.0 LAPIERRE Gérard (26) Stade Brest (07 07 2000 - Bressuire)
10"48 + 4..6 BOULBES Jean-Philippe (22) Aix-les-Bains (14 07 2000 - Bondoufle)
10"49 + 2.1 NICOLLE Thierry (21) ES Thaon (08 05 1988 - Thaon)
10"49 + 3.0 CLARICO Vincent (30) Avia Club Issy les Moulineaux (07 07 1996 - Taverny)
10"49 + 3.5 RENIA Patrick (28) Cesame Val d'Oise 95 (14 05 1998 - Bonneuil-sur-Marne)
10"50 + 6.4 PANI Jérôme (24) Racing CF (04 06 1994 - Montbéliard)
10"50 + 6.4 LOYER Dominique (27) Stade Rennes UC (04 06 1994 - Montbéliard)
10"50 + 3.9 CAVRON Jean-Philippe (27) ASPTT Lille (31 05 1997 - Narbonne)
10"50 + 4.1 REBOUL Sylvain (24) US Vésinet (22 06 2000 - Bondoufle)
10"50 + 4.2 GUGLIEMI Fabrice (24) CA Périgueux Athlétisme (29 07 2000 - Angers)
10"51 + 3.1 LOUTZKY Stéphane (25) Grenoble UC (15 06 1996 - Genève (SUI))
 
 
200m
 
1/ 20"16 - 0.5 QUENEHERVE Gilles (21) Racing CF (03 09 1987 - Rome (ITA))
20"20 + 1.1 SANGOUMA Daniel (24) CO Ulis (18 07 1989 - Casablanca (MAR))
20"20 + 0.3 TROUABAL Jean-Charles (28) Essonne Athletic (20 08 1993 - Stuttgart (ALL))
20"36i - MARIE-ROSE Bruno (22) CA Ouest (22 02 1987 - Liévin)
(20"43) + 1.2 MARIE-ROSE Bruno (26) Racing CF (28 07 1991 - Dijon)
20"38 + 0.8 BARRE Pascal (20) Neubourg AC (01 07 1979 - Genève (SUI))
20"41 + 1.6 BOUSSEMART Jean-Jacques (21) Bordeaux EC (01 07 1984 - Villeneuve d'Ascq)
20"41 + 0.6 CHEVAL Christophe (27) AS Anzin (05 07 1998 - Dijon)
(20"38vf) + 2.6 CHEVAL Christophe (27) AS Anzin (04 06 1998 - Saint-Denis)
20"47 + 0.2 BAMBUCK Roger (23) CA Montreuil (16 10 1968 - Mexico (MEX))
20"49 - 1.2 MENAL Alex (24) CS Fontainebleau (18 08 1996 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
10/ 20"49 +1.7 NORDIN Rodrigue (27) Neuilly Plaisance Sports (16 08 1998 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
 
20"51 - 0.3 PATROS David (23) Amiens UC (23 07 2000 - Paris-Charléty)
20"55 + 1.7 LUBIN Thierry (28) SCO Sainte-Marguerite M. (16 08 1998 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
20"58 + 0.4 CHERRIER Bruno (21) AAJ Blois (16 08 1974 - Zurich (SUI))
20"60 + 0.3 BARRE Patrick (22) Neubourg AC (16 08 1981 - Zagreb (YUG))
(20"55vf) + 2.6 BARRE Patrick (23) Neubourg AC (08 08 1982 - Colombes)
20"63 - 0.3 KRANTZ Frédéric (22) Bordeaux EC (23 07 2000 - Paris-Charléty)
20"64 - 0.3 NTHEPE Aimé (27) Racing CF (23 07 2000 - Paris-Charléty)
20"67 + 0.3 GASPARONI Marc (25) AS Police Paris (01 07 1984 - Villeneuve d'Ascq)
20"68 + 1.6 ARAME Joseph (28) ES Viry-Chatillon (27 06 1976 - Villeneuve d'Ascq)
20"68 + 1.8 BORDERAN Olivier (24) CA Montreuil (13 08 2000 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
20/ 20"69 + 0.3 CANTI Aldo (23) Stade Français (01 07 1984 - Villeneuve d'Ascq)
 
20"69 + 1.2 LOMBA Hermann (31) CC Basse-Terre (Gua) (28 07 1991 - Dijon)
(20"54vf) + 2.6 LOMBA Hermann (22) Siroco Abymes (Gua) (08 08 1982 - Colombes)
20"72 - 0.3 MELFORT Jimmy (22) EC Orléans CJF (27 06 2000 - Limoges)
20"74 + 0.8 FENOUIL Gérard (25) AC Paris (02 08 1970 - Zürich (SUI))
20"74 0.0 FOUCAN Marc (28) Martigues Sports Athlétisme (12 09 1999 - Tomblaine)
20"74 + 1.8 HERY Didier (22) EA Franconville LP (13 08 2000 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
20"5m + 0.7 PIQUEMAL Claude (26) Racing CF (11 06 1965 - Paris-Charléty)
(21"02) ? PIQUEMAL Claude (24) Racing CF (22 09 1963 - Colombes)
20"5m - 0.3 SAINTE-ROSE Lucien (24) Racing CF (08 05 1977 - Les Abymes (Gua))
(20"76) + 1.4 SAINTE-ROSE Lucien (19) IA Fort-de-France (03 09 1972 - Münich (ALL))
20"79 + 1.0 NOIROT Olivier (21) ASPTT Bordeaux (04 08 1990 - La Teste)
20"81i - DIAGANA Stéphane (21) EA Franconville LP (29 02 2000 - Gênes (ITA))
(20"95) + 0.6 DIAGANA Stéphane (24) EA Franconville LP (26 04 1993 - Cayenne)
30/ 20"82 > 2.0 SEYE Abdoulaye (26) CASG Paris (03 09 1960 - Rome (ITA))
 
20"82 ? DUCASSE Charles (26) Racing CF (20 08 1973 - Moscou (RUS))
(20"5mvf) > 2.0 DUCASSE Charles (25) ES Montgeron (06 05 1979 - Les Abymes (Gua))
(20"5mvf) + 1.4 MORINIERE Max (19) CC Fort-de-France (14 08 1983 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
(20"5mvf) + 0.3 RICHARD Antoine (26) CS Fontainebleau (22 07 1986 - Paris-Jean Bouin)
20"83 + 1.7 IRDOR Pascal (25) AC Cannes (23 06 1996 - Bondoufle)
20"6m - 0.6 NALLET Jean-Claude (23) AC Paris (19 07 1970 - Colombes)
(20"88) + 1.5 NALLET Jean-Claude (19) USC Ambérieu (30 05 1966 - Paris-Charléty)
20"87 ? MAZELLA Alain (21) AS Fontenay-aux-Roses (05 07 1987 - Ljubljana (YUG))
(20"62vf) + 2.5 MAZELLA Alain (23) AS Fontenay-aux-Roses (27 07 1989 - Font-Romeu)
20"87 + 1.7 TRIBONDEAU Thierry (26) AS Aix-les-Bains (31 07 1988 - Fontainebleau)
20"87 + 0.5 ZAMI Ruddy (21) Racing CF (08 08 1998 - Haguenau)
40/ 20"88 + 1.6 MAYER Jean (24) Stade Clermont-Ferrand (27 06 1976 - Villeneuve d'Ascq)
 
20"89 + 1.7 ROSILLETTE Rodolphe (23) ? (28 04 1990 - Fort-de-France)
20"89 + 1.9 CARRAT Sébastien (21) US Montauban (14 06 1995 - Albi)
20"89 + 1.2 GROISARD Régis (25) Neuilly Plaisance Sports (16 08 1998 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
20"89 + 1.6 ARAME Julien (20) Cesame Val d'Oise 95 (25 06 2000 - Saint-Denis)
(20"81vf) + 2.9 ARAME Julien (20) Cesame Val d'Oise 95 (16 07 2000 - Bondoufle)
20"90 + 1.2 PERROT Eric (21) CS Fontainebleau (28 07 1991 - Dijon)
20"90 + 1.3 DOUHOU Ahmed * (CIV) (24) AS Saint-Junien (23 07 2000 - Paris-Charléty)
20"91 + 1.6 METZ René (26) Paris UC (27 06 1976 - Villeneuve d'Ascq)
(20"77vf) + 2.5 METZ René (22) Paris UC (22 07 1972 - Colombes)
20"91 ? BOURDIN Paul (23) Grenoble UC (08 06 1980 - Colombes)
20"92 + 0.6 THEOPHILE Olivier (20) Gosier AC (Gua) (19 03 1988 - Fort-de-France)
50/ 20"94 + 0.5 CALLIGNY Fabrice (18) ASCO Inter Atlas (26 06 1999 - Sainte-Anne (Gua))
 
20"7m - 0.5 DELECOUR Jocelyn (28) Racing CF (02 07 1963 - Zürich (SUI))
(21"01) + 1.0 DELECOUR Jocelyn (28) Racing CF (28 07 1963 - Colombes)
20"7m - 1.0 SARTEUR Alain (23) AS Police Paris (16 08 1969 - Font-Romeu)
20"7m + 1.9 DIAS Joseph * (SEN) (22) CA Montreuil (07 07 1991 - Dakar (SEN))
(21"03) + 1.8 DIAS Joseph * (SEN) (21) CA Montreuil (27 05 1990 - Créteil)
20"95 + 0.7 AMEGNIGAN Franck * (TOG) (24) Racing CF (15 06 1995 - Genève (SUI))
(20"83vf) + 6.1 AMEGNIGAN Franck * (TOG) (23) Racing CF (11 06 1994 - Vénissieux)
20"95 + 1.4 GOLD-DALG Cédric (20) Club Franciscain (Mar) (08 05 1999 - Fort-de-France)
20"96 ? LEROUX Philippe (23) Racing CF (16 08 1974 - Zürich (SUI))
20"96 0.0 VOLMAR Maurice (28) AS Police Paris (06 05 1979 - Pointe-à-Pitre (Gua))
20"96 - 0.5 QUENTREC Yann (24) Racing CF (14 06 1986 - Dijon)
20"97 0.0 CARETTE Jacques (21) US Tourcoing (15 10 1968 - Mexico (MEX))
60/ 20"98 - 1.3 THEOPHILE Pascal (26) Gosier AC (Gua) (16 06 1996 - Nogent-sur-Marne)
 
20"99 + 1.3 LAURET Thierry (23) SA Condom (20 07 1988 - Font-Romeu)
21"00 + 0.4 GENEVAY Paul (25) Lyon OU (17 10 1964 - Tokyo (JPN))
21"01 + 1.6 LAUZANAS Jean-Marc (20) AC Paris (27 06 1976 - Villeneuve d'Ascq)
21"01 0.0 PANZO Hermann (23) ASCO Inter Atlas (19 08 1981 - Zürich (SUI))
(20"65vf) + 4.3 PANZO Hermann (24) ASCO Inter Atlas (02 05 1982 - San-José (USA))
21"01 + 1.3 CARISTAN Stéphane (27) Racing CF (20 07 1991 - Lens)
21"01 - 0.3 RENIA Patrick (25) CSM Epinay-sur-Seine (29 07 1995 - Ninove (BEL))
(20"99vf) + 3.9 RENIA Patrick (28) Cesame Val d'Oise 95 (21 05 1998 - Cergy Pontoise)
21"03 + 1.4 CERYL Rodrigue (20) AS Air France (Gua) (07 05 1989 - Les Abymes (Gua))
21"03 + 1.1 SAYE Sébastien (21) Club Athlétique 27 (25 07 1993 - Annecy)
21"03 + 0.6 RAPNOUIL Jean-Louis (30) ECTC Périgueux (08 06 1996 - Bordeaux)
(20"97vf) + 2.6 RAPNOUIL Jean-Louis (27) Stade Bordeaux UC (10 07 1993 - Limoges)
70/ 21"23 + 1.7 BASTIEN Jean-David (25) US Pointe-des-Galets (Réu) (12 07 1997 - Turku (FIN))
 
21"04 + 1.6 BIGON Eric (26) Racing CF (27 06 1976 - Villeneuve d'Ascq)
21"04 + 1.0 ZAPATA Christophe (22) US Dax (04 08 1990 - La Teste)
21"04 - 0.9 GNOAN Joshua (20) Cesame Val d'Oise 95 (20 06 2000 - Noisy le Grand)
20"8m ? BERGER Marc (24) Antony Sports (17 06 1967 - Sochaux)
20"8m + 0.6 FARRAUDIERE Jacques (21) CC Fort-de-France (09 05 1987 - Fort-de-France)
(21"05) + 1.0 FARRAUDIERE Jacques (29) Racing CF (16 07 1995 - Viry-Chatillon)
20"8m ? GORIS Christophe (19) AC Villeneuve d'Ascq (24 05 1987 - Douai)
(20"88vf) + 3.9 GORIS Christophe (24) AC Villeneuve d'Ascq (17 06 1992 - Villeneuve d'Ascq)
20"8m + 1.8 DUBOIS Olivier (19) US Tourcoing (24 05 1987 - Villeneuve d'Ascq)
20"8m - 2.2 LAURET Jean-Claude (23) CS Fontainebleau (21 05 1989 - Amilly)
20"8m + 0.3 HILAIRE Pierre-Marie (239) AC Bouillante (Gua) (07 05 1994 - Les Abymes (Gua))
(21"11) + 1.0 HILAIRE Pierre-Marie (29) AC Bouillante (Gua) (02 07 1994 - Noisy le Grand)
80/ 21"05 - 1.4 POUA Oscar (26) AC Paris-Joinville (04 07 1996 - Paris-Charléty)
(21"01vf) + 2.8 POUA Oscar (26) AC Paris-Joinville (09 05 1996 - Bonneuil-sur-Marne)
 
21"06 + 1.6 DALBON Serge (21) US Forbach (27 06 1976 - Villeneuve d'Ascq)
21"07 + 1.4 LEGENDRE Dominique (22) AAJ Blois (14 08 1983 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
21"07 + 1.7 CHATAM Bertrand (21) AC Saint-Gratien Sannois (31 07 1988 - Fontainebleau)
(20"99vf) + 2.1 CHATAM Bertrand (21) AC Saint-Gratien Sannois (31 07 1988 - Fontainebleau)
21"07 + 1.4 HOURCADE William (27) Stade Bordelais (02 07 2000 - Auch)
(20"85vf) > 2.0 HOURCADE William (26) Stade Bordelais (19 05 1999 - Bordeaux)
21"08 - 0.9 JAMAIN Sébastien (20) CO Champagne AA (18 08 1996 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
(20"92vf) + 2.4 JAMAIN Sébastien (22) CO Champagne AA (05 07 1998 - Dijon)
21"08 + 0.7 DOVY Lueyi * (GAB) (25) Martigues Sports Athlétisme (30 08 2000 - Reims)
21"09 ? ADAM Stéphane (26) CS Fontainebleau (29 06 1986 - Montgeron)
21"09 + 1.8 ALLAGUY Jean-Daniel (21) CC Fort-de-France (28 07 1991 - Dijon)
21"10 + 1.8 LEGRAND Patrice (23) AS Caluire et Cuire (14 06 1991 - Bron)
90/ 21"11 ? LEJONCOUR Philippe (26) Stade Rennes (16 06 1982 - Fort-de-France)
(20"91vf) ? LEJONCOUR Philippe (26) Stade Rennes (13 06 1982 - Antony)
 
21"11 0.0 PECCATUS Stéphane (22) Etoile Morne-à-l'eau (Gua) (11 07 1999 - Aix-les-Bains)
(21"06vf) + 4.2 PECCATUS Stéphane (23) Martigues Sports Athlétisme (02 07 2000 - Miramas)
21"11 0.0 ABENZOAR-FOULE Daniel (19) CSA Kremlin-Bicêtre (12 08 2000 - Mahhneim (GER))
(21"10vf) + 2.1 ABENZOAR-FOULE Daniel (19) CSA Kremlin-Bicêtre (26 07 2000 - Hagetmau)
21"12 ? BOUTRY Pierre (24) Grenoble UC (05 07 1989 - Grenoble)
21"12 + 1.8 BOYER Christophe (28) Grenoble UC (14 06 1991 - Bron)
(21"00vf) + 2.2 BOYER Christophe (23) Stade Clermont Ferrand (21 06 1986 - Saint-Denis)
21"12 - 0.9 SOREAU Jérôme (21) OC Châteaudun Bonneval A. (31 07 1994 - Ostrava (CZE))
21"12 + 0.9 CAURE Vincent (21) US Arnage (10 07 1999 - Aix-les-Bains)
21"13 ? LOSSON Jean-Marie (25) ASPTT Strasbourg (20 05 1984 - Epinal)
21"14 ? FAVROT Denis (21) Coquelicots Saint-Etienne (11 07 1982 - Montgeron)
(21"07vf) ? FAVROT Denis (21) Coquelicots Saint-Etienne (08 08 1982 - Colombes)
21"14 + 0.5 DEMONIERE Dimitri (20) ASCO Inter Atlas (26 06 1999 - Sainte-Anne (Gua))
100/ 20"9m ? NICOLAU Christian (21) Grenoble UC (05 10 1968 - Mexico (MEX))
 
20"9m - 1.0 GUILLET Philippe (19) CA Montreuil (16 08 1969 - Font-Romeu)
20"9m + 1.0 RECHAL Lucien (26) Stade Français (11 07 1971 - Saint-Denis)
20"9m + 1.0 DEVILLON Bernard (25) ES Viry-Chatillon (11 07 1971 - Saint-Denis)
20"9m ? ROUSSEAU Jacques (22) Racing CF (20 05 1973 - Capesterre Belle Eau (Gua))
(20"7mvf) ? ROUSSEAU Jacques (22) Racing CF (06 05 1973 - Colombes)
20"9m ? FEVRIER Jean-Jacques (19) SU Agen (14 06 1981 - Agen)
20"9m + 1.9 MIGEREL Willy (28) Avia Club Issy les Moulineaux (29 05 1999 - Arles)
 
Performances réussies avec vent favorable
20"93 + 2.1 DOUCOURE Ladji (17) ES Viry Nord Sud Essonne (26 07 2000 - Hagetmau)
20"96 + 3.2 FRONT Emmanuel (27) Dijon UC (15 08 2000 - Montauban)
20"98 + 4.2 VALLON-HOAREAU Alexandre (30) US Pointe-des-Galets (Réu) (15 08 2000 - Montauban)
21"00 + 3.9 NERIS Franck (27) EA Franconville LP (21 05 1998 - Cergy Pontoise)
21"05 + 2.8 LAROMANIERE Thierry (20) AC Saint-Gratien Sannois (20 06 1987 - Colombes)
21"10 + 2.8 CALI Stéphane (26) Racing CF (24 05 1998 - Bonneuil-sur-Marne)
21"11 + 2.1 DIAGANA Thierry (22) AC Saint-Gratien Sannois (31 07 1988 - Fontainebleau)
21"11 + 2.3 ROY Paul-Emile (24) Club Franciscain (Mar) (21 03 1998 - Fort-de-France)
21"13 + 4.6 NEGRIT Esnard (32) Gosier AC (Gua) (16 05 1987 - Vitry le François)
21"13 ? NICOT William (24) ASA Maisons-Alfort (26 05 1991 - Montgeron)
21"13 + 4.3 OZIER Marc (24) Lyon OU (24 05 1998 - Vénissieux)
20"9m ? VIEL Patrice (25) Stade Français (09 08 1970 - Font-Romeu)
20"9m ? BOURBEILLON Patrick (25) Bordeaux EC (22 07 1972 - Colombes)
20"9m ? BURELLIER Pierre (22) CA Saint-Etienne (07 06 1975 - Beaune)
20"9m ? MORMIN Guy (24) Avia Club Issy les Moulineaux (28 04 1996 - Issy-les-Moulineaux)
 

Temps réalisés sur piste de plus de 400 mètres

20"4m ? SEYE Abdoulaye (26) CASG Paris (16 09 1960 - Cologne (GER))
20"92 ? DELECOUR Jocelyn (24) Racing CF (23 05 1959 - Paris-Jean Bouin)
Avec vent favorable
20"5m ? GENEVAY Paul (25) Lyon OU (28 06 1964 - Lyon)
20"8m ? BURELLIER Pierre (25) CA Saint-Etienne (30 06 1968 - Lyon)
 
 
400m
 
1/ 45"07 NOIROT Olivier (22) ASPTT Bordeaux (28 07 1991 - Dijon)
45"09 CANTI Aldo (23) Stade Français (22 08 1984 - Zürich (SUI))
45"18 DIAGANA Stéphane (23) EA Franconville LP (28 06 1992 - Narbonne)
45"1m NALLET Jean-Claude (23) AC Paris (19 07 1970 - Colombes)
(45"80) NALLET Jean-Claude (21) AC Paris (17 10 1968 - Mexico (MEX))
45"24 WADE Ibrahima (32) RSC Montreuil (11 08 2000 - Zürich (SUI))
45"31 FOUCAN Marc (28) Martigues Sports Athlétisme (01 08 1999 - Niort)
45"31 RAQUIL Marc (29) Neuilly Plaisance Sports (06 08 2000 - Nice)
45"32 RAPNOUIL Jean-Louis (30) ECTC Périgueux (08 06 1996 - Bordeaux)
45"47 QUENTREC Yann (24) Racing CF (17 08 1986 - Cologne (GER))
10/ 45"65 BARRE Patrick (29) Stade Sotteville CC (24 07 1988 - Font-Romeu)
 
45"65 HILAIRE Pierre-Marie (30) AC Bouillante (Gua) (23 07 1995 - Paris-Charléty)
45"71 FARRAUDIERE Jacques (28) AC Boulogne-Billancourt (21 08 1994 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
45"73 BOUSSEMART Jean-Jacques (24) US Talence (16 08 1987 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
45"73 MANGO Fred (26) AC Bouillante (Gua) (01 08 1999 - Niort)
45"77 NICOLEAU Christian (21) Grenoble UC (16 10 1968 - Mexico (MEX))
45"79 LLASTER Hector (26) Toulouse OAC (13 09 1983 - Casablanca (MAR))
45"80 FRONT Emmanuel (27) Dijon UC (06 08 2000 - Nice)
45"88 SEYE Abdoulaye (26) CASG Paris (01 08 1960 - Londres (GBR))
45"89 DEMARTHON Francis (29) ASPTT Bordeaux (25 09 1979 - Split (YUG))
20/ 45"92 CARETTE Jacques (22) US Tourcoing (18 09 1969 - Athènes (GRE))
 
45"8m BARRE Pascal (20) Neubourg AC (26 09 1979 - Saint-Maur)
(46"07) BARRE Pascal (21) Neubourg AC (15 08 1980 - Lausanne (SUI))
45"96 NORDIN Rodrigue (26) Neuilly Plaisance Sports (24 08 1997 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
45"98 WAVELET Bruno (26) CS Fontainebleau (23 07 2000 - Paris-Charléty)
46"01 KERBIRIOU Francis (21) Stade Rennes (23 07 1972 - Colombes)
46"01 LAURET Jean-Charles (23) CS Fontainebleau (20 08 1989 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
46"03 BOURDIN Paul (24) Grenoble UC (19 07 1981 - Mulhouse)
46"05 DIAGANA Thierry (22) AS Saint-Gratien Sannois (19 06 1988 - Porsmouth (GBR))
46"10 DUBOIS Didier (23) US Tourcoing (21 06 1980 - Thonon-les-Bains)
46"13 JAFFORY André (25) Racing CF (06 06 1993 - Heidelberg (GER))
30/ 46"14 BERTOULD Gilles (23) Stade Rennes (04 09 1972 - Münich (GER))
 
46"14 BOUCHE Philippe (22) US Tourcoing (11 07 1998 - Dreux)
46"15 VELASQUEZ Roger (29) AS Police Paris (23 07 1972 - Colombes)
46"22 MIGEREL Willy (25) Avia Club Issy les Moulineaux (07 06 1996 - Franconville)
46"22 DEMONIERE Dimitri (21) ASCO Inter Atlas (Mar) (23 07 2000 - Paris-Charléty)
46"24 FROISSARD Robert (24) US Fronton (09 09 1979 - Mexico (MEX))
46"27 FEVRIER Jean-Jacques (21) ECTC Périgueux (30 06 1983 - Lausanne (SUI))
46"33 KONCZYLO Bruno (25) Athlétic Trois Tours (08 08 1993 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
46"34 BOCCARDO Pierre (22) AS Carcassonne (17 10 1964 - Tokyo (JPN))
46"37 RAVENET Xavier (22) Martigues Sports Athlétisme (16 08 19997 - Nivelles (BEL))
40/ 46"42 BECHET Léo (25) Bordeaux EC (24 07 1998 - Font-Romeu)
 
46"3m GOMBAULT Ornélien (23) Entente Cousinière (13 08 1978 - Font-Romeu)
(46"89) GOMBAULT Ornélien (29) Entente Cousinière (23 07 1978 - Paris-Charléty)
46"44 ESDRAS Emmanuel (25) CA Montreuil (16 08 1987 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
46"45 LOUBLI Robert (23) CA Montreuil (11 07 1999 - La Roche-sur-Yon)
46"49 YEKPE Jean-Claude * (BEN) (25) Paris UC (24 07 1993 - Annecy)
46"51 FELLICE Jacques (27) Coquelicots Saint-Etienne (24 07 1983 - Bordeaux)
46"54 GORIS Christophe (23) Racing CF (28 07 1991 - Dijon)
46"55 CORNANO Christian (21) AS Air-France (Gua) (29 07 1990 - Blois)
46"56 ROSILETTE Rodolphe (25) US Créteil (27 06 1992 - Narbonne)
46"56 DIVAD David (25) Neuilly Plaisance Sports (28 03 1998 - Le Gosier (Gua))
50/ 46"57 BARON Pierre-Gaël (23) Avia Club Issy les Moulineaux (01 08 1999 - Niort)
 
46"58 JEAN-CHARLES Thierry (18) AS Champs-sur-Marne (10 07 1988 - Créteil)
46"58 ZAPATA Christophe (22) US Dax (19 08 1990 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
46"60 LEROUGE Loïc (21) AS Universitaire Nantes EC (11 07 1998 - Dreux)
46"5m PAOLI André (23) ASPTT Lyon (19 07 1970 - Colombes)
46"66 VOLMAR Maurice (28) AS Police Paris (05 05 1979 - Pointe-à-Pitre)
46"66 CARISTAN Stéphane (28) Racing CF (13 06 1992 - Dijon)
46"66 KACHNAOUI Nasser (23) Championnet Sports (18 07 1993 - Montgeron)
46"69 MOREAU Sylvain (21) ASPTT Paris (04 07 1987 - Ljubljana (YUG))
46"73 GUI Olivier (23) US Tours (02 06 1985 - Grenoble)
60/ 46"6m SAMPER Michel (29) Paris UC (13 08 1966 - Prague (CZE))
(47"14) SAMPER Michel (20) Paris UC (28 07 1963 - Colombes)
 
46"6m MALINGRE Lionel (22) AC Issy-les-Moulineaux (24 06 1973 - Paris-Jean Bouin)
(47"11) MALINGRE Lionel (26) AC Issy-les-Moulineaux (24 07 1977 - Nevers)
46"76 LONJOU Nicolas (24) Neuilly Plaisance Sports (16 07 1994 - Montgeron)
46"77 BACHET Albin (24) AS Tourlaville (21 07 1996 - Belfort)
46"7m ROGER Hugues (31) US Melun (25 07 1971 - Colombes)
(46"91) ROGER Hugues (36) CA Montreuil (27 06 1976 - Villeneuve-D'Ascq)
46"7m BOUTIER Gérard (26) EA COP Le Mans (04 07 1979 - Talence)
(46"94) BOUTIER Gérard (25) EA CC Le Mans (23 07 1978 - Paris-Charléty)
46"7m LEJONCOUR Philippe (26) Stade Rennes (15 05 1982 - Fort-de-France)
46"85 JEAN-JOSEPH Jimmy (24) CAMN Villeurbanne (30 06 1995 - Villeurbanne)
46"87 LEBRAS Laurent (25) Stade Brest (22 06 1991 - Montgeron)
46"89 OYAC Jean-Camille (28) Cavigal Nice (24 07 1983 - Bordeaux)
70/ 46"90 SERADIN Davy (23) Stade Rennais (23 07 1995 - Paris-Charléty)
 
46"90 LUCER Pascal (25) EA Creil (06 08 2000 - Nice)
46"92 TROUABAL Jean-Charles (25) CO Ulis (27 06 1990 - Reims)
46"93 RENIA Patrick (26) Cesame Andilly (06 06 1996 - Franconville)
46"8m RICHEZ Jean-François (24) ASPTT Bordeaux (02 07 1980 - Font-Romeu)
(47"03) RICHEZ Jean-François (24) ASPTT Bordeaux (28 06 1980 - Villeneuve-D'Ascq)
46"95 GROSSO Damien (22) ASPTT Grenoble (10 07 1999 - Aix-les-Bains)
46"96 LACROIX Urel-Arnaud (19) ES Nanterre (18 06 2000 - Nogent-sur-Marne)
46"98 PERLE Emile (26) Sud-Oise Athlétisme (15 06 1996 - Genève (SUI))
46"99 IRDOR Pascal (29) AC Cannes (03 07 2000 - Sotteville)
47"01 BLANQUART Gauthier (21) AS Anzin (15 09 1990 - Avignon)
80/ 47"01 ZIRCON Fabrice (20) Stade Sotteville 76 (03 07 2000 - Sotteville)
 
47"03 CHICHIGNOUD Pascal (22) Grenoble UC (08 06 1985 - Paris-Charléty)
46"9m MARTIN Bernard (25) US Melun (28 07 1968 - Colombes)
46"9m DACH Michel (22) CA Ouest (23 07 1972 - Colombes)
46"9m BONVIN Pierre (23) Neuilly Plaisance Sports (24 06 1973 - Paris-Jean Bouin)
47"05 DAVID Jean-Jacques (24) Stade Marseille UC (18 09 1975 - Rome (ITA))
47"05 COLLARD Philippe (21) Coquelicots Saint-Etienne (13 06 1981 - Antony)
47"05 VERCAYGNE Luc (24) ASPTT Lille (27 07 1986 - Fontainebleau)
47"07 MENCE Franck (23) CS Fontainebleau (02 07 1994 - Montgeron)
47"08 LOSSON Jean-Marc (26) ASPTT Strasbourg (27 05 1985 - Rehlingen (GER))
90/ 47"10 MAZELI Vincent (20) Stade Français (10 07 1983 - Fontainebleau)
 
47"10 PLAZIAT Christian (27) PL Pierre-Bénite (28 08 1990 - Split (YUG))
47"12 BRUNEL Gérard (25) White Harriers Suresnes (03 07 1982 - Arles)
47"0m HEBERT Jacky (20) AS Mantes (15 06 1969 - Colombes)
47"0m VIEL Patrice (25) Stade Français (19 07 1970 - Colombes)
47"16 LAUTRIC Charles (21) Nice UC (20 07 1986 - Montgeron)
47"17 VIALETTE Jean-Christophe (22) Toulouse OAC (14 07 1989 - Font-Romeu)
47"17 JULY Reynald (29) Dijon UC (26 05 1996 - Dijon)
47"19 DUVOIR Patrick (22) AS Cherbourg (27 06 1976 - Villeneuve-D'Ascq)
47"19 DUFOUR Guillaume (19) CS Fontainebleau (28 07 1984 - Haguenau)
100/ 47"19 ADAM Stéphane (25) CS Fontainebleau (07 07 1985 - Antony)
 
47"19 LANARD Jean-Roch (25) ECTC Périgueux (09 06 1996 - Bordeaux)
 
 
800m
 
1/ 1'43"9m MARAJO José (25) Stade Français (12 09 1979 - Saint-Maur)
1'43"95 COLLARD Philippe (27) CSC Grand-Croix (13 07 1987 - Nice)
1'45"02 KONCZYLO Bruno (28) OC Châteaudun BA (16 08 1995 - Zürich (SUI))
1'45"40 JEAN-JOSEPH Jimmy (24) CAMN Villeurbanne (12 06 1996 - Dreux)
1'45"55 DUPONT Philippe (25) JS Allonnes (30 06 1989 - Lausanne (SUI))
1'45"76 DOUCERET Guillaume (24) EA Franconville LP (07 08 1999 - Montauban)
1'45"79 PHILIPPE Marcel (22) Individuel FFA (05 08 1973 - Nice)
1'45"82 CORNETTE Frédéric (25) AC Paris-Joinville (15 07 1992 - Nice)
1'45"93 DIARRA Ousmane (30) Martigues Sports Athlétisme (24 07 1994 - Annecy)
10/ 1'45"94 DIVAD David (26) Avia Club Issy les Moulineaux (24 05 1999 - Rehlingen (GER))
 
1'45"98 MILHAU Roger (25) Martigues Sports Athlétisme (09 07 1980 - Saint-Maur)
1'46"22 SANCHEZ Roqui (25) CMS Marignane (04 09 1977 - Budapest (HUN))
1'46"23 LE MONNIER Christophe (24) Stade Sotteville CC (02 08 1991 - Dole)
1'46"24 BAALA Mehdi (22) ASPTT Strasbourg (03 09 2000 - Tomblaine)
1'46"34 VIALETTE Jean-Christophe (26) Toulouse OAC (03 07 1993 - Noisy-le-Grand)
1'46"36 LE GUILLOU Didier (23) CSM Epinay-sur-Seine (24 07 1983 - Bordeaux)
1'46"44 FARGERE Philippe (21) AS Monaco (25 09 1985 - Saint-Maur)
1'46"46 MARQUANT Didier (26) UAI Nogent (10 07 1984 - Lausanne (SUI))
1'46"6m MEYER Philippe (22) CS Noisy-le-Grand (05 07 1972 - Colombes)
20/ 1'46"65 DIOMAR Claude (25) AA Pointe-à-Pitre (Gua) (10 08 1986 - Aix-les-Bains)
 
1'46"65 BELKESSAM Ahmed * (ALG) (32) EA Rennes (28 08 1994 - Rieti (ITA))
1'46"67 ABRAHAMS Laurent (24) RSC Montreuil (23 07 1995 - Paris-Charléty)
1'46"7m DUFRESNES Jean-Pierre (23) USA Liévin (12 09 1968 - Douai)
1'46"7m PIERRE-ELLIES Patrick (24) CS Noisy-le-Grand (26 07 1989 - Saint-Maur)
1'46"76 CAPLAIN Laurent (26) AC Villeneuve d'Ascq (08 07 1995 - Limoges)
1'46"8m SANS Alain (27) US Fronton (25 06 1972 - Colombes)
1'46"9m GARCIA Andres (23) UAI Paris (219 07 1981 - Saint-Maur)
1'46"9m POIRIER Didier (20) CS Fontainebleau (30 06 1982 - Saint-Maur)
1'46"90 LAVIE André (24) CU Pau (24 06 1983 - Paris-Jean Bouin)
30/ 1'46"92 TERRIER Vincent (24) US Tourcoing (14 07 1992 - La Roche-sur-Yon)
 
1'47"0m GONZALEZ Alexandre (30) SU Agen (29 07 1981 - Saint-Maur)
1'47"03 PHELIPPEAU Hervé (27) Athlé du Pays de Vannes (02 08 1989 - Viareggio (ITA))
1'47"1m JAZY Michel (26) US Créteil (13 10 1962 - Limoux)
1'47"1m GONZALEZ Francis (20) ASPTT Bordeaux (26 06 1972 - Colombes)
1'47"1m CHARRON Eric (22) SR Vittel (24 07 1977 - Nevers)
1'47"1m THIEBAULT Pascal (25) ASPTT Nancy (25 07 1984 - Saint-Maur)
1'47"10 TONNELLIER Thierry (28) UAI Nogent-sur-Marne (03 07 1987 - Lyon-Parilly)
1'47"1m TONNELLIER Thierry (12) UAI Paris (30 06 1982 - Saint-Maur)
1'47"10 SILLE Frédéric (23) CSJB Angers (07 07 1990 - Angers)
1'47"2m LUROT Maurice (26) USM Malakoff (02 10 1966 - Colombes)
40/ 1'47"25 MAAZOUZI Driss * (MAR) (28) Athlé 42 Saint-Etienne (25 05 1997 - Villeurbanne)
 
1'47"26 BENFARES Samir (21) ES Nanterre (23 06 1989 - Saint-Denis)
1'47"3m PELLEZ Jean (27) Stade Clermont-Ferrand (06 08 1966 - Viry-Chatillon)
1'47"3m TAILLARD Guy (21) ASPTT Bordeaux (06 08 1966 - Viry-Chatillon)
1'47"4m PHILIPPE Gérard (23) AS Sarreguemines (15 07 1987 - Saint-Maur)
1'47"40 TALIN Jean-Gilles (21) Annecy Haute-Savoie Athlétisme (28 06 1997 - Genève (SUI))
1'47"41 LACASSE Florent (19) EP Manosque Athlétisme (07 10 2000 - Grossetto (ITA))
1'47"42 THOMAS Pascal (28) Dijon UC (06 06 1984 - Saint-Maur)
1'47"49 DE BOCK Romain (21) EA Franconville LP (01 07 2000 - Beaupréau)
1'47"60 TAILLARD Frédéric (23) ASC Pessac Alouette (10 07 1991 - Auch)
50/ 1'47"6m CHEKHEMANI Kader (23) Stade Sotteville CC (29 06 1994 - Lillebonne)
 
1'47"65 GUICHAOUA Lionel (24) AS Montferrand (13 06 1998 - Villeurbanne)
1'47"66 NUNIGE Guy (26) ASPTT Strasbourg (20 05 1992 - Coblence (GER))
1'47"7m SIBON Gilles (23) ASPTT Bordeaux (04 07 1968 - Paris-Charléty)
1'47"70A GARDES Yves (23) Neuilly Plaisance Sports (07 06 1988 - Saint-Denis)
1'47"70A CHOUKI Fouad (22) ASC Strasbourg (19 07 2000 - Saint-Maur)
1'47"73 BADIE Denis (23) CU Pau (07 06 1988 - Saint-Denis)
1'47"8m CHATELET François (25) US Belfort (12 06 1964 - Paris-Charléty)
1'47"80 GABRIELLI Guy (22) ASPTT Lille (06 07 1979 - Paris-Charléty)
1'47"8m RIQUELME Joël (24) Racing CF (29 07 1981 - Saint-Maur)
60/ 1'47"8m BOUCHARD Dominique (19) VS Ozoir-la-Ferrière (30 06 1982 - Saint-Maur)
 
1'47"8m VETILLARD Alex (24) AAJ Blois-Onzain (18 06 1986 - Saint-Maur)
1'47"8m HEGESIPE Joël (23) C. Marignane SA (09 07 1986 - Saint-Maur)
1'47"8m VAGNER Christian (22) Stade Metz EC (15 07 1987 - Saint-Maur)
1'47"8m CHOCTEAU Frédéric (23) ENA Angers (17 06 1998 - Saint-Maur)
1'47"82 AISSAT Nicolas (20) ECLA Albi (13 08 2000 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
1'47"86 POTTIER Richard (24) Sarreguemines Sarrebourg A. (04 06 1997 - Saint-Maur)
1'47"86 HOTYAT Mickaël (23) RC Arras (01 07 2000 - Beaupréau)
1'47"87 HECTOR Jean (24) Stade Clermont-Ferrand (21 06 1992 - Narbonne)
1'47"9m SAMPER Marcel (24) Paris UC (30 07 1967 - Paris-Jean Bouin)
70/ 1'47"95 CAQUELARD Thierry (28) Neuilly Plaisance Sports (17 06 1994 - Bron)
 
1'47"99 CROCHARD Johann (25) USO Mondeville (26 06 1999 - Arras)
1'48"0m LENOIR Pierre-Yvon (23) CO Saint-Brieuc (09 09 1959 - Göteborg (SWE))
1'48"06 BODENAN Arnaud (23) ENA Angers (07 08 1999 - Montauban)
1'48"1m TABOURIN Bruno (20) Saint-Jean AC Versailles (30 06 1982 - Saint-Maur)
1'48"1m LAVENTURE Cyrille (22) Stade de Vanves (09 07 1986 - Saint-Maur)
1'48"10 DAMIAN Mickaël (24) Stade Bordeaux UC (19 06 1993 - Bordeaux)
1'48"17 MOSSANT Bernard (20) CA Portets (20 06 1982 - Bruges)
1'48"2m TOUSSAINT Pierre (22) Saint-Heand Sports (09 06 1966 - Paris-Charléty)
1'48"2m PERENNEC Michel (24) CAB Pont-l'Abbé (04 07 1968 - Paris-Charléty)
80/ 1'48"2m BAHU Francis (22) Stade Français (29 06 1977 - Saint-Maur)
 
1'48"2m DE DARAN Gérard (26) US Fronton (24 08 1977 - Saint-Maur)
1'48"2m DYVRANDE Edouard (22) Siroco Abymes (11 06 1980 - Saint-Maur)
1'48"2m DIEN Philippe (26) CS La Celle-Saint-Cloud (31 05 1983 - La Celle-Saint-Cloud)
1'48"20 FAGOT Erik (29) UA Carpentras (21 06 1986 - Saint-Denis)
1'48"21 MICHARD Luc (25) Grenoble UC (11 07 1998 - Villeneuve-D'Ascq)
1'48"27 CHARTIER Jean-Charles (22) US Tours (24 07 1983 - Bordeaux)
1'48"29 LOMBA Jimmy (22) ASPTT Lille Métropole (17 06 2000 - Villeneuve-D'Ascq)
1'48"3m HANSENNE Marcel (31) CA François (26 06 1948 - Paris-Jean Bouin)
1'48"3m WADOUX Jean (24) SC Aubigny (24091966 - Versailles)
90/ 1'48"3m LEBRETON Joël (22) RC Versailles (7061975 - Beaune)
 
1'48"3m BENOIT Jean-Louis (24) Stade Auxerre (07 06 1975 - Beaune)
1'48"3m CHARLIE Bruno (21) CASG Paris (24 0? 1977 - Saint-Maur)
1'48"35 PETITBREUIL Patrick (27) ES Nanterre (30 07 1988 - Fontainebleau)
1'48"37 DE CARPENTRY David (19) Saint-Amand EC (20 06 1990 - Villeneuve-D'Ascq)
1'48"37 VERNIERES Stéphane (24) AS Saint-Junien (07 08 2000 - Montauban)
1'48"4m GADONNA Patrick (21) CAB Pont-l'Abbé (25 07 1971 - Colombes)
1'48"4m LORETTE Christophe (22) US Tourcoing (20 06 1979 - Saint-Maur)
1'48"4m NOSEL Didier (20) CSM Livry-Gargan (22 06 1983 - Saint-Maur)
1'48"4m CARDOT Thierry (22) CU Pau (31071985 - Saint-Maur)
100/ 1'48"40 MEKHALDI Mustapha (29) Athlé 42 Saint-Etienne (07 06 1997 - Marseille')
 
 
1500m
 
1/ 3'31"51 MAAZOUZI Driss (30) Athlé 42 Saint-Etienne (21 07 1999 - Paris-Charléty)
3'32"05 BAALA Mehdi (22) ASPTT Strasbourg (11 08 2000 - Zürich (SUI))
3'32"06 BOSCH Nadir (26) ESVL Athlétisme (21 07 1999 - Paris-Charléty)
3'32"37 DUBUS Eric (29) Stade Bordeaux UC (12 07 1995 - Nice)
3'33"10 CHEKHEMANI Kader (25) Stade Sotteville CC (10 08 1996 - Monaco)
3'33"54 PHELIPPEAU Hervé (28) Athle Payx de Vannes (18 07 1990 - Bologne (ITA))
3'33"66 CHEBILI Saïd (26) Avia Club Issy les Moulineaux (03 07 1999 - Saint-Denis)
3'34"0m WADOUX Jean (28) Racing CF (23 07 1970 - Colombes)
3'34"08 THIEBAUT Pascal (33) ASPTT Nancy (1 08 1992 - Monaco)
10/ 3'54"82 DIEN Philippe (26) CS La Celle-Saint-Cloud (27 07 1983 - Viareggio (ITA))
 
3'54"82 DAMIAN Mickaël (27) Neuilly Plaisance Sports (28 06 1996 - Paris-Charléty)
3'34"75 COLLARD Philippe (27) CSC Grand-Croix (08 09 1987 - Rieti (ITA))
3'34"93 MARAJO José (29) Stade Français (04 09 1983 - Rieti (ITA))
3'35"07 GONZALEZ Alexandre (28) SU Agen (04 09 1979 - Bruxelles (BEL))
3'35"22 CHEKHEMANI Rachid (26) Stade Sotteville 76 (29 06 1999 - Strasbourg)
3'35"52 GEOFFROY Rémy (24) Dijon UC (22 07 1987 - Rome (ITA))
3'35"83 LEVANT Bruno (27) AS Anzin (13 08 1987 - Coblence (GER))
3'35"99 BENFARES Samir (26) CA Montreuil (28 08 1994 - Rieti (ITA))
3'36"2m GONZALEZ Francis (27) ASPTT Bordeaux (06 07 1979 - Paris-Charléty)
20/ 3'36"28 ABRAHAM Alexis (24) ASPTT Rouen (27 06 2000 - Strasbourg)
 
3'36"3m JAZY Michel (30) CA Montreuil (25 06 1966 - Sochaux)
3'36"37 LAVENTURE Cyrille (22) Stade de Vanves (22 07 1986 - Paris-Jean Bouin)
3'36"52 BOUCHARD Dominique (24) CA Montreuil (13 06 1987 - Dijon)
3'36"53 TAHRI Bouabdellah (21) ASPTT Metz (29 06 1999 - Strasbourg)
3'36"8m BOXBERGER Jacques (24) FC Sochaux (28 06 1973 - Helsinki (FIN))
3'36"80 SGHYR Ismail (28) Stade Bordelais (03 09 2000 - Zürich (SUI))
3'36"83 CHOUKI Fouad (22) ASC Strasbourg (11 08 2000 - Zürich (SUI))
3'36"88 CARLIER Jacky (29) SC Agora Evry (01 08 1990 - Dole)
3'36"94 NUNIGE Guy (26) ASPTT Strasbourg (17 06 1992 - Dole)
30/ 3'37"01 EL HIMER Driss (25) Olympique Marseille Athlé (29 06 1999 - Strasbourg)
 
3"37"81 SALVATI David (22) GA Haut-Saônois (29 06 1999 - Strasbourg)
3'37"90 PHILIPPE Marcel (23) Stade Français (18 07 1974 - Stockholm (SWE))
3'37"94 BAHAR Nourredine (31) SA Montbrison (16 07 1997 - Nice)
3'38"06 BEGOUIN Didier (28) Nancy AM Sud (06 06 1984 - Saint-Maur)
3'38"32 MICHARD Luc (26) Grenoble UC (29 06 1999 - Strasbourg)
3'38"39 MAHMOUD Joseph (29) CMS Marignane (06 06 1984 - Saint-Maur)
3'38"56 LEBON Joseph (22) US Tourcoing (22 07 1986 - Paris-Jean Bouin)
3'38"69 BILLAUDAZ Alexandre (22) Athlé 42 Saint-Etienne (04 07 1994 - La Celle-Saint-Cloud)
3'38"7m BERNARD Michel (32) AS Anzin (28 07 1963 - Colombes)
40/ 3'38"7m GOULIN Emmanuel (24) APJS Paris (30 07 1986 - Saint-Maur)
 
3'38"74 GABARD Christophe (28) Olympique Pons (21 06 1995 - Talence)
3'38"8m DUFRESNES Jean-Pierre (27) USA Liévin (09 08 1972 - Varsovie (POL))
3'38"85 TERRIER Vincent (25) US Tourcoing (07 07 1993 - Saint-Maur)
3'38"9m RUTTON Laurent (22) Racing CF (07 09 1977 - Saint-Maur)
3'38"98 AMEUR Hocine (28) AMSL Fréjus (06 07 1991 - Noisy-le-Grand)
3'39"11 TABOURIN Bruno (21) VS Ozoir-la-Ferrière (24 06 1983 - Paris-Jean Bouin)
3'39"2m BRENIER Yves (24) AMSL Fréjus (04 07 1990 - Talence)
3'39"22 MIELLET Christophe (25) Dijon UC (03 07 1991 - Reims)
3'39"35 BEHAR Abdellah (32) Jogging Inter-Marignane (23 07 1995 - Paris-Charléty)
50/ 3'39"41 TAGUELMINT Halez (23) SCO Ste-Marguerite Marseille (25 05 1996 - Villeneuve-D'Ascq)
 
3'39"5m LEBORGNE Robert (25) Stade Rennes (09 08 1972 - Varsovie (POL))
3'39"5m NAAJI Atiq (26) Racing CF (22 09 1993 - Saint-Maur)
3'39"53 ALLEM Youcef (27) Entente du Hainaut (25 05 1996 - Villeneuve-D'Ascq)
3'39"6m LEQUEMENT Denis (25) Stade Sotteville (08 07 1981 - Sotteville)
3'39"69 CLOUVEL Pascal (26) C. Marignane SA (14 06 1986 - Dijon)
3'39"7m NICOLAS Claude (26) FC Sochaux (09 07 1967 - Monaco)
3'39"7m EZZHER Mohamed (30) CA Bègles (30 05 1990 - Talence)
3'39"84 BELOT Fabrice (24) Montpellier Athlétisme (21 05 1998 - Marseille')
3'39"87 PEYROUX François (28) US Dax (21 06 1995 - Talence)
60/ 3'39"36 ESSAID Mustapha (29) ASPTT Grenoble (06 07 1999 - Sotteville)
 
3'40"00 BENHARI Mokhtar (24) ASPTT Rouen (05 06 1998 - Sotteville)
3'40"14 POIRIER Didier (20) CS Fontainebleau (09 07 1982 - Paris-Jean Bouin)
3'40"3m COLIN Gérard (23) ES Viry-Chatillon (10 07 1968 - Cologne (GER))
3'40"5m PANNIER Raymond (21) Stade de Vanves (26 05 1982 - Fontainebleau)
3'40"53 DOUCERET Guillaume (23) EA Franconville LP (21 05 1998 - Marseille')
3'40"56 HUCHET Miguel (24) Granville AC (30 06 1999 - Rennes)
3'40"58 FARGERE Philippe (24) Non licencié Côté d'Azur (11 06 1988 - Dijon)
3'40"6m PAJOT Gérard (24) ASPTT Bordeaux (24 09 1979 - Talence)
3'40"64 BAMBA Siakha (25) Avia Club Issy les Moulineaux (30 06 2000 - Vanves)
70/ 3'40"76 LEMONNIER Christophe (25) Stade Sotteville CC (03 07 1992 - Reims)
 
3'40"78 N'DIAYE Mamadou (26) Montpellier Athlétisme (30 05 1992 - Cannes)
3'40"8m VERVOORT Gérard (29) AS Police Paris (07 07 1965 - Cologne (GER))
3'40"8m CARON Alain (25) Stade Sotteville (17 09 1976 - Paris-Jean Bouin)
3'40"8m BENTZ Francis (23) ASPTT Strasbourg (06 07 1979 - Paris-Charléty)
3'40"8m ARPIN Paul (25) AS Aix-les-Bains (18 09 1985 - Saint-Maur)
3'40"84 MANZANARES Fabien (28) Montpellier Athlétisme (27 06 1992 - Narbonne)
3'41"08 LE DAUPHIN Vincent (23) UA Côte d'Armor (25 06 1999 - Saint-Denis)
3'41"1m LUROT Maurice (29) CASG Paris (03 08 1969 - Stockholm (SWE))
3'41"1m RAUZPUEL Bellony (29) ADA Blois (24 06 1973 - Paris-Jean Bouin)
80/ 3'41"1m COUSIN Philippe (23) Stade Dieppe (07 09 19077 - Saint-Maur)
 
3'41"11 PERRE Yvan (25) CO Tours Sud (22 07 1986 - Paris-Jean Bouin)
3'41"15 MORATH Pierre * (SUI) (23) AS Aix-les-Bains (04 08 1993 - Zürich (SUI))
3'41"21 TEYSSIER Franck (24) Club 42 Saint-Etienne (13 06 1992 - Dijon)
3'41"22 SOUMAH Abdoul Karim (27) Jogging Inter-Marignane S (09 05 1993 - Avignon)
3'41"24 PANTEL Thierry (29) AC Alès (31 05 1993 - Montpellier)
3'41"3m BENOIT Jean-Louis (24) Stade Auxerre (13 07 1975 - Dieppe)
3'41"3m BOURBAN Guy (22) Nantes EC (24 08 1977 - Saint-Maur)
3'41"3m GUILBAUD Philippe (25) Stade Clermont-Ferrand (29 06 1983 - Saint-Maur)
3'41"3m BUSSIERES Gilles (25) UA Montluçon (13 07 1983 - Saint-Maur)
90/ 3'41"33 HANINI Lahbib * (MAR) (26) ASPTT Strasbourg (29 06 1999 - Strasbourg)
 
3'41"34 VAGNER Christian (29) Stade Metz EC (04 07 1994 - La Celle-Saint-Cloud)
3'41"36 VARLET Alban (22) US Tourcoing (21 07 1985 - Colombes)
3'41"39 COSSON Sébastien (20) ENA Angers (30 06 2000 - Vanves)
3'41"4m ZEMBRI Raymond (23) ES Viry-Chatillon (04 07 1971 - Colombes)
3'41"46 THIERRY Fabrice (27) CA Montreuil (05 08 2000 - Nice)
3'41"5m BLONDEL Michel (21) AS Police Paris (18 07 1970 - Colombes)
3'41"5m CONRATH Jean (24) ASPTT Strasbourg (25 05 1976 - Saint-Maur)
3'41"5m DE PESSEMIER Alain (26) Racing CF (29 06 1983 - Saint-Maur)
3'41"59 ZOUHAL Hassane (31) Stade Rennais (30 06 1999 - Rennes)
100/ 3'41"6m LEMIRE Jean-Luc (24) USA Liévin (13 08 1978 - Varsovie (POL))
3'41"75 PUJOL Sébastien (26) ENA Angers (30 07 1999 - Niort)
 
 
5000m
 
1/ 12'58"83 SGHYR Ismail (28) Stade Bordelais (28 07 2000 - Oslo (NOR))
13'02"15 ESSAID Mustapha (28) ASPTT Grenoble (28 08 1998 - Bruxelles (BEL))
13'10"99 EL HIMER Driss (26) Régiment Etranger Puyloubier (25 08 2000 - Bruxelles (BEL))
13'13"20 EZZHER Mohamed (35) CA Bèglais (17 06 1995 - Villeneuve-D'Ascq)
13'13"33 BEHAR Abdellah (35) SCO Ste-Marguerite Marseille (01 08 1998 - Hechtel (NED))
13'14"47 MARTINS Antonio (29) C. Marignane SA (11 08 1992 - Monaco)
13'14"60 THIEBAUT Pascal (28) ASPTT Nancy (04 07 1987 - Oslo (NOR))
13'17"71 PANTEL Thierry (29) AC Alès (11 06 1993 - Saint-Denis)
13'18"29 LAVENTURE Cyrille (24) Stade de Vanves (19 08 1988 - Bruxelles (BEL))
10/ 13'20"24 GONZALEZ Francis (27) ASPTT Bordeaux (18 06 1979 - Stockholm (SWE))
 
13'20"73 TAGUELMINT Halez (26) SCO Ste-Marguerite Marseille (03 07 1999 - Saint-Denis)
13'22"03 ARPIN Paul (28) AS Aix-les-Bains (07 06 1988 - Saint-Denis)
13'23"09 NAAJI Atiq (28) Racing CF (10 06 1994 - Saint-Denis)
13'23"59 BOXBERGER Jacques (28) FC Sochaux (24 08 1977 - Zürich (SUI))
13'24"05 TAHRI Bouabdellah (21) ASPTT Metz (13 06 1999 - Villeneuve-D'Ascq)
13'24"09 BOUSTER Radhouane (24) Stade de Vanves (04 07 1978 - Stockholm (SWE))
13'25"14 CARLIER Jacky (33) ES Viry Nord-Sud Essonne (10 06 1994 - Saint-Denis)
13'26"56 DUBUS Eric (32) Stade Bordelais (13 06 1998 - Helsinki (FIN))
13'27"12 LAUTREDOUX Jean-Pierre (27) Jogging Inter Marignane S. (02 07 1993 - Villeneuve-D'Ascq)
20/ 13'27"57 GONZALEZ Alexandre (30) SU Agen (24 06 1981 - Paris-Charléty)
 
13'27"58 WATRICE Thierry (26) VS Ozoir-la-Ferrière (24 08 1983 - Zürich (SUI))
13'27"6m JAZY Michel (29) CA Montreuil (30 06 1965 - Helsinki (FIN))
13'28"0m WADOUX Jean (28) Racing CF (08 07 1970 - Colombes)
13'28"65 CHEKHEMANI Rachid (27) Stade Sotteville 76 (04 08 2000 - Nice)
13'28"7m PRIANON Jean-Louis (26) AS Police Paris (16 07 1986 - Saint-Maur)
13'28"94 RAPISARDA Tony (23) ASPTT Lille (07 06 1988 - Saint-Denis)
13'31"03 LEVANT Bruno (28) AS Anzin (07 06 1988 - Saint-Denis)
13'31"24 ZEROUAL Larbi (27) CA Montreuil (03 07 1998 - Dijon)
13'31"87 CLOUVEL Pascal (27) C. Marignane SA (11 06 1987 - Saint-Denis)
30/ 13'32"42 LUCAS Joël (26) Stade Rennes UC (07 06 1988 - Saint-Denis)
 
13'32"53 FOULIER Ibrahim-Ali (23) Olympique Marseille Athlétisme (03 07 1998 - Dijon)
13'32"56 LEVISSE Pierre (29) Stade de Vanves (24 06 1981 - Paris-Charléty)
13'33"29 LAHSSINI El Hassan (25) Alès Cevennes Athlétisme (04 08 2000 - Nice)
13'38"8m CONRATH Jean (24) ASPTT Strasbourg (02 06 1976 - Saint-Maur)
13'35"2m EL GHAZALI Brahim (26) Racing CF (16 07 1994 - Maia (POR))
13'35"28 LEGRAND Philippe (24) White Harriers Suresnes (14 07 1982 - Lausanne (SUI))
13'35"60 DELATTRE Dominique (30) ASU Lyon (07 06 1988 - Saint-Denis)
13'35"65 VINDEX Jean-Philippe (31) US Créteil (04 08 2000 - Nice)
13'35"71 PANNIER Raymond (27) C. Marignane SA (28 08 1988 - Coblence (GER))
40/ 13'35"73 ZWIERZCHLEWSKI Benoit (22) Individuel Nord-Pas-de-Calais (21 05 1998 - Marseille )
 
13'35"8m CAIROCHE Christian (28) AS Police Paris (16 06 1976 - Saint-Maur)
13'36"94 BEN LARBI Nasser (24) APJS Paris (22 07 1988 - Paris-Jean Bouin)
13'37"4m TIJOU Joël (31) ES Epinal (24 06 1972 - Bourges)
13'37"45 ERRAHMOUNI Tijani (30) Régiment Etranger Puyloubier (05 08 2000 - Heusden (BEL))
13'37"60 COUX Dominique (31) Paris UC (19 07 1981 - Mulhouse)
13'38"43 LECLAIR Philippe (25) Stade de Vanves (19 07 1981 - Mulhouse)
13'38"6m RAULT Lucien (36) JS Plouguenast (24 06 1972 - Bourges)
13'39"15 LACAN Fabien (30) SA Montbrison (21 05 1998 - Marseille)
13'39"6m LE FLOHIC Jean-Yves (31) AS Police Paris (26 06 1971 - Colombes)
50/ 13'39"74 BOUHALOUFA Kamel (21) APJS Paris (07 06 1988 - Saint-Denis)
 
13'39"82 TUNSTALL Steven (24) CA Montreuil (07 06 1988 - Saint-Denis)
13'39"84 THOMAS Mickaël (27) EA Rennes (21 05 1998 - Marseille)
13'39"9m GOMEZ Jean-Paul (32) ASPTT Poitiers (09 07 1977 - Lausanne (SUI))
13'40"0m BERNARD Michel (40) AS Anzin (26 06 1971 - Colombes)
13'40"0m LEVAILLANT Jean (31) ASPTT Lannion (24 06 1972 - Bourges)
13'40"1m CHAUVELIER Didier (28) EACC Le Mans (11 07 1980 - Louvain (BEL))
13'41"7m BALLESTER Cyrille (23) Lunel Athlétisme (07 06 1995 - Marignane)
13'42"0m DUFERMONT Mickaël (24) US Tourcoing (05 07 1993 - La Celle-Saint-Cloud)
13'42"2m FAYOLLE Jean (29) ASPTT Paris (03 06 1966 - Lorient)
60/ 13'42"28 PERSON François (28) Stade Brest (19 07 1981 - Mulhouse)
 
13'42"30 BERNARD Didier (30) Stade Laval (31 07 1988 - Fontainebleau)
13'42"48 BARREAU François (28) US Vendôme (07 06 1988 - Saint-Denis)
13'42"52 VAPAILLE Laurent (22) CS Meaux (17 06 1998 - Saint-Maur)
13'43"6m ISTWEIRE Bertrand (26) C. Marignane SA (10 08 1991 - Hechtel (NED))
13'42"9m BOURBAN Guy (22) Nantes EC (18 09 1977 - Villeneuve-D'Ascq)
13'42"9m AUVRAY Philippe (28) SO Calais (19 06 1991 - Saint-Maur)
13'43"0m JOURDAN René (26) Avenir Aire-sur-Adour (12 06 1969 - Paris-Charléty)
13'43"1m DANIEL Philippe (28) EA Rennes (19 06 1982 - Vannes)
13'43"40 HANINI Lahbib * (MAR) (24) ASPTT Strasbourg (07 06 1997 - Marseille)
70/ 13'44"4m SCHOTT Walter (27) RP Strasbourg (26 06 1971 - Colombes)
 
13'44"4m ZEMBRI Raymond (24) ES Viry-Chatillon (10 08 1972 - Varsovie (POL))
13'44"41 ZOUAD Abdelghani (26) SCO Ste-Marguerite Marseille (21 05 1998 - Marseille)
13'44"43 CLABAUD Patrick (24) AC Cannes (08 08 1982 - Colombes)
13'44"48 EL ASERY Ahmed (25) Athlétic Jeunes Bastia (17 06 1998 - Saint-Maur)
13'44"88 LETELLIER Loïc (24) USO Mondeville (03 07 2000 - Sotteville)
13'45"0m CAIRE André (27) Club 42 Saint-Etienne (19 06 1991 - Saint-Maur)
13'45"2m PIETREMENT Jean (76) ASPTT Charleville (28 06 1978 - Saint-Maur)
13'45"48 SAUDRAIS Laurent (25) EA Rennes (23 07 1995 - Paris-Charléty)
13'45"61 GOULIN Emmanuel (23) APJS Paris (28 06 1985 - Pitea (GRE))
80/ 13'45"84 OUAKIT Abderamann (27) Club 42 Saint-Etienne (14 06 1992 - Vénissieux)
 
13'46"19 LACHEREST Marc (28) SU Agen (20 06 1987 - Colombes)
13'46"2m BUCHHEIT Gérard (25) SG Reichshoffen (24 09 1973 - Paris-Jean Bouin)
13'46"2m RAMPON Jean-Claude (27) AS Est-Villemomble (30 05 1975 - Paris-Jean Bouin)
13'46"5m BOUSQUET Guy (29) AS Montferrand (18 06 1980 - Saint-Maur)
13'46"7m DEPAUW Joël (31) CO Saint-Dizier (09 06 1982 - Saint-Maur)
13'46"95 ZIOINI Badre-Din (22) AS Montferrand (17 06 1998 - Saint-Maur)
13'47"2m LEMIRE Jean-Luc (23) USA Liévin (18 09 1977 - Villeneuve-D'Ascq)
13'47"39 CESAR Guyto-Jean-Ben. (31) CA Montreuil (07 06 1997 - Marseille)
13'47"93 BELAÏCHE Touhami (32) Douai-Sin Athlétisme (23 07 1995 - Paris-Charléty)
90/ 13'48"0m LIARDET Pierre (24) US Apt (28 07 1974 - Nice)
 
13'48"15 DURA Gilbert (24) ASPTT Lyon (01 06 1991 - Sotteville)
13'48"19 MAHMOUD Joseph (29) CMS Marignane (20 08 1984 - Nice)
13'48"4m DOURDIN Marc (27) RC Arras (19 06 1991 - Saint-Maur)
13'48"55 GRUNDER Christian (24) ASPTT Strasbourg (22 06 1990 - Coblence (GER))
13'48"6m TEXEREAU Guy (30) US Melun (16 07 1965 - Paris-Charléty)
13'48"65 HIRON Patrick (25) US Vendôme (06 06 1984 - Saint-Maur)
13'48"92 BRUNEAU Joël (28) EANO Mondeville (14 06 1991 - Kerkrade (NED))
13'48"99 SERBOUTI Mohamed (25) E. Sud Sarthe Athlétisme (06 07 1996 - Mulhouse)
13'49"0m KOLBECK Fernand (31) ASPTT Strasbourg (07 06 1975 - Nancy)
100/ 13'49"04 BRENIER Yves (29) AMSF Fréjus (05 06 1995 - Rehlingen (GER))
 
 
10000m
 
1/ 27'22"78 MARTINS Antonio (29) Jogging Inter Marignane S. (04 07 1992 - Oslo (NOR))
27'31"16 PANTEL Thierry (26) C. Marignane SA (14 07 1990 - Oslo (NOR))
27'33"20 SGHYR Ismail (28) Stade Bordelais (25 08 2000 - Bruxelles (BEL))
27'34"05 ZEROUAL Larbi (27) CA Montreuil (11 07 1998 - Villeneuve-D'Ascq)
27'34"38 PRIANON Jean-Louis (27) AS Police Paris (02 07 1987 - Helsinki (FIN))
27'39"36 ARPIN Paul (28) AS Aix-les-Bains (26 09 1988 - Séoul (KOR))
27'42"57 BEHAR Abdellah (33) Jogging Inter Marignane S. (25 05 1996 - Villeneuve-D'Ascq)
27'43"69 EZZHER Mohamed (36) CA Beglais (25 05 1996 - Villeneuve-D'Ascq)
27'50"30 LEVISSE Pierre (33) Racing CF (02 07 1985 - Stockholm (SWE))
10/ 28'01"70 ESSAID Mustapha (26) ASPTT Grenoble (25 05 1996 - Villeneuve-D'Ascq)
 
28'01"88 GOMEZ Jean-Paul (31) ASPTT Poitiers (29 05 1976 - Münich (GER))
28'04"61 WATRICE Thierry (27) VS Ozoir-la-Ferrière (13 06 1984 - Florence (ITA))
28'07"59 THOMAS Mickaël (27) EA Rennes (11 07 1998 - Villeneuve-D'Ascq)
28'11"26 EL HIMER Driss (26) Régiment Etranger Puyloubier (01 04 2000 - Lisbonne (POR))
28'16"32 LUCAS Joël (36) Stade Rennes UC (27 06 1988 - Villeneuve-D'Ascq)
28'16"52 ISTWEIRE Bertrand (26) C. Marignane SA (13 09 1991 - Bruxelles (BEL))
28'16"64 BOUSTER Radhouane (26) Stade de Vanves (27 06 1980 - Villeneuve-D'Ascq)
28'19"13 RAPISARDA Tony (26) ASPTT Lille (20 07 1991 - Sheffield (GBR))
28'19"2m TIJOU Noël (30) ES Epinal (23 07 1971 - Colombes)
20/ 28'20"4m RAULT Lucien (35) JS Plouguenast (23 07 1971 - Colombes)
 
28'26"04 GONZALEZ Francis (32) ASPTT Bordeaux (04 09 1984 - Paris-Jean Bouin)
28'26"7m LAGRAND Philippe (21) White Harriers Suresnes (26 09 1979 - Saint-Maur)
28'28"35 TAGUELMINT Halez (27) SCO Ste-Marguerite Marseille (01 04 2000 - Lisbonne (POR))
28'28"8m JOURDAN René (26) Avenir Aire-sur-Adour (04 06 1969 - Saint-Maur)
28'30"27 EL GHAZALI Brahim (28) Racing CF (25 05 1996 - Villeneuve-D'Ascq)
28'30"6m BOXBERGER Jacques (28) FC Sochaux (15 06 1977 - Villeneuve-D'Ascq)
28'30"80 ZWIERZCHLEWSKI Benoit (19) Athlé Halluin Val-de-Lys (26 06 1995 - La Celle-Saint-Cloud)
28'31"1m COUX Dominique (29) Paris UC (10 08 1979 - Orléans)
28'32"94 MILLON Yann (26) UA Gujan-Mestras (06 04 1996 - Leiria (POR))
30/ 28'33"3m PAUGAM Jean-Luc (30) Stade Brest (01 06 1977 - Saint-Maur)
 
28'34"9m LELUT Michel (28) ES Viry-Chatillon (10 08 1979 - Orléans)
28'36"22 EL AHMADI Mustapha (32) AS Saint-Junien (17 06 2000 - Villeneuve-D'Ascq)
28'37"6m LIARDET Pierre (24) US Apt (06 06 1974 - Paris-Jean Bouin)
28'37"7m PIETREMENT Jean-Pierre (26) ASPTT Charleville (05 07 1978 - Saint-Maur)
28'38"64 TUNSTALL Steven (24) CA Montreuil (27 06 1988 - Villeneuve-D'Ascq)
28'39"81 BERNARD Didier (31) Stade Laval (12 08 1989 - Tours)
28'41"2m CONRATH Jean (27) ASPTT Strasbourg (10 08 1979 - Orléans)
28'41"8m BOURBAN Guy (22) Nantes EC (28 09 1977 - Saint-Maur)
28'42"85 DUFERMONT Mickaël (33) US Tourcoing (10 06 1992 - Saint-Maur)
40/ 28'42"92 GEFFRAY Christian (30) GA Basse-Seine (04 09 1984 - Paris-Jean Bouin)
 
28'43"0m GLOAGUEN André (27) CEP Lorient (06 06 1974 - Paris-Jean Bouin)
28'43"2m LE FLOHIC Jean-Yves (35) AS Police Paris (04 06 1975 - Saint-Maur)
28'43"35 EL ASERY Ahmed (25) Athletic Jeunes Bastia (11 07 1998 - Villeneuve-D'Ascq)
28'43"81 BESSIERES Gilbert (25) SCM Châtillon-sous-Bois (10 07 1979 - Helsinki (FIN))
28'44"2m LE VAILLANT Jean (32) ASPTT Lannion (14 06 1973 - Paris-Jean Bouin)
28'45"2m MAROQUIN Bernard (26) Luisant AC (21 08 1965 - Oslo (NOR))
28'47"0m LE PAPE Henri (29) Individuel Basse-Normandie (04 06 1969 - Saint-Maur)
28'47"66 VINDEX Jean-Philippe (31) US Créteil (17 06 2000 - Villeneuve-D'Ascq)
28'47"84 GRUNDER Christian (26) ASPTT Strasbourg (10 06 1992 - Saint-Maur)
50/ 28'48"2m BOGEY Robert (28) AS Aix-les-Bains (03 07 1963 - Moscou (RUS))
 
28'48"2m CHARBONNEL Jean-Michel (24) Antony Sports (25 06 1976 - Villeneuve-D'Ascq)
28'48"7m DEPRET Pascal (26) C. Marignane SA (10 07 1991 - Saint-Maur)
28'49"84 ZOUHAIR Hamid (25) ASPTT Strasbourg (01 06 1988 - Coblence (GER))
28'49"99 CHAUVELIER Didier (33) EACC Le Mans (08 05 1985 - Saint-Maur)
28'50"8m KOLBECK Fernand (31) ASPTT Strasbourg (14 05 1975 - Saint-Maur)
28'50"88 CHAUVELIER Dominique (29) EACC Le Mans (08 05 1985 - Saint-Maur)
28'51"6m BARREAU François (34) E. Sud Sarthe Athlétisme (16 04 1994 - La Flèche)
28'52"2m GAUTHIER Gilbert (35) Stade Reims (27 06 1969 - Rennes)
28'52"20 PERSON François (30) Stade Brest (20 05 1983 - Poitiers)
60/ 28'53"48 FAURE Bernard (30) ES Trélissac (20 05 1983 - Poitiers)

28'53"8m BOROWSKI Antoine (26) SR Vittel (11 06 1972 - Vittel)
28'54"1m CAIRE André (27) Club 42 Saint-Etienne (07 06 1991 - Marignane)
28'54"58 DEPAUW Joël (32) CO Saint-Dizier (20 05 1983 - Poitiers)
28'54"9m LEMIRE Jean-Luc (25) USA Liévin (19 09 1979 - Liévin)
28'55"30 BELAICHE Touhami (31) Douai-Sin Athlétisme (22 06 1994 - Saint-Maur)
28'56"2m FAYOLLE Jean (27) ASPTT Paris (17 06 1964 - Rennes)
28'56"67 REMOND Philippe (30) CS Noisy-le-Grand (26 06 1993 - Cannes)
28'57"19 LE STUM Bruno (30) Montpellier La Paillade SC (03 07 1989 - Stockholm (SWE))
28'57"2m LE CHEVALLIER Marcel (32) Bayard Argentan (11 06 1972 - Vittel)
70/ 28'57"44 ALLE Paul (27) ASPTT Nancy (20 05 1983 - Poitiers)
 
28'58"4 m VAILLANT Jean (32) Racing CF (17 06 1964 - Rennes)
28'58"4 m MARTIN Patrick (26) US Melun (14 05 1975 - Saint-Maur)
29'01"33 BLANCHARD Pascal (27) CA Montreuil (15 06 1996 - La Celle-Saint-Cloud)
29'01"58 BAGY Hakim (29) Saint-Dié des Vosges (29 06 1997 - Villeneuve-D'Ascq)
29'02"85 LEFRAND Jacques (30) EA Rennes (02 06 1982 - Saint-Maur)
29'03"04 NAAJI Atiq (31) AS Corbeil-Essonne (29 06 1997 - Villeneuve-D'Ascq)
29'03"1m LEFEUVRE Olivier (25) Stade Rennes UC (20 05 1988 - Creil)
29'03"2m JAZY Michel (29) CA Montreuil (03 10 1965 - Colombes)
29'03"25 FETIZON Pascal (28) SR Saint-Dié (18 05 1990 - Saint-Dié)
80/ 29'03"26 SERBOUTI Mohamed (26) Stade de Vanves (29 06 1997 - Villeneuve-D'Ascq)
 
29'05"22 STRUYVEN William (23) US Cagnes (29 06 1997 - Villeneuve-D'Ascq)
29'07"0m RUIZ René (29) Stade Poitiers (09 06 1976 - Rennes)
29'07"6m RAMPON Jean-Claude (29) AS Est-Villemomble (25 05 1977 - Saint-Maur)
29'07"6m ZILLIOX Pascal (27) ASPTT Nancy (08 07 1989 - Dillingen (GER))
29'07"71 BOUHALOUFA Kamel (23) APJS Paris (12 05 1990 - Laval)
29'07"98 SOARES Luis (28) C. Marignane SA (26 06 1992 - Narbonne)
29'07"99 SAUDRAIS Laurent (19) EA Rennes (26 08 1989 - Varazdin (YUG))
29'08"72 CLOUVEL Pascal (30) Club 42 Saint-Etienne (12 05 1990 - Laval)
29'08"9m BERTRON Jean-François (28) Stade de Vanves (30 05 1997 - Vanves)
90/ 29'08"99 NUNIGE Guy (30) ASPTT Strasbourg (15 06 1996 - La Celle-Saint-Cloud)
 
29'09"30 BELLESOEUR Christian (30) Entente Seiche Sennon Athlétisme (26 06 1992 - Narbonne)
29'09"9m GRANDJEAN Dominique (27) GA Haut-Saônois (20 05 1988 - Creil)
29'10"35 GUENNANI Mohamed (29) US Créteil (31 05 2000 - Saint-Maur)
29'10"6m KHEDDAR Mohamed (33) AS Montferrand (03 06 1970 - Saint-Maur)
29'10"6m BERTRAND Gilles (32) FC Sochaux-Montbéliard (20 05 1988 - Creil)
29'10"98 YOUKMANE Mohamed (40) Club 42 Saint-Etienne (26 06 1992 - Narbonne)
29'11"1m LOUETTE Michel (28) SLC Dracy-sur-Ouanne (11 07 1979 - Saint-Maur)
29'11"18 OUAKIT Abderamann (26) Club 42 Saint-Etienne (26 07 1991 - Dijon)
29'11"49 HANNOT Stéphane (29) AS Tourlaville (31 05 2000 - Saint-Maur)
100/ 29'12"0m COUSIN Philippe (36) Stade Dieppe (20 06 1990 - Saint-Maur)
 
 
Marathon
 
1/ 2h07'55'' OUAADI Mohamed (30) Olympique Marseille (05.12.1999 - Fukuoka (JPN))
2h09'09'' BEHAR Abdellah (37) SCO Sainte Marguerite Marseille (03.12.2000 - Fukuoka (JPN))
2h10'03'' SOARES Luis (28) C Marignane SA (29.03.1992 - Paris)
2h10'36'' ZEROUAL Larbi (29) CA Montreuil (16.04.2000 - Rotterdam (NED))
2h10'47'' ZWIERZCHLEWSKI Benoit (24) Indiv. Nord Pas de Calais (22.10.2000 - Reims)
2h10'49'' BOXBERGER Jacky (36) FC Sochaux (12.05.1985 - Paris)
2h11'02'' EZZHER Mohamed (40) CA Begles (09.04.2000 - Paris)
2h11'11'' ZILLIOX Pascal (30) ASPTT Nancy (29.03.1992 - Paris)
2h11'22'' REMOND Philippe (32) GA Noisy le Grand (02.04.1995 - Paris)
10/ 2h11'24'' CHAUVELIER Dominique (33) US La Flèche (16.04.1989 - Milan (ITA))
 
2h11'40'' ITSWEIRE Bertrand (24) C Marignane SA (16.04.1989 - Milan (ITA))
2h11'49'' ASSEMAT Jean Luc (28) ASPTT Toulouse (21.04.1991 - Londres (GBR))
2h11'53'' ARPIN Paul (36) SA Montbrison (20.10.1996 - Reims)
2h11'59'' LAZARE Alain (32) JS Vallée du Tir (N-C) (12.02.1984 - Tokyo (JPN))
2h12'03'' LEGER Bruno (29) AS Saint Junien (20.10.1996 - Reims)
2h12'13'' MONCIAUX Jean Pierre (37) AS Montferrand (04.04.1999 - Paris)
2h12'16'' GUENNANI Mohamed (28) US Créteil (04.04.1999 - Paris)
2h12'18'' CHARBONNEL Jean Michel (28) Antony Sports (01.05.1980 - Liévin)
2h12'23'' PROTAIS Jean Baptiste (32) Avia Club Issy les Moulineaux (29.03.1992 - Paris)
20/ 2h12'36'' JOANNES Patrick (28) USA Cognac (07.10.1984 - Chatellerault)
 
2h12'49'' BAGY Hakim (32) CIS Etival (22.10.2000 - Reims)
2h12'52'' GONZALEZ Alexandre (37) SU Agen (30.04.1988 - Huy (BEL))
2h12'52'' RACHIDE Alexandre (30) Indiv. Pays de Loire (16.09.1990 - Puteaux)
2h12'53'' LEFRAND Jacques (34) FMC Périgueux (30.08.1986 - Stuttgart (GER))
2h12'55'' FAURE Bernard (30) ES Trélissac (23.10.1983 - Rouffach)
2h13'32'' MARTINS Antonio (36) Olympique Marseille Athlé. (21.11.1999 - Monaco)
2h13'40'' LE STUM Bruno (36) Montpellier A. (02.04.1995 - Londres (GBR))
2h13'43'' MINNI Claude (27) Antony Sports (23.10.1983 - Rouffach)
2h13'43'' SOBHI Nourédine (32) ASPTT Rennes (14.08.1994 - Helsinki (FIN))
30/ 2h13'47'' MARECHET Jacques (31) ASPTT Lyon (12.04.1987 - Séoul (KOR))
 
2h13'50'' MADELON Jean Yves (27) ASPTT Grenoble (07.10.1984 - Chatellerault)
2h13'57" DJAMA Abdi (30) ES Viry Nord Sud Essonne (15.10.1995 - Cherbourg)
2h14'00'' BOBES Bernard (31) ASPTT Lyon (17.04.1983 - Londres (GBR))
2h14'00'' PADEL Jean Jacques (30) Coquelicots Saint Etienne (07.10.1984 - Chatellerault)
2h14'06'' CONSTANT Michel (32) ES Arques (03.09.1988 - Lille)
2h14'08" GAUTHIER Gilbert (36) Stade Reims (18.09.1970 - Berchem (BEL))
2h14'11'' PIETREMENT Jean Pierre (37) FC Sochaux (02.09.1989 - Lille)
2h14'30'' GEHIN Jean Marie (33) Stade Athlétique Déodatien (12.06.1994 - Caen)
2h14'32'' CLABAUT Patrick (30) C. Marignane SA (17.04.1988 - Marseille)
40/ 2h14'33'' PONCET Denis (33) SL Le Coteau (20.06.1981 - Beuvrages)
 
2h14'33'' HODICQ André (30) UA Versailles (24.11.1985 - Milan (ITA))
2h14'34'' OUBADRISS Hamid (30) Non Lic. Val d'oise (26.10.1997 - Lyon)
2h14'35'' FETIZON Pascal (34) CO Champagne AA (21.04.1996 - Paris)
2h14'38'' LEVISSE Pierre (36) Racing CF (01.11.1988 - New York (USA))
2h14'42'' BLANCHARD Pascal (27) CA Montreuil (13.10.1997 - Lyon)
2h14'45" TOUNSI Taïeb (28) AS Franco Indienne (94) (23.04.1980 - Lyon)
2h14'45'' DUFERMONT Mikael (30) Indiv. Nord Pas de Calais (04.04.1999 - Paris)
2h14'50'' LOUISON Jean Claude (33) ASPTT Lyon (16.03.1989 - Tel Aviv (ISR))
2h14'56'' COUX Dominique (29) Paris UC (22.04.1979 - Liévin)
50/ 2h14'56'' CROCHON Jean Pierre (33) ASPTT Lille (20.06.1981 - Beuvrages)
 
2h14'58'' LELUT Michel (30) ES Viry Chatillon (20.06.1981 - Beuvrages)
2h14'59'' KOLBECK Fernand (35) ASPTT Strasbourg (22.04.1979 - Liévin)
2h15'18'' LAUTREDOUX Jean Pierre (33) SCO Sainte Marguerite Marseille (02.05.1999 - Turin (ITA))
2h15'25'' EL AHMADI El Hassane (32) La Jeunesse de Croissy (16.04.2000 - Rotterdam (NED))
2h15'28'' BESSIERES Gilbert (27) USMT Paris (20.06.1981 - Beuvrages)
2h15'28'' GUERY Olivier (26) AS Pierrefitte (16.04.2000 - Rotterdam (NED))
2h15'30'' ANTROPOV Alexandre (35) Pays Haut A. Réuni (19.03.2000 - Barcelone (ESP))
2h15'34'' VARLET Alban (30) US Tourcoing (04.09.1993 - Lille)
2h15'57'' TRIQUET Jacky (27) AS Anzin (30.04.1989 - Marseille)
60/ 2h16'04'' SEBTAOUI Hassan * (MAR) (29) AS Auchan Olivet (05.09.1992 - Lille)
 
2h16'05'' WATRICE Thierry (34) Stade Bordeaux UC (26.05.1991 - Bordeaux)
2h16'15'' LEGRAND Philippe (26) WH Suresnes (12.05.1984 - Paris)
2h16'15'' COMTE Alain (38) Athlétic Trois Tours (05.04.1987 - Chatellerault)
2h16'18'' ESTEVE Pascal (26) Antony Sports (07.10.1984 - Chatellerault)
2h16'19'' RIVET Roger (31) LV Chatillon sur Chalaronne (03.09.1988 - Lille)
2h16'19'' BERAU Jean Yves (30) Avia Club Issy les Moulineaux (25.04.1993 - Paris)
2h16'20'' EUDIER Jean Pierre (34) Racing CF (01.05.1980 - Liévin)
2h16'23'' VETILLARD Alex (35) Athlétic Trois Tours (06.04.1997 - Paris)
2h16'25'' CONNAN Guy (28) AC Bailly-Noisy (22.04.1979 - Liévin)
70/ 2h16'28'' BERNARD Didier (33) Stade Laval (21.04.1991 - Londres (GBR))
 
2h16'28'' TALBANI Abelhatif (34) AC Boulogne Billancourt (06.04.1997 - Paris)
2h16'30'' JABLONSKI Jean (31) Denain AC (17.04.1988 - Marseille)
2h16'30'' BERTRON Jean François (28) Stade de Vanves (12.10.1997 - Reims)
2h16'34'' GOMEZ Jean Paul (33) ASPTT Poitiers (01.10.1978 - Mérignac)
2h16'35'' TARDIVEAU Gérard (25) ES Viry Nord Sud Essonne (29.03.1992 - Paris)
2h16'39'' RUFFAT Jean Noël (29) Stade Rodez (07.10.1984 - Chatellerault)
2h16'40'' MOISSONNIER Georges (34) ASPTT Lyon (20.06.1981 - Beuvrages)
2h16'42'' KOSZEGI Zoltan (30) Cesame Andilly (24.10.1993 - Echternach (LUX))
2h16'46'' HUMBERT Michel (27) Pays Rochois A. (25.04.1993 - Paris)
80/ 2h16'54'' DUQUERROY Bernard (31) ASPTT Albi (22.04.1979 - Liévin)
 
2h16'57'' MARGERIT Gérard (34) ASPTT Lyon (22.04.1979 - Liévin)
2h16'57'' DORVILMA Jean Marie (32) AS Capesterre Belle Eau (07.10.1990 - Nice)
2h16'58'' GAVORET Daniel (29) ASPTT Grenoble (06.09.1986 - Lille)
2h17'03'' LEGONIDEC Paul (38) CS Serre Chevalier (30.04.1989 - Marseille)
2h17'05'' FRECHARD Bertrand (30) Dole AC (04.04.1999 - Paris)
2h17'14'' MALIVOIR Bruno (35) SC Abbeville (15.10.1995 - Cherbourg)
2h17'17'' ALAOUI Yamine (31) AC Bocage Vendéen (26.11.1995 - La Rochelle)
2h17'18'' LEMIRE Jean Luc (28) USA Liévin (09.05.1982 - Liévin)
90/ 2h17'18'' MILOUDI Hamid (30) Stade Saint Laurent du Var (26.04.1992 - Périgueux)
 
2h17'22'' DURAND Bernard (35) CAP Saumur (07.10.1984 - Chatellerault)
2h17'22'' MARICE Pascal (32) AS SP Rouen (04.04.1989 - Nice)
2h17'24'' BELAICHE Touami (33) Douai-Sin A. (21.04.1996 - Paris)
2h17'24'' BARCZA Sandor (33) AS Anzin Athlétisme (09.04.2000 - Paris)
2h17'27'' JOULINE Andréi (27) Corrèze Running Club (27.11.1994 - Puteaux)
2h17'32'' ANCEL Régis (31) US Marolles en Hurepoix (26.09.1987 - Duisbourg (GER))
2h17'34'' SERBOUTI Mohamed (29) Endurance 72 (17.04.2000 - Rotterdam (NED))
2h17'40'' BOUSTER Radhouane (29) Stade de Vanves (24.10.1982 - New York (USA))
2h17'41" HURTES Gilbert (28) Stade Rodez (07.10.1984 - Chatellerault)
2h17'41" ANDRE Jean Claude (32) ASPTT Lyon (25.04.1993 - Paris)
100/ 2h17'41" MOUMOU Elhadi (38) ASPTT Rennes (02.11.1997 - Amsterdam (NED))
 
 
110m Haies
 
1/ 13"20 + 2.0 CARISTAN Stéphane (22) US Créteil (30 08 1986 - Stuttgart (GER))
13"0m + 1.8 DRUT Guy (25) Stade Français (22 08 1975 - Berlin (GER))
(13"28) + 1.1 DRUT Guy (25) Stade Français (29 06 1975 - Saint-Etienne)
13"26 0.0 PHILIBERT Dan (27) Racing CF (07 08 1997 - Athènes (GRE))
13"28 - 1.0 TOURRET Philippe (23) US Créteil (12 08 1990 - Monaco)
13"40 + 1.9 GRAVA Jean-Marc (29) EA Franconville LP (01 07 2000 - Beaupréau)
13"41 + 0.8 CLARICO Vincent (31) Avia Club Issy les Moulineaux (05 08 1997 - Athènes (GRE))
13"45 + 1.7 THIBAULT Sébastien (22) Entente des Mauges (28 06 1992 - Narbonne)
(13"40 vf) + 4.2 THIBAULT Sébastien (28) Entente des Mauges (13 06 1998 - Beaupréau)
13"52 + 1.9 ROMARY Emmanuel (28) Fensch Moselle (22 06 1996 - Bondoufle)
13"54 + 1.7 POUSSIN Jean-Luc (28) Racing CF (23 05 1998 - Montgeron)
(13"44 vf) + 4.2 POUSSIN Jean-Luc (22) Racing CF (13 06 1998 - Beaupréau)
10/ 13"62 ? BIANAY-BALCOT Sylvers (25) Athlé Sud 77 (03 06 1998 - Amiens)
(13"56 vf) + 2.8 BIANAY-BALCOT Sylvers (24) US Melun (05 07 1997 - Fort-de-France)
 
13"63 + 0.2 DENIS Sébastien (29) ES Montgeron (18 08 2000 - Monaco)
(13"59 vf) + 2.5 DENIS Sébastien (26) ES Montgeron (05 07 1997 - Fort-de-France)
13"68 + 0.4 AUBERT Philippe (31) Paris UC (13 08 1988 - Tours)
13"70 + 1.2 HERBE-GROLLEAU Thierry (21) Stade Français (17 05 1992 - Montgeron)
13"71 0.0 RICHARD Thierry (33) Montpellier Athlétisme (14 07 1994 - Font-Romeu)
13"73 0.0 DURIEZ Marcel (28) AS Montferrand (17 10 1968 - Mexico (MEX))
13"73 + 0.6 BOUSSEMART Pascal (30) Toulouse UC (27 07 1989 - Font-Romeu)
13"5m + 0.8 CIOLFI Eric (23) AS Caluire et Cuire (02 09 2000 - Vittel)
(13"88) + 1.0 CIOLFI Eric (23) AS Caluire et Cuire (01 08 2000 - Göteborg (SWE))
13"75 + 0.8 JOUYS Mathieu (21) US Créteil (08 08 1993 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
(13"67 vf) + 2.1 JOUYS Mathieu (21) US Créteil (25 07 1993 - Annecy)
13"75 + 0.5 LAMINE Philippe (24) ASU Bron (23 07 2000 - Bron)
(13"66 vf) + 3.6 LAMINE Philippe (24) ASU Bron (23 07 2000 - Bron)
20/ 13"75 - 0.3 DOUCOURE Ladji (17) ES Viry Nord-Sud Essonne (19 10 2000 - Santiago du Chili (CHI))
 
13"76 + 1.8 DARIEN Daniel (26) EMS Bron (26 07 1987 - Montgeron)
13"78 + 1.8 SCHOEBEL Pierre (26) Racing CF (17 10 1968 - Mexico (MEX))
13"80 + 1.5 CHEVALLIER Franck (24) Racing CF (21 08 1988 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
13"82 + 0.5 MASSIF Jean-Pierre (23) ES Montgeron (01 07 1990 - Montgeron)
13"82 + 2.0 KAFKA David (23) E. Ozoir-Lagny Athlétisme (09 06 1995 - Vanves)
13"83 + 1.3 VALLAEYS Olivier (29) Avia Club Issy les Moulineaux (22 07 1995 - Paris-Charléty)
13"83 + 0.1 NESTOR Nicolas (25) Neuilly Plaisance Sports (22 07 1998 - Limoges)
13"6m - 0.2 NOE Marc (19) ES Montgeron (14 06 1972 - Paris-Ins)
(14"05) 0.0 NOE Marc (19) ES Montgeron (04 07 1972 - Colombes)
13"86 + 1.2 REMION Stéphane (22) RC Epernay (17 05 1992 - Montgeron)
30/ 13"87 + 1.0 HATIL Philippe (23) ESME US Deuil (05 07 1981 - Villeneuve d'Ascq)
 
13"87 + 1.2 PROCOPE Patrice (27) Stade Bordeaux UC (13 08 1989 - Tours)
13"88 + 0.5 BOUTILIER Félix (28) AS Police Paris (29 08 1987 - Yverdon (SUI))
13"89 + 0.9 COLLE Antoine (22) CAP Saumur (28 06 1992 - Narbonne)
(13"85 vf) + 3.5 COLLE Antoine (21) CAP Saumur (20 07 1991 - Tours)
13"90 0.0 SAINT-GILLES Olivier (25) Sotteville CC (29 06 1988 - Amiens)
13"91 + 1.5 CORVAL Jean-Pierre (27) Paris UC (27 06 1976 - Villeneuve d'Ascq)
(13"70 vf) + 3.0 CORVAL Jean-Pierre (20) Paris UC (20 07 1969 - Colombes)
13"91 + 1.6 LAVANNE Cédric (20) UA Versailles (15 07 2000 - Bondoufle)
13"92 + 1.9 PLAZIAT Christian (29) Lyon OU (04 07 1992 - Noisy-le-Grand)
(13"86 vf) + 2.2 PLAZIAT Christian (29) Lyon OU (24 05 1992 - Poitiers)
13"7m - 0.2 BRILLANT André (28) CS Alençon (14 06 1972 - Paris-Ins)
(14"07) ? BRILLANT André (26) CS Alençon (26 09 1970 - Colombes)
13"7m 0.0 MALRIEU Patrick (24) AS Carcassonne (30 07 1972 - Font-Romeu)
(14"16) ? MALRIEU Patrick (23) AS Carcassonne (13 08 1971 - Helsinki (FIN))
40/ 13"7m ? VESIN Yannick (20) ASPTT Lannion (25 06 1974 - Paris Jean-Bouin)
(13"6m vf) ? VESIN Yannick (20) CO Saint-Brieuc (13 06 1974 - Paris-Charléty)
 
13"95 + 0.5 ROCHARD Hubert (26) Stade de Vanves (24 07 1994 - Annecy)
(13"85 vf) + 2.3 ROCHARD Hubert (25) Stade de Vanves (17 07 1993 - Montgeron)
13"95 + 0.1 SISSOKO Moussa (25) Montpellier Athlétisme (18 07 1999 - Narbonne)
13"96 + 1.6 MARTIN Thomas (20) Entente US Fronton AS l'Union (15 07 2000 - Bondoufle)
13"97 + 1.3 GHIGLIA Denis (24) Racing CF (28 06 1970 - Colombes)
13"97 + 1.2 CHAUCHOY Eric (25) AC Villeneuve d'Ascq (13 08 1988 - Tours)
13"97 + 0.6 MICHEL Olivier (25) ASPTT Montpellier (27 07 1989 - Font-Romeu)
13"97 ? ANCEAUX Luc (26) US Métro Transport (05 06 1993 - Saran)
13"97 + 1.5 MILLET Jérôme (25) Dijon UC (02 07 1994 - Bulle (SUI))
13"98 ? RAYBOIS Emile (23) SO Bruay (13 07 1975 - Dieppe)
50/ 13"98 + 1.4 LEDOUX Franck (25) Troyes Omnisport (08 08 1993 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
(13"85 vf) + 2.2 LEDOUX Franck (24) DAC Reims (23 08 1992 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
 
14"00 + 1.6 COCHE Olivier (21) AS Aix-les-Bains (18 07 1993 - Montgeron)
(13"95 vf) + 2.2 COCHE Olivier (24) AS Aix-les-Bains (12 05 1996 - Talence)
14"02 ? BUNEL Philippe (25) Stade Sotteville (13 07 1975 - Dieppe)
14"02 ? TASTET Hervé (25) ES Viry Nord-Sud Essonne (09 05 1993 - Tourcoing)
14"04 ? DUSSANCOURT Bruno (24) CSCV Hirson (08 06 1977 - Villeneuve d'Ascq)
14"04 + 2.0 JANIN David (19) CS Bourgoin-Jallieu (13 07 1996 - Vénissieux)
14"05 + 1.4 TRIAIRE Julien (25) Montpellier Athlétisme (24 05 1998 - Bonneuil-sur-Marne)
(13"89 vf) + 2.4 TRIAIRE Julien (24) Entente Nimes Athlétisme (04 07 1997 - Fort-de-France)
14"05 - 0.6 DELRIC Désiré (19) ASC Zénith (MAR) (11 07 1998 - Dreux)
(13"91 vf) + 3.3 DELRIC Désiré (21) ASC Zénith (MAR) (04 08 2000 - Nice)
14"07 + 0.5 BLONDEL Alain (24) Stade Sotteville CC (08 08 1986 - Aix-les-Bains)
14"07 - 1.1 POITOU Eric (29) E. Cenomane Universitaire (04 06 2000 - Tours)
(14"05 vf) + 3.7 POITOU Eric (23) E. Cenomane Universitaire (25 06 2000 - Argentan)
60/ 14"08 + 0.6 BOISTARD Antoine (20) Dijon UC (13 06 1992 - Dijon)
 
14"08 + 2.0 JULIE Michel (26) Stade Bordeaux UC (22 05 1994 - Versailles)
14"09 + 1.1 KSEN Philippe (26) Amiens UC (01 07 1994 - Argentan)
14"10 + 0.4 PILUTTI Emmanuel (22) FC Sochaux-Montbéliard (06 06 1993 - Heidelberg (GER))
14"10 + 1.2 COCO Jimmy (28) Avia Club-Issy-les-Moulineaux (10 06 2000 - Cesson-Sevigné)
(14"00vf) ? COCO Jimmy (27) Avia Club-Issy-les-Moulineaux (15 06 1999 - Fontenay le Comte)
(14"00 vf) ? BOUCHEZ Philippe (22) CS Fontainebleau (06 05 1989 - Les Abymes (GUA))
(14"00 vf) + 1.8 MARCENY Lionel (25) AS Fleury-les-Aubrais-Saran (15 05 1999 - Montgeron)
(14"05 vf) + 2.4 MARCENY Lionel (23) AS Fleury-les-Aubrais-Saran (04 07 1997 - Fort-de-France)
14"12 - 1.5 GABON Gilles (27) ASA Maisons-Alfort (19 07 1992 - Franconville)
14"13 ? BRIET Jean-Marc (25) Racing CF (09 06 1979 - Saint-Ouen l'Aumone)
(14"10 vf) ? BRIET Jean-Marc (24) Racing CF (11 06 1978 - Villeneuve d'Ascq)
13"9 m + 1.9 CHARDEL Michel (31) Racing CF (08 09 1963 - Le Havre)
70/ 13"9 m ? FLORENTIN Serge (24) COM Argenteuil (13 06 1976 - Viry-Chatillon)
(14"17) ? FLORENTIN Serge (24) COM Argenteuil (27 06 1976 - Villeneuve d'Ascq)
 
14"14 ? MORFAN Serge (21) AC Cannes (22 06 1983 - Poissy)
14"17 + 0.1 HERNU Laurent (23) Stade Nogent-sur-Oise AC (18 07 1999 - Narbonne)
(14"04 vf) + 2.1 HERNU Laurent (23) Stade Nogent-sur-Oise AC (23 07 1999 - Amiens)
14"17 + 1.8 DIEN Yann (25) Athlétic Trois Tours (21 05 2000 - Tours)
14"18 ? LAMY Jacques (24) Paris UC (23 07 1983 - Bordeaux)
14"20 + 1.2 REGENT Emmanuel (22) US Vendôme (07 08 1982 - Colombes)
(14"10 vf) + 3.4 REGENT Emmanuel (22) US Vendôme (14 08 1982 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
14"20 + 0.1 CISSOKO David (19) CA Montreuil (22 07 1998 - Limoges)
14"21 + 1.3 MAYMAT Philippe (23) Racing CF (25 07 1993 - Annecy)
14"21 + 1.0 CHEBROU Mathias (24) Stade Niort (08 05 1994 - Saran)
14"21 + 1.8 YAMEUNDJEU Benoit (18) AC Cambrai (31 07 1997 - Lamballe)
80/ 14"23 + 0.4 BERNARD Frédéric (26) Grenoble UC (05 05 1996 - Dijon)
 
14"23 0.0 LEVICQ Sébastien (25) Stade Sotteville CC (15 09 1996 - Talence)
14"m ? MANDROU Christian (24) ASPTT Montpellier (23 04 1989 - Béziers)
14"m - 1.2 MARAN Pascal (22) Paris UC (17 06 1989 - Montpellier)
(14"29) + 1.4 MARAN Pascal (22) Paris UC (06 05 1989 - Les Abymes (GUA))
(14"18 vf) + 3.5 MARAN Pascal (22) Paris UC (17 06 1989 - Montpellier)
14"m + 1.8 LINORD Gaëtan (21) US Le Robert (MAR) (21 03 1998 - Fort-de-France)
14"24 ? SELLIER Thierry (21) AS Fontenay-aux-Roses (27 06 1976 - Villeneuve d'Ascq)
14"24 ? BARBIER Alain (21) ASPTT Strasbourg (23 05 1981 - Nancy)
14"24 + 0.7 TICHIT Patrick (24) PS Besançon (21 06 1995 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
14"24 + 1.5 BEAUNOL-RICHARD Christian (26) CC Fort-de-France (04 07 1997 - Fort-de-France)
(14"12 vf) ? BEAUNOL-RICHARD Christian (24) CC Fort-de-France (09 06 1995 - Vanves)
14"24 0.0 MUSARD Olivier (18) ASPTT St-Denis (REU) (25 07 1997 - Ljubljana (SLO))
90/ 14"25 ? CLERC Jean-Yves (22) CS Bourgoin-Jallieu (13 06 1981 - Antony)
(14"m vf) ? CLERC Jean-Yves (18) CS Bourgoin-Jallieu (31 07 1977 - Dole)
 
14"28 ? DESBOIS Jacques (23) Paris UC (12 06 1975 - Paris-Jean Bouin)
14"28 ? DUCLOS Dominique (21) ASPTT Bordeaux (25 06 1978 - Agen)
14"28 ? PUGET Eric (21) Dijon UC (31 05 1987 - Créteil)
(14"26 vf) + 3.1 PUGET Eric (22) Montpellier La Paillarde SC (25 06 1988 - Strasbourg)
14"28 ? N'KOUMAZOK Justin (19) Sud-Oise Athlétisme (08 05 1994 - Tourcoing)
(14"26 vf) + 2.3 N'KOUMAZOK Justin (20) Paris UC (05 06 1995 - Bugeat)
14"30 + 0.4 COSCOLUELLA Raphaël (25) ASPTT Bordeaux (01 07 1990 - Talence)
14"30 + 1.9 BRES Pierre (32) Lyon OU (30 05 1992 - Aix-les-Bains)
(14"16 vf) + 2.5 BRES Pierre (29) Avia Club-Issy-les-Moulineaux (12 07 1989 - Bron)
14"30 ? BARRAS Romain (20) SO Calais (14 05 2000 - Feignies)
14"31 ? FERREIRA Michel (24) Thonon AC (12 06 1999 - Grenoble)
14"33 - 1.1 BOHUI Jean-Claude (24) CS Fontainebleau (20 07 1996 - Belfort)
100/ 14"1m ? FOURNET Bernard (22) ESP Dreux (13 07 1963 - Colombes)
(14"m vf) + 2.4 FOURNET Bernard (23) ESP Dreux (23 08 1964 - Mâcon)
 
14"1m > 0 JEANNET Jean-Paul (23) AS Carcassonne (07 06 1965 - Cologne (GER))
14"1m ? CHOFFARD Jean-Marie (26) US Forbach (03 06 1972 - Sotteville)
14"1m ? DEVEAUX Patrick (25) AS Police Paris (03 06 1972 - Sotteville)
14"1m ? GOURLAY Lionel (21) CS Honfleur (26 05 1974 - Argentan)
14"1m ? FONTAINE Thierry (23) ASPTT Lille (07 06 1978 - Fontainebleau)
14"1m ? KETTERER Bernard (29) Stade Français (25 06 1978 - Paris-Charléty)
14"1m + 0.9 LE BESNERAY Raphaël (20) Stade St-Louis Condé (23 07 1989 - Montgeron)
(14"14 vf) + 2.5 LE BESNERAY Raphaël (20) Stade St-Louis Condé (23 07 1989 - Montgeron)
14"1m ? CHARBONNIER Albert (18) Non-licencié N-C (12 09 1990 - Nouméa)
14"1m ? CELESTIN Frédéric (18) AS Saint-Paul (REU) (09 04 1997 - Saint-Paul (Réu))
 
Performances réussies avec vent favorable
14"11 + 3.2 DREHER Samuel (23) ES Guyancourt (29 07 2000 - Angers)
14"24 + 2.5 CHOQUARD Frédéric (25) AS Monaco (30 07 1989 - Bordeaux)
14"27 + 2.2 DESCHAMPS Thibaut (23) US Valenciennes Athlétisme (14 06 1997 - Beaupréau)
14"29 + 2.1 FREIDELS Arnaud (24) Avia Club Issy les Moulineaux (23 07 1999 - Amiens)
14"32 + 3.2 GUARRIGUES Marin (30) Martigues Sport Athlétisme (21 05 1995 - Aix-les-Bains)
 
 
400m Haies
 
1/ 47"37 DIAGANA Stéphane (26) EA Franconville-Le-Parisis (05 07 1995 - Lausanne (SUI))
48"6 m NALLET Jean-Claude (23) AC Paris (08 07 1970 - Colombes)
(48"94) NALLET Jean-Claude (27) AC Paris (04 09 1974 - Rome (ITA))
48"86 CARISTAN Stéphane (28) Racing CF (06 08 1992 - Barcelone (ESP))
49"29 COCO Jimmy (26) Avia Club Issy les Moulineaux (04 06 1998 - Saint-Denis-93)
49"34 GUI Olivier (23) US Tours (21 07 1985 - Colombes)
49"34 HEUSSE Jean-Laurent (25) USC Caen (01 08 1999 - Niort)
49"45 RAVENET Xavier (22) Martigues SA (24 08 1997 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
49"70 KAFKA David (28) VS Ozoir la Ferrière (13 08 2000 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
49"80 GONIGAM Philippe (24) ASPTT Metz (08 07 1987 - Berne (SUI))
10/ 49"81 MOREAU Sylvain (25) Athlétic Trois Tours (28 07 1991 - Dijon)
 
49"7 m CORVAL Jean-Pierre (23) Paris UC (10 08 1972 - Varsovie (POL))
(49"94) CORVAL Jean-Pierre (23) Paris UC (01 06 1972 - Eugène (USA))
49"90 JEAN-THEODORE Olivier (26) EA Franconville-Le-Parisis (30 07 2000 - Loughborough (GBR))
49"96 ANICET Claude (27) AS Police Paris (16 09 1978 - Londres (GBR))
49"96 VIMBERT Gilles (21) Stade Dieppois (16 08 1987 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
50"03 MARAN Pascal (30) CC Fort-de-France (07 06 1997 - Niort)
50"07 PERINELLE Jean-Pierre (27) Stade Français (27 06 1976 - Villeneuve-D'Ascq)
50"07 GUILLEN Serge (22) CA Pontet (06 09 1982 - Athènes (GRE))
50"07 JONOT Franck (24) Paris UC (21 07 1985 - Colombes)
50"07 COLLE Antoine (25) CAP Saumur (04 06 1995 - Paris-Charléty)
20/ 50"11 BRUNEL Gérald (27) White Harriers Suresnes (01 07 1984 - Villeneuve-D'Ascq)
 
50"14 NIARE David (24) EA Franconville-Le-Parisis (01 06 1993 - Dole)
50"20 TRAVERSINI Stéphane (26) EA Sud Yvelines (23 07 1995 - Paris-Charléty)
50"22 CHAZOT Patrick (22) Coquelicots St-Etienne (21 06 1980 - Thonon les Bains)
50"34 GONIGAM Emmanuel (23) CABHL Saint-Avold (05 07 1985 - Monaco)
50"2 m BARTHES Guilhen (22) ASPTT Grenoble (23 07 2000 - Bron)
(50"80) BARTHES Guilhen (21) ASPTT Grenoble (11 07 1999 - Aix-les-Bains)
50"39 BAGGIO Luc (27) Paris UC (27 06 1976 - Villeneuve-D'Ascq)
50"40 KEITA Naman (22) ASC Chelles (24 08 2000 - Nantes)
50"3 m POIRIER Robert (24) Stade Rennes (01 07 1966 - Paris-Charléty)
(50"51) POIRIER Robert (26) Stade Rennes (13 10 1968 - Mexico (MEX))
50"45 PERROT Jean-Pierre (18) SC Angoulême (13 09 1970 - Colombes)
30/ 50"48 CURTIL Jean-Claude (13) Grenoble UC (07 06 1981 - Paris-Charléty)
 
50"53 GRONDIN Franck (27) AC Paris-Joinville (21 07 1996 - Belfort)
50"56 BIZOUERNE Luc (25) Athlétic Trois Tours (04 06 1995 - Paris-Charléty)
50"59 CLAUDEL Laurent (20) ES Thaon (05 07 1998 - Dijon)
50"5 m BEHM Jean-Jacques (24) ASU Lyon (01 07 1966 - Paris-Charléty)
50"65 VALENTIAN Jean-Pascal (25) ES Viry-Châtillon (20 07 1985 - Colombes)
50"66 BETTONI Pascal (26) Athlé Sud 77 (22 07 1998 - Limoges)
50"77 GARNIER Philippe (23) Racing CF (14 06 1986 - Dijon)
50"79 GAZEAU Frédéric (29) Annecy Haute-Savoie Athlétisme (04 07 1998 - Dijon)
50"83 N'LOMO Jean-Claude (23) Paris UC (08 07 1975 - Paris-Jean Bouin)
40/ 50"7 m HEBRARD Alain (22) Paris UC (24 07 1966 - Colombes)
 
50"88 DUVIGNEAU Dominique (27) CA Ouest (16 08 1987 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
50"88 BARKA Samy (22) US Tourcoing (21 05 2000 - Clermont-Ferrand)
50"90 TUPUHOE Robert (22) AS Jeunes Tahitiens (11 04 1987 - Papeete)
50"8 m MONTGERMONT Michel (24) CS Alençon (25 07 1971 - Colombes)
50"94 HERIS Jean-Marc (27) Racing CF (19 08 1990 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
50"97 DROGUET Alain (21) EA Rennes (09 06 1991 - Tours)
50"97 BOUSSEMART Jean-Jacques (28) Bordeaux EC (29 06 1991 - Bordeaux)
51"03 SERRES Jean-Michel (25) AC Auch (10 08 1986 - Aix-les-Bains)
51"03 PLAZIAT Christian (28) PL Pierre Bénite (21 07 1991 - Lens)
50/ 51"10 BLIN Marc (24) ES Viry-Châtillon (14 06 1986 - Dijon)
 
51"12 FROMONT Thierry (25) CA Montreuil (01 07 1984 - Villeneuve-D'Ascq)
51"0 m PELLIER Claude (27) FC Sochaux (01 07 1966 - Paris-Charléty)
51" m LE BOLCH Gérard (27) Stade Rennes (19 07 1970 - Colombes)
(51"54) LE BOLCH Gérard (26) Stade Rennes (30 08 1969 - Londres (GBR))
51"16 BLONDEL Alain (25) Stade Sotteville CC (09 08 1987 - Annecy)
51"57 LEDUC Patrick (21) CSM Livry Gargan (31 05 1980 - Bruxelles (BEL))
51"57 HOLVIGUE Yann (23) Touquet AC (07 06 1992 - Villeneuve-D'Ascq)
51"18 HASSELMANN Claude (23) ASPTT Strasbourg (28 06 1980 - Villeneuve-D'Ascq)
51"20 MARIE-ROSE Edmond (28) ES Viry NS Essonne (30 07 2000 - Angers)
51"1 m HUARD François (24) Racing CF (18 09 1969 - Athènes (GRE))
60/ 51"1 m AMIEL Marc (20) AS Carcassonne (25 07 1971 - Colombes)
 
51"1 m MENARD Jacques (24) Colombes Sports (25 07 1971 - Colombes)
51"25 GRAILLE Gérard (24) Paris UC (24 07 1977 - Nevers)
51"29 REPPERT Stéphane (26) Avia Club Issy les Moulineaux (16 06 1996 - Nogent-sur-Marne)
51"32 SEURE Jérôme (19) Troyes Omnisports (27 08 1989 - Varazdin (YUG))
51"32 ROBERT Fabrice (21) ASPTT St-Denis (Réu) (29 07 2000 - Angers)
51"2 m KOSMA Robert (29) Courbevoie Sports (14 07 1967 - Paris-Jean Bouin)
51"2 m PRADET Michel (21) UAI Paris (18 08 1973 - Cassel (GER))
51"2 m THEVENIN Mickaël (22) AC Cannes (20 07 1996 - St-Jean de Compostelle (ESP))
(51"35) THEVENIN Mickaël (22) AC Cannes (14 07 1996 - Vénissieux)
51"36 BRUNEL Jean-Philippe (18) US Montauban (08 07 1989 - Créteil)
70/ 51"37 CHEMARIN Didier (23) ASPTT Lyon (13 09 1986 - Fribourg (GER))
 
51"37 LEGER Stéphane (19) CA Montreuil (09 08 1987 - Birmingham (GBR))
51"40 DAUCH Sébastien (23) Stade Clermont-Ferrand (05 05 1996 - Clermont-Ferrand)
51"43 DE LAURIERE Gérard (26) Villemomble Sports (04 07 1998 - Dijon)
51"3 m VAN PRAAGH Eddy (25) Stade Clermont-Ferrand (13 09 1962 - Belgrade (YUG))
(51"78) VAN PRAAGH Eddy (26) Stade Clermont-Ferrand (22 09 1963 - Colombes)
51"46 FREYCHAT Philippe (22) ASPTT Lyon (18 06 1989 - Montpellier)
51"46 MILLOT Jean-Reynald (21) Stade Nantes AC (18 07 1992 - Athènes (GRE))
51"46 MERLE Stephan (24) Cahors Athlétisme (03 07 1999 - Castres)
51"47 CHAUCHOY Eric (26) AC Villeneuve d'Ascq (14 07 1989 - Tarare)
51"50 BOUCHE Philippe (23) US Tourcoing (29 09 1999 - Villeneuve-D'Ascq)
80/ 51"53 WEXSTEEN Alain (22) Olympique Grande Synthe (29 07 1989 - Bordeaux)
 
51"56 KECHI Henri (20) CS Bourgoin-Jallieu (02 07 2000 - Miramas)
51"57 MEAR Bruno (22) USM Saint-Ouen l'Aumone (05 06 1983 - Strasbourg)
51"60 VALLAEYS Olivier (25) Stade Français (01 06 1991 - Pau)
51"60 NORCA Mickaël (26) Essonne Athletic (17 07 1993 - Montgeron)
51"60 TRUFELLI Eric (22) AS Libourne (13 07 1997 - Villeneuve-D'Ascq)
51"60 MAILLARD Sébastien (18) Yonne AC (06 06 1999 - Paris-Charléty)
51"5 m CURY Guy (26) La Voulte Sports (24 11 1956 - Melbourne (AUS))
51"5 m OLIVIER Robert (25) Toulouse UC (29 05 1966 - Paris-Charléty)
51"5 m POLLET VILLARD Bernard (26) AC Annecy (14 07 1967 - Paris-Jean Bouin)
(51"70) POLLET VILLARD Bernard (28) AC Annecy (30 08 1969 - Londres (GBR))
90/ 51"65 DIA BA Amadou * (SEN) (37) Racing CF (07 07 1995 - Franconville)
 
51"66 MURCY Pierre-Eric (24) CA Montreuil (21 06 1998 - Viry-Chatillon)
51"66 CLEMENT Loïc (19) EP Manosque Athlétisme (04 08 2000 - Nice)
51"69 VOISELLE Emmanuel (27) AS Sarreguemines (13 07 1990 - Tarare)
51"71 LE DISSES Eric (24) CMS Marignane (27 06 1979 - Issy-les-Moulineaux)
51"73 ALBERT Christophe (25) Entente des Mauges (18 07 1992 - Franconville)
51"73 YEKPE Jean-Claude * (BEN) (25) Paris UC (24 06 1993 - Antony)
51"6 m ARIFON Jean-Claude (22) Paris UC (09 06 1948 - Paris-Jean Bouin)
51"6 m DECHOUX Jacques (22) CABHL Saint-Avold (28 07 1974 - Nice)
51"76 CHIVARD Jacques (26) CS Fontainebleau (27 06 1976 - Villeneuve-D'Ascq)
100/ 51"79 CANTI Aldo (26) Racing CF (24 05 1987 - Colombes)
 
 
3000m Steeple
 
1/ 8'07"62 MAHMOUD Joseph (29) CMS Marignane (24 08 1984 - Bruxelles (BEL))
8'12"24 TAHRI Bouabdellah (21) ASPTT Metz (21 07 1999 - Paris-Charléty)
8'13"16 PENCREACH Gaël (22) Entente Chalon-sur-Saône (3071999 - Saint-Denis)
8'13"88 PANNIER Raymond (26) C. Marignane SA (13 07 1987 - Nice)
8'15"28 LE STUM Bruno (32) Montpellier Athlétisme (15 07 1991 - Nice)
8'15"76 LE DAUPHIN Vincent (23) UA Côte d'Armor (03 07 1999 - Saint-Denis)
8'15"54 DE BACKER Pascal (26) C. Marignane SA (15 07 1986 - Nice)
8"22"22 BRUSSEAU Thierry (27) C. Marignane SA (03 08 1991 - Monaco)
8'22"74 DESAULTY Stéphane (25) VGA Compiègne (19 07 1997 - Hechtel (BEL))
10/ 8'23"47 BELKACEM Henri (35) Neuilly Plaisance Sports (07 07 1999 - Saint-Maur)
 
8'23"55 BELLABES Mohamed (32) ASPTT Nancy (04 06 1998 - Saint-Denis)
8'23"55 DENIS Frédéric (25) Stade Bordelais (08 07 2000 - Nice)
8'23"6m BUCHHEIT Gérard (25) SG Rekhshoffen (14 09 1973 - Bruxelles (BEL))
8'24"76 BOSCH Nadir (23) U. Nice Sophia Antipolis (23 06 1996 - Bondoufle)
8'25"12 VILLAIN Jean-Paul (25) Individuel Haute-Normandie (15 08 1971 - Helsinki (FIN))
8'26"10 ZOINI Badre-Din (24) AS Montferrand (17 06 2000 - Villeneuve d'Ascq)
8'26"94 CHAÏB Reski (23) Avia Club Issy les Moulineaux (03 07 1995 - Paris-Charléty)
8'27"04 RAMOUL Lyes (24) Régiment Etranger Puyloubier (05 08 2000 - Nice)
8'27"26 GAUTHIER Philippe (23) Paris UC (27 09 1979 - Split (YUG))
20/ 8'27"8m LACAN Fabien (24) Dole AC (25 09 1992 - Nimes)
 
8'28"78 JAOUANE Hamid (28) VGA Compiègne (17 06 2000 - Villeneuve d'Ascq)
8'30"0m TEXEREAU Guy (31) US Melun (03 09 1966 - Budapest (HON))
8'30"00 LEMIRE Jean-Luc (25) USA Liévin (12 08 1979 - Orléans)
8'30"20 COUTANT Bruno (24) ES Nanterre (11 06 1987 - Saint-Denis)
8'30"5m MARTIN Patrick (25) US Melun (11 07 1974 - Florence (ITA))
8'30"51 LAHLALI Djamel (29) Neuilly Plaisance Sports (27 06 1992 - Narbonne)
8'30"59 BELGHAZI Ali (32) Neuilly Plaisance Sports (08 07 1994 - Villeneuve d'Ascq)
8'30"81 REMOND Philippe (27) Dijon UC (06 06 1990 - Milan (ITA))
8'30"84 FOURNY Marc (27) ESC Orléans 44 (12 08 1990 - Monaco)
30/ 8'31"30 ANDRES Cédric (25) CJS Saint-Malo (29 05 1999 - Vanves)
 
8'31"37 ARNOUX Olivier (26) Stade Bordeaux UC (24 07 1983 - Bordeaux)
8'32"1m GOMEZ Michel (23) Dole AC (29 07 1992 - Saint-Maur)
8'32"31 MILLON Yann (23) Jogging Internat. Marignane Sp. (23 07 1994 - Annecy)
8'32"99 LE CORRE Erwan (26) Trégor-Goélo Athlétisme (23 06 1996 - Bondoufle)
8'33"14 JARMUSZEWICZ Quentin (22) AS Saint-Junien (09 07 1999 - Aix-les-Bains)
8'34"18 SIRIEX Dominique (23) ES Ussel (27 07 1991 - Dijon)
8'34"32 BRENIER Yves (25) AMSL Fréjus (27 07 1991 - Dijon)
8'35"2m GONZALEZ Alexandre (26) AS Caoulet (04 09 1977 - Budapest (HON))
8'36"4m OUINE Jean-Pierre (29) ASPTT Rouen (06 07 1969 - Colombes)
40/ 8'36"6m MONNERAIS Bernard (25) AS Police Paris (24 06 1972 - Bourges)
 
8'37"0m COUSIN Philippe (23) Stade Dieppe (04 09 1977 - Budapest (HON))
8'37"12 TAÏF Jean-Luc (20) Toulouse CMS (14 06 1981 - Antony)
8'37"26 BOINON Didier (26) AS Monaco (16 06 1990 - Pau)
8'37"61 KICHE Karim (25) Paillon AC Nice (23 06 1996 - Bondoufle)
8'37"8m SOUBITEZ Jean-Jacques (27) AS Police Paris (16 06 1976 - Saint-Maur)
8'38"06 DAMIAN Mickaël (31) Neuilly Plaisance Sports (12 06 2000 - Rehlingen (GER))
8'38"25 GUEGANO Raphaël (26) AC Boulogne-Billancourt (15 06 1991 - Dijon)
8'38"37 DREWITZ Pascal (23) US Cagnes (06 06 1993 - Heidelberg (GER))
8'38"89 MACHON Stéphane (26) AS Pierrefitte (07 06 2000 - Saint-Maur)
50/ 8'39"0m DELALANDRE Gérard (24) Racing CF (25 07 1971 - Colombes)
 
8'39"09 GRUSS Daniel (26) Racing CF (02 06 1991 - Jerez (ESP))
8'39"19 ISTWEIRE Bertrand (22) C. Marignane SA (24 05 1987 - Bordeaux)
8'39"2m MASSELOT Marc (22) AC Douai (24 06 1972 - Bourges)
8'39"27 BOLZER Philippe (27) Racing CF (09 05 1993 - Colombes)
8'39"3m ROBILLOT Patrick (26) CA Montreuil (02 09 1979 - Nevers)
8'39"6m BONTOUX Daniel (24) US Jassans (07 06 1967 - Paris-Jean Bouin)
8'39"63 BROSSEAU Laurent (24) Sèvre Bocage AC (05 06 1986 - Saint-Maur)
8'39"79 PREIRA William (25) AS Mantes (05 08 2000 - Nice)
8'39"82 DE OLIVEIRA (29) AC Saint-Gratien Sannois (13 08 1988 - Tours)
60/ 8'39"89 GAREL Gilles (26) EA Rennes (24 06 1983 - Paris-Jean Bouin)
 
8'39"99 CESAR Guyto * (MRI) (23) APJS (Paris) (01 07 1989 - Dijon)
8'40"78 BERTRON Jean-François (26) E. Sud Sarthe-Athlétisme (21 05 1995 - Rennes)
8'41"12 DELABY Michel (33) FC Sochaux (08 08 1982 - Colombes)
8'41"2m GERAUDIE Michel (26) CSC Le Mans (08 07 1972 - Bale (SUI))
8'41"42 BOLZER Claude (23) Racing CF (09 06 1993 - Boulogne-Billancourt)
8'41"8m ALCULUMBRI Dominique (23) Stade de Vanves (11 08 1976 - Saint-Maur)
8'41"8m PAPE René (29) GA Haut-Saônois (26 06 1977 - Bruxelles (BEL))
8'42"0m HERISSEAU Patrick (22) ES Montgeron (08 07 1972 - Bale (SUI))
8'42"50 SCHLICHLING Wilfrid (23) SC Agora Evry (21 06 1996 - Bondoufle)
70/ 8'42"80 ANDRE Michael (19) Argonne Athlétique (09 06 21000 - Bonneuil)
 
8'42"86 DEHORNOY David (23) Stade Sotteville CC (09 06 1993 - Saint-Maur)
8'43"53 BOUSSIF Mohamed (27) AC Boulogne-Billancourt (18 07 1993 - Montgeron)
8'43"6m BOMBLED Robert (24) AS Montferrand (12 05 1975 - Paris-Jean Bouin)
8'43"70 LINGARD Patrick (28) Stade Bordeaux UC (08 06 1992 - Sotteville)
8'43"78 PICHON Franck (25) UA Versailles (13 08 1988 - Tours)
8'44"27 HELAUDAIS Bernard (25) Stade Rennes UC (07 06 1988 - Saint-Denis)
8'44"31 DUFERMONT Mickaël (25) US Tourcoing (02 07 1994 - Noisy-le-Grand)
8'44"37 BOUQUET Damien (21) Ales Cévennes Athlétisme (18 07 1999 - Hexham (GBR))
8'44"39 ALFONSO Laurent (27) Entente Chalon-sur-Saône (27 05 1998 - Saint-Maur)
80/ 8'44"42 NICOLAS David (21) Stade Athlétisme Toulouse UC (29 07 1995 - Narbonne)
 
8'44"50 BERNET David (24) AS Montferrand (23 07 1995 - Paris-Charléty)
8'44"8m DEFREMONT Jacques (27) Stade Metz EC (05 06 1976 - Villeneuve d'Ascq)
8'44"91 LE BIHAN Christophe (27) Elan 91 Verrières (27 06 1995 - Barcelone (ESP))
8'45"22 GARIN Pascal (25) CA Conseil Général du Gard (30 07 1999 - Niort)
8'45"22 MIGNON Olivier (22) Bordeaux EC (07 06 2000 - Saint-Maur)
8'45"39 RENOUARD Alain (28) USO Mondeville (30 07 1999 - Niort)
8'45"63 HOLOFFE Christian (31) AS Police Paris (30 07 1988 - Fontainebleau)
8'45"69 PAULSEN Kevin (19) Alès Saint-Etienne (08 08 1999 - Riga (LTA))
8'45"77 PICARD Stéphane (21) EFS Reims Athlétisme (19 07 1992 - Athènes (GRE))
90/ 8'47"07 BENOIT Olivier (23) EA Rennes (21 06 1996 - Bondoufle)
 
8'46"34 BRUYERE Jean-Luc (27) ASPTT Paris (18 07 1993 - Montgeron)
8'46"47 TURQUET Bernard (28) FC Sochaux (08 08 1982 - Colombes)
8'46"6m BESSON André (29) AS Aix-les-Bains (30 07 1967 - Paris-Jean Bouin)
8'46"7m GARCIA Gilles (28) OC Ondaine Firminy (02 07 1986 - Saint-Maur)
8'46"7m GERMONO Emmanuel (24) Dole AC (04 06 1993 - Montpellier)
8'47"02 MORANCI Pierre (28) AS Montferrand (21 07 1990 - Lens)
8'47"26 STRUYVEN William (23) US Cagnes (15 06 1997 - Monaco)
8'47"41 MOYER Benjamin (29) C. Marignane SA (20 06 1987 - Colombes)
8'47"57 MARTIN Sloane (24) Stade de Vanves (17 06 1998 - Saint-Maur)
100/ 8'47"6m KOWAL Daniel (22) AEL Lucé (22 06 1974 - Paris-Jean Bouin)
 
 
Hauteur
 
1/ 2 m 35 i GICQUEL Jean-Charles (27) ACR Locminé-Pontivy (13 03 1994 - Paris-Bercy)
(2 m 33) GICQUEL Jean-Charles (27) ACR Locminé-Pontivy (10 07 1994 - Eberstadt (GER))
2 m 32 VERZY Franck (22) PL Pierre-Bénite (20 08 1993 - Londres (GBR))
2 m 31 DETCHENIQUE Didier (25) CA Montreuil (02 06 1997 - Saint-Denis)
2 m 29 VINCENT Joël (23) Racing CF (20 06 1992 - Pau)
2 m 28 ROBILLARD Xavier (26) AC Boulogne Billancourt (04 07 1993 - Vénissieux)
2 m 28 DAMIEN Christophe (23) Dole AC (21 07 1996 - Belfort)
2 m 28 RAIFAK Mustapha (22) CA Montreuil (20 07 1997 - Toulouse)
2 m 27 BONNET Franck (27) Paris UC (14 06 1981 - Antony)
2 m 27 i HERNANDEZ Dominique (29) Stade Toulouse (05 02 1989 - Liévin)
(2 m 25) HERNANDEZ Dominique (28) Stade Toulouse (13 08 1988 - Tours)
10/ 2 m 27 i NDI NDI Hervé (25) Racing CF (07 02 1997 - Wuppertal (GER))
(2 m 21) NDI NDI Hervé (25) Racing CF (08 08 1998 - Haguenau)
 
2 m 26 POANIEWA Paul (22) Stade Français (29 06 1975 - Saint-Etienne)
2 m 26 BACHORZ Bernard (25) US Tourcoing (16 09 1983 - Casablanca (MAR))
2 m 26 MONNERAIS Eric (33) AC Villeneuve d'Ascq (27 07 1988 - Tours)
2 m 26 BERNHARD Pierre (23) AC Châtenois (06 07 1991 - Lucerne (SUI))
2 m 25 AGBO Francis (22) Racing CF (21 06 1980 - Thonon les Bains)
2 m 25 i TANON Paul (23) Antony Sports (16 01 1982 - Paris-Insep)
(2 m 23) TANON Paul (21) Antony Sports (26 05 1980 - Paris-Charléty)
2 m 25 GOULZAC'H Vincent (26) Stade Rennes UC (10 06 1989 - Pau)
2 m 25 VALENTIN Fred (25) ASC Zénith (Mar) (19 06 1999 - Miramas)
2 m 24 DANHEUS Dany (21) Touquet AC (03 08 1986 - Recklinghausen (GER))
20/ 2 m 24 GABELLA Grégory (20) AS Aix-les-Bains (18 06 2000 - Montgeron)
 
2 m 22 DIAZ Ramon (19) CSC Noisy le Sec (08 06 1981 - Villeneuve d'Ascq)
2 m 22 i MOTTI William (18) AC Cannes (12 02 1982 - Gênes (ITA))
(2 m 20) MOTTI William (18) AC Cannes (02 05 1982 - Nice)
2 m 22 KLEMENCZAK Christian (29) AS Police Paris (30 07 1986 - Montauban)
2 m 22 LEGRAND Patrice (20) AC Caluire et Cuire (30 09 1988 - Caluire)
2 m 22 LAPEYRIE Benoit (24) Dijon UC (04 07 1992 - Noisy le Grand)
2 m 22 DERISBOURG Frédéric (26) Dijon UC (29 05 1993 - Dreux)
2 m 22 LOPEZ Anthony (22) ECLA Albi (16 07 1995 - Viry-Chatillon)
2 m 22 THIRION Jean-Patrick (23) Grenoble UC (23 07 1995 - Paris-Charléty)
2 m 22 CHARMANT Joan (21) ASPTT Bordeaux (08 08 1999 - Castres)
30/ 2 m 21 ALETTI Jacques (22) Evreux AC (16 07 1977 - Nice)
 
2 m 21 FAUGER Patrick (24) ASPTT Lyon (22 09 1985 - Dijon)
2 m 21 LAURAC Christian (26) Non licencié Martinique (14 02 1987 - Cayenne)
2 m 21 FONTANEY Christophe (29) PL Pierre-Bénite (23 05 1993 - Lyon-Parilly)
2 m 21 SIBA Moise (21) ASPTT Strasbourg (15 06 1997 - Dole)
2 m 21 BENHASSINE Djawad (29) Grenoble UC (21 06 1999 - Alger (ALG))
2 m 20 GAUTHIER Bernard (23) EC Orléans (24 06 1972 - Bourges)
2 m 20 i DUVAL Laurent (25) Racing CF (07 01 1982 - Paris-Insep)
(2 m 18) DUVAL Laurent (32) US Maisons-Laffitte (06 05 1989 - Mantes la Jolie)
2 m 20 ANDRE Patrick (26) EA Rennes (12 06 1983 - Vannes)
2 m 20 PLAZIAT Christian (20) ASPTT Grenoble (10 07 1983 - Fontainebleau)
40/ 2 m 20 BLANCON Thierry (24) CA Montreuil (10 07 1984 - Lausanne (SUI))
 
2 m 20 MANCLIERE Eric (22) Paris UC (09 08 1986 - Aix-les-Bains)
2 m 20 DELEANT Christian (27) Sud Essonne Athlétisme (25 07 1982 - Savigny-sur-Orge)
2 m 20 LAMI Philippe (19) Stade Rennes UC (23 05 1990 - Quimper)
2 m 20 LAVAUX Dimitri (19) Thonon AC (20 06 1999 - Thonon les Bains)
2 m 20 HANANY Mickaël (17) CA Ermont (26 07 2000 - Hagetmau)
2 m 19 SAINTE-ROSE Robert (26) ASPTT Paris (01 09 1968 - Font-Romeu)
2 m 19 LABYLLE Guy (19) AC Bouillante (Gua) (31 03 1986 - Abymes (Gua))
2 m 19 LOUIS JOSEPH DOGUE Philippe (22) CC Fort-de-France (Mar) (30 07 1986 - Massy Palaiseau)
2 m 19 GUEZAIS Fabrice (23) ESME US Deuil (13 08 1988 - Tours)
50/ 2 m 19 i BALANANT Erwan (23) CEP Lorient (22 01 1994 - Paris-Pantin)
 
(2 m 18) BALANANT Erwan (21) CEP Lorient (14 06 1992 - Cesson-Sevigné)
2 m 19 i MARIE-ANNE Marcel (20) Club Francisain (Mar) (12 02 1995 - Liévin)
(2 m 18) MARIE-ANNE Marcel (20) Club Francisain (Mar) (16 07 1995 - Viry-Chatillon)
2 m 19 OPOTA Dieudonné (21) Martigues Sports Athlétisme (05 08 2000 - Nice)
2 m 18 ELLIOTT Henry-Junior (26) AS Mantes la Jolie (18 06 1972 - Sartrouville)
2 m 18 i VANNINI Jean-Pascal (21) Paris UC (01 02 1976 - Paris)
2 m 18 ESCHLIMANN Jean-Luc (21) ASC Strasbourg (19 07 1981 - Mulhouse)
2 m 18 i DARRAS Philippe (26) AC Paris (11 12 1982 - Paris-Insep)
(2 m 16) DARRAS Philippe (28) AC Paris (23 05 1984 - Fontainebleau)
2 m 18 i TABAR Martial (28) CA Montreuil (26 01 1991 - Paris-Insep)
2 m 18 BODIN Brice (21) AS Université Nantes EC (24 06 1995 - Laval)
2 m 18 BOULENT Paolo (24) USO Mondeville (05 05 1996 - Laval)
60/ 2 m 18 DROGOZ Pierre-Yves (22) Racing CF (30 06 1996 - Montgeron)
 
2 m 18 VELLE Christophe (22) Fensch Moselle (14 07 1996 - Vénissieux)
2 m 18 i ZIANI Kadour (24) CO Saint-Dizier (15 02 1997 - Nogent sur Oise)
2 m 18 MANCET Cédric (22) SA Toulouse UC (13 07 1997 - Villeneuve d'Ascq)
2 m 18 GEOFFROY Jérôme (20) Stade Clermont-Ferrand (19 04 1998 - Aurillac)
2 m 18 MWINKEV Charles (21) Bruges St-Médard Athlétisme (30 05 1998 - Martigues)
2 m 18 LESCENE Vivien (22) Athlétic Trois Tours (14 06 1998 - Blois)
2 m 18 BUSSON Laurent (24) FC Sochaux Montbéliard (23 05 1999 - Fontainebleau)
2 m 17 i DENEVE Eric (25) US Métro Transports (30 01 1987 - Paris-Insep)
(2 m 15) DENEVE Eric (26) US Métro Transports (16 07 1988 - Talence)
2 m 17 DECAGNY Lionel (19) PL Pierre-Bénite (12 07 1992 - Montgeron)
70/ 2 m 16 MARTIN Philippe (19) Evreux AC (06 06 1973 - Sotteville)
 
2 m 16 i BODIN Jean (22) Paris UC (08 02 1976 - Orléans)
2 m 16 DUBOIS Jean-Michel (23) US Valenciennes Athlétisme (13 06 1976 - Villeneuve d'Ascq)
2 m 16 NICOLLIN Laurent (22) Dijon UC (09 07 1981 - Dole)
2 m 16 i GRANDIDIER Philippe (29) Paris UC (28 02 1988 - Paris-Insep)
2 m 16 WILLIOCQ Daniel (19) ASPTT Lille (29 06 1988 - Strasbourg)
2 m 16 i LERUS-ROULEZ Pascal (22) FC Sochaux Montbéliard (12 01 1989 - Liévin)
(2 m 15) LERUS-ROULEZ Pascal (17) FC Sochaux Montbéliard (13 07 1984 - Fontainebleau)
2 m 16 GRAVA Jean-Marc (19) VS Ozoir-la-Ferrière (01 07 1990 - Liévin)
2 m 16 JACARIA François (22) ASCO. Inter Atlas (13 07 1990 - Le Touquet)
2 m 16 DELAS Laurent (25) ASPTT Paris (15 07 1990 - Saintes)
80/ 2 m 16 DAIREAUX Vincent (18) USC Caen (31 05 1992 - Mondeville)
 
2 m 16 BESNARD Stéphane (20) CA Mayenne (09 07 1994 - Dreux)
2 m 16 i GUIHARD Boris (24) Stade Rennais (14 01 1996 - Saint-Brieuc)
2 m 16 MAGNIN Rodolphe (21) Olympique Marseille (30 06 1996 - La Valette)
2 m 16 DUKIC William (26) Stade Clermont-Ferrand (29 06 1997 - Dijon)
2 m 16 i MANIEZ Grégory (21) Paris UC (24 01 1998 - Eaubonne)
2 m 16 TOURRE Jérôme (19) AS Gien (15 08 2000 - Montauban)
2 m 15 MADUBOST Jacques (22) Stade Français (17 06 1966 - Paris-Charléty)
2 m 15 LAMY Gérald (21) Stade Sotteville (23 08 1970 - Dole)
2 m 15 FILLION Patrick (25) Paris UC (12 04 1971 - Marmande)
90/ 2 m 15 HUSBAND Christian (19) EA Issoudun (11 06 1972 - Bourges)
 
2 m 15 LEONTIEFF Pierre (23) Stade Rennes (17 06 1973 - Vittel)
2 m 15 MIMET Philippe (26) RC La Rochelle (04 06 1978 - La Rochelle)
2 m 15 i DEKERNAVANOIS Gaël (23) Paris UC (21 02 1982 - Paris-Insep)
2 m 15 ROGARD Pascal (26) Troyes Omnisport (22 09 1985 - Dijon)
2 m 15 i KIFFER Philippe (27) CO Tours Sud (12 01 1986 - Paris-Insep)
2 m 15 i POIVRE André (23) PL Pierre-Bénite (08 01 1988 - Paris-Insep)
2 m 15 NOGUEIRA-MARQUES Frédéric * (POR) (23) AS Le Pecq (13 08 1988 - Tours)
2 m 15 MONTLOUIS-GABRIEL Thierry (22) Non licencié Martinique (07 05 1989 - Abymes (Gua))
2 m 15 BOGAERT Gilles (18) Stade Clermont-Ferrand (28 05 1989 - Clermont-Ferrand)
100/ 2 m 15 i JOHANNEL Pierre (25) AS Le Pecq (17 02 1991 - Liévin)
 
2 m 15 DROGUET Marc (21) EA Rennes (30 01 1993 - Saint-Brieuc)
2 m 15 MINGOT Sébastien (28) CSM Aubergenville-Elisabeth. (29 05 1993 - Versailles)
2 m 15 MONCELET Laurent (28) ACP Marseille (06 06 1993 - Martigues)
2 m 15 BERRADA Yan (22) Dijon UC (31 07 1994 - Lausanne (SUI))
2 m 15 GESTEL David (25) ASCO. Inter Atlas (01 05 1995 - Fort-de-France)
2 m 15 i TOUSSAINT Francis (18) Racing CF (21 01 1996 - Paris-Insep)
2 m 15 MAURAN Antoine (23) SA Toulouse UC (24 07 1998 - Font-Romeu)
2 m 15 i BELLEMARE Nicolas (18) US Le Robert (Mar) (27 02 2000 - Paris-Insep)
109/ 2 m 15 i SAINT-JEAN Fabrice (20) Les Mureaux Val de Seine (07 06 2000 - Versailles)
 
 
Perche
 
1/ 6 m 00 GALFIONE Jean (28) Stade Français (06 03 1999 - Maebashi (JPN))
(5 m 98) GALFIONE Jean (28) Stade Français (23 08 1999 - Amiens)
5 m 94 i COLLET Phillippe (27) ASPTT Grenoble (10 02 1990 - Grenoble)
(5 m 85) COLLET Phillippe (23) ASPTT Grenoble (22 07 1986 - Paris-Jean Bouin)
5 m 93 MESNIL Romain (22) ECLA Albi (01 08 1999 - Göteborg (SWE))
5 m 91 VIGNERON Thierry (24) Racing CF (31 08 1984 - Rome (ITA))
5 m90 QUINON Pierre (23) Racing CF (16 07 1985 - Nice)
5 m 90 i SALBERT Ferenc (27) Antony Sports (14 03 1987 - Grenoble)
(5 m 80) SALBERT Ferenc (27) Antony Sports (04 06 1987 - Dreux)
5 m 85 ANDJI Alain (23) ES Colombes (18 05 1997 - Bonneuil sur Marne)
5 m 80 BAUDOUIN Gérald (23) Dole AC (08 07 1994 - Villeneuve d'Ascq)
5 m 80 LACHHEB Khalid (22) Stade Rennais (25 08 1998 - Lausanne (SUI))
10/ 5 m 77 HOUVION Philippe (23) Paris UC (17 07 1980 - Paris-Charléty)
 
5 m 75 BELLOT Jean-Michel (29) Racing CF (25 09 1982 - Colombes)
5 m 75 D'ENCAUSSE Philippe (26) Stade Clermont-Ferrand (26 06 1993 - Pau)
5 m 72 i FERREIRA Serge (26) Racing CF (03 02 1985 - Paris-Insep)
(5 m 71) FERREIRA Serge (25) Racing CF (23 06 1984 - Créteil)
5 m 72 i LACHHEB Taoufik (24) Stade Rennais (06 03 1999 - Soissons)
(5 m 65) LACHHEB Taoufik (25) Stade Rennais (19 07 2000 - Dijon)
5 m 70 ABADA Patrick (29) Racing CF (26 08 1983 - Bruxelles (BEL))
5 m 70 TAILHARDAT Jean-Marc (25) Stade Clermont-Ferrand (22 06 1991 - Montgeron)
5 m 65 JOLIVET Nicolas (20) ASPTT Rennes (25 05 1997 - Rennes)
5 m 65 GODARD Jean-Michel (27) Athlétic Trois Tours (17 06 1998 - Paris-Insep)
5 m 61 INNOCENCIO William (22) Stade Clermont-Ferrand (10 05 1998 - Clermont-Ferrand)
20/ 5 m 60 LEVEUR Serge (28) US Créteil (09 06 1985 - Suresnes)
 
5 m 60 DONIAS Alain (28) Stade Rennes UC (14 08 1988 - Tours)
5 m 60 LEVICQ Sébastien (26) Stade Sottevillais 76 (18 05 1997 - Bonneuil sur Marne)
5 m 56 i VANDEVOIR Marc (28) SA Mérignac (27 02 1999 - Dunkerque)
(5 m 50) VANDEVOIR Marc (20) CAP Saumur (18 05 1991 - Béziers)
5 m 55 TRACANELLI François (30) ES Viry-Chatillon (23 08 1981 - Nice)
5 m 55 LELONG Olivier (23) Racing CF (23 05 1993 - Sotteville)
5 m 55 MOYSE Thierry (27) Paris UC (14 07 1994 - La Roche sur Yon)
5 m 55 NOBILET Cédric (21) Racing CF (10 05 1998 - Antony)
5 m 55 i VERBIST Gildas (21) Stade Bordelais (05 02 2000 - Rennes)
(5 m 50) VERBIST Gildas (20) Stade Bordelais (19 06 1999 - Miramas)
5 m 55 FORTIN Fabrice (20) Stade Bordelais (16 07 2000 - Bondoufle)
30/ 5 m 52 SIVILLON Philippe (24) Racing CF (26 05 1982 - Fontainebleau)
 
5 m 51 BOISROND Mathieu (23) ES Viry Nord Sud Essonne (30 07 2000 - Angers)
5 m 50 HEBER-SUFFRIN Dominique (28) Racing CF (29 05 1983 - Viry-Chatillon)
5 m 50 FREHAUT Jérôme (24) AC Cannes (30 06 1990 - Toulouse)
5 m 50 THENAULT François (22) ASPTT Lyon (13 07 1994 - Bourgoin-Jallieu)
5 m 50 LEMONNER Fabrice (24) Racing CF (18 05 1997 - Bonneuil sur Marne)
5 m 50 PEUF Pierre-Charles (20) AS Montferrand (11 07 1999 - Aix-les-Bains)
5 m 45 MANGUE Laurent (25) ASPTT Grenoble (15 09 1990 - Aix-les-Bains)
5 m 45 LEVESQUE Yann (21) Stade Bordeaux UC (09 07 1995 - Bondoufle)
5 m 45 LE GOFF Yann (26) Stade Rennais (05 06 1996 - Rennes)
5 m 45 i AGOSTON Tiberiu * (ROU) (24) ASPTT Grenoble (06 02 2000 - Bucarest (ROM))
40/ (5 m 35) AGOSTON Tiberiu * (ROU) (24) ASPTT Grenoble (24 06 2000 - Bucarest (ROM))
 
5 m 40 DESBOIS Jacques (27) Paris UC (20 05 1979 - Colombes)
5 m 40 BOBIN Philippe (26) US Métro Transports (05 07 1981 - Combs la Ville)
5 m 40 CATTIAU Thibaut (28) Racing CF (12 06 1985 - Joinville)
5 m 40 PINEAU Gérard (24) ES Montgeron (07 06 1986 - Nantes)
5 m 40 AUCLAIR Alain (24) Racing CF (27 07 1986 - Fontainebleau)
5 m 40 MORINEAU Alain (27) Racing CF (09 07 1987 - Colombes)
5 m 40 BLONDEL Alain (31) Stade Sotteville CC (20 08 1993 - Stuttgart (GER))
5 m 40 LESTRADE Benoit (24) AS Aix les Bains (23 07 1995 - Paris-Charléty)
5 m 40 BILLOT Sylvain (22) Stade Clermont-Ferrand (11 06 1997 - Clermont-Ferrand)
50/ 5 m 40 LEMARIE Christophe (22) SC Hérouville Athlétisme (15 07 1997 - Compiègne)
 
5 m 40 PIRALI Olivier (21) US Fontenay sous Bois (24 05 1998 - Bonneuil sur Marne)
5 m 40 VERGUET Arnaud (19) AS Aix les Bains (12 07 1998 - Dreux)
5 m 40 BOUGHENAF Redha (29) CA Montreuil (16 06 1999 - Clermont-Ferrand)
5 m 40 INNOCENCIO Damien (22) Stade Clermont-Ferrand (16 06 1999 - Clermont-Ferrand)
5 m 40 MARTIN Jérôme (23) A. Sarreguemines Sarrebourg (16 06 1999 - Clermont-Ferrand)
5 m 37 D'ENCAUSSE Hervé (25) AS Montferrand (05 06 1968 - Saint-Maur)
5 m 35 RENAUD Charles (21) ASPTT Lyon (23 05 1982 - Troyes)
60/ 5 m 35 MARY Alain (27) SA Fontenay le Comte (20 07 1991 - Lens)
 
5 m 35 DRAUX Phililppe (23) US Créteil (24 05 1992 - Tours)
5 m 35 CHARBONNEL Nicolas (20) EA Antony Sud 92 (11 07 1998 - Dreux)
5 m 35 i DIAZ Stéphane (21) Stade Bordelais (31 01 1999 - Bordeaux)
(5 m 30) DIAZ Stéphane (20) Stade Bordelais (21 06 1998 - Viry-Chatillon)
5 m 35 HOMO Sébastien (17) Dynamic Aulnay Club (07 08 1999 - Riga (LAT))
5 m 35 GUIGON Nicolas (20) ASPTT Grenoble (30 07 2000 - Angers)
5 m 30 i LEFEVRE Serge (25) Racing CF (15 12 1977 - Paris-Ins )
(5 m 20) LEFEVRE Serge (20) Racing CF (25 06 1972 - Colombes)
5 m 30 COUTURIER Pascal (21) EP Manosque (18 06 2000 - Bron)
5 m 30 GAYET Louis (21) Paris UC (23 05 1981 - Caen)
5 m 30 CARISTAN Alain (22) AC Paris (31 05 1981 - Troyes)
5 m 30 LEBRIS Gilles (23) Racing CF (03 05 1983 - Colombes)
5 m 30 COSTES Julien (1) (21) ASPTT Grenoble (11 06 2000 - Aix-les-Bains)
70/ 5 m 30 SANCHEZ Jean-Michel (21) ASU Lyon (23 05 1985 - Echirolles)
 
5 m 30 TOURRET Christophe (21) US Ivry (17 07 1988 - Montgeron)
5 m 30 DUFOSSE Cyril (22) Stade Français (10 08 1989 - Suresnes)
5 m 30 i COYCO Jérôme (24) UA Versailles (16 12 1990 - Paris-Insep)
(5 m 25) COYCO Jérôme (24) UA Versailles (27 05 1990 - Reims)
5 m 30 i LAURENT Christophe (24) Racing CF (21 12 1991 - Colombes)
(5 m 20) LAURENT Christophe (21) Racing CF (17 07 1988 - Montgeron)
5 m 30 RECTON Eric (27) Antony Sports (29 06 1991 - Franconville)
5 m 30 SUSSOT Alexandre (23) Racing CF (18 07 1992 - Hechtel (NED))
5 m 30 DEMARTELAERE Eric (21) US Tourcoing (10 07 1994 - Dreux)
5 m 30 i BARBAUD Alexandre (20) Stade Bordelais (29 01 2000 - Eaubonne)
(5 m 20) BARBAUD Alexandre (20) Stade Bordelais (27 05 1998 - Bordeaux)
5 m 30 DURAND Nicolas (21) ES Thaon (10 06 2000 - Forbach)
80/ 5 m 25 QUEDRU Franck (21) Racing CF (21 05 1986 - Aubervilliers)
 
5 m 25 MOUFFLET Sébastien (20) ASPTT Lyon (24 07 1999 - Saint-Etienne)
5 m 25 i LEROY Eric (22) US Tourcoing (13 01 2000 - Liévin)
(5 m 20) LEROY Eric (21) US Tourcoing (27 06 1999 - Villeneuve d'Ascq)
5 m 23 MARIE SAINT-GERMAIN Mickaël (20) AS Remiremont (14 05 1986 - Paris)
5 m 22 i MOUTIER Frédéric (21) Entente Torcy Chelles A. (20 03 1999 - Paris-Fillettes)
5 m 22 i BILLARD Antoine (22) AS Montferrand (24 03 2000 - Clermont-Ferrand)
(5 m 20) BILLARD Antoine (20) CA des Eaux Vives (03 06 1998 - Clermont-Ferrand)
5 m 21 BARBOZA Dany (23) EC Orléans (18 06 1980 - Paris-Charléty)
5 m 21 UNIA Malik (20) Joinville Sports (01 06 1985 - Aubagne)
5 m 21 PERRIN Olivier (23) Racing CF (15 04 1989 - Bakersfield (USA))
90/ 5 m 21 CARPENTIER Jordhy (19) Olympique Grande-Synthe (16 07 2000 - Bondoufle)
 
5 m 20 DRUT Guy (23) Etoile Oignies (23 06 1973 - Paris-Jean Bouin)
5 m 20 LEROY Yves (22) USMT Paris (23 06 1973 - Paris-Jean Bouin)
5 m 20 GERMES Jean-Paul (25) Paris UC (20 06 1976 - Villemomble)
5 m 20 i NOMINE Pascal (20) CO Chalons sur Marne (12 02 1977 - Paris-Ins)
5 m 20 NANOT Yves (21) ASPTT Poitiers (25 07 1979 - Angers)
5 m 20 GABRIELICH Serge (26) Racing CF (23 05 1981 - Caen)
5 m 20 i DEKERNAVANOIS Serge (19) US Créteil (25 11 1982 - Paris-Insep)
5 m 20 GELLENS Patrick (28) ASPTT Grenoble (05 07 1987 - Arles)
5 m 20 COTTIN Franck (20) Stade Français (29 04 1989 - Melun)
100/ 5 m 20 BURELLIER Patrick (22) Coquelicot St-Etienne (07 06 1989 - Saint-Etienne)
 
5 m 20 BANULS Olivier (21) ASPTT Grenoble (07 06 1989 - Grenoble)
5 m 20 DUGOURD Philippe (20) AS Montferrand (18 06 1989 - Montpellier)
5 m 20 MOREAU François (23) Stade Clermont-Ferrand (09 06 1991 - Tours)
5 m 20 i PLAZIAT Christian (29) Lyon OU (29 02 1992 - Gênes (ITA))
5 m 20 CAMESCASSE Joël (22) U. Salon Aurons Athlé. (13 06 1992 - Avignon)
5 m 20 SIMON Christophe (24) ASPTT Grenoble (20 06 1992 - Viry-Chatillon)
5 m 20 i SAMOURDANIS Olivier (26) Stade Français (16 01 1993 - Paris-Insep)
5 m 20 LEYDIER Sébastien (18) SO Arles (18 06 1997 - Amiens)
5 m 20 CLOTET Franck (22) USO Mondeville (29 06 1997 - Lamballe)
5 m 20 BIROT Jérôme (24) CA Montreuil (10 05 1998 - Franconville)
5 m 20 AUGUY Sylvain (21) ASPTT Lyon (20 06 1998 - Viry-Chatillon)
5 m 20 RAFFALLI Julien (18) Espérance St-Léger des Vignes (12 07 1998 - Dreux)
113/ 5 m 20 DLUBAK Louis (18) US Tourcoing (16 05 1999 - Villeneuve d'Ascq)
 
 
Longueur
 
1/ 8 m 30 + 1.6 KLOUCHI Kader (31) Stade Clermont-Ferrand (05 07 1998 - Dijon)
(8 m 33vf) + 4.1 KLOUCHI Kader (31) Stade Clermont-Ferrand (05 07 1998 - Dijon)
8 m 26 +1.4 ROUSSEAU Jacques (25) Racing CF (26 06 1976 - Villeneuve d'Ascq)
(8 m 37vf) + 2.8 ROUSSEAU Jacques (25) Racing CF (26 06 1976 - Villeneuve d'Ascq)
8 m 25 + 1.0 BANGUE Emmanuel (25) Bruges St-Médard Athlétisme (10 09 1996 - Tomblaine)
(8 m 32vf) + 3.7 BANGUE Emmanuel (28) Stade Sottevillais 76 (11 06 1999 - Pierre-Bénite)
8 m 24 + 0.8 SERVIUS Ronald (24) AS Guenange (06 08 2000 - Nice)
8 m 23 + 0.2 LORIA Mickaël (24) Aire Urbaine Nord F-C Athlé. (24 07 1998 - Font-Romeu)
8 m 23 + 1.6 TOURE Cheikh (30) US Tourcoing (06 08 2000 - Nice)
(8 m 43vf) + 3.1 TOURE Cheikh (30) US Tourcoing (06 08 2000 - Nice)
8 m 22 + 1.6 BRIGE Norbert (24) Nancy AEC (04 09 1988 - Nimes)
8 m 17 i - BONHEME Jean-François (25) Paris UC (09 03 1974 - Göteborg (SWE))
(8 m 00) 0.0 BONHEME Jean-François (25) Paris UC (28 07 1974 - Nice)
(8 m 19vf) + 2.8 BONHEME Jean-François (24) Paris UC (21 07 1973 - Colombes)
8 m 16 + 0.8 PANI Jacques (23) Racing CF (22 06 1969 - Pulversheim)
(8 m 22vf) + 3.0 PANI Jacques (23) Racing CF (05 07 1969 - Colombes)
10/ 8 m 13 + 1.7 MONNEL Franck (29) Stade Bordelais (24 07 1998 - Font-Romeu)
 
8 m 12 + 0.3 LESTAGE Franck (24) Stade Bordeaux UC (24 05 1992 - Fontainebleau)
(8 m 22vf) + 3.2 LESTAGE Franck (24) Stade Bordeaux UC (10 05 1992 - Aix-les-Bains)
8 m 12 + 0.2 HELAN Serge (28) CA Montreuil (24 05 1992 - Fontainebleau)
8 m 09 + 1.4 TOURRET Christian (24) SCM Châtillon sous Bagneux (14 06 1970 - Colombes)
8 m 09 ? DEROCHE Philippe (23) ASU Perpignan (02 07 1977 - Narbonne)
(8 m 18vf) + 2.2 DEROCHE Philippe (23) ASU Perpignan (26 06 1976 - Villeneuve d'Ascq)
8 m 05 + 1.9 DOMENECH Yann (19) AC Bourg St-Andéol (30 05 1998 - Albi)
(8 m 17vf) + 3.3 DOMENECH Yann (19) AC Bourg St-Andéol (17 06 2000 - Pierrelate)
8 m 03 - 1.2 PLAGNOL Joël (22) Entente Nimes Athlétisme (06 06 1993 - Heidelberg (GER))
8 m 03 + 0.9 DAROUECHE Bakri (26) Stade Clermont-Ferrand (21 06 1998 - Viry-Chatillon)
(8 m 11vf) + 4.5 DAROUECHE Bakri (24) Stade Clermont-Ferrand (20 07 1996 - St-Jacques de Compostelle (ESP))
8 m 00 + 0.2 MORINIERE Claude (26) Racing CF (31 05 1986 - Lisbonne (POR))
7 m 98 i - DUCROS Romuald (24) DAC Reims (07 03 1997 - Paris-Bercy)
(7 m 97) + 1.0 DUCROS Romuald (24) DAC Reims (24 08 1997 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
20/ 7 m 96 - 1.8 UGOLINI Gérard (19) Stade Reims (04 10 1968 - Mexico (MEX))
(8 m 12vf) + 2.6 UGOLINI Gérard (20) Stade Reims (05 07 1969 - Colombes)
 
7 m 96 + 0.4 RAPNOUIL Jean-Louis (23) ECTC Périgueux (26 08 1989 - Nice)
7 m 96 i - VERBEKE Rudy (23) CLLC Armentières (16 02 1991 - Liévin)
(7 m 93) + 1.3 VERBEKE Rudy (23) CLLC Armentières (22 06 1991 - Montgeron)
7 m 96 + 1.3 ERIN Frédéric (20) CO Kone (N-C) (15 07 2000 - Bondoufle)
7 m 95 + 1.0 DHANEUS Dany (27) ASPTT Lyon (15 05 1992 - Nantes)
7 m 95 + 0.9 N'KOUMAZOK Justin (22) Coquelicot St-Etienne (11 05 1997 - Grenoble)
(8 m 00vf) + 3.4 N'KOUMAZOK Justin (22) Coquelicot St-Etienne (11 05 1997 - Grenoble)
7 m 95 + 0.8 SDIRI Salin (22) USM Montargis (20 06 2000 - Noisy le Grand)
7 m 94 ? CADIER Olivier * (BRA) (26) Sao Paulo (BRA) (13 07 1986 - Sao Paulo (BRA))
7 m 93 + 1.8 PRUDENT Philippe (20) FC Sochaux Montbéliard (09 05 1976 - Colombes)
7 m 93 + 1.9 ALCIDE Kerwan (27) CA Montreuil (21 07 1996 - Belfort)
30/ 7 m 92 + 0.2 DJHONE Leslie (18) Entente VGA St-Maur (21 08 1999 - Neubrandenbourg (GER))
 
7 m 91 + 0.2 SANGOUMA Daniel (26) CO Ulus (14 09 1991 - Saint-Paul (Réu))
7 m 90 0.0 CHARLES Frédéric (23) Stade Français (17 08 1980 - Nice)
(8 m 00vf) + 2.2 CHARLES Frédéric (23) Stade Français (29 06 1980 - Villeneuve d'Ascq)
7 m 90 + 0.4 PLAZIAT Christian (27) PL Pierre-Bénite (24 05 1990 - Braud)
7 m 89 < 2.0 VIX André (25) AS Police Paris (01 05 1971 - Saint-Denis)
(7 m 94vf) + 2.2 VIX André (26) AS Police Paris (22 07 1972 - Colombes)
7 m 89 + 1.2 SBEGHEN Romuald (20) CA Forézien (21 07 1996 - Belfort)
(7 m 93vf) + 3.8 SBEGHEN Romuald (21) Stade Clermont-Ferrand (11 05 1997 - Grenoble)
7 m 89 i - BORDERAN Olivier (21) CA Montreuil (22 02 1997 - Bordeaux)
(7 m 79) + 0.8 BORDERAN Olivier (18) CA Montreuil (22 05 1994 - Versailles)
(7 m 97vf) + 3.7 BORDERAN Olivier (21) CA Montreuil (05 07 1997 - Fort-de-France)
7 m 88 + 1.2 COCHARD Jean (27) CEP Lorient (31 08 1966 - Budapest (HON))
(7m 95vf) + 5.0 COCHARD Jean (28) CEP Lorient (24 06 1967 - Colombes)
7 m 88 ? ZANTE Gilbert (23) Stade Reims (23 05 1976 - Colombes)
(7 m 95vf) ? ZANTE Gilbert (23) Stade Reims (11 06 1978 - Villeneuve d'Ascq)
7 m 88 i - PINABEL Denis (25) AS Cherbourg (20 02 1983 - Paris-Insep)
(7m 78) + 2.0 PINABEL Denis (25) AS Cherbourg (03 06 1984 - Joinville)
40/ 7 m 86 + 1.2 STIEVENART Jean-Hervé (19) SC Abbeville (10 06 1973 - Paris-Charléty)
 
7 m 86 + 2.0 VALLENDOFF David (25) US Créteil (05 05 1996 - Rennes)
7 m 86 + 1.9 OVOIS Gaël (25) Nice-Côte d'Azur Athlétisme (10 05 1998 - Miramas)
(7 m 94vf) + 2.3 OVOIS Gaël (27) Nice-Côte d'Azur Athlétisme (09 07 2000 - Font-Romeu)
7 m 85 + 1.8 LAMI Philippe (27) Racing CF (05 06 1998 - Pierre-Bénite)
7 m 84 ? LEROY Yves (23) US Métro Transports (13 07 1974 - Colombes)
7 m 84 + 1.2 IOLA Frédéric (24) RESDA Vosges (15 06 1991 - Metz)
(7 m 93vf) + 2.6 IOLA Frédéric (24) RESDA Vosges (22 06 1991 - Montgeron)
7 m 83 + 1.8 LEFEVRE Alain (22) Stade Français (23 08 1964 - Thonon les Bains)
7 m 83 + 0.9 LADERRIERE Emmanuel (25) Ain-Est Athlétisme (25 05 1996 - Villeneuve d'Ascq)
(8m 05 vf) + 2.4 LADERRIERE Emmanuel (25) Ain-Est Athlétisme (28 04 1996 - L'Aigle)
7 m 82 + 1.0 LAURENT Sylvain (19) UPAC Château-Gontier (26 05 1991 - Angers)
7 m 80 + 1.9 GOSSEC David (19) Les Aigles Abymes (Gua) (01 08 1999 - Niort)
50/ 7 m 79 + 1.4 DREVET Georges (24) CS Bourgoin-Jallieu (03 07 1982 - Arles)
 
7 m 79 0.0 GARCIA Francisco (19) GA Haut-Saônois (26 08 1983 - Vienne)
7 m 79 i - CARISTAN Stéphane (20) AC Paris (28 01 1984 - Paris-Insep)
(7 m 61) ? CARISTAN Stéphane (20) AC Paris (23 05 1984 - Paris-Charléty)
7 m 79 i - DELRIEU Thierry (18) Nice UC (31 01 1987 - Paris-Insep)
7 m 79 + 0.6 DIPPE Didier (25) EA Franconville Le Parisis (21 08 19193 - Diekirch (LUX))
7 m 78 ? FAUTSE Denis (25) Stade Français (26 05 1974 - Colombes)
7 m 78 + 1.8 BOUDARD Alain (23) CA Montreuil (22 06 1988 - Sotteville)
7 m 78 + 0.9 DOUTAU Pierre (19) CSC Noisy-le-Sec (13 07 1997 - Villeneuve d'Ascq)
(7 m 92vf) + 2.3 DOUTAU Pierre (19) CSC Noisy-le-Sec (13 07 1997 - Villeneuve d'Ascq)
7 m 77 ? BRAKCHI Ali (28) Toulouse UC (24 07 1966 - Colombes)
7 m 77 ? MARTIN Joël (27) CASG Paris (22 06 1974 - Paris-Jean Bouin)
60/ 7 m 77 ? POUSSIN Jean-Luc (22) US Créteil (24 05 1992 - Tours)
 
(7 m 81vf) + 2.3 POUSSIN Jean-Luc (22) US Créteil (28 06 1992 - Narbonne)
7 m 77 + 0.4 ROBERT Rémi (20) Martigues Sports Athlétisme (21 07 1996 - Belfort)
7 m 77 + 1.3 HAMIMID Mohamed (26) Martigues Sports Athlétisme (18 07 1999 - Narbonne)
7 m 76 ? RICHARD Thierry (19) ASPTT Montpellier (26 05 1980 - Paris-Charléty)
(7 m 82vf) + 3.2 RICHARD Thierry (19) ASPTT Montpellier (29 06 1980 - Villeneuve d'Ascq)
7 m 76 i - SAPGIN Roy (21) Racing CF (20 02 1999 - Paris-Insep)
(7 m 62) + 1.3 SAPGIN Roy (21) Racing CF (20 06 1998 - Viry-Chatillon)
7 m 75 + 2.0 SILLARD Gilles (28) CA Montreuil (22 06 1991 - Montgeron)
7 m 74 + 1.8 PICAUD Pierre (22) Stade Clermont-Ferrand (17 06 1989 - Clermont-Ferrand)
(7 m 81vf) + 4.0 PICAUD Pierre (22) Stade Clermont-Ferrand (17 06 1989 - Clermont-Ferrand)
7 m 74 0.0 PAULOBY Michaël (19) Neuilly Plaisance Sports (16 09 1992 - Séoul (KOR))
(7 m 75 vf) + 2.6 PAULOBY Michaël (18) Neuilly Plaisance Sports (21 07 1991 - Salamanque (ESP))
7 m 74 + 1.3 ROMAIN Jérôme (28) AC Bouillante (Gua) (11 07 1999 - La Roche sur Yon)
7 m 74 + 1.8 MARCENY Lionel (26) AS Fleury les Aubrais (29 07 2000 - Talence)
(7 m 83vf) + 3.4 MARCENY Lionel (25) AS Fleury les Aubrais (29 05 1999 - Arles)
70/ 7 m 73 - 0.4 COLLARDOT Christian (27) Stade Français (24 09 1960 - Colombes)
 
7 m 73 + 1.3 TESSIER Gilles (24) EABM Montceau (02 05 1982 - Mâcon)
7 m 72 ? TERPEREAU Patrice (29) Stade Clermont-Ferrand (01 05 1987 - Vichy)
7 m 71 ? LEJEUNE Bernard (27) Racing CF (03 06 1976 - Colombes)
7 m 71 + 0.1 VINCENT David (23) Thonon AC (28 06 1998 - Annecy)
(7 m 84vf) + 7.1 VINCENT David (23) Thonon AC (17 06 2000 - Pierrelate)
7 m 70 ? PAUL Robert (25) Racing CF (04 08 1935 - Colombes)
7 m 70 + 1.5 DELAUNE Jean-Claude (26) Stade Français (18 04 1963 - Dakar (SEN))
7 m 70 ? CHARRON Félix (29) SA Lyon (01 09 1968 - Font-Romeu)
(7 m 87vf) + 4.0 CHARRON Félix (29) SA Lyon (20 07 1969 - Colombes)
7 m 69 + 1.0 TROMPAT Laurent (19) EACC Dompierre (13 07 1997 - Villeneuve d'Ascq)
7 m 69 i - DOUCOURE Ladji (17) ES Viry Nord-Sud Essonne (27 01 2000 - Eaubonne)
80/ 7 m 68 ? DUCANOIS Pierre (18) CASG Paris (04 07 1970 - Colombes)
 
7 m 68 + 2.0 BERTRAND Yves (25) ASPTT Paris (10 06 1989 - Nimes)
(7 m 70vf) + 4.4 BERTRAND Yves (24) ASPTT Paris (12 06 1988 - Haguenau)
7 m 67 i - PROST Frédéric (23) UAI Nogent-sur-Marne (31 01 1987 - Paris-Insep)
7 m 66 + 2.0 MAKON Pierre (21) Racing CF (14 07 1990 - Montgeron)
7 m 66 + 2.0 PERNIC Laurent (18) US Pointes-des-Galets (Réu) (16 07 2000 - Bondoufle)
7 m 65 ? KADDOUR Christian (42) Stade Français (30 07 1967 - Paris-Jean Bouin)
(7 m 76vf) + 2.2 KADDOUR Christian (43) VGA St-Maur (12 06 1968 - Paris-Jean Bouin)
7 m 65 + 0.4 PINCEMAIL Sébastien (17) Les Aigles Abymes (Gua) (08 04 1996 - Kingston (JAM))
(7 m 78vf) + 4.8 PINCEMAIL Sébastien (19) Les Aigles Abymes (Gua) (01 05 1998 - Fort-de-France)
7 m 64 + 0.1 DIARRA WAGUI Issa (28) Stade Français (24 05 1992 - Fontainebleau)
7 m 64 ? DISSOUBELO Ade (20) CO Savigny-sur-Orge (17 05 1997 - Viry-Chatillon)
7 m 64 i - BONNET Jonathan (21) US Arnage (16 01 2000 - Saumur)
(7 m 75vf) > 2.0 BONNET Jonathan (20) US Arnage (24 07 1999 - Angers)
90/ 7 m 63 ? DIAK Lamine (25) FFS Dakar (SEN) (27 07 1958 - Colombes)
(7 m 72vf) + 2.8 DIAK Lamine (25) FFS Dakar (SEN) (19 05 1959 - Paris-Charléty)
 
7 m 63 + 1.3 TORIN Patrick (26) Gosier AC (Gua) (27 03 1982 - Abymes (Gua))
7 m 63 ? LOUIS-MARIE Patrice (22) CA Montreuil (18 04 1985 - Paris-Charléty)
7 m 63 + 0.8 MOTTI William (21) Racing CF (06 07 1985 - Athis-Mons)
7 m 63 ? PIERROT Pascal (23) CO Haute-Moselotte (27 05 1990 - Remiremont)
(7 m 70vf) + 4.0 PIERROT Pascal (19) ES Epinal (06 07 1986 - Montgeron)
7 m 63 + 0.6 DEVAL Patrice (18) US Torcy Athlétisme (14 07 1996 - Vénissieux)
7 m 63 + 1.9 FONDELOT Randy (19) ACI du Plessis-Belleville (01 05 1997 - L'Aigle)
7 m 62 ? VERON Alain (25) CASG Paris (24 06 1961 - Lille)
7 m 62 + 1.2 UNIA Malik (24) MJC Salon-de-Provence (07 05 1989 - Martigues)
(7 m 66vf) ? UNIA Malik (24) MJC Salon-de-Provence (25 06 1989 - Saint-Denis (Réu))
7 m 61 ? WELEPA Armand (29) AS Lossi Nouméa (N-C) (18 08 1984 - Nouméa)
100/ 7 m 61 i - GENDRAUD Daniel (25) ES Thaon (17 02 1990 - Bordeaux)
(7 m 63vf) ? GENDRAUD Daniel (24) ES Thaon (13 05 1989 - Carhaix)
7 m 61 ? SAINTE-ROSE Georges (27) CA Montreuil (1996 - ? (Gua))
7 m 61 ? DOROMBO Wilfried * (CAF) (23) Amiens UC (15 06 1997 - Nogent-sur-Oise)
7 m 61 i - POTIN SINAPAYEN Pascal (19) AC Cannes (20 02 1999 - Paris-Insep)
 
Performances réussies avec vent favorable
7 m 85 + 3.6 HERNANDEZ Dominique (30) SA Toulouse UC (30 06 1990 - Toulouse)
7 m 82 + 3.0 RUIZ Julien (18) CS Brignoles (02 07 2000 - Miramas)
7 m 79 > 2.0 HODOS Sylvio (20) CSM Clamart (13 05 2000 - Levallois)
7 m 75 ? MOREAU Stéphane (19) ASCO Inter-Atlas (Mar) (25 03 2000 - Fort-de-France)
7 m 72 + 2.1 FEUARDANT François (23) AS Cherbourg Athlétisme (12 06 1999 - Argentan)
7 m 71 ? LUCENAY Marc (24) CC Fort-de-France (07 05 1972 - Fort-de-France)
7 m 71 ? NORCA Alex (24) Essonne Athletic (22 05 1993 - Redding (USA))
7 m 70 + 2.8 DUPUCH Yannick (19) Coqs Rouges Bordeaux (07 05 1989 - Bordeaux)
7 m 70 + 3.1 GUEZILLE Stéphane (19) ES Montgeron (23 07 1989 - Montgeron)
7 m 69 ? MALRIEU Patrick (23) AS Carcassonne (18 07 1971 - Narbonne)
7 m 63 ? PECKER Alain (23) Stade Rennes (23 04 1972 - Colombes)
7 m 63 + 4.0 TITI CHARPENTIER Olivier (27) CC Fort-de-France (01 05 1996 - Fort-de-France)
7 m 63 + 3.8 BOULINEAU Wilfried (29) Val de Reuil AC Vaudreuil (29 05 1999 - Arles)
7 m 63 + 3.0 MONOT Claude (19) Nice Côte d'Azur Athlétisme (29 05 1999 - Pierrelate)
 
 
Triple Saut
 
1/ 17 m 59 i - CAMARA Pierre (28) Neuilly Plaisance Sports (13 03 1993 - Toronto (CAN))
(17 m 34) + 1.5 CAMARA Pierre (28) Neuilly Plaisance Sports (01 08 1992 - Barcelone (ESP))
17 m 55 + 0.9 HELAN Serge (30) CA Montreuil (13 08 1994 - Helsinki (FIN))
17 m 31 + 1.7 ROMAIN Jérôme (28) AC Bouillante (Gua) (08 08 1999 - Castres)
17 m 24 + 1.5 SAINTE-ROSE Georges (22) CA Montreuil (27 07 1991 - Dijon)
(17 m 48vf) + 2.9 SAINTE-ROSE Georges (22) CA Montreuil (23 06 1991 - Montgeron)
17 m 05 0.0 BOUDINE Kenny (23) Racing CF (05 05 1996 - Clermont-Ferrand)
17 m 00 + 0.7 FOFANA Colomba (23) CA Montreuil (27 07 2000 - Castres)
16 m 94 + 0.7 LAMITIE Bernard (33) ASPTT Limoges (05 08 1979 - Turin (ITA))
16 m 93 + 1.9 ANSELM Garfield (28) Neuilly Plaisance Sports (12 06 1994 - Dijon)
16 m 90 + 1.0 RENE CORAIL Alain (25) CC Fort-de-France (Mar) (20 06 1987 - Colombes)
10/ 16 m 90 + 0.3 HAMIMID Mohamed (26) Martigues Sports Athlétisme (31 07 1999 - Niort)
(16 m 98vf) + 9.0 HAMIMID Mohamed (26) Martigues Sports Athlétisme (19 06 1999 - Miramas)
 
16 m 82 + 1.6 NORCA Alex (23) CO Ulis (27 06 1992 - Narbonne)
(17 m 04vf) + 4.8 NORCA Alex (22) CO Ulis (23 06 1991 - Montgeron)
16 m 80 ? VALETUDIE Christian (27) US Créteil (16 09 1979 - Roveroto (ITA))
16 m 79 + 1.9 MARTIAL Germain (27) Neuilly Plaisance Sports (14 07 1996 - La Roche sur Yon)
16 m 74 + 0.8 SERVIUS Ronald (23) AS Guenange (18 07 1999 - Narbonne)
(16 m 78vf) + 5.3 SERVIUS Ronald (21) Fensch Moselle (22 06 1997 - Mulhouse)
16 m 70 i GABRIEL Jimmy (24) ES Nanterre (23 02 1997 - Bordeaux)
(16 m 68) + 0.5 GABRIEL Jimmy (27) ES Nanterre (05 08 2000 - Nice)
(16 m 80vf) + 3.2 GABRIEL Jimmy (27) ES Nanterre (15082000 - Montauban)
16 m 69 + 1.9 PINCEMAIL Sébastien (21) AC Paris-Joinville (15 08 2000 - Montauban)
16 m 62 + 1.1 TAILLEPIERRE Karl (24) CA Montreuil (27 07 2000 - Castres)
16 m 54 + 1.2 LE GOUPIL Robert (25) AS Tourlaville (07 06 1976 - Paris-Charléty)
16 m 38 < 2.0 FIRCA Serge (24) Stade Français (25 06 1972 - Colombes)
(16 m 40vf) + 4.0 FIRCA Serge (21) Stade Français (16 09 1969 - Athènes (GRE))
20/ 16 m 37 i - ROTA André (21) CA Nancy (25 02 1973 - Lyon)
(16m 33) + 2.0 ROTA André (20) CA Nancy (23 07 1972 - Colombes)
 
16 m 37 ? CASTOR Jean-Victor (27) ASL Sport Guyanais (24 06 1989 - Angers)
16 m 33 + 2.0 ROYER Pierre (23) ASPTT Lille (03 06 1974 - Paris-Charléty)
16 m 33 + 1.5 FIXY Eddy (26) ES Nanterre (10 06 2000 - Forbach)
16 m 33 + 1.7 FILET Arnis (23) ES Nanterre (27 07 2000 - Castres)
(17 m 01vf) + 9.1 FILET Arnis (22) ES Nanterre (19 06 1999 - Miramas)
16 m 29 + 2.0 PRIVE Raymond (22) USO Athis-Mons (09 07 1970 - Colombes)
16 m 29 i - SARANT Jean-Pierre (28) EA Franconville Le Parisis (10 02 1996 - Paris-Bercy)
(16 m 22) + 0.7 SARANT Jean-Pierre (29) EA Franconville Le Parisis (17 07 1997 - Limoges)
(16 m 31vf) + 3.3 SARANT Jean-Pierre (26) EA Franconville Le Parisis (04 06 1994 - Montbéliard)
16 m 28 i - DORINA Henri (24) Paris UC (16 01 1982 - Paris-Insep)
(16 m 21) + 1.4 DORINA Henri (24) Paris UC (07 08 1982 - Colombes)
16 m 28 i - BORDERAN Olivier (18) CA Montreuil (20 02 1994 - Liévin)
(16 m 14) + 0.4 BORDERAN Olivier (19) CA Montreuil (07 07 1995 - Bondoufle)
16 m 28 + 1.3 N'KADA ZOGO Yves (33) ASPTT Lille (09 07 1994 - Limoges)
(16 m 46vf) + 2.5 N'KADA ZOGO Yves (31) ASPTT Lille (27 06 1992 - Narbonne)
30/ 16 m 21 + 1.4 STIEVENART Jean-Hervé (21) SC Abbeville (19 05 1975 - Paris-Charléty)
 
16 m 21 ? BUTEL Patrick (21) Grenoble UC (24 07 1976 - Steinbach (GER))
16 m 19 ? LOUIS-MARIE Patrice (21) CA Montreuil (13 05 1984 - Fontenay le Comte)
16 m 19 ? CORAN Raymond (26) CS Fontainebleau (29 06 1986 - Montgeron)
16 m 16 i - VARISOT Serge (27) Racing CF (25 01 1992 - Paris-Insep)
(15 m 92) + 0.2 VARISOT Serge (21) Racing CF (09 08 1986 - Aix-les-Bains)
16 m 15 + 1.9 PANZO Michaël (27) EA Franconville Le Parisis (20 07 1997 - Toulouse)
16 m 13 ? TALON Yannick (18) AS Nouméa (23 10 1976 - Nouméa)
16 m 12 < 2.0 BARBAS Christian (25) Stade Français (25 09 1982 - Vendôme)
16 m 10 + 1.0 SDIRI Salim (22) USM Montargis (04 06 2000 - Tours)
16 m 09 + 0.2 BATTISTA Eric (31) AS Carcassonne (28 06 1964 - Limoux)
40/ 16 m 09 + 0.6 MARTIGNE Christian (22) CR Bordeaux (27 07 1968 - Colombes)
 
16 m 08 ? HENRY Gérald (20) EA Romans-Péage (16 05 1976 - Valence)
16 m 07 + 0.6 DECILAP Désiré (29) CA Montreuil (23 05 1993 - Sotteville)
16 m 07 + 1.1 KAPEK Julien (21) ES Nanterre (16 07 2000 - Bondoufle)
(16 m 38vf) + 3.0 KAPEK Julien (21) ES Nanterre (15 08 2000 - Montauban)
16 m 06 ? MENIR Alex (23) Racing CF (22 05 1993 - Bondoufle)
16 m 04 + 0.2 FANTOZZI Jean (24) AS Lossi-Nouméa (07 11 1987 - Nouméa)
16 m 00 + 0.4 WILLIAMS Pierre (32) US Métro Transports (25 09 1960 - Colombes)
16 m 00 ? BIENVENU Denis-Angelbert (23) AAS Sarcelles (24 09 1978 - Cormeilles)
15 m 99 ? MAMIE (II) Marsio (22) Stade Français (18 09 1977 - Villeneuve d'Ascq)
15 m 99 ? BEAUDOIN Didier (22) AC Cambrai (17 06 1990 - Anzin)
(16 m 19vf) + 2.4 BEAUDOIN Didier (23) ASPTT Lille (23 06 1991 - Montgeron)
50/ 15 m 99 ? MANGA Davy (17) AS du Plessis Savigny le T. (10 2000 - Santiago du Chili (CHI))
 
15 m 98 ? SALEILLE Jean-Paul (21) AC Paris (27 05 1978 - Saint-Maur)
15 m 98 ? TAHON Jean-Louis (25) SC Abbeville (13 05 1984 - Fontenay le Comte)
15 m 98 + 2.0 PORIER Frantz (23) AS Air-France (Gua) (18 06 1989 - Montpellier)
(16 m 25vf) + 3.9 PORIER Frantz (23) AS Air-France (Gua) (18 06 1989 - Montpellier)
15 m 97 ? MIRABEL Eric (21) Racing CF (22 07 1983 - Bordeaux)
15 m 97 + 1.8 KYPERMINC James (23) CA Montreuil (20 07 1988 - Font-Romeu)
15 m 94 + 2.0 MOREAU Thierry (21) PL Pierre Bénite (30 07 2000 - Angers)
(16 m 05vf) + 3.1 MOREAU Thierry (21) PL Pierre Bénite (29 07 2000 - Angers)
15 m 93 + 1.9 AUGUSTE Joël (31) ASL Sport Guyanais (27 07 1991 - Dijon)
15 m 91 ? BOULAT Didier (20) HAC Versailles (23 05 1974 - Paris-Charléty)
15 m 90 + 0.6 VIGNERON Pascal (25) Racing CF (21 07 1985 - Colombes)
60/ 15 m 86 + 2.0 SEOSSE Jean-Marc (24) ASPTT Paris (28 05 1987 - Sotteville)
 
15 m 86 + 1.6 MULLER Eric (23) AS Sarreguemines (28 07 1990 - Blois)
15 m 86 + 2.0 LEBRETON Dominique (23) Racing CF (12 06 1992 - Bron)
(15 m 95vf) + 4.5 LEBRETON Dominique (21) Racing CF (27 05 1990 - Créteil)
15 m 86 ? SEXTIUS Daniel (22) Bordeaux EC (27 06 1993 - Albi)
15 m 85 + 0.5 AMOURGOM J. Yol (23) Joinville Sports (Réu) (17 07 1993 - Montgeron)
15 m 84 ? KADDOUR Christian (23) Stade Français (24 07 1965 - Colombes)
15 m 84 ? GENTY Philippe (24) Stade de Vanves (27 05 1978 - Saint-Maur)
15 m 83 ? ROUSSELIN Alain (22) Paris UC (03 08 1969 - Dole)
15 m 83 ? LEJEUNE Bernard (27) Racing CF (29 05 1976 - Miramas)
15 m 81 + 0.4 LOUISON Michel (19) Non licencié Nelle-Calédonie (1993 - Port-Vila (LAN))
70/ 15 m 80 ? GENNA Jean-Marc (24) US Pointe-des-Galets (04 05 1991 - Les Abymes)
(16 m 00vf) + 2.9 GENNA Jean-Marc (24) US Pointe-des-Galets (14 09 1991 - Saint-Paul (Réu))
 
15 m 77 ? RUPERT Eugène (26) Red Star Pointe-à-Pitre (15 03 1986 - Fort-de-France)
15 m 76i - JEAN-CHARLES Olympe (27) CAS Avignon (12 02 1972 - Grenoble)
(15 m 68) ? JEAN-CHARLES Olympe (27) CAS Avignon (18 06 1972 - Vitrolles)
(15 m 81vf) ? JEAN-CHARLES Olympe (26) CAS Avignon (12 09 1971 - Vienne)
15 m 76 ? GIROD Jean-François (29) AS Aix-les-Bains (28 04 1985 - Saint-Etienne)
15 m 76 + 0.2 SYLVAIN Keeter (29) Les Aigles Abymes (Gua) (21 08 1999 - Neubrandenburg (GER))
15 m 75 ? DAMOISEAU Bertrand (20) Paris UC (17 07 1970 - Colombes)
15 m 75 ? LEFORT Pierre (22) AC Paris (06 08 1978 - Heidelheim (GER))
15 m 75 + 1.4 BROU Stéphane (18) CA Montreuil (11 07 1998 - Dreux)
15 m 73 + 1.4 BRISCAN André (31) CSM Livry-Gargan (21 07 1996 - Belfort)
15 m 73 ? SOW Ibrahima (22) Cergy-Pontoise AC (15 05 1997 - Bonneuil-sur-Marne)
80/ 15 m 73 + 1.9 HONORE Géraud (18) CC Fort-de-France (05 04 1999 - Fort-de-France)
(15 m 79vf) > 2.0 HONORE Géraud (19) CC Fort-de-France (03 06 2000 - Tours)
 
15 m 70 ? HUMBERT Jean (32) Bordeaux EC (09 06 1968 - Bordeaux)
(15 m 84vf) + 2.3 HUMBERT Jean (32) Bordeaux EC (30 06 1968 - Bordeaux)
15 m 70 - 0.4 BARRU David (20) Stade Français (13 08 1989 - Tours)
15 m 69 ? LACROIX Didier (21) Antony Sports (29 07 1981 - Granollers (ESP))
(15 m 77vf) ? LACROIX Didier (21) Antony Sports (16 08 1981 - Saint-Ouen l'Aumone)
15 m 69 + 0.5 PRINCE Olivier (19) Olympique Grande-Synthe (21 09 1986 - Woluwe (BEL))
15 m 68 ? BERQUIER Jean-Claude (25) Club Franciscain (Mar) (15 03 1986 - Fort-de-France)
15 m 67 ? PESQUIER Gilles (22) Toulon EC (28 06 1980 - Villeneuve d'Ascq)
(15 m 74vf) ? PESQUIER Gilles (24) ES Viry-Chatillon (12 06 1982 - Antony)
15 m 66i - VIOLET Franck (21) ASIC Orry la Ville (24 01 1988 - Paris-Insep)
15 m 65 ? BILLION Claude (25) Etoile Oignies (11 06 1969 - Paris-Charléty)
90/ 15 m 65 ? DAUMINY Steeve (21) Non licencié Nelle-Calédonie (23 08 1989 - Tonga)
(15 m 66vf) + 4.8 DAUMINY Steeve (23) PLG Clemencoua (19 09 1991 - Port-Moressy (N-C))
 
15 m 65 - 0.4 MBENDE Jeanfils (22) Grenoble UC (13 07 1997 - Villeneuve d'Ascq)
15 m 64 ? EDMOND Charles (24) Paris UC (09 05 1971 - Colombes)
15 m 63 ? RABEMILLA Marc (21) Tananarive (MAD) (27 09 1959 - Colombes)
15 m 63 ? SAUCA Stéphane (22) Stade Bordeaux UC (28 06 1980 - Villeneuve d'Ascq)
15 m 63 ? BERTRAND Yves (25) ASPTT Paris (17 09 1989 - Nice)
15 m 62 + 1.0 OLIVARES Alexis (22) CA Montreuil (21 06 1998 - Viry-Chatillon)
(15 m 73vf) + 3.5 OLIVARES Alexis (22) CA Montreuil (12 07 1998 - Dreux)
15 m 59 ? BRISSONNEAU Christophe (62) ES Viry-Chatillon (27 05 1984 - Viry-Chatillon)
15 m 59 ? CAMPO Patrick (18) ASPTT La Réunion (12 07 1986 - Thonon)
15 m 59 + 1.3 SEGUIN-CADICHE Miguel (19) CSM Livry-Gargan (14 07 1991 - Montgeron)
100/ 15 m 58 ? ROMARIN Alain (25) CO Savigny (21 07 1963 - Versailles)
15 m 58 ? RUMEAU Gérard (20) CR Bordeaux (05 06 1971 - Bordeaux)
 
Performances réussies avec vent favorable
15 m 91 + 3.4 ALEXER Emmanuel (22) CA Vierzon (28 06 1998 - Reims)
15 m 90 ? BICH Gino (20) AC Nogent-sur-Marne (01 05 1975 - Miramas)
15 m 83 + 2.6 BOURGUIGNON Alain (22) FC Sochaux (18 07 1970 - Colombes)
15 m 81 > 2.0 NILUSMAS Nichan (19) Etampes Athlétisme (07 05 2000 - Franconville)
15 m 79 + 2.5 FERRANTI Jean-Paul (26) ASPTT Marseille (18 07 1993 - Montgeron)
15 m 79 + 2.7 DIARRA Alassane (19) Dreux AC (26 07 2000 - Hagetmau)
15 m 67 ? JEAN Davy (19) US Torcy (02 08 1995 - Montbéliard)
15 m 65 + 2.9 HAMIMID Radouane (23) Martigues Sports Athlétisme (29 07 2000 - Angers)
15 m 64 + 3.0 VAINQUEUR Dave (18) AS Capesterre-Belle-Eau (Gua) (01 05 1999 - Pointe à Pitre)
15 m 64 + 4.7 LEDOUX Pascal (24) Stade Bordelais (07 05 2000 - Bressuire)
15 m 61 + 2.5 PIOT Gérald (25) ASPTT Lyon (07 06 1998 - Bourg-en-Bresse)
 
 
Poids
 
1/ 20 m 20 BROUZET Yves (25) Stade Français (22 07 1973 - Colombes)
19 m 84 VIUDES Luc (30) Racing CF (12 07 1986 - Joinville)
19 m 77 COLNARD Pierre (41) US Nemours (19 07 1970 - Colombes)
19 m 76 BEER Arnjolt (31) Stade Français (02 10 1977 - Paris-Insep)
19 m 22 NIARE Yves (23) Avia Club Issy les Moulineaux (30 06 2000 - Vanves)
18 m 99 VIAL Stéphane (27) Coquelicot St-Etienne (22 07 2000 - Saint-Etienne)
18 m 91i TREGUILLY Aubert (28) Stade Rennes UC (04 02 1989 - Liévin)
(18 m 42) TREGUILLY Aubert (27) Stade Rennes UC (06 07 1988 - Caen)
18 m 90 PETIT Christian (32) AS Aix-les-Bains (10 04 1976 - Aix-les-Bains)
18 m 78 CECE Raphaël (31) CA Montreuil (30 06 2000 - Vanves)
10/ 18 m 76 CHALA Patrick (31) Racing CF (18 06 1972 - Saint-Denis)
 
18 m 63i LEBON Jean-Louis (29) CS Fontainebleau (10 02 1996 - Paris-Bercy)
(18 m 57) LEBON Jean-Louis (31) Athlé Sud 77 (16 09 1998 - Montreuil)
18 m 59 VAITANACKI Rocky (27) Racing CF (01 06 2000 - Saint-Brieuc)
18 m 46 DUHAZE Jean-Claude (29) AS Central Papeete (26 05 1979 - Piraé)
18 m 37 LETANG-JOUANELLE Henry (31) Racing CF (22 05 1976 - Colombes)
18 m 20 JOURNOUD Patrick (25) MJC Salon-de-Provence (07 06 1989 - Saint-Maur)
18 m 09 SELLE Frédéric (32) Racing CF (07 06 1989 - Saint-Maur)
18 m 07 BALOIN Marc (29) AS Police (17 05 1995 - Montreuil)
18 m 06 DRUFIN Alain (24) EC Orléans (31 07 1966 - Thonon)
18 m 05 COQUIN Pierre-Jean (23) Racing CF (20 06 1979 - Saint-Maur)
20/ 18 m 04 DJEBAILLI Jean-Marc (36) US Créteil (28 08 1983 - Vigo (ESP))
 
18 m 03 GODARD André (28) ASC Chelles (03 06 1967 - Chelles)
18 m 02 HOSTACHE Emmanuel (24) ASPTT Grenoble (30 07 1999 - Niort)
17 m 92i BOES Erik (26) ASPTT Lyon (10 01 1999 - Aix-les-Bains)
(17 m 52) BOES Erik (26) ASPTT Lyon (10 06 1999 - Melun)
17 m 92 BUCKI Gaëtan (20) Artois Athlétisme (14 06 2000 - Liévin)
17 m 83 HEINRICH Philippe (26) Grenoble UC (18 05 1977 - Grenoble)
17 m 78 TOTELE Jean-Pierre (25) CA Montreuil (24 05 1995 - Montreuil)
17 m 71 GRESSIER Robert (21) Boulogne AC (19 04 1980 - Le Touquet)
17 m 60 GARRIGUES Bernard (25) ASC Béziers (20 05 1995 - Béziers)
17 m 58 MOUTON Serge (23) Martigues Sports Athlétisme (07 05 1995 - Aix-les-Bains)
30/ 17 m 55 BOURRAS Jean-Claude (28) Nantes EC (24 06 1981 - Paris-Charléty)
 
17 m 48 EPALLE Christophe (22) ASPTT Lyon (05 07 1991 - Saint-Etienne)
17 m 47i DEBEDA Michel (28) Bordeaux EC (30 01 1972 - Bordeaux)
(17 m 12) DEBEDA Michel (27) Bordeaux EC (25 07 1971 - Colombes)
17 m 41 TOURSEL Christian (28) SO Bruay (09 05 1976 - Bruay-en-Artois)
17 m 41 MARIE-JOSEPH Guy (28) Stade Français (28 05 1999 - Vanves)
17 m 38 FLICK Dominique (22) VGA Saint-Maur (19 06 1971 - Saint-Denis)
17 m 38 ZITTE Johan (22) Martigues Sports Athlétisme (15 06 1994 - Salon-de-Provence)
17 m 31 ROBIN Georges (22) Lyon OU (05 03 1988 - Abymes (Gua))
17 m 24 ERNWEIN Jean-Claude (28) AS Montferrand (26 09 1965 - Valence)
17 m 24 LAUPER Sébastien (22) ASPTT Lyon (30 07 1991 - Gueugnon)
40/ 17 m 18 RETEL Jean-Claude (22) AS Capesterre-Belle-Eau (03 02 1990 - Bouillante (Gua))
 
17 m 17 QUENTEL Thomas (22) Quimper Athlétisme (22 07 2000 - Liverpool (GBR))
17 m 11i VALENTIN Jean-Claude (23) CC Fort-de-France (25 02 1995 - Liévin)
(16 m 98) VALENTIN Jean-Claude (23) CC Fort-de-France (10 06 1995 - Fort-de-France)
17 m 09 BOURGAULT Michel (24) ASPTT Lille (15 06 1991 - Lens)
17 m 09 HABERER Roger (30) Stade Metz EC (21 07 1996 - Belfort)
17 m 07 SONE EHAWA Quentin* (CMR) (24) Livry-Gargan Athlétisme (18 05 1997 - Aulnay-sous-Bois)
17 m 06 HOATEAU Augustin (19) Hahake Athletic Club (N-C) (26 07 2000 - Hagetmau)
17 m 04 DEMARNE Jean-Louis (24) AS Police Paris (06 06 1987 - Grenoble)
16 m 99 REVALIER Jean-Philippe (20) ECLA Albi (18 07 1987 - Franconville)
16 m 99 BEREHOUMA Mehdi (21) ASPTT Mulhouse (07 06 1992 - Villeneuve d'Ascq)
50/ 16 m 97 LEFEVRE Jacques (32) USCED La Rochelle (24 05 1978 - Vanves)
 
16 m 96 MOTTI William (27) CSM Clamart (28 09 1991 - Emmitsburg (USA))
16 m 93 SZUSTER Stéphane (23) RESDA Vosges (25 05 1997 - Reims)
16 m 88 GELEYN Dominique (19) Etoile Oignies (13 05 1973 - Sotteville)
16 m 88 MERLE Olivier (24) Stade Clermont-Ferrand (07 05 1989 - Grenoble)
16 m 86 GOUDIN Raphaël (22) AC Nord Val d'Oise (20 06 2000 - Noisy-le-Grand)
16 m 82 CHABRIER Michel (24) AS Remiremont (23 04 1972 - Pulversheim)
16 m 82 ACCAMBRAY Jacques (29) ES Viry-Chatillon (22 04 1979 - Melun)
16 m 81 MEDINA Christian (26) CC Basse-Terre (Gua) (22 05 1996 - Abymes (Gua))
16 m 80 ANDIRIN Olivier (22) Racing CF (03 07 1998 - Dijon)
60/ 16 m 78i CASTANG Igor (21) Martigues Sports Athlétisme (16 02 1997 - Nogent-sur-Oise)
(16 m 57) CASTANG Igor (20) AC Miramas (14 07 1996 - Vénissieux)
 
16 m 75i DE HAULON Didier (32) AS Police Paris (06 02 1983 - Paris-Insep)
(16 m 65) DE HAULON Didier (29) AS Police Paris (15 06 1980 - Sevran)
16 m 74 BONNET Pierre (24) FC Sochaux (15 06 1978 - Besançon)
16 m 74 MASTROMAURO Jean-Marc (19) Montpellier Athlétisme (10 06 2000 - Montpellier)
16 m 72 GODARD Alain (29) Saint-Maur AC (28 04 1974 - Chevilly-Larue)
16 m 70 ISSENBECK Yannick (19) SR Obernai (12 08 2000 - Mannheim (GER))
16 m 62 LAKAFIA Victor (27) Athletic Trois Tours (08 07 1992 - Tours)
16 m 60 SAINTE-ROSE Charles (29) IA Fort-de-France (06 05 1978 - Fort-de-France)
16 m 59 PAKIHIVATAU Lolésio (21) EF Mont-Doré (N-C) (09 07 1994 - Dreux)
16 m 58 MAGNIN André (29) CA Nancy (09 05 1971 - Nancy)
70/ 16 m 57 LEPEUPLE Eric (25) ASPTT Lille (05 05 1996 - Dijon)
 
16 m 55 LASSAU Jean-Pierre (23) Paris UC (13 10 1957 - Paris-Jean Bouin)
16 m 53 CHAZE Joseph (26) Stade Marseille UC (31 05 1973 - Marseille)
16 m 52 BOISROND Alain (25) ES Viry-Chatillon (29 06 1979 - Savigny-sur-Orge)
16 m 52 ENJOLRAS Christophe (21) Coquelicot St-Etienne (11 07 1999 - Aix-les-Bains)
16 m 50 DAVID Jean-Marc (26) CS Bourgoin-Jallieu (24 06 1983 - Villeurbanne)
16 m 41 SANDANON Eric (22) AC Cannes (12 07 1998 - Dreux)
16 m 40 BECKER Clément (22) CA Romainville (22 06 1975 - Saint-Denis)
16 m 39 BERGMAN Alain (23) ASPTT Strasbourg (11 06 1973 - Rehlingen (GER))
16 m 39 LEFEBVRE Luc (24) AS Police Paris (31 07 1988 - Fontainebleau)
80/ 16 m 37 SPONEM Jean-Marc (22) EN Franche-Comté Athlétisme (04 04 1992 - Vesoul)
 
16 m 36 EPALLE Thierry (28) Coquelicot St-Etienne (04 06 1990 - Saint-Ouen)
16 m 36 HUE Bruno (32) AC Amneville (25 06 1993 - Dijon)
16 m 36 BAUDEMONT Christophe (27) Stade Français (08 06 1996 - Ivry-sur-Seine)
16 m 36 DESBORDES Pascal (34) Stade Rennais (25 06 2000 - Lamballe)
16 m 34 CHARVET Pierre (20) Lyon OU (18 08 1993 - Ludwigshafen (GER))
16 m 33 ARRUFAT Michel (29) ASC Béziers (30 10 1985 - Béziers)
16 m 33 CASIMIR José (25) Avia Club Issy les Moulineaux (26 07 1986 - Fontainebleau)
16 m 32 SARCIAT Yves (20) Caen ES (21 05 1967 - Caen)
16 m 32i SACCO Frédéric (25) ASPTT Lille (08 03 1986 - Paris-Insep)
90/ 16 m 32 BARFF Gordon (27) AS Aorau Piraé (POL) (20 07 1991 - Lens)
 
16 m 30 CASTANG Jean-Baptiste (19) ASPTT Marseille (23 04 1988 - Georgie (USA))
16 m 28 VUILLEMOT Patrice (20) CA Lons-le-Saunier (19 06 1982 - Dole)
16 m 28i CATTIN Didier (21) ASPTT Grenoble (19 02 2000 - Liévin)
16 m 25 KILAMA Daniel (19) EF Mont-Doré (N-C) (26 07 2000 - Hagetmau)
16 m 24 DESPRES Christian (25) Dijon UC (13 05 1973 - Sotteville)
16 m 23 DELECOURT Francis (22) Colombes Sports (29 10 1961 - Boulogne-Billancourt)
16 m 23 FRONTCZACK Stanislas (31) AS Police Paris (02 04 1967 - Sevran)
16 m 22 ALARD Pierre (27) Bordeaux EC (28 06 1964 - Bordeaux)
16 m 22 ZENTILLE Bruno (21) Paris UC (20 06 1982 - Ermont)
100/ 16 m 22 FAKATE Yannick (21) EF Mont-Doré (N-C) (14 01 1995 - Nouméa (N-C))
 
 
Disque
 
1/ 64 m 74 PONS Jean (28) Entente US Fronton AS l'Union (28 05 1997 - Salon-de-Provence)
63 m 78 CONJUNGO Mickaël * (CAF) (25) Stade Clermont-Ferrand (09 07 1994 - Sorgues)
63 m 02 JOURNOUD Patrick (24) MJC Salon-de-Provence (14 07 1988 - Sorgues)
62 m 96 SELLE Frédéric (32) Racing CF (17 06 1989 - Saran)
62 m 26 RETEL Jean-Claude (32) Individuel Guadeloupe (02 09 2000 - Vittel)
61 m 76 PIETTE Frédéric (31) Etoile Oignies (10 09 1977 - Oignies)
60 m 70 KATONA Sandor (33) ASPTT Paris (30 08 1986 - Papa (HUN))
60 m 48 DAVID Jean-Marc (28) CS Bourgoin-Jallieu (28 04 1985 - Bourgoin-Jallieu)
60 m 40 CHABRIER Michel (29) Racing CF (15 06 1977 - Villeneuve d'Ascq)
10/ 59 m 96 AVEDISSIAN Serge (23) Racing CF (09 07 1987 - Sorgues)
 
59 m 81 LECHANONY Eric (30) EA Franconville-le-Parisis (27 05 1998 - Miramas)
59 m 68 COQUIN René-Jean (26) Racing CF (12 06 1982 - Antony)
58 m 80 NIARE Namakoro (38) Racing CF (16 08 1981 - Saint-Ouen l'Aumone)
58 m 77 TIERCELIN Jean-Baptiste (23) EA Franconville-le-Parisis (28 05 2000 - Conflans St-Honorine)
58 m 61 NATIVEL Stéphane (25) Martigues Sports Athlétisme (05 07 2000 - Paris-Insep)
58 m 42 EPALLE Thierry (36) Coquelicot St-Etienne (10 05 1998 - Saint-Etienne)
58 m 10 BACHE Raymond (25) Racing CF (27 05 1972 - Paris-Ins )
57 m 94 LEBARON Marcel (30) AS Police Paris (18 06 1980 - Paris-Charléty)
57 m 92 DUHAZE Jean-Claude (29) ASC Papeete (17 08 1979 - Pirae (Polynésie))
20/ 57 m 22 BARFF Gordon (27) AS Aorai Pirae (POL) (1991 - Pirae (Polynésie))
 
57 m 10 NYS Jacques (29) US Tourcoing (18 06 1972 - Sallaumines)
57 m 08 ROEHRIG Fabrice (27) FC Sochaux-Montbéliard (31 05 1997 - Delle)
56 m 88 ONIEWSKI Daniel (26) Coquelicot St-Etienne (16 08 1981 - Saint-Ouen l'Aumone)
56 m 88 BOES Erik (26) ASPTT Lyon (04 07 1999 - Vénissieux)
56 m 86 TANCHON Philippe (34) US Tourcoing (07 06 1997 - Villeneuve d'Ascq)
56 m 40 LOMBARDO Nicolas (23) CS Bourgoin-Jallieu (12 06 1983 - Bourgoin-Jallieu)
56 m 26 ALARD Pierre (32) Racing CF (06 09 1969 - Colombes)
56 m 20 NIARE Yves (21) Racing CF (01 05 1998 - Saint-Brieuc)
56 m 14 TOTELE Jean-Pierre (28) EF Mont-Doré (N-C) (19 09 1998 - Mont-Doré (N-C))
30/ 55 m 90 DUTOURNIER Christophe (22) Stade Bordeaux UC (14 07 1993 - Bordeaux)
 
55 m 80 BARRAL Jean-Marc (25) Neuilly-Plaisance Sports (13 04 1991 - Le Touquet)
55 m 74 GROSSO Michel (23) FC Sochaux (09 08 1972 - Varsovie (POL))
55 m 50 GOMEZ Christophe (26) Aviron Bayonne (22 05 1999 - Saint-Jean-de-Luz)
55 m 48 CATTIN Didier (29) ASPTT Grenoble (10 05 1998 - Saint-Etienne)
55 m 42 POULTIER Sylvain (26) CS Blanc-Mesnil (09 07 1987 - Sorgues)
55 m 40 PIERRARD Xavier (24) Avia Club Issy les Moulineaux (22 05 1994 - Amiens)
55 m 36 DECKERT Daniel (28) FC Haguenau (02 07 1996 - Salon-de-Provence)
55 m 12 SURIRAY Philippe (23) Racing CF (05 08 1979 - Colombes)
55 m 10 VIUDES Luc (24) Racing CF (22 06 1980 - Thonon-les-Bains)
40/ 54 m 98 EPALLE Christophe (23) Stade Bordeaux UC (03 10 1992 - Bordeaux)
 
54 m 79 HUSSON Guy (33) Energie Troyes (07 06 1964 - Troyes)
54 m 78 FRULEUX Thierry (27) AC Douai (10 05 1981 - Lille)
54 m 76 HEINRICH Philippe (27) Grenoble UC (05 08 1978 - Douai)
54 m 76 HOUZE Sylvain (25) AC Douai (17 05 1979 - Tourcoing)
54 m 32 BONNET Pierre (24) FC Sochaux (23 07 1978 - Paris-Charléty)
54 m 20 BEER Arnjolt (23) Stade Français (29 06 1969 - Amboise)
54 m 12 DRUFIN Alain (24) EC Orléans (08 06 1966 - Long Beach (USA))
54 m 08 GODFROY Jean-François (22) ES Viry-Chatillon (08 06 1988 - Issy-les-Moulineaux)
54 m 07 AUROKIOM Jean-François (19) Club Péléen (MAR) (26 07 2000 - Hagetmau)
50/ 54 m 04 LANFROY Jacques (35) CA Brive (16 08 1969 - Limoges)
 
53 m 92 CANDAT Michel (23) AS Guénange (29 05 1983 - Nancy)
53 m 88 PADIER José (25) CO Bar-le-Duc (06 06 1981 - Paris-Charléty)
53 m 64 MASTROMAURO Jean-Luc (26) Montpellier Athlétisme (12 04 1997 - Montpellier)
53 m 60 ETIENVRE Yann (19) Lyon OU (05 07 1992 - Dreux)
53 m 47 MARTHELY Stéphane (20) ACR Locminé-Pontivy (19 06 1999 - Lamballe)
53 m 40 HABERER Roger (24) SR Obernai (18 08 1990 - Obernai)
53 m 32 GODARD André (27) ASC Chelles (22 10 1966 - Nemours)
53 m 32 LEROY Yves (26) USMT Paris (13 07 1977 - Vanves)
53 m 10 HOSTACHE Emmanuel (24) ASPTT Grenoble (01 05 1999 - Grenoble)
60/ 53 m 00 ORJAS Christian (29) CA Valence (15 06 1967 - Valence)
 
52 m 94 DUFOSSE Laurent (26) Amiens UC (16 05 1992 - Abbeville)
52 m 80 MARINO Michel (21) Olympique Marseille (16 09 1984 - Martigues)
52 m 78 BOURAS Jean-Claude (24) ASC Saint-Brévin (24 06 1977 - Nantes)
52 m 76 CHAUMEIL Arnaud (25) CA Montreuil (17 04 1996 - Montreuil)
52 m 76 FOURNET Loïc (21) AS Tourlaville (07 06 1998 - Querqueville)
52 m 75 PERROT Paul (29) Grenoble UC (19 04 1964 - Grenoble)
52 m 74 MALONEY Daniel * (GBR) (34) C. Marignane SA (09 07 1987 - Sorgues)
52 m 70 REVALIER Jean-Philippe (18) USC Albi (26 06 1985 - Toulouse)
52 m 70 MOTTI William (25) Racing CF (21 05 1989 - Clamart)
70/ 52 m 68 BONE Martial (32) AS Lossi-Nouméa (17 05 1975 - Nouméa)
 
52 m 50 SAVARIAUD Yves (30) CAP Saumur (13 05 1978 - Fontenay-le-Comte)
52 m 46 DELDYCKE Nicolas (18) ASPTT Lille Métropole (26 07 2000 - Hagetmau)
52 m 40 BIDAULT Sébastien (20) Thonon AC (24 05 1998 - Vénissieux)
52 m 36 BALLO Jean-Marc * (MAL) (34) ES Viry-Chatillon (22 06 1988 - Sotteville)
52 m 32 VUILLEMOT Patrice (20) CLA Lons-le-Saunier (22 08 1982 - Bellecin)
52 m 20 PRIQUET Philippe (24) Stade Bordeaux UC (01 06 1991 - Pau)
52 m 17 HOATAU Kusitino (19) Hahake Athlétic-Club (N-C) (20 01 2000 - Nouméa)
52 m 10 AMETEAU Robert (22) Sèvre Bocage AC (26 05 1991 - Chartres)
52 m 10 SALAMAND Pierre (25) CS Bourgoin-Jallieu (20 07 1997 - Toulouse)
80/ 52 m 09 DELECOURT Francis (25) AC Paris (07 06 1964 - Montreuil)
 
52 m 06 MAGNIN André (28) CA Nancy (26 04 1970 - Nancy)
52 m 02 JANIK Karl (19) Toulouse UC (11 08 1979 - Orléans)
52 m 00 HESSELING Patrick (20) ASO Talange (08 06 1977 - Fontainebleau)
51 m 96 CHALA Patrick (25) Racing CF (17 07 1971 - Colombes)
51 m 94 JACQUART Christian (22) CU Pau (01 06 1991 - Pau)
51 m 92 BERNARD Jean-Louis (35) Non Licencié Ile-de-France (03 06 1985 - Yerres)
51 m 90 TRANCHANT Michel (28) ASPTT Lille (15 06 1975 - Sotteville)
51 m 86 MEEUS Robert (22) US Marquette (21 06 1962 - Aix-la-Chapelle (GER))
51 m 86 ROCHE Frédéric (19) RS Lyon (12 06 1968 - Paris-Jean Bouin)
90/ 51 m 80 DOISNEAU Michel (29) Dijon UC (26 05 1969 - Tarbes)
 
51 m 80 TOUZEAU Sébastien (25) Stade Clermont-Ferrand (10 06 2000 - Moulins)
51 m 76 DUFOUR Jean-Claude (19) CS Bourgoin-Jallieu (22 10 1979 - Bourgoin-Jallieu)
51 m 66 BISSOLY David (21) ASCO Inter-Atlas (Mar) (10 06 2000 - Fort-de-France)
51 m 60 AUGUET Francis (24) SO Bruay (08 07 1972 - Bales (SUI))
51 m 59 GRISONI Serge (33) USMT Paris (07 08 1958 - Poitiers)
51 m 58 DEBEDA Michel (26) Bordeaux EC (07 06 1970 - St-Jean-d'Angely)
51 m 34 BOZEC André (27) ESC Quimper (01 05 1979 - Lesneven)
51 m 30 DARNAUD Jacques (24) EA Tain-Tournon (08 05 1966 - Romans)
51 m 22 AUZEIL Martial (25) CS Bourgoin-Jallieu (29 08 1979 - Saint-Denis de la Réunion)
100/ 51 m 20 LAUDAT Mickaël (22) Stade Bordeaux UC (27 02 1994 - Salon-de-Provence)
 
 
Javelot
 
1/ 82 m 56 LEFEVRE Pascal (*) (24) ASPTT Grenoble (28 08 1989 - Duisbourg (GER))
81 m 75 SIAKINUU-SCHMIDT Gaëtan (24) CA Montreuil (03 07 1998 - Dijon)
81 m 26 BERTIMON Michel-Charlus (31) CA Montreuil (14 08 1988 - Tours)
80 m 76 LAPORTE Stéphane (22) ASPTT Grenoble (11 06 1988 - Dijon)
80 m 00 STORACI Alain (26) AC Boulogne-Billancourt (21 07 1993 - Nice)
79 m 93 DORIQUE Laurent (24) AC Cannes (01 06 2000 - Tergnier)
79 m 90 LAKAFIA Jean-Paul (28) AS Police Paris (14 08 1989 - Tours)
79 m 85 BRISSEAULT David (31) Dole AC (04 03 2000 - Boulouris)
78 m 17 TIPOTIO Vitoli (24) Racing CF (07 03 1999 - Vigna Di Valle (ITA))
10/ 78 m 13 PAUSE Dominique (24) AC Cannes (05 07 2000 - Miramas)
 
77 m 80 LECURIEUX Philippe (31) ES Viry-Chatillon (30 07 1989 - Bordeaux)
77 m 72 COLLI-VIGNARELLI Romuald (24) CS Fontainebleau (06 05 1990 - Sarreguemines)
77 m 58 GANDREY Phililppe (27) Dijon UC (07 07 2000 - Dijon)
77 m 36 FAKATAULAVELUA Fapiano (25) US Melun (18 12 1987 - Nouméa)
76 m 20 HALAGAHU Lolohea (22) Non-licencié W-F (22 01 1992 - Malae)
75 m 48 DEMONTIGNY François (21) UA Sens (10 08 1986 - Aix-les-Bains)
75 m 00 TAUHAVALI Peta (26) Athletic Trois Tours (14 12 1987 - Nouméa)
74 m 90 SISELO Soare Latita (26) CSM Clamart (22 05 1988 - Cannes)
74 m 58 PASQUELIN Franck (21) UA Versailles (30 07 1994 - Ostrava (CZE))
20/ 74 m 37 KITEAU Joachim (18) AS Magenta-Nouméa (29 07 2000 - Angers)
 
73 m 26 BAURY Eric (25) SR Obernai (20 05 1991 - Obernai)
73 m 24 PREVEL Thierry (30) Racing CF (22 04 1991 - Montgeron)
73 m 04 TAUOTA Peli (26) Athletic Trois Tours (09 08 1987 - Annecy)
72 m 70 PINEAU Joseph (33) Athletic Trois Tours (08 05 1994 - Tours)
72 m 67 LE ROUX Bertrand (27) EA Rennes (23 10 1999 - Cannes)
72 m 54 LAKALAKA Gilbert (27) CS Bourgoin-Jallieu (14 07 1987 - Tours)
72 m 22 LEVICQ Sébastien (23) Stade Sotteville CC (11 09 1994 - Talence)
72 m 14 LUTUI Pénisio (35) US Melun (17 05 1986 - Montgeron)
71 m 92 MOTTI William (28) CSM Clamart (10 05 1992 - Maurepas)
30/ 71 m 82 PANUVE Sépaliano (26) AS Hihifo (W-F) (11 06 1986 - Hihifo)
 
71 m 63 ROULET Mathieu (22) AS Magenta-Nouméa (22 07 2000 - Liverpool (GBR))
71 m 52 TEREBO Jean-Claude (28) AS Magenta-Nouméa (01 02 1992 - Hamilton (NZL))
71 m 52 TILLIER Mickaël (21) Jura Sud (02 03 1996 - Nice)
71 m 39 TUROSTOWSKI Florent (30) EFS Reims A. (21 05 2000 - Reims)
71 m 34 LOPEZ Cédric (21) ESC Océan 44 (07 08 1994 - Bad Oeynhausen (GER))
71 m 32 RICHARD Didier (19) Thonon AC (03 08 1996 - Nembro (ITA))
71 m 24 CEYLAND Jean-René (26) CC Fort-de-France (17 07 1994 - Montgeron)
71 m 16 CAULIER Frédéric (22) Martigues Sports Athlétisme (01 03 1997 - Nice)
71 m 14 LAUDAT Christophe (23) CA Foëcy (20 05 1990 - Vierzon)
40/ 71 m 01 NAVAUD Damien (25) Aire Urbaine Nord F-C Athlétisme (09 05 1999 - Besançon)
 
70 m 76 LAKALAKA Roger (26) US Tourcoing (15 08 1991 - Nivelles (BEL))
70 m 70 SOULTOINI Ali (21) Gagann de Kani Kely (29 07 2000 - Angers)
70 m 61 LIUFAU Fapiano (20) Club Athletique de Mua (11 06 1999 - Guam (GUA))
70 m 53 CLAISSE Christophe (24) US Valenciennes Athlétisme (28 06 1998 - Chauny)
70 m 42 TAPAÏO Joseph (27) SA Toulouse UC (23 05 1993 - Saran)
70 m 38 LABORDE Pierre (27) FC Oloron (29 06 1991 - Saint-Malo)
70 m 32 BESSIOUD Karim * (TUN) (24) SA Franconville LP (21 06 1989 - Boulogne-Billancourt)
69 m 80 GAUCHET André (30) Dole AC (20 07 1996 - Belfort)
69 m 78 PATIN Nicolas (19) AS Aix-les-Bains (06 08 1989 - Epinal)
50/ 69 m 62 ULUTUI-PALELEI Tomasi (26) AS Hihifo (21 09 1986 - Kakifa (W-F))
 
69 m 60 VIAL Jean-Paul (26) Stade Bordeaux UC (29 05 1993 - Vénissieux)
69 m 27 ADANE Karim (29) US Créteil (04 08 2000 - Nice)
69 m 24 BAUDRIT Jean-Paul (27) Racing CF (31 07 1988 - Fontainebleau)
69 m 17 GEIRNART Eric (34) ASPTT Lille Métropole (28 05 2000 - Villeneuve d'Ascq)
69 m 10 NUTALL Fabien (23) CS Bourgoin-Jallieu (08 10 1989 - Montargis)
68 m 94 PETROZ Thierry (25) CA Pontcharra la Rochette (13 07 1990 - Aix-les-Bains)
68 m 94 DEMMERLE Eric (31) A. Sarreguemines Sarrebourg (09 05 1999 - Sarreguemines)
68 m 88 ESPONDA Franck (23) AC Perpignan (24 05 1987 - Béziers)
68 m 68 SIAKI Henri (31) AS Magenta-Nouméa (14 12 1987 - Nouméa)
60/ 68 m 64 LECURIEUX Ralph (35) ASCO Inter-Atlas (Mar) (21 01 1996 - Fort-de-France)
 
68 m 54 SCHEER Kenan (22) Lannion Athlétisme (26 04 1998 - Saint-Brieuc)
68 m 40 DUPHIL Daniel (33) UA Gujan-Mestras (08 05 1991 - Pessac)
68 m 38 GAUCHET François (30) Dole AC (21 07 1996 - Belfort)
68 m 27 MARAIS David (23) ASU Bron (18 07 1999 - Narbonne)
68 m 25 DUQUERROY Luc (20) Poitiers EC (17 09 2000 - La Rochelle)
68 m 20 GROSS Francis (27) ASPTT Strasbourg (01 08 1987 - Obernai)
68 m 06 HMALOKO André (20) ASPTT Lyon (06 10 1990 - Villeurbanne)
68 m 06 POISSON Richard (26) US Créteil (06 10 1996 - Niort)
68 m 00 DEMERVAL Berenger (18) US Maubeuge Athlétisme (27 08 2000 - Boechout (BEL))
70/ 67 m 98 AUBENEAU Mathias (27) UA Gujan-Mestras (03 07 1993 - Tarbes)
 
67 m 36 CORRE Bertrand (22) JS Angoulême (05 06 1999 - La Rochelle)
67 m 22 DELPHINE Marcelin (22) Doubs Sud Athlétisme (14 07 2000 - Bondoufle)
67 m 18 TELEPENI Sosefo (20) AS Magenta-Nouméa (03 06 1990 - Dijon)
67 m 14 BEAUDOIN Dominique (32) ESR Colmar AC (28 05 1989 - Dole)
67 m 00 SEKEME Antonio (20) AS Magenta-Nouméa (29 09 1993 - Nouméa)
66 m 92 LEROY Laurent (20) ASPTT Lille (05 10 1997 - Bondoufle)
66 m 80 YVE Maxime (21) Sainte-Geneniève Sports (05 03 2000 - Boulouris)
66 m 76 BAILLIE Frédéric (23) AS Fleury-les-Aubrais Saran (08 06 1996 - Tours)
66 m 64 LEROY Serge (41) ASPTT Lille (30 06 1988 - Verone (ITA))
80/ 66 m 62 CASTANG Jean-Baptiste (21) ASPTT Marseille (19 03 1988 - "Georgie" (USA))
 
66 m 56 GUICHAROUSSE Alain (27) Bordeaux EC (16 06 1990 - Pau)
66 m 54 LAFFORGUE Gérard (28) Coquelicot Saint-Etienne (16 05 1986 - Saint-Etienne)
66 m 53 SCHMITT François (26) AS Corbeil-Essonnes (28 02 1999 - Boulouris)
66 m 52 BLONDEL Alain (22) Stade Sotteville CC (08 05 1994 - Bordeaux)
66 m 42 VALEFAKAAGA Lomaliko (27) AS Jeunes Tahitien (POL) (15 05 1991 - Pirae (N-C))
66 m 35 SACILOTTO Pierre (20) AOC Gaillac (29 07 2000 - Angers)
66 m 24 TAVIER Nicolas (20) Ain-Est Athlétisme (08 06 1991 - Bourg )
66 m 16 DENOYER Pascal (32) Individuel Pyrénées (11 05 1986 - Toulouse)
66 m 14 DOBOBIZAN Etienne (24) Léon-Trégor Athlétisme (20 06 1998 - Viry-Chatillon)
90/ 66 m 12 HAEFFLER Jérôme (18) FC Guebwiller (21 10 2000 - Belfort)
 
66 m 06 AUDINOT Claude Y. (22) GA Haut-Saônois (F-C) (22 07 1990 - Lens)
66 m 01 BUSSINGER Fabien (22) AC Cannes (18 07 1999 - Narbonne)
65 m 96 LOUISY Louis-Moïse (22) ASCO Inter-Atlas (Mar) (01 04 2000 - Auburn (USA))
65 m 92 POUGHEON Michel (43) ASPTT Bordeaux (04 05 1986 - Blois)
65 m 92 BEAUDOIN Louis (30) ESR Colmar AC (17 04 1993 - Palaiseau)
65 m 88 VEHIKITE Paulo (20) Individuel Nouvelle-Calédonie (24 10 1992 - Nouméa)
65 m 66 DELANNAY Max (28) CC Basse-Terre (03 05 1997 - Pointe à Pitre)
65 m 64 DELATRE François (18) MJC Plan-de-Cuques (07 07 1995 - Bondoufle)
65 m 54 ROBINET Mikaël (19) GA Haut-Saônois (F-C) (04 08 1998 - Albertville)
100/ 65 m 52 JACQUELIN Jacques (30) SCA Licorne-de-Puygouzon (17 07 1993 - Montgeron)
 
(*) Javelot rugueux non conforme
84 m 80 LEFEVRE Pascal (25) ASPTT Grenoble (10 07 1990 - Nice)
82 m 78 LEFEVRE Pascal (26) ASPTT Grenoble (18 05 1991 - Levallois)
Ancienne Norme
88 m 52 BERTIMON Michel-Charlus (28) CA Montreuil (22 06 1985 - Créteil)
86 m 60 LAKAFIA Jean-Paul (24) AS Magenta-Nouméa (29 06 1985 - Gateshead (GBR))
83 m 46 LUTUI Pénisio (28) US Melun (01 07 1979 - Genève (SUI))
83 m 36 MACQUET Michel 1 (29) AS Mantes (11 05 1961 - Mantes-la-Jolie)
82 m 64 IBANEZ Manuel (23) Bordeaux EC (16 05 1971 - Vittel)
82 m 54 LECURIEUX Philippe (27) Racing CF (13 10 1985 - Antony)
81 m 70 TUITA Lolésio (30) Stade Français (05 08 1973 - Nice)
80 m 90 LEROY Serge (27) ASPTT Lille (07 09 1974 - Rome (ITA))
80 m 76 TAUHAVILI Peta (21) AS Magenta-Nouméa (08 08 1982 - Colombes)
10/ 80 m 48 POUGHEON Michel (29) VGA Saint-Maur (18 06 1972 - Saint-Denis)
 
80 m 16 WAKALINA Petelo (33) Stade Français (03 07 1966 - La Corogne (ESP))
79 m 76 CABAUD Jean-Claude (22) US Oyonnax (25 06 1978 - Strasbourg)
79 m 72 BUTET Michel (26) Stade de Vanves (27 10 1973 - Vanves)
79 m 41 MONNERET Christian (20) Strasbourg EC (15 09 1963 - Chambéry)
79 m 04 FAKATAULAVELUA Fabiano (23) AS Hihifo (W-F) (27 10 1985 - Bourgoin-Jallieu)
79 m 02 LEFEVRE Pascal (20) ASPTT Grenoble (12 07 1985 - Montgeron)
78 m 74 DEMONTIGNY François (20) UA Sens (26 10 1985 - Montargis)
78 m 72 MACQUET Michel 2 (27) Racing CF (10 05 1980 - Colombes)
78 m 24 PREVEL Thierry (23) Racing CF (13 05 1984 - Poissy)
20/ 77 m 84 MONET Jean-François (21) EC Orléans (23 04 1967 - Sully-sur-Loire)
 
77 m 84 GAPAILLARD Jean-Claude (19) AC Boulogne-Billancourt (20 08 1967 - Dole)
77 m 80 ULUTUIPALELEI Tomasi (22) Non licencié Wallis (18 07 1982 - Utufua (W-F))
77 m 50 TAUOTA Peli (21) Non licencié Wallis (18 07 1982 - Utufua (W-F))
77 m 02 COPPEY Jean-Michel (28) US Dunkerque (18 06 1972 - Sallaumines)
76 m 76 SISELO Soane (22) AS Magenta-Nouméa (07 01 1984 - Nouméa)
76 m 68 SYROVATSKY Léon (25) AC Boulogne-Billancourt (20 07 1963 - Prague (CZE))
76 m 64 MULILOTO Folotine (22) Individuel Wallis (13 06 1981 - Antony)
76 m 38 SIAKI Henri (28) AS Magenta-Nouméa (23 06 1984 - Créteil)
76 m 20 TUUGAHALA Jean-Marie (25) Non licencié Wallis (05 05 1982 - Ma ta Utu (W-F))
30/ 75 m 88 TREFOU Jean-Jacques (25) EC Orléans (22 05 1977 - Orléans)
 
75 m 46 ESPONDA Franck (21) Bordeaux EC (23 06 1985 - Pau)
75 m 40 SEVESTRE Alain (21) Evreux AC (31 05 1962 - Mantes-la-Jolie)
75 m 40 FAUCHER Jean-Michel (20) USF Pamproux (30 06 1973 - Poitiers)
75 m 38 KUENTZ Philippe (20) US Pulversheim (18 07 1976 - Pulversheim)
75 m 36 LAPORTE Stéphane (19) AS Fontaine (17 08 1985 - Thonon)
75 m 20 LAKALAKA Gilbert (25) US Melun (13 10 1985 - Antony)
75 m 10 HEAFALA Sui (19) AS Mua (W-F) (14 10 1982 - Mata Utu (W-F))
74 m 54 BEAUDOIN Dominique (27) ASPTT Strasbourg (14 10 1984 - Antony)
74 m 50 MANIGLIER Jean-Pierre (24) Dijon UC (18 09 1983 - Reims)
40/ 74 m 24 GIAMMARINARO Christian (24) Coquelicot Saint-Etienne (15 06 1980 - Saint-Etienne)
 
73 m 88 HERMAN Jean-Albert (23) USA Liévin (23 04 1972 - Tourcoing)
73 m 86 MILLIEZ Stéphane (25) ES Viry-Chatillon (31 05 1981 - Colombes)
73 m 82 GROSS Francis (25) ASPTT Strasbourg (01 08 1985 - Schonbuch (GER))
73 m 62 GRENIER Jean (25) US Melun (01 05 1969 - Angers)
73 m 62 LEGRAIN Alain (28) Etoile Oignies (04 05 1975 - Sotteville)
73 m 20 LABBE Patrick (25) Stade Sotteville (27 06 1980 - Lille-Villeneuve d'Ascq)
73 m 14 BRETIGNIER Daniel (29) AC Cannes (22 04 1979 - Cannes)
73 m 14 DUBRULLE Christian (19) CO Les Ulis (13 07 1984 - Fontainebleau)
73 m 14 PANUVE Sepeliano (25) AS Hihifo (W-F) (20 10 1985 - Kakifa (W-F))
50/ 73 m 12 BOURG Michel (29) Amiens SC (24 06 1978 - Evreux)
 
 
Marteau
 
1/ 82 m 38 DUPRAY Gilles (30) AL Bégard (21 06 2000 - Chelles)
81 m 79 EPALLE Christophe (31) Neuilly-Plaisance Sports (30 06 2000 - Clermont-Ferrand)
79 m 81 CHAUSSINAND David (26) Stade Clermont-Ferrand (19 09 1999 - Clermont-Ferrand)
79 m 68 PIOLANTI Raphaël (25) AC Amneville (26 09 1992 - Bourgoin-Jallieu)
79 m 01 FIGERE Nicolas (21) ES Viry Nord-Sud Essonne (30 06 2000 - Clermont-Ferrand)
78 m 50 CIOFANI Walter (23) Racing CF (25 05 1985 - Bourg-en-Bresse)
76 m 80 KUHN Frédérick (24) CA Montreuil (30 05 1992 - Angers)
75 m 02 ROUGETET Nicolas (24) Dijon UC (22 05 1994 - Dijon)
73 m 46 ACCAMBRAY Jacques (26) ES Viry-Chatillon (23 06 1976 - Croix-de-Berny)
10/ 72 m 20 PRIKHODKO Wladimir (31) Stade Français (08 06 1975 - Beauchamp)
 
71 m 84 BETTOLO Laurent (31) Athlé 78 (20 07 1997 - Toulouse)
71 m 64 TISON Xavier (20) US Valenciennes Athlétisme (02 05 1997 - Dallas (USA))
71 m 54 SURIRAY Philippe (22) Racing CF (23 07 1978 - Paris-Charléty)
70 m 92 REIBEL Bernard (28) ESR Colmar AC (02 07 1995 - Amneville)
70 m 78 GREGOIRE Jean-François (25) Stade Français (14 07 1993 - Evreux)
70 m 72 KUHN Franck (22) AS Police Paris (06 10 1987 - Issy-les-Moulineaux)
70 m 58 ALBERT Eric (21) ES Aussillon (10 06 2000 - Forbach)
70 m 24 DUFOUR Roland (28) Stade Clermont-Ferrand (16 07 1987 - Clermont-Ferrand)
70 m 20 ALETTI Pierre (24) MJC Salon-de-Provence (25 07 1989 - Salon-de-Provence)
20/ 70 m 14 DECKER Michel (20) US Forbach (07 10 1980 - Vanves)
 
70 m 00 BELLIOT Noël (28) Racing CF (22 10 1978 - Colombes)
69 m 90 GUERIN Guy (27) US Maisons-Laffitte (23 07 1978 - Paris-Charléty)
69 m 40 HUSSON Guy (36) AS Aix-les-Bains (15 10 1967 - Aix-les-Bains)
69 m 34 MIKOLACZYCK Daniel (23) FC Gueugnon (22 06 1974 - Paris-Jean Bouin)
69 m 30 TROUSSIER Philippe (26) AL Aunay-Villers (06 05 1989 - Vire)
69 m 27 DALLET Xavier (21) SA Rochefort (21 06 2000 - Chelles)
68 m 84 BALOIN Marc (24) Racing CF (07 04 1990 - Ivry)
68 m 70 ANDRE Michel (24) Paris UC (22 05 1994 - Clermont-Ferrand)
68 m 62 GARCIA Georges (25) ASU Perpignan (24 03 1985 - Bourgoin-Jallieu)
30/ 68 m 46 DUFOUR Jean-Claude (23) CS Bourgoin-Jallieu (23 10 1983 - Bourgoin-Jallieu)
 
68 m 18 STEUNOU Gérard (22) GA Basse-Seine (18 07 1976 - Pulversheim)
68 m 16 CIOFANI Roland (29) Stade de Vanves (21 05 2000 - Clermont-Ferrand)
68 m 12 FOUCAT Serge (29) Racing CF (23 06 1991 - Conflans-Ste-Honorine)
67 m 96 CARPENTIER Jean-Pierre (20) Individuel Lorraine (22 05 1991 - Nancy)
67 m 34 SOUPE Jérôme (23) Stade Clermont-Ferrand (09 09 2000 - Clermont-Ferrand)
67 m 20 ROBERT Luc (21) CA Montreuil (07 04 1991 - Antony)
67 m 04 DERUEL Stéphane (23) Racing CF (02 05 1999 - Saint-Etienne)
66 m 98 SINTONI Karl (27) ES Viry-Chatillon (04 07 1972 - Colombes)
66 m 90 PAUL Tristan (25) Grenoble UC (29 05 1994 - Grenoble)
40/ 66 m 78 MILANOVIC Goran (20) CA Montreuil (15 07 1990 - Montgeron)
 
66 m 69 AUDIBERT Cedric (23) AC Amneville (24 05 1998 - Strasbourg)
66 m 62 VANDEVILLE Gwenael (24) AS Anzin A. (04 07 1999 - Lens)
66 m 40 BOURGEOIS Thomas (19) Troyes Omnisport (16 06 1996 - Moulins)
66 m 38 GROS Christophe (24) Racing CF (26 05 1985 - Bourg-en-Bresse)
66 m 26 RAMAT Serge (21) USA Ruffec (07 06 1977 - Fontainebleau)
66 m 02 DI LORETO Mario (29) Neuilly-Plaisance Sports (09 06 1996 - Saint-Etienne)
65 m 84 MARIE Didier (25) AL Aunay-Villers (23 04 1988 - Pont-l'Evêque)
65 m 46 CHADEFAUX Gérard (23) Racing CF (31 05 1969 - Sochaux)
65 m 30 MIRABEL Jean-Claude (28) CS Bourgoin-Jallieu (04 06 1975 - Bourgoin-Jallieu)
50/ 65 m 08 LEBARON Christian (32) AS Tourlaville (23 06 1991 - Chartres)
 
65 m 04 SAO Pierre-Chanel (23) Athletic Trois Tours (04 06 1990 - Saint-Ouen)
65 m 02 MARCHAL Julien (20) PLM Conflans (05 03 2000 - Boulouris)
64 m 80 CAÏOLO Patrice (23) Grenoble UC (24 09 1972 - Chambéry)
64 m 68 GENOSKE Edouard (24) ASPTT Grenoble (23 05 1998 - Grenoble)
64 m 64 LEFEVRE Laurent (26) AS Querqueville (01 05 1995 - L'Aigle)
64 m 34 SIPIETER Maurice (23) ESME US-Deuil (01 05 1986 - Croix-de-Berny)
64 m 14 ROZWADOWSKI Eric (24) Racing CF (13 05 1999 - Paris-Charléty)
64 m 06 FENUS Adrien (24) Martigues Sport Athlétisme (01 07 1995 - Nice)
63 m 88 MASSIAS Jean-Pierre (26) Stade Clermont-Ferrand (14 06 1987 - Villeurbanne)
60/ 63 m 88 CIOFANI Alex (21) Racing CF (19 09 1987 - Colombes)
 
63 m 64 WARCZYGLOWA Henry (20) SO Bruay (31 05 1969 - Sochaux)
63 m 50 LANGLAIS Fabrice (24) SC Angoulême (08 05 1995 - Issoudun)
63 m 34 BASSON Philippe (22) Coquelicot St-Etienne (22 05 1985 - Fontainebleau)
63 m 20 HERMANT Philippe (25) Racing CF (10 05 1975 - Bourgoin-Jallieu)
63 m 14 CHATELET Bernard (25) AS Roanne (30 04 1977 - Saint-Etienne)
62 m 90 CORRE Ronan (22) Stade Brest (20 04 1991 - Brest)
62 m 90 CARRO Cédric (21) CA Montreuil (12 05 1993 - Montreuil)
62 m 72 VELLA Claude (27) USMT Paris (27 07 1986 - Fontainebleau)
62 m 62 VOVAU Bernard (24) ASPTT Marseille (17 06 1967 - Sochaux)
70/ 62 m 48 CHASTAN Alain (29) ASPTT Paris (08 06 1978 - Viry-Chatillon)
 
62 m 46 VRAY Jean-Michel (22) Avia Club Issy-les-Moulineaux (30 07 1989 - Bordeaux)
62 m 30 TURRINI Frédéric (21) CO Saint-Fons (19 07 1985 - Colombes)
62 m 14 LE BIZEC Jean-Bernard (22) Stade Rennes UC (22 10 1994 - Paimpol)
62 m 06 PIERRE Eric (24) Stade Clermont-Ferrand (14 06 1992 - Clermont-Ferrand)
62 m 02 LOYEZ David (24) ASPTT Lille Métropole (09 06 1999 - Liévin)
61 m 96 BRIAND Gary (19) AS Tourlaville (27 09 1992 - Cesson)
61 m 90 ALETTI Laurent (18) MJC Salon-de-Provence (07 05 1989 - Martigues)
61 m 86 SALMON Christophe (21) AL Aunay-Villers (11 06 1989 - Caen)
61 m 78 PAKIHIVATAU Laurent (22) EF Mont-Doré (N-C) (17 08 1995 - Pirae (N-C))
80/ 61 m 60 DANIEL Alain (25) Stade Français (19 10 1975 - Franconville)
 
61 m 34 GIOVANNONE Anthony (24) Stade Bordeaux UC (29 09 1993 - Bordeaux)
61 m 30 LESBLEIZ Aymeric (20) Trégor Goélo Athlétisme (14 07 1991 - Montgeron)
61 m 26 DUCOURTIOUX Sylvain (20) Athlé 95'S (15 05 1996 - Bondoufle)
61 m 22 BERNARD Christian (23) Etoile Oignies (08 04 1973 - Oignies)
61 m 20 DIDIER Franck (23) AS Police Paris (30 07 1988 - Fontainebleau)
61 m 16 BUSSO Bruno (28) AS Guénange (07 07 1985 - Antony)
61 m 10 SELLE Frédéric (31) Racing CF (30 04 1988 - Melun)
60 m 91 TONELLI Roland (24) US Belfort (22 08 1964 - Thonon)
60 m 80 BAUDRION Yves (26) FC Gueugnon (29 06 1991 - Dijon)
90/ 60 m 78 THOLEY Laurent (19) AC Amneville (10 06 1990 - Metz)
 
60 m 78 POUZY Frédéric (17) SC Angoulême (07 10 2000 - Grosseto (ITA))
60 m 76 CERISAY Daniel (19) Stade de Vanves (25 10 1969 - Vanves)
60 m 74 COMBET Gilbert (26) AS Aix-les-Bains (19 08 1965 - Aix-les-Bains)
60 m 56 CHAZET Bernard (28) ASU Lyon (10 07 1971 - Lyon)
60 m 54 GENOT Pascal (20) MJC Salon-de-Provence (31 07 1982 - Aix-les-Bains)
60 m 52 NANTOIS Franck (26) Salésienne AC Annecy (01 07 1992 - Bourgoin-Jallieu)
60 m 36 MARCHAL Christian (21) US Maisons-Laffitte (26 07 1996 - Paris-Insep)
60 m 36 BELLERY Stéphane (23) CSM Livry-Gargan (19 05 1996 - Montreuil)
60 m 30 GUYOT Gérard (22) AC Boulogne-Billancourt (15 05 1966 - Boulogne-Billancourt)
100/ 60 m 28 CARPENTEY Patrick (28) AS Police Paris (02 06 1974 - Saint-Cloud)
 
20km Marche
 
1/ 1h20'35" R LANGLOIS Denis (29) Neuilly-Plaisance Sport (19 04 1997 - Podebrady (CZE))
1h20'43" R TOUTAIN Thierry (35) GA Haut-Saônois (19 04 1997 - Podebrady (CZE))
1h21'26" R GILLET Anthony (24) ASPTT Rennes (23 04 2000 - Leamington (GBR) )
1h21'35" R BROSSEAU Jean-Olivier (26) Sèvre Bocage AC (12 06 1993 - Eschborn (GER))
1h21'37" R LELIEVRE Gérard (34) ALCL Grand-Quevilly (07 08 1983 - Helsinki (FIN))
1h21'43"1 P FESSELIER Martial (30) SMA Caen (28 04 1991 - Neuilly-Plaisance)
1h21'58"1 P PILLER René (30) GA Haut-Saônois(12 03 1995 - Héricourt)
1h22'02" R CORRE Jean-Claude (28) Racing CF (17 05 1989 - L'Hospitalet (ESP))
1h22'51" R CAUDRON Sylvain (28) CP Neuilly-sur-Marne (25 07 1997 - Naumburg (GER))
10/ 1h23'41"4 P DELAFORGE Fabrice (28) E Viry-Châtillon NS Essonne (03 05 1992 - Neuilly-Plaisance)
 
1h24'07"1 P COUSIN Christophe (26) CM Ronchin (28 04 1991 - Neuilly-Plaisance)
1h24'10" R RIVA Eddy (25) Fensch Moselle (30 05 1998 - Senigallia (ITA))
1h24'21"6 P GUEBEY Dominique (35) ASU Lyon (09 08 1987 - Annecy)
1h24'23"9 P SERVANTY Pascal (34) SA Mérignac (11 06 2000 - Pau)
1h24'39"0 P LAFLEUR Philippe (27) EA Bourg (09 08 1987 - Annecy)
1h24'56"0 P LEMERCIER Alain (34) ASPTT Evreux (28 04 1991 - Neuilly-Plaisance)
1h25'23"7 P NEFF Jean-Marie (27) ACV Sainte-Marie-aux-Mines (13 03 1988 - Héricourt)
1h25'50"7 P COUTURIER Christian (25) Racing CF (28 04 1991 - Neuilly-Plaisance)
1h25'53"5 P KIEFFER Pascal (31) CO Savigny (13 09 1992 - Nogent-sur-Oise)
20/ 1h26'26"8 P LE MONTAGNER Jacques (37) CA Arnay-Beaune (28 04 1991 - Neuilly-Plaisance)
 
1h26'36" R TERRAZ Denis (32) Racing CF (28 07 1990 - Blois)
1h26'48" R CLAUSS Daniel (41) SG Wantzenau (23 06 1996 - Bondoufle)
1h27'06" R BICHE Sébastien (27) Le Chesnay 78 (17 06 2000 - Eisenhüttenstadt (GER))
1h27'06" R BOULANGER David (22) Stade Sotteville-76 (23 06 1996 - Bondoufle)
1h27'23" R PATIN John (27) C Marignane SA (03 05 1987 - New York (USA))
1h27'25" R GARNUNG Jean-Pierre (26) CAM Bordeaux (08 06 1974 - San Remo (ITA))
1h27'36"2 P MENOU Didier (28) La Magdunoise A (Meung-sur-Loire) (29 04 1989 - Neuilly-Plaisance)
1h27'37" R DAVAUX Hervé (22) Athlétic Trois Tours (17 06 2000 - Eisenhüttenstadt (GER))
1h27'51" R DECOSSE Jean-Claude (25) CA Flers (08 06 1974 - San Remo (ITA))
30/ 1h28'25"4 P NUTTIN Thierry (29) CM Roubaix (28 04 1991 - Neuilly-Plaisance)
 
1h28'30"0 P FRIXON Jean-Michel (35) Stade Clermont-Ferrand (27 03 1994 - Moulins)
1h28'33"7 P BLANCHET Eric (23) EA Franconville (28 04 1991 - Neuilly-Plaisance)
1h28'37" R DELREE Franck (21) CA Arnay Beaune (31 07 1999 - Göteborg (SWE))
1h28'37" R SALZE Philippe (36) CA Conseil Général du Gard (05 07 1998 - Dijon)
1h28'40" P STARCK Jean-Marc (26) Martigues S Athlétisme (05 07 1998 - Dijon)
1h28'41"8 P NEISSE Eric (21) ASU Lyon (20 04 1985 - Paris-Suzanne Lenglen)
1h28'50"0 P CHARTRAIN Eric (26) ALCL Grand-Quevilly (12 03 1989 - Etréchy)
1h28'51"7 P DETOMA Philippe (24) AS Cheminots Rennes (12 04 1987 - Epinay-sur-Seine)
1h29'04"9 P LENGLART Pascal (19) CLLL Armentières (28 06 1981 - Brighton (GBR))
40/ 1h29'11"7 P BADREDDINE Semi (24) CA Montreuil 93 (05 04 1998 - Meaux)
 
1h29'12" R DE CASTRO Antony (24) Dijon UC (27 05 1996 - Bondoufle)
1h29'18"0 P THOMAS Mikaël (22) EA Bourg-en-Bresse (02 07 2000 - Chalon-sur-Saône)
1h29'19"0 R MAHE Didier (30) ASU Perpignan (05 04 1998 - Meaux)
1h29'22"4 P VASSEUR Jean-François (24) AC Beauchamp (05 04 1998 - Meaux)
1h29'45"3 P VERNIER Jean-Pierre (29) Bordeaux EC (29 04 1989 - Epinay-sur-Seine)
1h29'48"2 P LOEFFEL Alain (36) AL Voiron (08 03 1987 - Héricourt)
1h29'59" R HOMBERT Bruno (31) US Valenciennes Athlétisme (01 08 1999 - Niort)
1h30'01"2 P DELERUE Henry (27) AS Police Paris (08 05 1966 - Paris-INS)
1h30'01"4 P WAQUEZ Bruno (25) CG Haubourdin (20 04 1985 - Paris-Suzanne Lenglen)
50/ 1h30'18"1 P VERGNAUD Serge (28) La Magdunoise (Meung-sur-Loire) (09 04 1989 - Epinay-sur-Seine)
 
1h30'39"0 P GARCIA Jean Pierre (38) AS Police Paris (17 03 1985 - Epinay-sur-Seine)
1h30'50"7 P BERTON Jean Claude (38) UAC Marans (30 06 1984 - Villeneuve d'Ascii)
1h30'52"0 P DUSAUTOIR José (34) ASPTT Béthune (16 06 1991 - Lens)
1h30'55"7 P TAILLANDIER Benoît (23) EM Bourges (15 05 1993 - Neuilly-Plaisance)
1h30'55"8 P HASLAY Stéphane (22) Stade Bordeaux UC (29 03 1997 - Neuilly-Plaisance)
1h30'55"9 P SAINT-MARTIN Jean-Pierre (35) Olympique Marseille (24 04 1983 - Epinay-sur-Seine)
1h31'01"0 P SAUREL Patrick (27) Olympique Marseille (08 03 1987 - La Seyne-sur-Mer)
1h31'06"0 P ALLAIN Gérard (33) COSUN Créteil (15 03 1981 - Combs-la-Ville)
1h31'07"0 P FOUCHARD Johnny (23) AS Tourlaville (28 03 1999 - Montreuil 93)
60/ 1h31'19"8 P HENRY Fabrice (19) UA Gujan-Mestras (17 03 1985 - Epinay-sur-Seine)
 
1h31'36"0 P LOUIS Roland (26) RESDA Vosges (28 03 1999 - Montreuil 93)
1h31'37"6 P GASCHARD Alain (34) ASPTT Châtellerault (23 05 1981 - Poitiers)
1h31'44"0 P CHEVASSON Jean-Marc (21) Stade Poitevin (20 04 1985 - Paris-Suzanne Lenglen)
1h31'46" P TOURNOIS Pascal (31) ASPTT Bar-le-Duc (20 04 1985 - Paris-Suzanne Lenglen)
1h31'47"3 P GREVOT Eric (21) EA Bourg-en-Bresse (12 04 1987 - Epinay-sur-Seine)
1h31'47"8 P DUMONT Maurice (28) Dijon UC (28 05 1983 - Paris-Suffren)
1h31'50" R COLIN Roland (44) Stade Laval (28 03 1999 - Saint-Berthevin)
1h31'57" R HERSE Frédéric (22) CA Montreuil 93 (24 07 1993 - Annecy)
1h32'10"3 P JOURON Laurent (25) Neuilly-Plaisance Sport (20 03 1993 - Etréchy)
70/ 1h32'13"1 P LOCATELLI René (32) AS Police Paris (25 04 1982 - Epinay-sur-Seine)
 
1h32'17" R FERTIN Stéphane (22) EA Bourg-en-Bresse (24 07 1993 - Annecy)
1h32'23"6 P SASSARY Simon (31) GA Haut-Saônois (15 03 1998 - Neuilly-Plaisance)
1h32'24"2 P MARCON Michel (24) ALCL Grand-Quevilly (25 04 1982 - Epinay-sur-Seine)
1h32'26"8 P LELIEVRE Daniel (36) USM Laval (03 05 1987 - Laval)
1h32'36" R ROUSSEAU Mickaël (21) AS Aix-Les-Bains (28 05 2000 - Tronville)
1h32'43"4 P ARNOUX Jacques (28) Asnières Sport (25 10 1964 - Paris-Suffren)
1h32'45"0 P MARIE Frédéric (24) AC Beauchamp (16 03 1986 - Beauchamp)
1h32'48"3 P BOYER Bernard (24) ASC Béziers (25 04 1982 - Epinay-sur-Seine)
1h32'53"4 P DREANO François (31) EM Bourges (08 04 1979 - Bourges)
80/ 1h32'55"0 P WINDENBERGER Bruno (27) AC Sundgauvien (27 04 1980 - Epinay-sur-Seine)
 
1h32'56" R QUARRE Thierry (23) SCA Evry 2000 (24 07 1993 - Annecy)
1h33'11"1 P REIGNIER Bernard (26) ASPTT Lyon (27 04 1980 - Epinay-sur-Seine)
1h33'11"2 P CHARCELLAY François (36) ECL Albi (28 04 1991 - Neuilly-Plaisance)
1h33'17"2 P MOULINET Alain (27) Saint-Denis US (29 04 1979 - Epinay-sur-Seine)
1h33'17"6 P HEITZ Laurent (31) Dijon UC (22 09 1996 - Bourges)
1h33'20"0 P GUION Jean-Charles (22) ASPTT Châtellerault (23 06 1990 - Poitiers)
1h33'28"6 P VIARDOT Michel (37) AC Montigny (05 06 1988 - Fresnes)
1h33'30" R CHEVALLIER Louis (35) ASC Rennes (04 08 1956 - Colombes)
1h33'35"0 P SAURIAT Claude (40) AS Police Paris (01 05 1977 - Epinay-sur-Seine)
90/ 1h33'40"0 P COUTURIER Serge (32) ASPTT Evreux (15 06 1980 - Le Havre)
 
1h33'44"6 P GUILLAUME Gilles (29) AO Arnay-le-Duc (10 03 1984 - Dijon)
1h33'45" P LEGAT Eugène (41) FL Lanester (08 10 1961 - Montreuil-93 )
1h33'47"7 P QUIJOUX Patrice (25) AS Cheminots Le Havre (20 03 1982 - Saint-Aubin Les Elbeuf)
1h33'49" R SORIN Dominique (26) AS Cheminots Rennes (08 06 1974 - San Remo (ITA))
1h33'49"6 P COURTOIS L. ou Adrien (29) AS Lorraine (06 05 1934 - Paris-Pershing )
1h33'50" R GODIN Nicolas (22) Etoile Oignies (01 08 1999 - Niort)
1h33'53" P GOUAILLE Marceau (33) Chevreuils Vitry (08 10 1961 - Montreuil-93 )
1h33'53"0 P SURDON Nicolas (20) ECA Chalon-sur-Saône (28 03 1999 - Montreuil-93)
1h33'59" R SELSELDEB Djamel (22) ASPTT Grenoble (05 07 1998 - Dijon)
100/ 1h34'02"0 P BEAUMONT () Cheminots Ligny (06 05 1934 - Paris-Pershing )
 
1h34'06"0 P DAVID Didier (53) CASG Paris (27588 - Dieppe)
1h34'06"4 P BERENGER Didier (54) ALCL Grand-Quevilly (30430 - Epinay / Seine)
1h34'06"8 P HUBERT Claude (14) CM Asnières (12545 - Paris Pershing )
1h34'21" R BAILLY Guy (32) AS Police Paris (23968 - La Chaux de Fonds)
1h34'24"8 P JOURDAN Eric (72) V Fougères (33706 - Laval)
1h34'25"0 P COIGNOT Patrice (61) UJ Bussy en Othe (30752 - Dijon)
1h34'26" P MAYEUR Raymond () CM Château Thierry (21834 - Montreuil 93)
1h34'31"1 P DUCROT Christian (51) PL Pierre Bénite (30766 - Villeurbanne)
1h34'35"6 P BOUTIN Frédéric (67) AS Police Paris (32957 - Camon)
110/ 1h34'38"2 P BUSSIERE Jacky (52) LAC Bourges (32586 - Bourges)
 
1h34'40" P JOURDES Christian (55) Olympique Marseille (31311 - Rouen)
1h34'41"6 P GUILLAUME Gilles (55) AO Arnay-le-Duc (31116 - Dijon)
1h34'45"0 P DEBEURNE Philippe (61) CM Roubaix (33321 - Haubourdin)
1h34'46"0 P MORAWSKI Bogdan (60) ASPTT Bar le Duc (33677 - Bar le Duc)
1h34'49"0 P DOUCHET Frédéric (62) AC Beauchamp (33355 - Creil)
1h34'51" R DEVEILLE Maurice (24) CA Rochelais (20671 - Colombes)
1h34'52" R LEKSIR Halim (75) GA Haut-Saônois (35239 - Bondoufle)
1h34'55"5 P BROYON Jean Pierre (67) RC Arras (32992 - Neuilly Plaisance)
1h34'56"1 P KNOPF Michel (68) GA Haut-Saônois (32580 - Héricourt)
120/ 1h34'58"0 P PLESSIS Jean Marie (53) CA Flers (28603 - Colombes)
 
1h35'06"0 P DELAUNAY Richard (64) US Saint-Berthevin (33342 - Le Mans)
1h35'08" R COSSET Raphaël (79) US Tourcoing (36674 - Tronville)
1h35'10"6 P BARDY Claude (39) AS Neuville/Saône (29338 - Epinay / Seine)
1h35'16"6 P CAMIAT Bernard (45) CO Saint-Dizier (27875 - Epinay / Seine)
1h35'18"7 P BOURGEOISAT Gérard (47) AS Police Paris (31122 - Epinay / Seine)
1h35'23"0 P MONDORY Sébastien (71) UA Gujan-Mestras (33782 - Narbonne)
1h35'26"4 P MAGGI Emile (8) ASC Est (18873 - Colombes)
1h35'36"0 P MEDERLE Yves (50) RESDA Vosges (36239 - Neufchâteau)
1h35'37"0 P GRISET Roland (25) USC Caen (20362 - Caen)
130/ 1h35'38"0 P BAILLY Olivier (63) CSM Epinay (30395 - Epinay / Seine)
 
1h35'41"0 P HAUTH Jean Louis (45) C. Marignane SA (28946 - Marseille)
1h35'46" R REGY David (69) Individuel LIFA (33061 - Dreux)
1h35'58"0 P JOURDA Denis (61) Lyon OU (36324 - Villemomble)
 
 
50km Marche
 
1/ 3h40'57"9 P TOUTAIN Thierry (34) GA Haut-Saônois (29 09 1996 - Héricourt)
3h41'28"2 P PILLER René (29) GA Haut-Saônois (07 05 1994 - Bergen (NOR))
3h46'38" R CAUDRON Sylvain (28) CP Neuilly-sur-Marne (20 04 1997 - Podebrady (CZE))
3h47'38" R LANGLOIS Denis (32) US Métro-Transports (18 06 2000 - Eisenhüttenstadt (GER))
3h49'23"4 P FESSELIER Martial (31) SMA Caen (05 04 1992 - Héricourt)
3h49'29"7 P LEMERCIER Alain (37) ASPTT Evreux (03 04 1994 - Franconville)
3h50'39"9 P NEFF Jean-Marie (27) ASPTT Mulhouse (17 04 1988 - Caen)
3h51'51" R CORRE Jean-Claude (32) Racing CF (21 08 1993 - Stuttgart (GER))
3h52'51" R SERVANTY Pascal (33) SA Mérignac (02 05 1999 - Mézidon)
10/ 3h53'15"3 P NEISSE Eric (24) ASU Lyon (17 04 1988 - Caen)
 
3h53'56"9 P LELIEVRE Gérard (34) ALCL Grand-Quevilly (27 03 1983 - Saint-Quentin)
3h54'12" R TERRAZ Denis (29) Racing CF (22 06 1987 - Bar-le-Duc)
3h56'42" R BOULANGER David (26) Stade Sotteville-76 (26 03 2000 - Velaines)
3h58'39"0 P LAFLEUR Philippe (28) EA Bourg-en-Bresse (17 04 1988 - Caen)
3h59'00" R COUSIN Christophe (32) ASPTT Lille (20 04 1997 - Podebrady (CZE))
3h59'56" R NUTTIN Thierry (33) CM Roubaix (30 04 1995 - Mehun-sur-Yèvre)
4h01'01" R GUEBEY Dominique (35) ASU Lyon (22 03 1987 - Oberhergheim)
4h01'10" R GILLET Anthony (23) ASPTT Rennes (26 09 1999 - Orléans)
4h02'11" R KIEFFER Pascal (32) CO Savigny (26 09 1993 - Neuilly-sur-Marne)
20/ 4h03'50"0 R BROSSEAU Jean-Olivier (24) Sèvre Bocage AC (31 03 1991 - Neuilly-Plaisance)
 
4h05'54" R MENOU Didier (33) AC Romorantin (25 09 1994 - Saran)
4h06'44"2 P CHARTRAIN Eric (28) ALCL Grand-Quevilly (31 03 1991 - Neuilly-Plaisance)
4h06'57"0 P STARCK Jean Marc (25) Martigues S Athlétisme (16 03 1997 - Bordeaux)
4h07'30"0 P DUMONT Maurice (31) Dijon UC (23 03 1986 - Marseille)
4h08'17"0 P TOURNOIS Pascal (38) ASPTT Bar-Le-Duc (05 04 1992 - Héricourt)
4h09'39"5 P VIARDOT Michel (35) AC Montigny (23 03 1986 - Marseille)
4h09'49"0 P CHARCELLAY François (36) ECLA Albi (31 03 1991 - Neuilly-Plaisance)
4h09'55" R RIVA Eddy (25) AS Guénange (27 09 1998 - Laval)
4h10'16"1 P BICHE Sébastien (22) Le Chesnay 78 (08 05 1995 - Versailles)
30/ 4h11'06" R VERNIER Jean-Pierre (31) Bordeaux EC (02 06 1991 - San Jose (USA))
 
4h11'23" R MARIE Frédéric (33) AC Beauchamp (25 09 1994 - Saran)
4h12'38" P LOUIS Roland (36) RESDA Vosges (11 04 1999 - Brive-La-Gaillarde)
4h13'01"8 P DELAFORGE Fabrice (24) AC Epinay-sur-Orge (17 04 1988 - Caen)
4h13'31" R TOUSSAINT André (41) ASM Bar-Le-Duc (30 05 1993 - Démange-aux-Eaux)
4h14'14" R SAURIAT Claude (37) AS Police Paris (26 05 1974 - Méry-sur-Oise)
4h14'44" R HOMBERT Bruno (30) US Valenciennes A (27 09 1998 - Laval)
4h16'26"4 P DELERUE Henry (28) AS Police Paris (15 06 1966 - Cherbourg)
4h16'27" R DECOSSE Jean-Claude (23) AS Police Paris (24 06 1972 - Bourges)
4h16'39"0 P GASCHARD Alain (33) ASPTT Châtellerault (23 03 1980 - Bourges)
40/ 4h16'51" R FAUBERT Patrice (35) ASPTT Paris (06 04 1986 - Nogent-sur-Oise)
 
4h17'27" R COUTURIER Christian (28) Racing CF (25 09 1994 - Saran)
4h17'51" R DE CASTRO Antony (24) Dijon UC (31 03 1996 - Perpignan)
4h18'03"6 P SAINT-MARTIN Jean-Pierre (35) Olympique Marseille (28 03 1982 - Reims)
4h18'35" R ARNOUX Jacques (27) US Métro Transports (14 08 1965 - La-Chaux-de-Fonds (SUI))
4h18'49" R DAVID Didier (22) CASG Paris (21 06 1975 - Nancy)
4h18'56"2 P GARCIA Jean-Pierre (30) AS Police Paris (24 04 1977 - Epinay-sur-Seine)
4h19'38" R SALZE Philippe (38) Martigues Sport (26 03 2000 - Velaines)
4h19'48" R PATIN John (28) C Marignane SA (07 05 1988 - Houdain)
4h20'11" R BELIN Gilbert (31) CA Flers (09 10 1966 - Pescara (ITA))
50/ 4h20'22" R COUTURIER Serge (32) ASPTT Evreux (01 05 1980 - Saint-Léger)
 
4h20'33"0 P FRIXON Jean-Michel (38) Individuel Auvergne (16 03 1997 - Bordeaux)
4h21'05" R ALLAIN Gérard (32) COSUN Créteil (06 07 1980 - Prunay)
4h21'06" R LEFEVRE Marcel (40) AM Metz Guénange (26 05 1974 - Méry-sur-Oise)
4h21'11"0 P JOURDES Christian (30) Olympique Marseille (31 03 1985 - Béziers)
4h21'44" R MOULINET Alain (22) SS Amicale (26 05 1974 - Méry-sur-Oise)
4h22'15"0 P HAUTH Jean-Louis (33) C Marignane SA (02 04 1978 - Epinay-sur-Seine)
4h22'31" R MAHE Didier (30) ASU Perpignan (27 09 1998 - Laval)
4h22'42" R LABBE Alain (29) AS Police Paris (05 09 1976 - Saint-Laurent-du-Pont)
4h22'45" R PETIT Michel (34) Chevreuils Vitryats (16 07 1978 - Troyes)
60/ 4h22'45" R QUEMENER Roger (35) AS Police Paris (05 09 1976 - Saint-Laurent-du-Pont)
 
4h23'02" R MALTHIERRY Dominique (32) SR Vittel (05 05 1984 - Ay )
4h23'04" R CARON Henri (30) AM Lagny-sur-Marne (27 06 1954 - Audun-le-Tiche )
4h23'15"1 P BLANCHET Eric (24) AC Beauchamp (05 04 1992 - Héricourt)
4h23'23" R BANNIER Jean-François (34) CM Ronchin (24 05 1987 - Ronchin)
4h23'45" R GAUTIER Luc (27) AS Police Paris (05 09 1976 - Saint-Laurent-du-Pont)
4h24'03" R COLIN Roland (41) Stade Laval (31 03 1996 - Perpignan)
4h24'18" R CHEBASSIER Patrick (29) JS Angoulême (31 08 1980 - Flers)
4h24'37" R HEITZ Laurent (30) Dijon UC (17 09 1995 - Ay )
4h24'40"0 P BAILLY Olivier (21) CSM Epinay-sur-Seine (03 06 1984 - Epinay-sur-Seine)
70/ 4h24'58" R LEVEQUE Michel (29) CSM Petit-Quevilly (05 09 1976 - Saint-Laurent-du-Pont)
 
4h25'04" R PENKALLA Patrick (27) ASPTT Bar-le-Duc (30 05 1992 - Démange-aux-Eaux)
4h25'10" R THOMAS Mickaël (22) EA Bourg-en-Bresse (26 03 2000 - Velaisnes)
4h25'24" R STURNI Alain (33) AS Vétérans Paris (22 03 1987 - Oberhergheim)
4h25'36" R REGY David (26) Elan 91 (17 09 1995 - Ay)
4h25'43" R BEDEE Roger () CA Montreuil (09 10 1960 - Creil )
4h26'03" R LAVAL Jacky (35) CS Provins A (24 05 1987 - Dunkerque)
4h26'13" R REGNIER Bernard (26) ASPTT Lyon (01 06 1980 - Villeurbanne)
4h26'32" R DARGUESSE Jean-Paul (30) ASPTT Paris (10 06 1978 - Camaïore (ITA))
4h26'56" R VERGNAUD Serge (36) Individuel LIFA (14 09 1997 - Bar-le-Duc)
80/ 4h27'04"6 P LOEFFEL Alain (34) AL Voiron (08 04 1985 - Mâcon)
 
4h27'14" R BAILLY Guy (38) AS Police Paris (09 08 1970 - Saint-Nazaire)
4h27'14"4 P COIGNOT Patrice (23) AJ Bussy-en-Othe (23 05 1984 - Epinay-sur-Seine)
4h27'25" R DUMESNIL Mickaël (43) GA Haut-Saônois (22 03 1987 - Oberhergheim)
4h27'26" R BARTHEL Louis (34) ASP Nancy (22 06 1947 - Nancy )
4h27'42"2 P BERENGER Didier (28) ALCL Grand-Quevilly (28 03 1982 - Reims)
4h27'46" R DUSAUTOIR José (37) ASPTT Béthune (25 09 1994 - Saran)
4h27'53" R BUSCHKEWITZ Jean-Jacques (39) AS 91 Etréchy (24 05 1987 - Dunkerque)
4h27'56" R DUFAY Noël (31) US Torcy (05 04 1992 - Héricourt)
4h27'57" R GARNUNG Jean-Pierre (26) Individuel Aquitaine (26 05 1974 - Méry-sur-Oise)
90/ 4h27'58" R LELIEVRE Daniel (37) USM Laval (20 03 1988 - La Chevallerais)
 
4h28'18" R FISCHER Netsy (33) Individuel Corse (15 08 1971 - Helsinki (FIN))
4h28'20" R ZAUGG Jean-Claude (29) SR Delle (25 03 1990 - Beure)
4h28'23"4 P FOURNIER Gilbert (40) ECA Chalon-sur-Saône (08 04 1985 - Mâcon)
4h28'46" R CORNET Florimont (28) US Montargis (08 05 1939 - Metz )
4h29'16"4 P HASLAY Stéphane (21) Stade Bordeaux UC (29 09 1996 - Héricourt)
4h30'40" R MEDERLE Yves (50) UA Mirecourt (26 03 2000 - Velaines)
4h30'48" R MERCIER Joël (28) JA Héricourt (06 06 1982 - Piacenza (ITA))
4h31'04" R PEREZ Gérard (36) CR Vaise Lyon (22 03 1987 - Oberhergheim)
4h31'05" R MORAWSKI Bogdan (31) ASPTT Bar-le-Duc (29 09 1991 - Mirecourt)
100/ 4h31'20" R SASSARY Simon (32) GA Haut-Saônois (26 09 1999 - Orléans)
 
4h31'21"2 P GIBELLI Alain () CSM La Seyne / Mer (29681 - La Seyne / Mer)
4h31'27" R LOMBARD Fabien (72) ASPTT Bar le Duc (35687 - Bar le Duc)
4h31'31" R DOUBLET Guy (55) EEPS Provins (30129 - Chelles)
4h31'31" R HUBERT Claude (14) ASPTT Paris (12251 - Colombes)
4h31'37" R PETIT Jean Pierre (63) EM Bourges (31171 - Bourges)
4h31'43" R LEBAQUER Louis (19) CM le Cateau (17641 - Colombes )
4h32'04" R PLANCHARD Michel (50) EM Bourges (27888 - Bourges)
4h32'14"8 P ANTHOINE Emile () CS France (41501 - CS France )
4h32'31" R HENNEBOIS Roger (43) CA Montreuil 93 (26132 - Chauny)
110/ 4h32'35" R CARPENTIER Henry () ASPTT La Baule (23968 - La Chaux de Fonds)
 
4h32'50"5 P BADREDDINE Semi (74) Paris UC (35337 - Héricourt)
4h33'05" R LANDREIN René (18) ASC Rennes (17678 - Conflans )
4h33'31" R DONZE Eric (60) ASPTT Chaumont (34819 - Mehun / Yèvre)
4h33'32"0 P DUGAST Denis (49) US Métro (28239 - Epinay / Seine)
4h33'51" R GUYOT Maurice (28) AS Aix les Bains (25082 - Amiens)
4h34'52" R MASSON Jean Pierre (51) LL Armentières (27175 - Méry / Oise)
4h35'00" R LANDORMY Jannick (62) RESDA Vosges (35155 - Perpignan)
4h35'01" R TAILLANDIER Benoît (70) EM Bourges (34238 - Neuilly / Marne)
4h35'23" R MARIE Franck (65) AC Beauchamp (31907 - Nogent / Oise)
120/ 4h35'25" R CAMBRAI Louis (7) US Métro (13719 - Colombes )
 
4h35'36" R ESTEBAN Francis () AS Police Paris (30444 - Rouen)
4h35'38" R VIT Philippe (53) US Torcy (32607 - Maurecourt)
4h35'47" R MONDORY Sébastien (71) SCA Evry 2000 (35155 - Perpignan)
4h35'50" R SARRASIN Maurice (15) ASC Chalons / Marne (18172 - Nancy )
4h35'51" R LOUE Jean Marie (20) Marcheurs Nancy (18172 - Nancy )
4h36'01"0 P AMAURY Gérard (41) PLM Conflans (29149 - Maisons Laffitte)
4h36'04" R COURTOIS Adrien (5) AS Lorraine (12972 - Colombes)
4h36'11" R KRATZ Albert (14) RSC Montreuil (17837 - La Croix de Berny )
4h36'21"9 P FOUCHARD Johnny (76) BA Coutances (35337 - Héricourt)
130/ 4h36'28" R LEROY Alain (58) US Esternay (29373 - Ay)
 
4h36'35" R BUSSIERES Pierre (9) ASPTT Paris (13719 - Colombes)
4h36'55" R VAIR PIOWA Antony (43) JA Isle (29464 - Flers)
4h36'56" R MICHEL Rémy (40) ASC Rennes (28239 - Epinay / Seine)
4h37'00" R SEIBERT Albert (11) RC Morez (18012 - Paris )
4h37'03"5 P STINLET Alain (53) AMC Vaujours (31865 - Etréchy)
4h37'14" R BOUTIN Frédéric (67) AS Police Paris (32250 - Nogent / Oise)
4h37'19"0 P THEATRE Martial (44) ASPTT Saint Quentin (31879 - Creil)
4h37'36" R MAZILLE Pierre (21) CA Montreuil 93 (17701 - Colombes)
4h37'51" R BRUNET Daniel (48) USM Laval (32236 - Mehun / Yèvre)
140/ 4h38'00" R GILBERT Roger (14) CA Montreuil (19601 - Neuilly Plaisance )
 
4h38'02"4 P GOUVENAUX Jean Claude (48) CM Epernay (31858 - Charleville)
4h38'05" R DEWULF Pierre (49) AS Vétérans Paris (32607 - Maurepas)
4h38'11" R CLAUSS Daniel (55) SG Wantzenau (35186 - Geudertheim)
4h38'16" R BOURGEOISAT Gérard (47) AS Police Paris (31858 - Oberhergheim)
4h38'20" R POCHARD Alain (49) EA US Fronton (29669 - Gazinet-Cestas)
4h38'37" R BUSSIERE Jacky (52) LAC Bourges (32236 - Mehun / Yèvre)
4h38'45" R GIBERT Raymond () AS Coulommiers (13637 - Laval )
4h38'58" R CARABIN Roger (44) AC Le Bourget (29016 - Montrouge)
4h39'16" R PECQUEUR Jean Pierre (56) USO Bruay (31858 - Oberhergheim)
150/ 4h39'28" R LEBOURG Louis () PCN Rouen (18789 - Amiens )
 
4h39'35" R DEBEURNE Philippe (61) CM Roubaix (31921 - Dunkerque)
4h39'38" R GUIGNARD Guy (25) SA Lyon (20280 - Lomme )
4h39'40" R HERSE Frédéric (71) CA Montreuil 93 (34238 - Neuilly / Marne)
4h39'40"4 P BLAISONNEAU Michel (51) CSJB Angers (32080 - Cerizay)
4h39'48" R ROGEZ Henri () ASPTT Roubaix (26474 - Bourges)
4h39'50" R JAUNASSE Marcel (51) U Brumath (31858 - Oberhergheim)
 
 
 
Décathlon
 
1/ 8574 pts PLAZIAT Christian (27) PL Pierre-Bénite (29 08 1990 - Split (CRO))
8524 pts LEVICQ Sébastien (28) Stade Sotteville 76 (25 08 1999 - Séville (ESP))
8453 pts BLONDEL Alain (32) Stade Sotteville CC (13 08 1994 - Helsinki (FIN))
8312 pts BOULINEAU Wilfrid (29) Val-de-Reuil AC (30 05 1999 - Arles)
8306 pts MOTTI William (21) Racing CF (07 07 1985 - Athis-Mons)
(8327 pts vf) MOTTI William (21) Racing CF (05 07 1987 - Arles)
8178 pts HERNU Laurent (24) Stade Nogent-sur-Oise AC (30 07 2000 - Talence)
8144 pts LE ROY Yves (23) USMT Paris (07 09 1974 - Rome (ITA))
8138 pts DUBOIS Thierry (23) USO Bezons (27 05 1979 - Götzis (AUT))
8094 pts MARCENY Lionel (26) AS Fleury-les-Aubrais Saran (04 06 2000 - Arles)
10/ 8070 pts VIAL Pierre-Alexandre (22) Martigues Sports Athlétisme (17 06 1997 - Bari (ITA))
 
8055 pts LOPEZ Cédric (24) ESC Océan 44 (27 04 1997 - Gaillon)
7942 pts GELLENS Patrick (26) ASPTT Grenoble (07 07 1985 - Athis-Mons)
7909 pts BLOUIN Gaëtan (26) RC Arras (04 06 2000 - Arles)
(7998 pts vf) BLOUIN Gaëtan (26) RC Arras (24 05 1998 - Arles)
7872 pts SALAMAND Pierre (26) CS Bourgoin-Jallieu (05 07 1998 - Tallinn (EST))
7864 pts SACCO Frédéric (25) ASPTT Lille (18 05 1986 - Arles)
7843 pts MANDROU Christian (27) Montpellier Athlétisme (27 06 1992 - Narbonne)
7793 pts BAMBOUX Stéphane (25) Stade Rennais (01 08 1999 - Niort)
7786 pts COCHE Olivier (23) AS Aix les Bains (22 07 1995 - Paris-Charléty)
7750 pts BOURGEY Yves (28) ASPTT Grenoble (31 10 1999 - Arles)
20/ 7705 pts MOTTI Eric (22) Individuel Côte d'Azur (25 09 1979 - Split (CRO))
 
7684 pts ROYER Jean-Baptiste (22) ASPTT Grenoble (19 08 1984 - Dombasle)
7683 pts CLAVERIE Didier (24) Bordeaux EC (17 07 1983 - Lons-le-Saunier)
7662 pts BOBIN Philippe (21) USMT Paris (26 06 1977 - Montargis)
7650 pts LAMBESE Bruno (31) Neuilly-Plaisance Sports (04 06 2000 - Arles)
7609 pts BARRAS Romain (20) SO Calais (30 07 2000 - Talence)
7602 pts MORTH Serge (20) CA Montreuil (22 05 1977 - Talence)
7599 pts GEMISSE-FARREAU Gilles (23) USMT Paris (02 05 1976 - Pulversheim)
7599 pts BOURMADA Jamel (23) Montpellier Athlétisme (15 05 1994 - Brescia (ITA))
(7670 pts vf) BOURMADA Jamel (23) Montpellier Athlétisme (15 05 1994 - Brescia (ITA))
7584 pts LE SAULNIER Yves (26) ASPTT Grenoble (07 06 1987 - Arles)
30/ 7575 pts RAFFALLI Jean-François (26) Espérance St-Léger (02 10 1983 - Arles)
 
7570 pts CARISTAN Stéphane (28) Racing CF (10 10 1992 - Angers)
7569 pts CALHOUN Emmanuel (22) Stade Clermont-Ferrand (07 07 1985 - Athis-Mons)
7544 pts DE KERNAVANOIS Olivier (25) USMT Paris (13 08 1988 - Tours)
7540 pts KOCHHAN Hubert (23) ESR Colmar AC (13 08 1989 - Tours)
7534 pts COYCO Jérôme (26) UA Versailles (27 06 1992 - Narbonne)
7521 pts COSCOLUELLA Raphaël (25) ASPTT Bordeaux (05 08 1990 - Lons-le-Saunier)
7519 pts SCHOEBEL Jean-Pierre (24) Grenoble UC (27 05 1973 - Paris-Ins)
7506 pts DELARCHE Cyril (23) Dole AC (29 09 1996 - Saran)
7472 pts DENIS Sébastien (23) ES Montgeron (23 07 1994 - Annecy)
40/ 7469 pts DESCHAMPS Thibaut (24) US Valenciennes Athlétisme (31 05 1998 - Martigues)
 
7456 pts BOISNEAULT Gilles (21) UA Versailles (09 10 1988 - Montpellier)
7448 pts SOMMERO Jean-Philipe (22) AC Mortagne (16 07 1978 - Montargis)
7439 pts SIMONNET Vincent (26) Stade Français (19 06 1983 - Athis-Mons)
7432 pts FRITEYRE Pierre (21) Stade Clermont-Ferrand (24 05 1998 - Vénissieux)
7431 pts CORREA Tidiane (27) Cercle Athlétique de l'Eure (04 07 1999 - Arles)
7430 pts LEROUGE Michel (26) UAI Paris (22 06 1975 - Colombes)
7424 pts DRUT Guy (20) Etoile Oignies (10 05 1970 - Lille)
7415 pts GALFIONE Jean (24) Stade Français (29 10 1995 - Arles)
7413 pts DELAUNE Gilles (21) Havre AC (17 08 1977 - Angers)
50/ 7411 pts CASTANG Bernard (23) VGA Saint-Maur (06 08 1967 - Viry-Chatillon)
 
7485 pts STIL Didier (20) Havre AC (29 04 1984 - Nantes)
7378 pts PATRY Marc (25) CASG Paris (08 06 1986 - Athis-Mons)
7376 pts JACQUART Christian (25) CU Pau (29 05 1994 - Tarbes)
7366 pts ROCHE Frédéric (24) Stade Français (15 07 1973 - Colombes)
7350 pts CHAULVET Franck (24) EA Antony Sud 92 (02 06 1996 - Gennevilliers)
7347 pts DUEZ Jean-Luc (22) ASPTT Lille (06 10 1985 - Grenoble)
7321 pts HUMBEY Arnaud (24) FC Sochaux-Montbélliard (30 05 1999 - Arles)
7296 pts VASEUX David (24) US Créteil (04 07 1999 - Arles)
7294 pts LEROY Jean-Yves (25) ASPTT Rouen (23 05 1983 - Dieppe)
60/ 7293 pts VALETTE Patrick (25) US Montauban (03 07 1994 - Toulouse)
 
7286 pts CLAUDE Laurent (29) ASPTT Aix-en-Provence (30 07 2000 - Talence)
(7449 pts vf) CLAUDE Laurent (29) Aix-en-Provence Athlétisme (24 05 1998 - Arles)
7280 pts FRANCOISE Patrick (25) USMT Paris (13 07 1986 - Athis-Mons)
7279 pts GOULART Olivier (23) Besançon Athlétisme (01 06 1997 - Narbonne)
7275 pts ANYAMAH Charlemagne (31) Individuel Dauphiné (19 07 1969 - Colombes)
7275 pts MAILLARD Sébastien (19) ES Florentinoise (13 08 2000 - Val de Reuil)
7267 pts MATHIEU Laurent (20) Jura Sud (16 05 1993 - Lons-le-Saunier)
7256 pts HOMBEL Laurent (19) Sénart Combs Brie Athlétisme (04 07 1999 - Arles)
7254 pts POLIN Alain (24) Touquet AC (08 06 1981 - Villeneuve d'Ascq)
7253 pts MILLET Jérôme (23) PS Besançon (12 06 1992 - Helmshem)
70/ 7253 pts GUEYE-BOIVIRANT Olivier (22) ASU Bron (24 05 1998 - Vénissieux)
 
7240 pts LEVARD Eric (27) USC Caen (02 06 1990 - Tours)
7238 pts LEFEBVRE Geoffroy (24) AC Mortagne-au-Perche (11 10 1992 - Arles)
7236 pts BOURGUIGNON Rudy (20) Amiens UC (04 07 1999 - Arles)
7229 pts BOUVET Guy (24) Stade Béthune (17 08 1978 - Mikkeli (FIN))
7207 pts STARK Arnaud (20) CO Haute-Moselotte (Vagney) (09 07 2000 - Saint-Etienne)
7204 pts BOHUI Jean-Claude (22) CS Fontainebleau (07 08 1994 - Bad Oeyhausen (GER))
7201 pts MOREAU Loïc (23) ASPTT Bordeaux (13 08 1989 - Tours)
7190 pts LOZE Marc (30) Individuel Aquitaine (28 06 1998 - Feignies)
7188 pts COIN Jean-Pascal (21) EA Bourg-en-Bresse (16 07 1978 - Montargis)
80/ 7182 pts N'DEBI Olivier (25) US Créteil (13 05 1990 - Talence)
 
7179 pts BOUDARD Alain (20) AC Soisy AM (07 07 1985 - Athis-Mons)
7178 pts BOTREL David (21) USPEG Marseille (30 05 1999 - Arles)
7161 pts PRADET Michel (22) UAI Paris (25 08 1974 - Paris-Ins)
7157 pts MILLEPIED Denys (25) SU Agen (15 07 1973 - Colombes)
7153 pts ARNOLD Mathieu (20) Alsace Nord Athlétisme (13 06 1999 - Haguenau)
7145 pts ALEXIS Vincent (20) AC Haut-Poitou (29 05 1994 - Saran)
7141 pts CHOFFART Julien (22) US Forbach (14 05 2000 - Forbach)
7140 pts DELAUNE Nicolas (24) Havre AC (17 07 1983 - Lons-le-Saunier)
7139 pts GARIGLIO Lionel (21) CA Pontcharra-Rochette (27 06 1993 - Versailles)
90/ 7139 pts MENNERON Pierre-Alain (19) Coquelicot St-Etienne (01 05 1994 - Saint-Etienne)
 
7138 pts GRAIN Michel (27) ASPTT Lille (08 06 1975 - Paris-Jean Bouin)
7138 pts FAUGER Patrick (24) ASPTT Lyon (02 06 1985 - Clermont-Ferrand)
7129 pts CROZET Jean-Pierre (37) CS Alençon (04 07 1976 - Montargis)
7128 pts BERTRAND Jean-Marc (20) Martigues Sports Athlétisme (26 10 1997 - Arles)
(7438 pts vf) BERTRAND Jean-Marc (21) Martigues Sports Athlétisme (24 05 1998 - Arles)
7123 pts PICARD Gaëtan (25) AS Union Nantes EC (02 07 1995 - Val de Reuil)
7120 pts BACK Stéphane (26) AS Fleury-les-Aubrais Saran (30 07 2000 - Talence)
7119 pts BRANET Michel (23) CASG Paris (06 06 1982 - Paris-Charléty)
7118 pts MEYER Antoine (25) Individuel Lorraine (19 07 1969 - Colombes)
7116 pts GUERIN Philippe (22) CA Pontcharra-Rochette (18 05 1986 - Echirolles)
100/ 7112 pts PUGET Eric (19) Dijon UC (27 05 1985 - L'Isle Adam)
 
Vent favorable
7322 pts KLINNIK Dominique (24) ASU Lyon (16 07 1989 - Orange)


Meilleures performances tous temps Hommes
Meilleures performances tous temps Femmes
100 Meilleures performances tous temps Hommes
100 Meilleures performances tous temps Femmes
Meilleures performances tous temps moins de 23 ans Hommes
Meilleures performances tous temps moins de 23 ans Femmes
Meilleures performances tous temps moins de 20 ans Hommes
Meilleures performances tous temps moins de 20 ans Femmes
Meilleures performances tous temps en salle
Meilleures performances tous temps moins de 20 ans en salle
Records Vétérans Hommes par catégorie d'âge
Records Vétérans Femmes par catégorie d'âge
Meilleures performances 2000 Vétérans par catégorie d'âge
Meilleures performances 2001 Vétérans par catégorie d'âge
Records des Championnats de France
Chronologie des records de France depuis 1983
Niveau du 20è et 50è français par épreuve sur 10 ans
50 Meilleures Performances par Epreuves au Décathlon
50 Meilleures Performances par Epreuves à l'Heptathlon
Classement par Pays par cumul de points (par rapport aux bilans mondiaux)

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS