MON ACCÈS

19/05 : Interclubs Nationale 2 - Niort (POI)

[Retour]

FEMMES

CLASS. EQUIPES
1. 20362 PT () F (AC HAUT POITOU)
2. 19905 PT () F (RACING CLUB NANTAIS *)
3. 19729 PT () F (POITIERS EC)
4. 19692 PT () F (CSJB ANGERS)
5. 18549 PT () F (COGNAC AC)
6. 17802 PT () F (UPAC CHATEAU-GONTIER *)
7. 17695 PT () F (ENTENTE SEVRE)
8. 17310 PT () F (ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *)

100M SeF Finale 1 (vt :-1.0)
1. 12''81 (898) HIRET Charlotte JUF (Racing Club Nantais *) 588777
2. 13''02 (866) ANGONE-ELLA Jusna SEF (Cognac Ac) 280736
3. 13''65 (773) MENDY Christine ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 707539
4. 13''74 (760) ROUGER Melanie ESF (Csjb Angers) 326737
5. 13''80 (752) LEGROS Tiphaine CAF (Poitiers Ec) 882834
6. 14''54 (651) BRIAU Pauline JUF (Entente Sevre) 229786
7. 14''66 (636) BAUGE Berenice CAF (Ac Haut Poitou) 474281
8. 14''92 (603) GRISON Aurelie ESF (Upac Chateau-gontier *) 373049

100M SeF Finale 2 (vt :-0.3)
1. 13''59 (782) HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192
2. 13''92 (735) BRIDONNEAU Elisa JUF (Csjb Angers) 437216
3. 14''00 (724) MAHE Audrey JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972219
4. 14''04 (718) AHOULOU Lucile CAF (Racing Club Nantais *) 268363
5. 14''33 (679) DASILVA Aida CAF (Ac Haut Poitou) 572359
6. 14''92 (603) CHANTRAINE Laure CAF (Entente Sevre) 708589
7. 15''29 (557) SARDET Fanny ESF (Poitiers Ec) 201171
8. 15''48 (534) CHAUVEL Maud CAF (Upac Chateau-gontier *) 456412

200M SeF Finale 1 (vt :-1.8)
1. 27''75 (808) DELEPINE Julie JUF (Csjb Angers) 281532
2. 27''76 (808) ROUGETET Caroline CAF (Ac Haut Poitou) 246555
3. 28''01 (792) DAVID Emilie JUF (Poitiers Ec) 445227
4. 28''05 (789) FAVREAU Florence CAF (Racing Club Nantais *) 446283
5. 28''64 (752) BARD Aurelie CAF (Cognac Ac) 859340
6. 29''24 (716) HEUVELINE Maud CAF (Upac Chateau-gontier *) 456417
7. 29''58 (695) COUDRIN Valerie ESF (Entente Sevre) 920429
8. 30''40 (647) BOUSSEAU Carole SEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 853964

200M SeF Finale 2 (vt :-1.6)
1. 26''90 (864) CAUSSEMILLE Laure ESF (Poitiers Ec) 238431
2. 28''63 (753) JEDRUSZCAK Stephanie CAF (Ac Haut Poitou) 958804
3. 29''19 (719) BACHELOT Jessica CAF (Csjb Angers) 354605
4. 29''46 (702) SCHMITT Claude JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 930218
5. 29''59 (695) LEFEUVRE Pauline JUF (Upac Chateau-gontier *) 858193
6. 29''62 (693) JONCHERE Lise CAF (Racing Club Nantais *) 567833
7. 32''00 (559) SOULARD Severine SEF (Entente Sevre) 706919
8. 33''64 (475) PALLAT Odile VEF (Cognac Ac) 329593

400M SeF Finale 1
1. 56''03 (1003) FREDON Sabrina SEF (Ac Haut Poitou) 832746
2. 56''13 (1000) RAMALALANIRINA Nicole SEF (Poitiers Ec) 823949
3. 62''43 (812) LECOADIC Anne SEF (Upac Chateau-gontier *) 415765
4. 65''22 (736) KENT-HANSEN Camilla JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539975
5. 68''34 (654) DOUILLET Isabelle JUF (Csjb Angers) 310731
6. 68''69 (645) AGBAZAN Rose-laure JUF (Racing Club Nantais *) 384942
7. 69''48 (626) DUFRIEN Annabelle SEF (Entente Sevre) 558414
8. 73''56 (529) SOURY Maud ESF (Cognac Ac) 892945

400M SeF Finale 2
1. 59''49 (898) ESTEBE Marielle SEF (Poitiers Ec) 709642
2. 68''23 (657) BARON Genevieve SEF (Entente Sevre) 934488
3. 68''36 (654) GREGOIRE Anne JUF (Ac Haut Poitou) 676309
4. 69''85 (616) DROUET Celine SEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 346117
5. 70''78 (594) GUITTON Julie ESF (Upac Chateau-gontier *) 708514
6. 75''49 (485) ROUX Christine SEF (Cognac Ac) 531316
7. 75''77 (479) JONCHERE Marie JUF (Racing Club Nantais *) 567835
8. 75''90 (477) PEREZ Cecile ESF (Csjb Angers) 591589

800M SeF Finale 1
1. 2'21''12 (809) CRESPIN Lucie JUF (Csjb Angers) 354637
2. 2'22''07 (795) BERTHAULT Claudine VEF (Ac Haut Poitou) 513081
3. 2'22''72 (785) MICHAUD Isabelle SEF (Poitiers Ec) 215241
4. 2'27''83 (712) PANNIER Marie-eve ESF (Upac Chateau-gontier *) 325862
5. 2'28''94 (697) SORIN Magali CAF (Entente Sevre) 424136
6. 2'30''91 (670) GARANDEAU Victoire JUF (Cognac Ac) 952624
7. 2'32''62 (647) CHARPENTIER Delphine SEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 767925
8. 2'50''71 (429) CHESNEAU Lucie CAF (Racing Club Nantais *) 539033

800M SeF Finale 2
1. 2'22''01 (796) PAILLAT Lucie SEF (Csjb Angers) 953547
2. 2'24''07 (765) SAVARIT Nadia SEF (Poitiers Ec) 859075
3. 2'31''51 (662) PALLAT Maeva CAF (Cognac Ac) 207145
4. 2'44''17 (502) TREGOUET Marion CAF (Racing Club Nantais *) 223992
5. 2'49''26 (444) GOINEAU Anne Laure CAF (Entente Sevre) 473264
6. 2'51''03 (425) GUILBAUD Claire CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 230114
7. 2'52''85 (406) MORILLON Amandine CAF (Ac Haut Poitou) 554999
8. 3'00''18 (332) DUBOSQ Berengere CAF (Upac Chateau-gontier *) 540538

1 500M SeF Finale 1
1. 4'46''91 (861) MOINET Emilie ESF (Csjb Angers) 924270
2. 4'51''77 (829) PERRINET Marjorie JUF (Ac Haut Poitou) 230565
3. 5'05''60 (739) MARTIN Emilie CAF (Poitiers Ec) 502831
4. 5'08''30 (722) SOMMIER Karine SEF (Entente Sevre) 621470
5. 5'28''18 (603) POTIRON Christelle CAF (Poitiers Ec) 443481
6. 5'30''09 (592) VAILLANT Melanie JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 979689
7. 5'33''36 (574) BELLET Sandrine SEF (Csjb Angers) 434551
8. 5'34''14 (570) MELLET Cathy SEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 707411
9. 5'34''64 (567) BUTSTRAEN Alice CAF (Racing Club Nantais *) 556193
10. 5'40''15 (537) LAUDRIEC Marion CAF (Racing Club Nantais *) 226548
11. 5'44''77 (512) DUBOIS Sarah CAF (Cognac Ac) 462042
12. 5'44''86 (512) GAUDRE Noemie CAF (Upac Chateau-gontier *) 912342
13. 5'47''17 (500) GIRARD Murielle CAF (Entente Sevre) 706920
14. 6'18''02 (353) KRZYCZKOWSKI Karine CAF (Cognac Ac) 938481
15. 6'42''09 (255) DUVEAU Marion JUF (Ac Haut Poitou) 916852
Np (0) PECOT Veronique SEF (Upac Chateau-gontier *) 708504

3 000M SeF Finale 1
1. 10'22''35 (856) BERJONNEAU Stephanie ESF (Ac Haut Poitou) 937106
2. 11'21''22 (691) BARON Veronique VEF (Entente Sevre) 938827
3. 11'23''08 (686) ARRIGAULT Nathalie VEF (Poitiers Ec) 417309
4. 11'24''31 (682) MARAQUIN Claire ESF (Upac Chateau-gontier *) 422578
5. 11'37''74 (647) RAIBAUT Carole SEF (Cognac Ac) 419918
6. 11'49''15 (618) HENIMANN Laura JUF (Csjb Angers) 597631
7. 12'07''20 (574) M SSASSI Samira SEF (Csjb Angers) 529023
8. 12'10''40 (566) DROUAUD Fetea VEF (Poitiers Ec) 331442
9. 12'22''28 (538) LAURIERE Claudine VEF (Cognac Ac) 461991
10. 12'33''99 (510) GAVEAU Elisabeth VEF (Entente Sevre) 352226
11. 12'36''69 (504) PRIOU Claire SEF (Racing Club Nantais *) 959976
12. 13'01''02 (450) TALLIO Beatrice VEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 583413
13. 13'33''28 (384) ABRELL Stephanie CAF (Racing Club Nantais *) 331117
14. 13'44''04 (362) LE BOULAIR Florence VEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 949492
Np (0) RICHARD Lucile JUF (Ac Haut Poitou) 890027
Np (0) PECOT Rachel SEF (Upac Chateau-gontier *) 708503

100M HAIES (84) SeF Finale 1 (vt :-1.1)
1. 15''53 (863) GOMIS Sandra JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
2. 15''83 (830) RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626
3. 16''02 (810) GOUDIABY Souadou JUF (Racing Club Nantais *) 295667
4. 16''92 (718) BELLO Alicia CAF (Cognac Ac) 439412
5. 18''03 (612) PADELLEC Emilie ESF (Csjb Angers) 213735
6. 18''88 (537) SUREAU Agathe CAF (Upac Chateau-gontier *) 392727
7. 19''79 (461) GUILMINEAU Helene CAF (Entente Sevre) 514219
8. 23''80 (197) RIONDET Barbara CAF (Poitiers Ec) 405667

100M HAIES (84) SeF Finale 2 (vt :-0.4)
1. 16''12 (800) LARDY Julie JUF (Ac Haut Poitou) 603406
2. 17''37 (674) MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194
3. 20''54 (404) RAYMOND Caroline CAF (Cognac Ac) 294871
4. 20''65 (396) MACE Aurelie SEF (Poitiers Ec) 331862
5. 21''20 (356) POSTEC Aline JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972221
6. 21''97 (304) LORET Maud CAF (Upac Chateau-gontier *) 960972
7. 22''17 (291) DE HILLERIN Mathilde CAF (Entente Sevre) 706921
8. 25''03 (139) DEGHILAGE Julie CAF (Csjb Angers) 480433

400M HAIES (76) SeF Finale 1
1. 67''23 (866) LE GALLO Nolwenn ESF (Upac Chateau-gontier *) 794079
2. 68''84 (828) CHAIGNEAU Delphine SEF (Ac Haut Poitou) 319555
3. 70''30 (795) BONNET Virginie SEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 222697
4. 70''90 (781) GIRAULT Sophie SEF (Poitiers Ec) 615759
5. 73''78 (717) CASIS Valerie SEF (Cognac Ac) 348967
6. 75''53 (680) RABINE Solene SEF (Racing Club Nantais *) 672205
7. 76''43 (661) COSNEAU Marine JUF (Csjb Angers) 863278
8. 78''46 (619) BOURDET Claire JUF (Entente Sevre) 288657

400M HAIES (76) SeF Finale 2
1. 72''12 (754) BOURGEOLET Lucie ESF (Upac Chateau-gontier *) 753710
2. 74''90 (693) ORIAL Nadege ESF (Csjb Angers) 916041
3. 75''24 (686) DEDIEU Julie ESF (Racing Club Nantais *) 590858
4. 78''25 (624) SOURY Emilie ESF (Cognac Ac) 892946
5. 80''23 (584) REFAUVELET Melissa JUF (Ac Haut Poitou) 603408
6. 80''25 (584) GABORIAU Gaetane JUF (Entente Sevre) 373819
7. 80''52 (579) PAIN Claudine VEF (Poitiers Ec) 230458

HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m55 (724) JEDRUSZCAK Stephanie CAF (Ac Haut Poitou) 958804
2. 1m50 (671) SORIN Magali CAF (Entente Sevre) 424136
3. 1m45 (618) BOURGEOLET Lucie ESF (Upac Chateau-gontier *) 753710
4. 1m45 (618) PADELLEC Emilie ESF (Csjb Angers) 213735
5. 1m45 (618) GUILBAUD Claire CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 230114
6. 1m40 (565) GOUDIABY Souadou JUF (Racing Club Nantais *) 295667
6. 1m40 (565) CAUSSEMILLE Laure ESF (Poitiers Ec) 238431
8. 1m40 (565) CHAIGNEAU Delphine SEF (Ac Haut Poitou) 319555
9. 1m40 (565) FAVREAU Florence CAF (Racing Club Nantais *) 446283
10. 1m30 (461) ANGONE-ELLA Jusna SEF (Cognac Ac) 280736
11. 1m20 (357) RIONDET Barbara CAF (Poitiers Ec) 405667
11. 1m20 (357) COSNEAU Marine JUF (Csjb Angers) 863278
11. 1m20 (357) GUITTON Julie ESF (Upac Chateau-gontier *) 708514
Nc (0) SCHMITT Claude JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 930218
Nc (0) DE HILLERIN Mathilde CAF (Entente Sevre) 706921
Nc (0) HERBERT Laure ESF (Cognac Ac) 652146

PERCHE SeF Finale 1
1. 3m50 (810) DELEPINE Julie JUF (Csjb Angers) 281532
2. 3m00 (635) PERRAUDEAU Cecile SEF (Csjb Angers) 664930
3. 2m20 (361) DROUARD Isabelle SEF (Racing Club Nantais *) 222965
4. 2m00 (294) GIRAULT Sophie SEF (Poitiers Ec) 615759
4. 2m00 (294) BELLO Alicia CAF (Cognac Ac) 439412
4. 2m00 (294) MACE Aurelie SEF (Poitiers Ec) 331862
7. 1m80 (227) PLESSIX Karine SEF (Racing Club Nantais *) 944063
8. 1m60 (160) PANNIER Marie-eve ESF (Upac Chateau-gontier *) 325862
9. 0m00 (0) CASIS Valerie SEF (Cognac Ac) 348967
9. 0m00 (0) CORMIER Berengere SEF (Upac Chateau-gontier *) 320365
9. 0m00 (0) POSTEC Aline JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972221

LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m00 (vt : +1.0) (737) BOUSSEAU Carole SEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 853964
2. 4m94 (vt : -0.5) (723) ESTEBE Marielle SEF (Poitiers Ec) 709642
3. 4m67 (vt : +1.3) (662) CUSSONNEAU Camille JUF (Racing Club Nantais *) 298225
3. 4m67 (vt : +0.9) (662) FREDON Sabrina SEF (Ac Haut Poitou) 832746
5. 4m57 (vt : +0.8) (639) ROUGER Melanie ESF (Csjb Angers) 326737
6. 4m43 (vt : +1.2) (607) LEFEUVRE Pauline JUF (Upac Chateau-gontier *) 858193
7. 4m40 (vt : +1.1) (600) COUDRIN Valerie ESF (Entente Sevre) 920429
8. 4m33 (vt : +0.9) (584) HEUVELINE Maud CAF (Upac Chateau-gontier *) 456417
9. 4m29 (vt : +1.1) (575) AHOULOU Lucile CAF (Racing Club Nantais *) 268363
10. 4m27 (vt : +1.5) (571) DASILVA Aida CAF (Ac Haut Poitou) 572359
11. 4m25 (vt : +0.2) (566) BRIDONNEAU Elisa JUF (Csjb Angers) 437216
12. 4m22 (vt : +1.0) (559) KENT-HANSEN Camilla JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539975
13. 4m12 (vt : +0.2) (537) HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192
14. 3m91 (vt : +1.3) (490) PALLAT Maeva CAF (Cognac Ac) 207145
15. 3m86 (vt : +0.1) (478) MARTIN Emilie CAF (Poitiers Ec) 502831
16. 3m35 (vt : +0.5) (365) BOURDET Claire JUF (Entente Sevre) 288657

TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 10m83 (vt : Nc) (750) GOMIS Sandra JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
1. 10m83 (vt : Nc) (750) LECOADIC Anne SEF (Upac Chateau-gontier *) 415765
3. 10m79 (vt : Nc) (746) LARDY Julie JUF (Ac Haut Poitou) 603406
4. 10m63 (vt : Nc) (728) MANCEAU Florence CAF (Entente Sevre) 229785
5. 10m46 (vt : Nc) (709) LE GALLO Nolwenn ESF (Upac Chateau-gontier *) 794079
6. 10m42 (vt : Nc) (704) ROUGETET Caroline CAF (Ac Haut Poitou) 246555
7. 10m10 (vt : Nc) (669) MAHE Audrey JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972219
8. 9m95 (vt : Nc) (652) ODJO Yasmina JUF (Csjb Angers) 360241
9. 9m94 (vt : Nc) (651) SOURY Emilie ESF (Cognac Ac) 892946
10. 9m76 (vt : Nc) (631) TREGOUET Marion CAF (Racing Club Nantais *) 223992
11. 9m58 (vt : Nc) (611) GARANDEAU Victoire JUF (Cognac Ac) 952624
12. 9m51 (vt : Nc) (604) BACHELOT Jessica CAF (Csjb Angers) 354605
13. 9m20 (vt : Nc) (569) BERNARD Emilie JUF (Poitiers Ec) 594388
14. 8m95 (vt : Nc) (542) BRIAU Pauline JUF (Entente Sevre) 229786
15. 8m87 (vt : Nc) (533) MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194
16. 8m56 (vt : Nc) (499) DAVID Emilie JUF (Poitiers Ec) 445227

POIDS (4 KG) SeF Finale 1
1. 10m02 (542) SIMONNEAU Christine SEF (Poitiers Ec) 716939
2. 9m18 (490) MENDY Christine ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 707539
3. 8m50 (448) RABINE Solene SEF (Racing Club Nantais *) 672205
4. 8m29 (436) HERBERT Laure ESF (Cognac Ac) 652146
5. 7m85 (408) AGBAZAN Rose-laure JUF (Racing Club Nantais *) 384942
6. 7m83 (407) SOULARD Severine SEF (Entente Sevre) 706919
7. 7m48 (386) LEGROS Tiphaine CAF (Poitiers Ec) 882834
8. 6m77 (342) BARDEAU Aude JUF (Ac Haut Poitou) 559377
9. 6m64 (334) SCHMITT Mado VEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 520060
10. 6m61 (332) JAUGIN Sylvie VEF (Cognac Ac) 998848
11. 6m55 (329) BARON Genevieve SEF (Entente Sevre) 934488
12. 6m16 (305) MARAQUIN Claire ESF (Upac Chateau-gontier *) 422578
13. 6m15 (304) CHAUVEL Maud CAF (Upac Chateau-gontier *) 456412
14. 5m52 (265) MOINET Emilie ESF (Csjb Angers) 924270
15. 5m28 (251) BERJONNEAU Stephanie ESF (Ac Haut Poitou) 937106
16. 5m23 (248) M SSASSI Samira SEF (Csjb Angers) 529023

DISQUE (1.0 KG) SeF Finale 1
1. 37m32 (617) CUSSONNEAU Camille JUF (Racing Club Nantais *) 298225
2. 30m28 (487) PALLAT Odile VEF (Cognac Ac) 329593
3. 29m39 (471) RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626
4. 28m71 (458) CUILLIERIER-DION Catherine VEF (Ac Haut Poitou) 265694
5. 27m94 (444) PHILIPPEAU Carole VEF (Upac Chateau-gontier *) 794992
6. 26m56 (419) AUBRY Estelle JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 959651
7. 25m64 (402) DROUARD Isabelle SEF (Racing Club Nantais *) 222965
8. 25m48 (399) PERRAUDEAU Cecile SEF (Csjb Angers) 664930
9. 22m68 (347) GABORIAU Gaetane JUF (Entente Sevre) 373819
10. 22m30 (340) BARD Aurelie CAF (Cognac Ac) 859340
11. 18m91 (278) CHANTRAINE Laure CAF (Entente Sevre) 708589
12. 18m86 (277) PRIOU Francoise VEF (Poitiers Ec) 230142
13. 16m45 (233) AUBRY Sylvie VEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 946584
14. 14m37 (195) DOUILLET Isabelle JUF (Csjb Angers) 310731
15. 13m39 (177) GAUDRE Noemie CAF (Upac Chateau-gontier *) 912342
16. 11m51 (142) SAVARIT Nadia SEF (Poitiers Ec) 859075

MARTEAU (4 KG) SeF Finale 1
1. 36m34 (555) MOREAU Kristel SEF (Racing Club Nantais *) 844728
2. 33m66 (508) GRISON Aurelie ESF (Upac Chateau-gontier *) 373049
3. 29m40 (435) MANCEAU Florence CAF (Entente Sevre) 229785
4. 27m07 (395) LOIZEAU Nadege SEF (Entente Sevre) 871392
5. 25m55 (368) RAYMOND Caroline CAF (Cognac Ac) 294871
6. 24m25 (346) PERVIS Berengere CAF (Upac Chateau-gontier *) 206718
7. 21m97 (307) KRZYCZKOWSKI Karine CAF (Cognac Ac) 938481
8. 19m32 (261) RICHETIN Stephanie SEF (Ac Haut Poitou) 723581
9. 18m54 (248) ODJO Yasmina JUF (Csjb Angers) 360241
10. 18m14 (241) HERAULT Emilie CAF (Ac Haut Poitou) 975453
11. 17m86 (236) BONNET Virginie SEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 222697
12. 16m02 (205) DELORME Alice CAF (Racing Club Nantais *) 445542
13. 15m35 (193) DROUET Celine SEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 346117
14. 11m29 (124) PAILLAT Lucie SEF (Csjb Angers) 953547
15. 11m29 (124) DUQUERROY Marion JUF (Poitiers Ec) 419617
16. 10m25 (106) PAIN Claudine VEF (Poitiers Ec) 230458

JAVELOT (600G) SeF Finale 1
1. 31m29 (512) ORIAL Nadege ESF (Csjb Angers) 916041
2. 28m43 (459) METOIS Melissa CAF (Poitiers Ec) 941652
3. 26m59 (425) BERNARD Emilie JUF (Poitiers Ec) 594388
4. 26m53 (424) VIGNAUD Charlene JUF (Cognac Ac) 912140
5. 25m52 (405) BOUTET Nathalie JUF (Racing Club Nantais *) 668745
6. 24m53 (387) GREGOIRE Anne JUF (Ac Haut Poitou) 676309
7. 24m25 (382) DUVEAU Marion JUF (Ac Haut Poitou) 916852
8. 22m99 (359) CORMIER Berengere SEF (Upac Chateau-gontier *) 320365
9. 21m52 (331) GUILMINEAU Helene CAF (Entente Sevre) 514219
10. 21m00 (322) JOLY Benedicte ESF (Cognac Ac) 652142
11. 18m99 (285) VAILLANT Melanie JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 979689
12. 18m51 (276) CARRARA Leslie CAF (Racing Club Nantais *) 281795
13. 16m50 (239) CHARPENTIER Delphine SEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 767925
14. 14m65 (205) LORET Maud CAF (Upac Chateau-gontier *) 960972
15. 13m83 (190) DUFRIEN Annabelle SEF (Entente Sevre) 558414
16. 13m65 (186) CRESPIN Lucie JUF (Csjb Angers) 354637

4 X 100 SEF Finale 1
1. 51''79 (844) CAF (Racing Club Nantais *) 268363
2. 51''86 (841) CAF (Csjb Angers) 354605
3. 52''16 (830) SEF (Cognac Ac) 280736
4. 52''20 (829) ESF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 707539
5. 52''54 (817) CAF (Ac Haut Poitou) 246555
6. 53''69 (776) CAF (Poitiers Ec) 882834
7. 54''30 (755) CAF (Upac Chateau-gontier *) 456417
8. 54''74 (739) CAF (Entente Sevre) 514219

4 X 400 SEF Finale 1
1. 3'59''9 (900) SEF (Poitiers Ec) 709642
2. 4'01''0 (892) JUF (Ac Haut Poitou) 230565
3. 4'15''7 (795) ESF (Upac Chateau-gontier *) 794079
4. 4'20''4 (753) ESF (Csjb Angers) 916041
5. 4'24''8 (723) ESF (Racing Club Nantais *) 590858
6. 4'28''5 (698) JUF (Cognac Ac) 952624
7. 4'29''9 (689) SEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 222697
8. 4'51''4 (555) SEF (Entente Sevre) 558414

3000M MARCHE SeF Finale 1
1. 16'55''5 (743) LELIEVRE Karine SEF (Upac Chateau-gontier *) 764846
2. 16'55''9 (742) VERGNAUD Martine VEF (Entente Sevre) 239751
3. 17'24''0 (703) TESSIER Christiane VEF (Entente Sevre) 959598
4. 17'32''4 (692) AUGERON Jacqueline VEF (Ac Haut Poitou) 438118
5. 17'56''1 (660) RICHARDAUD Sylvie VEF (Cognac Ac) 526316
6. 18'45''7 (596) GAULTIER Nathalie VEF (Poitiers Ec) 500554
7. 19'35''9 (535) FREMONT Maryline VEF (Cognac Ac) 539900
8. 19'49''6 (518) HERVE Aurelie CAF (Csjb Angers) 373138
9. 19'59''0 (507) CARRARA Leslie CAF (Racing Club Nantais *) 281795
10. 20'54''1 (445) GARZIERA Fabienne CAF (Ac Haut Poitou) 670070
11. 20'57''3 (442) AUBRY Sylvie VEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 946584
12. 21'37''0 (400) PERVIS Berengere CAF (Upac Chateau-gontier *) 206718
13. 22'06''7 (370) ROUCHER Clementine CAF (Racing Club Nantais *) 592292
14. 23'22''0 (299) ORSONNEAU Tiphaine CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 493035
15. 24'55''0 (222) BOSSARD Nicole VEF (Poitiers Ec) 256294
Np (0) BIGNON Beatrice ESF (Csjb Angers) 707346
 

HOMMES

 

CLASS. EQUIPES
1. 24753 PT () M (STADE NIORTAIS *)
2. 24495 PT () M (CSJB ANGERS)
3. 24353 PT () M (ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *)
4. 24145 PT () M (COGNAC AC)
5. 23406 PT () M (RACING CLUB NANTAIS *)
6. 23279 PT () M (UPAC CHATEAU-GONTIER *)
7. 22340 PT () M (SC ANGOULEME)
8. 21597 PT () M (ASC SAINT-BARTHELEMY)

100M SeM Finale 1 (vt :-1.1)
1. 11''16 (875) HAMARD Marc Antoine ESM (Csjb Angers) 392044
2. 11''41 (807) PIVETEAU Julien JUM (Cognac Ac) 779645
3. 11''87 (690) HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
4. 11''89 (685) BARDON Aurelien JUM (Upac Chateau-gontier *) 708515
5. 11''90 (682) LECOQ Raphael SEM (Racing Club Nantais *) 709867
6. 11''92 (677) BABU Francois SEM (Stade Niortais *) 298366
7. 12''40 (566) MAGNANON Julien CAM (Sc Angouleme) 448871
8. 12''47 (550) THIERY Samuel SEM (Asc Saint-barthelemy) 565515

100M SeM Finale 2 (vt :-0.9)
1. 11''77 (714) HALLOUIN Olivier SEM (Csjb Angers) 822002
2. 11''79 (709) ROUSSEAU Romain JUM (Stade Niortais *) 328378
3. 12''07 (641) URVOY Nicolas JUM (Racing Club Nantais *) 974083
4. 12''15 (623) LAURENT Sylvain SEM (Upac Chateau-gontier *) 301745
5. 12''19 (613) BEAUMIER Jerome JUM (Asc Saint-barthelemy) 961621
6. 12''34 (579) BONRAISIN Arnaud SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 670156
7. 12''94 (452) EHLINGER Thomas CAM (Sc Angouleme) 458890
8. 12''99 (442) VIVES TORRENS Guillaume ESM (Cognac Ac) 583932

200M SeM Finale 1 (vt :-1.5)
1. 23''02 (808) ARRAMY Francois ESM (Cognac Ac) 909907
2. 23''77 (717) HEUSSNER Serge SEM (Stade Niortais *) 412484
3. 24''06 (684) PETEUL Emeric ESM (Asc Saint-barthelemy) 221298
4. 24''33 (653) BOUETE Dany CAM (Upac Chateau-gontier *) 456423
5. 24''86 (595) DEGHILAGE Frederic SEM (Csjb Angers) 996222
6. 25''02 (578) TESTAS Benjamin CAM (Sc Angouleme) 442411
7. 25''19 (560) KOITA David JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972216
8. 27''09 (380) CASSERON Ghislain JUM (Racing Club Nantais *) 592942

200M SeM Finale 2 (vt :-1.1)
1. 24''05 (685) POUPEAU Antoine ESM (Stade Niortais *) 264081
2. 24''26 (661) PLAT Benjamin CAM (Csjb Angers) 596664
3. 24''46 (639) KOUDOTA Nicolas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
4. 24''47 (637) DAVIAUD Rodrigue SEM (Cognac Ac) 210400
5. 25''80 (499) GARNIER Laurent SEM (Asc Saint-barthelemy) 217965
6. 26''28 (453) BECHET Alexandre JUM (Sc Angouleme) 208460
7. 26''56 (427) EBONGUE Paul SEM (Racing Club Nantais *) 767583
8. 26''94 (393) BLIN Arnaud SEM (Upac Chateau-gontier *) 415728

400M SeM Finale 1
1. 50''13 (871) BARILLET Fred SEM (Cognac Ac) 344354
2. 50''33 (860) PEYRONNET Loic SEM (Sc Angouleme) 775275
3. 52''07 (768) BREGEON Baptiste ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 917456
4. 52''75 (734) JAN Noel SEM (Asc Saint-barthelemy) 223046
5. 52''87 (728) GUENIER Guillaume SEM (Csjb Angers) 485507
6. 54''09 (668) PETIT Francois ESM (Stade Niortais *) 366202
7. 54''27 (659) GUERIN Sebastien SEM (Upac Chateau-gontier *) 743667
8. 55''12 (620) COTTE Nicolas JUM (Racing Club Nantais *) 326622

400M SeM Finale 2
1. 51''99 (772) ROCHER Guiherm SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 756952
2. 52''52 (745) NICOLAS Eric SEM (Cognac Ac) 611880
3. 53''96 (674) OMER Vincent SEM (Stade Niortais *) 715183
4. 54''66 (641) LEAU Cyril SEM (Asc Saint-barthelemy) 555608
5. 54''87 (631) EVAIN Laurent SEM (Csjb Angers) 863162
6. 55''57 (599) HUGAIN Jerome SEM (Racing Club Nantais *) 556163
7. 55''76 (590) PASQUIER David JUM (Upac Chateau-gontier *) 565604
8. 57''37 (520) GROLHIER Morgan JUM (Sc Angouleme) 211696

800M SeM Finale 1
1. 1'52''64 (956) DREAN Philippe SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 795059
2. 1'55''49 (881) BOUYER Felix SEM (Stade Niortais *) 973255
3. 1'56''48 (856) HUET Olivier SeM (Asc Saint-barthelemy) 429875
4. 1'56''58 (853) CORMIER Maxence ESM (Upac Chateau-gontier *) 743709
5. 2'00''50 (757) DURAND Benoit SEM (Csjb Angers) 979788
6. 2'02''88 (701) HALLER Emmanuel SEM (Cognac Ac) 987715
7. 2'03''72 (682) BRUNERIE Anthony JUM (Sc Angouleme) 818440
8. 2'04''61 (662) BRUAND Lucas JUM (Racing Club Nantais *) 969324

800M SeM Finale 2
1. 2'00''85 (748) CORMIER Arnaud SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 239832
2. 2'02''71 (705) GUERIN David CAM (Stade Niortais *) 986814
3. 2'03''68 (683) DESSOMME Xavier JUM (Asc Saint-barthelemy) 565513
4. 2'05''41 (644) LICHOU Jacques SEM (Csjb Angers) 356729
5. 2'06''93 (611) PLANTIVEAU Guillaume ESM (Racing Club Nantais *) 880586
6. 2'08''06 (587) SAKER Hocine SEM (Cognac Ac) 319867
7. 2'10''13 (544) HEUVELINNE Cyril JUM (Upac Chateau-gontier *) 963545
8. 2'11''25 (522) PILOT Philippe VEM (Sc Angouleme) 350078

1 500M SeM Finale 1
1. 3'51''66 (956) PAILLAT Philippe ESM (Csjb Angers) 258796
2. 3'57''19 (888) GUIHENEUC Damien SEM (Asc Saint-barthelemy) 825652
3. 3'57''52 (884) LARGEAUD Sylvain SEM (Stade Niortais *) 709255
4. 3'58''02 (878) GUENIER Ghislain JUM (Csjb Angers) 966566
5. 4'08''53 (757) FONTAINE Emmanuel SEM (Asc Saint-barthelemy) 337704
6. 4'17''58 (660) LAMBERT Quentin CAM (Racing Club Nantais *) 960626
7. 4'22''52 (609) ATTLAN Jean JUM (Stade Niortais *) 300031
8. 4'25''00 (585) DANIEL Matthieu CAM (Upac Chateau-gontier *) 351743
9. 4'25''48 (580) BARE Jean Didier CAM (Upac Chateau-gontier *) 456422
10. 4'26''65 (569) CAILLER Jocelyn CAM (Racing Club Nantais *) 223996
11. 4'27''95 (557) LEFORT Frederic SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 917527
12. 4'31''70 (521) POSTEC Antoine ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 917501
13. 4'33''31 (507) BENNACEUR Mathieu CAM (Sc Angouleme) 952710
14. 4'34''45 (496) MERZEAU Aurelien CAM (Sc Angouleme) 382904
15. 4'37''08 (473) FILLATRE Alexandre CAM (Cognac Ac) 261236
16. 4'39''89 (449) BOUHOUDI Habib SEM (Cognac Ac) 425357

3 000M SeM Finale 1
1. 8'30''73 (887) SAPRIKINE Alexandre (KZK) SEM (Stade Niortais *) 902537
2. 8'33''69 (871) BERTHONNAUD J Christo SEM (Sc Angouleme) 229855
3. 8'52''46 (774) RAMDANI Mohamed VEM (Csjb Angers) 919890
4. 8'53''56 (768) TENDRON Davy SEM (Asc Saint-barthelemy) 353623
5. 8'56''45 (754) TUAL Bertrand SEM (Csjb Angers) 851717
6. 9'15''75 (661) ROBERT Ludovic SEM (Stade Niortais *) 868744
7. 9'18''24 (650) MONTEAUD Olivier SEM (Cognac Ac) 576050
8. 9'18''57 (648) AITOUFKIR Medhi JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 930215
9. 9'35''49 (572) HARDIER Raphael SEM (Cognac Ac) 310185
10. 9'35''95 (570) DERRIEN Jean-loup ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 314601
11. 9'44''72 (533) LEFORT Jacky VEM (Asc Saint-barthelemy) 269709
12. 9'50''87 (508) HEDIN David SEM (Upac Chateau-gontier *) 743669
13. 9'57''18 (482) RIVALLAND Luc SEM (Racing Club Nantais *) 311635
14. 9'58''33 (478) PERNOT Pierre Alban CAM (Racing Club Nantais *) 499628
15. 10'07''44 (442) CHAULET Rene VEM (Sc Angouleme) 605922
16. 11'13''78 (226) DEROUET Francois VEM (Upac Chateau-gontier *) 602044

5 000M SeM Finale 1
1. 15'30''3 (744) BEAUFORT Sebastien SEM (Cognac Ac) 280413
2. 15'31''0 (742) RABOUAN Christophe SEM (Asc Saint-barthelemy) 478267
3. 15'32''5 (738) MICHAUD Yann SEM (Stade Niortais *) 268573
4. 15'40''3 (716) CYRILLE Patrick VEM (Asc Saint-barthelemy) 393143
5. 15'40''9 (715) JOANNES Patrick VEM (Cognac Ac) 213354
6. 15'42''7 (710) GUERET Guy-marie VEM (Stade Niortais *) 353145
7. 15'46''2 (700) EL FAKHADI Mohamed VEM (Racing Club Nantais *) 767050
8. 16'00''0 (663) RUAULT Samuel SEM (Upac Chateau-gontier *) 634256
9. 16'02''7 (656) LERAY Mickael SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 495963
10. 16'20''0 (611) GEOFFROY Franck SEM (Sc Angouleme) 423164
11. 16'34''3 (575) URVOY Gerard SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 360442
12. 16'52''6 (531) LOPPION Eric SEM (Racing Club Nantais *) 764527
13. 17'03''3 (506) PICHON Michel VEM (Upac Chateau-gontier *) 539870
14. 17'09''4 (492) GALLOIS Gerard VEM (Sc Angouleme) 880782
15. 17'36''6 (431) HUBERT Jacques VEM (Csjb Angers) 572041
16. 17'39''7 (425) BRARD Gerard VEM (Csjb Angers) 762432

110M HAIES (106) SeM Finale 1 (vt :-0.9)
1. 16''40 (750) JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531
2. 17''01 (673) SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
3. 17''45 (621) RICHARDAUD Emmanuel SEM (Cognac Ac) 213388
4. 17''59 (604) GUEURIOT Laurent SEM (Csjb Angers) 415193
5. 17''87 (572) PERVIS Olivier JUM (Upac Chateau-gontier *) 952395
6. 21''67 (223) LHOMME Pierre CAM (Sc Angouleme) 229557
Np (0) NAUBRON Jeremy CAM (Asc Saint-barthelemy) 221238
Dq (0) CHEBROU Mathias SEM (Stade Niortais *) 366405

110M HAIES (106) SeM Finale 2 (vt :-0.4)
1. 16''00 (803) TAILLOT Stephane SEM (Stade Niortais *) 945532
2. 16''49 (739) CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
3. 17''33 (635) MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
4. 18''60 (493) JAUGIN Antoine JUM (Cognac Ac) 841202
5. 19''08 (443) GIRAULT Benjamin CAM (Upac Chateau-gontier *) 969527
6. 19''11 (440) LAGLEYZE David JUM (Csjb Angers) 286959
7. 20''37 (324) LORENTE Alexandre CAM (Asc Saint-barthelemy) 537427

400M HAIES (91) SeM Finale 1
1. 58''02 (810) PRODHOMME Laurent SEM (Upac Chateau-gontier *) 601739
2. 58''28 (801) NIVETOUT Stephane ESM (Sc Angouleme) 223582
3. 58''62 (788) GARNIER Fabrice SEM (Cognac Ac) 797893
4. 59''18 (768) JOUTEAU Etienne SEM (Asc Saint-barthelemy) 280634
5. 60''78 (712) DE SOUSA Jerome SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 342579
6. 61''21 (697) DURAND Mathieu SEM (Csjb Angers) 225668
7. 61''56 (685) FALIGON Christophe SEM (Racing Club Nantais *) 769811
8. 62''44 (656) BOIRON Yohan JUM (Stade Niortais *) 906315

400M HAIES (91) SeM Finale 2
1. 61''22 (697) SOUCAT Cyril JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 432856
2. 62''48 (654) EON Yoann SEM (Csjb Angers) 837092
3. 62''81 (643) CADEAU Aurelien JUM (Upac Chateau-gontier *) 384455
4. 62''82 (643) BOUCHET Brice JUM (Sc Angouleme) 917082
5. 62''92 (640) RONDINEAU Jonathan SEM (Racing Club Nantais *) 715166
6. 63''83 (610) JOZELON Pierre ESM (Stade Niortais *) 325415
7. 65''09 (571) CHAUVET David SEM (Cognac Ac) 776565
Np (0) CHEDANNE Mickael SEM (Asc Saint-barthelemy) 664658

3000M STEEPLE (91) SeM Finale 1
1. 8'48''42 (1062) GUIBAULT Thierry SEM (Cognac Ac) 769901
2. 9'29''03 (906) BRISON Walter SEM (Sc Angouleme) 745714
3. 9'34''00 (888) KSOUDA Noamen SEM (Asc Saint-barthelemy) 779493
4. 9'55''09 (812) ARMAND Loic ESM (Cognac Ac) 385678
5. 10'06''93 (771) DREAN Gilles SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 756978
6. 10'13''67 (749) DEMOY Olivier SEM (Sc Angouleme) 971027
7. 10'20''82 (725) FONTAINE Francois ESM (Asc Saint-barthelemy) 460803
8. 10'21''00 (724) ROBIN Guillaume JUM (Stade Niortais *) 414389
9. 10'28''39 (700) MARTINS Stephane SEM (Csjb Angers) 478682
10. 10'31''54 (690) HEURTEBIZE Guillaume ESM (Upac Chateau-gontier *) 903088
11. 10'32''91 (685) AVERTY Anthony JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 359136
12. 10'42''31 (655) CAPERAN Nicolas ESM (Stade Niortais *) 417454
13. 10'51''75 (626) DEROUET Benoit VEM (Upac Chateau-gontier *) 325581
14. 11'12''14 (565) GUILLOU Yannick JUM (Racing Club Nantais *) 880578
15. 11'23''96 (531) HUITRIC Fabien JUM (Racing Club Nantais *) 928530
16. 12'05''10 (421) COUSIN PASCAL Pascal SEM (Csjb Angers) 700879

HAUTEUR SeM Finale 1
1. 1m90 (774) EBONGUE Paul SEM (Racing Club Nantais *) 767583
2. 1m90 (774) URVOY Nicolas JUM (Racing Club Nantais *) 974083
3. 1m85 (727) LOPEZ Cedric SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 325687
4. 1m75 (632) ASSOUMANI Arnaud CAM (Csjb Angers) 286943
5. 1m70 (585) RENAUDIN Aurelien ESM (Cognac Ac) 746435
6. 1m70 (585) BRISON Walter SEM (Sc Angouleme) 745714
7. 1m70 (585) HAMARD Marc Antoine ESM (Csjb Angers) 392044
8. 1m65 (538) JOUTEAU Etienne SEM (Asc Saint-barthelemy) 280634
9. 1m65 (538) BLIN Arnaud SEM (Upac Chateau-gontier *) 415728
10. 1m65 (538) RICHARDAUD Emmanuel SEM (Cognac Ac) 213388
11. 1m60 (492) KOITA David JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972216
12. 1m60 (492) MICHONNEAU Christophe SEM (Stade Niortais *) 216627
13. 1m50 (399) GUIHENEUC Damien SEM (Asc Saint-barthelemy) 825652
13. 1m50 (399) GANDON Manuel SEM (Upac Chateau-gontier *) 493997
15. 1m50 (399) ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325
15. 1m50 (399) GAGNER Arnaud ESM (Stade Niortais *) 562411

PERCHE SeM Finale 1
1. 4m50 (817) LAGLEYZE David JUM (Csjb Angers) 286959
2. 3m60 (568) CHARGY Laurent ESM (Stade Niortais *) 269157
2. 3m60 (568) DE MALET Alberic CAM (Csjb Angers) 319616
2. 3m60 (568) HEUVELINNE Cyril JUM (Upac Chateau-gontier *) 963545
2. 3m60 (568) RONDINEAU Jonathan SEM (Racing Club Nantais *) 715166
2. 3m60 (568) TAILLOT Stephane SEM (Stade Niortais *) 945532
7. 3m40 (513) LAVILLENIE Renaud CAM (Cognac Ac) 582322
7. 3m40 (513) SECHE Nicolas ESM (Upac Chateau-gontier *) 745010
9. 3m20 (458) CHARDRON Nicolas CAM (Racing Club Nantais *) 226543
9. 3m20 (458) LAVILLENIE Gilles DIM (Cognac Ac) 583114
11. 3m00 (404) MORTH Serge VEM (Sc Angouleme) 245675
11. 3m00 (404) SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
11. 3m00 (404) BURIN Cedric SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 825053
11. 3m00 (404) LHOMME Pierre CAM (Sc Angouleme) 229557
15. 2m80 (350) KSOUDA Noamen SEM (Asc Saint-barthelemy) 779493
16. 2m40 (243) LEFORT Jacky VEM (Asc Saint-barthelemy) 269709

LONGUEUR SeM Finale 1
1. 6m53 (vt : +2.5) (820) HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
2. 6m28 (vt : +1.2) (769) PIVETEAU Julien JUM (Cognac Ac) 779645
3. 6m18 (vt : +1.9) (748) LECHAT Nicolas ESM (Racing Club Nantais *) 761460
4. 6m15 (vt : +1.4) (742) DEGHILAGE Frederic SEM (Csjb Angers) 996222
5. 5m92 (vt : +1.4) (695) NAUDO Yann SEM (Stade Niortais *) 307026
6. 5m85 (vt : +1.5) (681) LAURENT Sylvain SEM (Upac Chateau-gontier *) 301745
7. 5m84 (vt : +1.8) (679) KOUDOTA Nicolas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
8. 5m70 (vt : +1.7) (651) EVAIN Laurent SEM (Csjb Angers) 863162
9. 5m67 (vt : +0.6) (645) CORMIER Maxence ESM (Upac Chateau-gontier *) 743709
10. 5m63 (vt : +1.6) (636) JAULT Antoine ESM (Stade Niortais *) 718775
11. 5m52 (vt : +2.7) (614) CAILLER Jocelyn CAM (Racing Club Nantais *) 223996
12. 5m49 (vt : +0.7) (608) MAGNANON Julien CAM (Sc Angouleme) 448871
13. 5m47 (vt : +1.3) (604) THIERY Samuel SEM (Asc Saint-barthelemy) 565515
14. 5m46 (vt : +1.5) (602) VIVES TORRENS Guillaume ESM (Cognac Ac) 583932
15. 5m45 (vt : +1.6) (600) TESTAS Benjamin CAM (Sc Angouleme) 442411
16. 4m99 (vt : +1.0) (508) ROSELET Alain VEM (Asc Saint-barthelemy) 223056

TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 13m26 (vt : Nc) (751) GUEURIOT Laurent SEM (Csjb Angers) 415193
2. 12m73 (vt : Nc) (695) JACQUOT Lionel JUM (Stade Niortais *) 438344
3. 12m70 (vt : Nc) (692) PLANTIVEAU Guillaume ESM (Racing Club Nantais *) 880586
4. 12m34 (vt : Nc) (655) BARILLET Fred SEM (Cognac Ac) 344354
5. 12m31 (vt : Nc) (652) CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
6. 12m17 (vt : Nc) (637) SOUCAT Cyril JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 432856
7. 12m15 (vt : Nc) (635) BALAIR M Alex VEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 354900
8. 11m90 (vt : Nc) (610) GUERIN Sebastien SEM (Upac Chateau-gontier *) 743667
9. 11m88 (vt : Nc) (607) FREMY Pierre Hugues ESM (Csjb Angers) 952229
10. 11m57 (vt : Nc) (576) BOUCHET Brice JUM (Sc Angouleme) 917082
11. 11m52 (vt : Nc) (570) JOFFRIT Bastien CAM (Stade Niortais *) 321322
12. 11m50 (vt : Nc) (568) BOUETE Dany CAM (Upac Chateau-gontier *) 456423
13. 11m46 (vt : Nc) (564) BEAUMIER Jerome JUM (Asc Saint-barthelemy) 961621
14. 11m42 (vt : Nc) (560) LUZARRAGA Medhi SEM (Sc Angouleme) 508218
15. 11m01 (vt : Nc) (518) HALLER Emmanuel SEM (Cognac Ac) 987715
16. 10m79 (vt : Nc) (496) LORENTE Alexandre CAM (Asc Saint-barthelemy) 537427

POIDS (7 KG) SeM Finale 1
1. 11m26 (597) SABOURIN Gilles JUM (Stade Niortais *) 425725
2. 10m88 (574) PERVIS Olivier JUM (Upac Chateau-gontier *) 952395
3. 10m84 (572) DEGORCE Didier SEM (Csjb Angers) 423578
4. 10m62 (559) DERRIEN Christophe SEM (Racing Club Nantais *) 823441
5. 9m75 (507) HENRY Frederic SEM (Upac Chateau-gontier *) 821481
6. 9m18 (473) NICOLAS Eric SEM (Cognac Ac) 611880
7. 9m10 (469) GAVALAND Sebastien CAM (Racing Club Nantais *) 978755
8. 8m81 (451) ARRAMY Francois ESM (Cognac Ac) 909907
9. 8m76 (448) LUZARRAGA Gilbert DIM (Sc Angouleme) 301653
10. 8m72 (446) LICHOU Jacques SEM (Csjb Angers) 356729
11. 8m54 (435) DREAN Philippe SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 795059
12. 8m51 (434) GARNIER Laurent SEM (Asc Saint-barthelemy) 217965
13. 8m47 (431) BLO Alain VEM (Stade Niortais *) 507893
14. 8m36 (425) PEYRONNET Loic SEM (Sc Angouleme) 775275
15. 8m10 (409) CORMIER Arnaud SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 239832
16. 6m66 (324) LEROY Bruno SEM (Asc Saint-barthelemy) 969677

DISQUE (2.0 KG) SeM Finale 1
1. 37m87 (634) JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531
2. 35m04 (581) MONIER Denis VEM (Csjb Angers) 316611
3. 33m55 (553) MORTH Serge VEM (Sc Angouleme) 245675
4. 32m66 (537) GATINEAU Damien SEM (Upac Chateau-gontier *) 208706
5. 31m44 (514) CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635
6. 31m07 (507) LECHAT Nicolas ESM (Racing Club Nantais *) 761460
7. 29m93 (486) AUDO Ludovic SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 824846
8. 29m47 (477) MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
9. 29m36 (475) GUERIN Nicolas SEM (Upac Chateau-gontier *) 424521
10. 28m98 (468) CHEBROU Mathias SEM (Stade Niortais *) 366405
11. 27m85 (447) ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325
12. 26m63 (425) ESNAULT Herve SEM (Cognac Ac) 832441
13. 25m96 (412) PETEUL Jean Paul VEM (Asc Saint-barthelemy) 277247
14. 24m40 (383) GANIER Clement CAM (Stade Niortais *) 369326
15. 23m63 (369) EON Yoann SEM (Csjb Angers) 837092
16. 21m15 (323) FONTAINE Francois ESM (Asc Saint-barthelemy) 460803

MARTEAU (7 KG) SeM Finale 1
1. 60m28 (869) POUZY Frederic JUM (Sc Angouleme) 259183
2. 37m38 (511) BOUIN Fabrice SEM (Upac Chateau-gontier *) 208693
3. 33m31 (448) HOUDIN Christoph SEM (Upac Chateau-gontier *) 380423
4. 32m29 (432) BORDAIS Pierrick VEM (Racing Club Nantais *) 239673
5. 29m93 (395) ROSSIGNOL Bruno SEM (Stade Niortais *) 402101
6. 26m98 (349) TEXIER Michael SEM (Racing Club Nantais *) 324767
7. 26m35 (340) CHARGY Laurent ESM (Stade Niortais *) 269157
8. 26m28 (338) GARNIER Fabrice SEM (Cognac Ac) 797893
9. 19m94 (240) CHAGNAS Dominique VEM (Asc Saint-barthelemy) 763704
10. 19m47 (233) LEFORT Frederic SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 917527
11. 18m02 (211) DURAND Mathieu SEM (Csjb Angers) 225668
12. 17m30 (200) TORDESILLAS Eric SEM (Cognac Ac) 213393
13. 17m18 (198) DURAND Benoit SEM (Csjb Angers) 979788
14. 16m02 (180) ROSELET Alain VEM (Asc Saint-barthelemy) 223056
15. 14m91 (163) BONRAISIN Arnaud SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 670156
16. 14m23 (152) GALLOIS Gerard VEM (Sc Angouleme) 880782

JAVELOT (800G) SeM Finale 1
1. 54m34 (700) LOPEZ Cedric SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 325687
2. 52m64 (675) LUZARRAGA Medhi SEM (Sc Angouleme) 508218
3. 51m50 (659) BURIN Cedric SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 825053
4. 51m28 (656) BOISNEAU Matthieu ESM (Racing Club Nantais *) 944754
5. 47m12 (597) AZEMKOUO Serge (CMR) SEM (Stade Niortais *) 281840
6. 42m38 (529) RENAUDIN Aurelien ESM (Cognac Ac) 746435
7. 41m71 (520) DELIAS Pierre ESM (Sc Angouleme) 960074
8. 40m64 (505) FREMONT Tanguy CAM (Cognac Ac) 204436
9. 40m19 (498) COCAUD Laurent SEM (Upac Chateau-gontier *) 219770
10. 38m99 (481) LAUNAY Flavien CAM (Upac Chateau-gontier *) 340542
11. 38m12 (469) ROBINEAU Thomas JUM (Racing Club Nantais *) 886085
12. 37m09 (454) OMER Vincent SEM (Stade Niortais *) 715183
13. 35m25 (428) PETEUL Emeric ESM (Asc Saint-barthelemy) 221298
14. 34m98 (424) FREMY Pierre Hugues ESM (Csjb Angers) 952229
15. 29m95 (353) DE MALET Alberic CAM (Csjb Angers) 319616
16. 26m78 (309) JAN Noel SEM (Asc Saint-barthelemy) 223046

4 X 100 SEM Finale 1
1. 43''93 (816) JUM (Cognac Ac) 779645
2. 44''21 (799) ESM (Csjb Angers) 392044
3. 44''52 (780) SEM (Stade Niortais *) 298366
4. 45''65 (712) JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
5. 46''40 (669) CAM (Racing Club Nantais *) 223996
6. 46''68 (653) JUM (Asc Saint-barthelemy) 961621
7. 47''71 (597) CAM (Upac Chateau-gontier *) 969527
8. 49''23 (518) CAM (Sc Angouleme) 229557

4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'24''8 (820) ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 917456
2. 3'28''1 (776) SEM (Csjb Angers) 837092
3. 3'29''0 (765) ESM (Stade Niortais *) 366202
4. 3'29''8 (755) SEM (Sc Angouleme) 775275
5. 3'31''8 (729) SEM (Cognac Ac) 611880
6. 3'31''9 (728) SEM (Asc Saint-barthelemy) 825652
7. 3'39''3 (638) SEM (Upac Chateau-gontier *) 601739
8. 3'44''6 (577) VEM (Racing Club Nantais *) 404789

5000M MARCHE SeM Finale 1
1. 23'32''9 (896) SECHE Nicolas ESM (Upac Chateau-gontier *) 745010
2. 26'10''6 (763) DELAGE Cyril SEM (Sc Angouleme) 782837
3. 26'24''4 (752) PRUDHOMME Pascal SEM (Csjb Angers) 471531
4. 26'25''1 (752) BOURGEOIS Gerard VEM (Asc Saint-barthelemy) 223019
5. 26'35''8 (743) CHAGNAS Dominique VEM (Asc Saint-barthelemy) 763704
6. 26'36''1 (743) MEZIERE Julien VEM (Upac Chateau-gontier *) 227801
7. 27'24''0 (705) PRUNIER Loic SEM (Stade Niortais *) 425959
8. 27'24''0 (705) BRUN Daniel VEM (Sc Angouleme) 524922
9. 30'39''6 (562) PROUST Gregory JUM (Stade Niortais *) 979044
10. 30'52''7 (553) AIT-OUFKIR Brahim VeM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 517945
11. 31'52''5 (513) ESNAULT Herve SEM (Cognac Ac) 832441
12. 32'17''8 (496) DROUET Alain SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 358977
13. 33'05''5 (466) PINEAU Jean-luc SEM (Cognac Ac) 386528
14. 33'58''6 (433) ANDRE Marc VEM (Racing Club Nantais *) 226523
15. 34'19''7 (420) ANDRE Emilien CAM (Racing Club Nantais *) 974081
16. 37'14''9 (322) BONNAL Emmanuel ESM (Csjb Angers) 321253
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS