MES ACCÈS

01- 02 juillet : INTERREGIONAUX NORD EST
[Retour]                    
 
FEMMES
100 M Finale 1 vent : -0,2
1. 12''62 GEMEHL Isabelle CA F (Sr Obernai) 934159
2. 12''92 NGUIDJOE Vera Verene CA F (Asptt Strasbourg*) 357995
3. 13''15 BAYLET Aurore CA F (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
4. 13''20 LECOANET Violaine CA F (Asptt Nancy *) 204186
5. 13''21 CAFFINO Laura CA F (Alsace Nord Athletisme*) 446538
6. 13''21 RAGOT Celine CA F (Efs Reims A. *) 979577
7. 13''34 GIBON Gwladys CA F (Cs Saint-louis (als)) 328041
Ab DUPONT Geraldine CA F (Sr Obernai) 992505
   
100 M Série 1 vent : -0,6
1. 12''86 NGUIDJOE Vera Verene CA F (Asptt Strasbourg*) 357995
2. 13''14 GIBON Gwladys CA F (Cs Saint-louis (als)) 328041
3. 13''19 CAFFINO Laura CA F (Alsace Nord Athletisme*) 446538
4. 13''28 LECOANET Violaine CA F (Asptt Nancy *) 204186
5. 13''29 GONTARA Sirine CA F (Champagnole Morez Athletisme) 376132
6. 13''68 BERNARD Alicia CA F (Es Thaon) 817813
7. 13''71 MATTHIAS Alice CA F (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 352587
   
100 M Série 2 vent : -0,7
1. 12''72 GEMEHL Isabelle CA F (Sr Obernai) 934159
2. 12''97 DUPONT Geraldine CA F (Sr Obernai) 992505
3. 13''13 BAYLET Aurore CA F (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
4. 13''17 RAGOT Celine CA F (Efs Reims A. *) 979577
5. 13''52 VOLFART Marion CA F (Asptt Nancy *) 964638
6. 13''72 LAVAL Elodie CA F (Es Thaon) 871136
   
200 M Finale Directe 1 vent : -1,1
1. 26''50 RUFF Eleonore CA F (Sr Obernai) 908417
2. 26''57 NGUIDJOE Vera Verene CA F (Asptt Strasbourg*) 357995
3. 26''64 RAGOT Celine CA F (Efs Reims A. *) 979577
4. 26''75 BAGNAROL Tamara CA F (Ac Charleville Mezieres) 244758
5. 26''98 GONTARA Sirine CA F (Champagnole Morez Athletisme) 376132
6. 27''02 BAYLET Aurore CA F (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
7. 27''88 PAYET Audrey CA F (As Saint Remy Vittel) 980941
   
200 M Finale Directe 2 vent : -0,5
1. 27''17 THOMASSIN Camille CA F (R.e.s.d.a. Vosges *) 202461
2. 27''60 BERNARD Alicia CA F (Es Thaon) 817813
3. 27''64 LAVAL Elodie CA F (Es Thaon) 871136
4. 28''25 TRICOCHE Elodie CA F (Chevreuils Vitry-le-franc.) 305458
5. 28''26 WIDUCH Julie CA F (Ac Charleville Mezieres) 244764
6. 28''27 MATTHIAS Alice CA F (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 352587
7. 28''38 JOUART Cecile CA F (La Macerienne (charlevil.)) 299419
   
300 M Finale Directe 1 vent :
1. 42''48 LORITTE Maud CA F (Givet-revin Ac *) 879815
2. 42''65 SURAY Laetitia CA F (La Macerienne (charlevil.)) 972011
3. 43''24 THIERY Claire CA F (As Saint Remy Vittel) 229583
4. 45''01 SERRES Anne CA F (Asptt Mulhouse) 874360
5. 45''16 SAAR Marina CA F (Doubs Sud Athletisme*) 296782
6. 45''41 PETERS Aurore CA F (Stade Metz Ec *) 436981
   
300 M Finale Directe 2 vent :
1. 43''66 ACOLAT Christelle CA F (Fc Sochaux-montbeliard) 284953
2. 44''16 RIGHETTI Vanessa CA F (Pays Haut A Reuni) 870350
3. 45''56 SCHNOEBELEN Fanny CA F (Entente De Haute Alsace*) 271557
4. 45''64 DEMANGE Laetitia CA F (Langres Ac Sud Haut Marnais) 817664
5. 45''74 PREY Laetitia CA F (Rc Epernay) 251439
6. 46''77 Dibi Sandra Ca F (Doubs Sud Athletisme*) 519770
7. 47''07 PROST DUMONT Nathalie CA F (Saint Claude Athletisme) 940532
8. 47''81 JOUART Cecile CA F (La Macerienne (charlevil.)) 299419
   
800m Finale Directe 1
1. 2'20''02 EL JAOUHARI Nadia CA F (Us Forbach) 502234
2. 2'20''83 HELMSTETTER Kathia CA F (Alsace Nord Athletisme*) 961251
3. 2'21''20 FELTZ Aurelie CA F (Alsace Nord Athletisme*) 295713
4. 2'24''42 SURAY Laetitia CA F (La Macerienne (charlevil.)) 972011
5. 2'26''60 CONSTANT Caroline CA F (Entente Chaumont Ac) 259865
6. 2'26''73 GOBANCE Lucie CA F (Troyes Omnisports *) 859196
7. 2'27''39 BIENFAIT Laure CA F (Alsace Nord Athletisme*) 320616
8. 2'27''73 HENRION Elodie CA F (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 244381
9. 2'27''75 TALUREAU Marie CA F (Fc Sochaux-montbeliard) 944613
10. 2'31''68 NEVEU Christelle CA F (Troyes Omnisports *) 886759
11. 2'32''42 FREY Amelie CA F (La Macerienne (charlevil.)) 917261
12. 2'34''27 MEYER Laure CA F (Ac Centre Alsace) 336909
13. 2'35''19 JOB Melanie CA F (Asptt Nancy *) 405488
14. 2'35''75 COLINET Emilie CA F (Efs Reims A. *) 956506
15. 2'37''42 PHILIPPE Marie CA F (Fc Sochaux-montbeliard) 968509
16. 2'37''95 GALLET Camille CA F (Ac Chatenois-les-forges) 869946
   
1500m Finale Directe 1
1. 4'42''82 NOMBRET Fanny CA F (Ac Vallee Ste-marie-mines) 235551
2. 4'46''87 MENE Elodie CA F (Alsace Nord Athletisme*) 960112
3. 4'54''29 BLONSKI Marie CA F (As Remiremont Hv *) 979952
4. 5'02''66 BENAVENTE Cecilia CA F (Alsace Nord Athletisme*) 295715
5. 5'11''99 FRACHKHA Assia CA F (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 211387
6. 5'21''50 JOB Melanie CA F (Asptt Nancy *) 405488
7. 5'22''78 PIERRON Pauline CA F (Co Champagne Aa *) 294907
8. 5'32''36 CARTIGNY Gaelle CA F (Ac Charleville Mezieres) 244759
   
3000m Finale Directe 1
1. 10'31''06 PORTIER Agnes CA F (Troyes Omnisports *) 300096
2. 11'12''00 SIMOES Sophie (POR) CA F (Ca Bar/aube - Bayel) 986291
3. 11'14''32 GIACOMELLI Julie CA F (Co Champagne Aa *) 349804
4. 11'40''33 GRISWEG Marjorie CA F (Ac Huningue) 412744
Ab PHILIPPE Sarah CA F (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 359090
   
100m Haies 76 Finale 1 vent : +0,0
1. 14''72 DUPONT Geraldine CA F (Sr Obernai) 992505
2. 15''13 MASSET Elodie CA F (Cs Saint-louis (als)) 863639
3. 15''60 GUENIOT Anne CA F (Asptt Nancy *) 907281
4. 15''89 SARNARI Aurelie CA F (Js Audun Le Tiche) 799292
5. 17''03 ARNOULD Marion CA F (Asptt Strasbourg*) 348191
   
100m Haies 76 Série 1 vent : -0,2
1. 14''50 DUPONT Geraldine CA F (Sr Obernai) 992505
2. 15''18 MASSET Elodie CA F (Cs Saint-louis (als)) 863639
3. 15''70 GUENIOT Anne CA F (Asptt Nancy *) 907281
4. 15''99 SARNARI Aurelie CA F (Js Audun Le Tiche) 799292
5. 16''47 BRESSON Mary Laure CA F (Entente Chaumont Ac) 988613
6. 16''90 ARNOULD Marion CA F (Asptt Strasbourg*) 348191
   
320m Haies Finale Directe 1
1. 51''04 HERLUISON Celine CA F (Mjc Marigny-flavy) 365973
2. 51''90 RAVARINI Ophelie CA F (Givet-revin Ac *) 297727
3. 52''30 DIEUDONNE Ophelie CA F (Stade Metz Ec *) 917609
4. 52''60 ACOLAT Christelle CA F (Fc Sochaux-montbeliard) 284953
   
320m Haies Finale Directe 2
1. 52''26 STEPHAN Claire CA F (Alsace Nord Athletisme*) 361283
2. 53''16 GENTILHOMME Alvine CA F (Entente Chaumont Ac) 971108
3. 53''37 ARNOULD Marion CA F (Asptt Strasbourg*) 348191
4. 57''22 MONROUZEAU Anne-solene CA F (Ga Haut-saonois (fc)) 319651
5. 57''57 GROSGEORGES Sabrina CA F (R.e.s.d.a. Vosges *) 307025
   
Hauteur Finale Directe 1
1. 1m69 PARIS Laure CA F (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
2. 1m55 BRESSON Mary Laure CA F (Entente Chaumont Ac) 988613
3. 1m50 OHLMANN Elodie CA F (Alsace Nord Athletisme*) 972983
4. 1m50 WIDUCH Julie CA F (Ac Charleville Mezieres) 244764
Nc LAWSON Marjorie CA F (Alsace Nord Athletisme*) 386983
Nc VENTURIN Aurelie CA F (Asptt Nancy *) 293948
   
Perche Finale Directe 1
1. 3m10 BALLAND Fanny CA F (Es Thaon) 890835
2. 2m85 MOUGEL Florie CA F (As Remiremont Hv *) 290668
3. 2m55 BRESSON Mary Laure CA F (Entente Chaumont Ac) 988613
4. 2m40 HASENFRATZ Claire CA F (Alsace Nord Athletisme*) 295714
5. 2m40 CORNILLE Maud CA F (Stade Metz Ec *) 366830
   
Longueur Finale Directe 1
1. 5m65 (vt : +0,0) BAGNAROL Tamara CA F (Ac Charleville Mezieres) 244758
2. 5m46 (vt : +1,9) BORDES Anne Laure CA F (Fc Sochaux-montbeliard) 991662
3. 5m24 (vt : +0,4) PAYET Audrey CA F (As Saint Remy Vittel) 980941
4. 5m06 (vt : +1,2) BOUVIER Maud CA F (Ga Haut-saonois (fc)) 414861
5. 5m05 (vt : +0,0) ARNOULD Marion CA F (Asptt Strasbourg*) 348191
6. 4m99 (vt : +1,0) PARIS Laure CA F (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
7. 4m94 (vt : +0,3) PEDANOU Laure CA F (Efs Reims A. *) 989098
8. 4m67 (vt : +0,0) CHATEL Julie CA F (Club Ledonien D'athletisme) 319921
9. 4m61 (vt : +0,5) VOLFART Marion CA F (Asptt Nancy *) 964638
   
Triple Saut Finale Directe 1
1. 11m85 (vt : +0,8) GUENIOT Anne CA F (Asptt Nancy *) 907281
2. 11m84 (vt : +2,1) PISCHEDDA Cynthia CA F (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 376428
3. 11m29 (vt : +1,7) SARNARI Aurelie CA F (Js Audun Le Tiche) 799292
4. 10m80 (vt : +0,0) MESKELL Sarah CA F (As Remiremont Hv *) 294211
5. 10m43 (vt : +1,7) ARNOULD Marion CA F (Asptt Strasbourg*) 348191
6. 9m84 (vt : +1,0) GILLET Blandine CA F (Doubs Sud Athletisme*) 329813
7. 9m75 (vt : +0,7) LAUER Sophie CA F (Alsace Nord Athletisme*) 431269
8. 9m69 (vt : +1,7) HARTMANN Florence CA F (Stade Metz Ec *) 451051
9. 9m66 (vt : +0,4) QUARJOUANE Saniha CA F (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 367555
   
Poids 3kg Finale Directe 1
1. 13m95 THOMAS Magali CA F (Alsace Nord Athletisme*) 958322
2. 12m62 GRANGEON Delphine CA F (Us Forbach) 743609
3. 12m37 HARMAND Angelique CA F (Asptt Nancy *) 418746
4. 12m20 BALLAND Fanny CA F (Es Thaon) 890835
5. 11m06 FATTORI Emilie CA F (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873163
6. 10m29 BECK Emilie CA F (Sr Obernai) 269682
7. 10m20 COUPRIAUX Aline CA F (Ga Haut-saonois (fc)) 308953
   
Disque 0.8kg Finale Directe 1
1. 40m73 ROTHAN Marie-celine CA F (Alsace Nord Athletisme*) 997147
2. 33m89 GOUDOT Julie CA F (Club Ledonien D'athletisme) 896275
3. 31m17 ABNOUN Linda CA F (Sr Obernai) 241201
4. 29m59 GUENIOT Anne CA F (Asptt Nancy *) 907281
   
Marteau 3kg Finale Directe 1
1. 49m13 CHEVAUX Charlotte CA F (Doubs Sud Athletisme*) 223466
2. 44m69 BRESSON Vanessa CA F (Entente Chaumont Ac) 988614
3. 41m28 HAENSLER Stephanie CA F (Entente De Haute Alsace*) 922001
4. 41m27 BALLET Diane CA F (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 259238
5. 38m81 CLAUDE Nadege CA F (Ac Charleville Mezieres) 434001
6. 36m70 LIMONGELLI Roxane CA F (Fc Sochaux-montbeliard) 292254
7. 32m32 BOIREAU Audrey CA F (Troyes Omnisports *) 859519
8. 25m49 FERRARI Emilie CA F (Sportive Thionville) 969260
   
Javelot 600g Finale Directe 1
1. 40m31 MASSET Elodie CA F (Cs Saint-louis (als)) 863639
2. 34m66 SOUIDI Aicha CA F (Dole Ac) 912505
3. 33m36 ABNOUN Linda CA F (Sr Obernai) 241201
4. 32m65 NOEL Nadege CA F (R.e.s.d.a. Vosges *) 508200
5. 31m25 DIEUDONNE Ophelie CA F (Stade Metz Ec *) 917609
   
4 X 100 Finale Directe 1
1. 51''50 CA F (Asptt Nancy *)
2. 50''85 (Cs Saint-louis (als))3
3. 51''22 CA F (Fc Sochaux-montbeliard)
   
5km Marche Finale Directe 1
1. 29'03''1 LHERITIER Amelie CA F (Efs Reims A. *) 217656
2. 31'09''0 Maillard Claire Ca F (Ac Charleville Mezieres) 244216
3. 32'15''7 HESS Cecile CA F (Efs Reims A. *) 243815
4. 33'03''5 UGOLINI Adeline CA F (Stade Metz Ec *) 221935
   
100 M Finale 1 vent : +0,8
1. 11''62 SILDILLIA Viviane SE F (Asptt Strasbourg*) 234927
2. 12''14 VIEILLE Carole ES F (Ga Haut-saonois (fc)) 899077
3. 12''25 JOUBERTON Emily ES F (Alsace Nord Athletisme*) 977769
4. 12''74 JOLY Laetitia ES F (Doubs Sud Athletisme*) 440477
5. 12''81 MOREAU Nathalie ES F (Cs Saint-louis (als)) 929450
6. 13''00 Bienfait Isabelle Es F (Efs Reims A. *) 916636
Np FORCE Roxane SE F (Rc Epernay) 444867
Np MACADRE Julie ES F (Asptt Nancy *) 873355
   
100 M Série 1 vent : -0,2
1. 11''72 SILDILLIA Viviane SE F (Asptt Strasbourg*) 234927
2. 12''52 FORCE Roxane SE F (Rc Epernay) 444867
3. 13''08 Bienfait Isabelle Es F (Efs Reims A. *) 916636
4. 13''15 MACADRE Julie ES F (Asptt Nancy *) 873355
5. 13''23 NAEGELEN Anne-laure ES F (Ac Illzach Kingersheim) 785598
6. 13''69 LELEU Helene ES F (Dac Reims) 770857
   
100 M Série 2 vent : -0,1
1. 12''37 VIEILLE Carole ES F (Ga Haut-saonois (fc)) 899077
2. 12''40 JOUBERTON Emily ES F (Alsace Nord Athletisme*) 977769
3. 12''85 JOLY Laetitia ES F (Doubs Sud Athletisme*) 440477
4. 13''05 MOREAU Nathalie ES F (Cs Saint-louis (als)) 929450
5. 13''52 VILLAIN Sandie ES F (Asptt Bar-le-duc) 293427
   
200 M Finale Directe 1 vent : +0,0
1. 23''84 SILDILLIA Viviane SE F (Asptt Strasbourg*) 234927
2. 25''40 RUEFLIN Claude ES F (Doubs Sud Athletisme*) 234692
3. 25''57 JOUBERTON Emily ES F (Alsace Nord Athletisme*) 977769
4. 26''68 VAUTARD Elodie ES F (Efs Reims A. *) 299625
5. 26''87 MACADRE Julie ES F (Asptt Nancy *) 873355
   
400 M Finale Directe 1
1. 55''13 SABRI Hanane SE F (Asptt Strasbourg*) 627326
2. 59''21 KATER Dalila ES F (Saint-louis Rc (als)) 330455
3. 59''43 OTTERMATTE Berangere ES F (Asptt Strasbourg*) 826599
4. 59''85 ELMI GANI Safia SE F (Asptt Nancy *) 810087
5. 60''61 BOCAHUT Aude SE F (Dac Reims) 949007
6. 61''01 SCHMITT Valerie SE F (Sportive Thionville) 976072
7. 62''91 MALLET Christelle SE F (Sportive Thionville) 475400
8. 62''94 BEN MESSAOUD Noura SE F (Asptt Strasbourg*) 331859
   
800m Finale Directe 1
1. 2'14''88 MISSEY Christelle SE F (Ac Chatenois-les-forges) 391039
2. 2'16''07 MAUCOLIN Corinne SE F (Efs Reims A. *) 488533
3. 2'16''67 STADTLER Severine SE F (Asc Strasbourg) 471714
4. 2'17''42 CREMEL Anne ES F (Asptt Nancy *) 220030
5. 2'21''24 THOME Stephanie ES F (Sportive Thionville) 458803
6. 2'25''61 STADTLER Emmanuell SE F (Asc Strasbourg) 471712
7. 2'29''57 OUDOT Ellen ES F (As Remiremont Hv *) 884756
   
1500m Finale Directe 1
1. 4'49''64 Adler Natacha Se F (Pays De Colmar Athletisme*) 299587
2. 4'54''96 HARTWEG Olivia SE F (Asptt Strasbourg*) 427132
3. 4'56''09 LHUILLIER Murielle SE F (Fc Sochaux-montbeliard) 836020
4. 4'57''14 FLOTTE Noemie ES F (As Sommer) 826658
5. 4'58''31 COURGEY Sabrina ES F (Fc Sochaux-montbeliard) 450893
6. 5'01''13 OLTMANNS Sophie ES F (C.o.s. Villers Athletisme) 454471
7. 5'12''42 GOMES Christine SE F (Co Champagne Aa *) 458175
8. 5'13''56 BERNHARD Catherine SE F (Asptt Strasbourg*) 433854
9. 5'16''41 HUGEL Michele VE F (Asptt Strasbourg*) 421107
   
5000m Finale Directe 1
1. 17'48''09 HIRCHENHAHN Martine SE F (Ac Centre Alsace) 238951
2. 18'41''16 SILVERA Leopoldina SE F (Efs Reims A. *) 923852
3. 20'04''11 FABIANI Laetitia ES F (Asptt Nancy *) 700395
   
100m Haies 84 Finale 1 vent : +0,0
1. 14''38 FORTES Aurelie ES F (Fc Mulhouse 1893) 987292
2. 14''56 THOMAS-TUROSTOWSKI Anne-gaelle SE F (Efs Reims A. *) 435707
3. 14''93 STURM Marilyn ES F (Alsace Nord Athletisme*) 720184
4. 15''77 LEBAIGUE Emilie ES F (Efs Reims A. *) 770863
5. 16''70 FLECK Emmanuelle ES F (Alsace Nord Athletisme*) 649898
   
100m Haies 84 Série 1 vent : -0,8
1. 14''68 FORTES Aurelie ES F (Fc Mulhouse 1893) 987292
2. 15''11 THOMAS-TUROSTOWSKI Anne-gaelle SE F (Efs Reims A. *) 435707
3. 15''44 STURM Marilyn ES F (Alsace Nord Athletisme*) 720184
4. 16''08 LEBAIGUE Emilie ES F (Efs Reims A. *) 770863
5. 16''64 FLECK Emmanuelle ES F (Alsace Nord Athletisme*) 649898
   
400m Haies 76 Finale Directe 1
1. 62''96 STURM Marilyn ES F (Alsace Nord Athletisme*) 720184
2. 63''51 RUEFLIN Claude ES F (Doubs Sud Athletisme*) 234692
3. 65''08 LIEGEY Celia SE F (Asptt Nancy *) 894198
4. 66''37 NERDEN Celine ES F (Sportive Thionville) 751826
5. 66''63 DROUILLAC Veronique ES F (Asptt Strasbourg*) 834073
6. 66''80 FAIVRE Stephanie SE F (Doubs Sud Athletisme*) 641637
7. 68''92 THERON Cecile SE F (Efs Reims A. *) 356182
   
Hauteur Finale Directe 1
1. 1m69 KIEFFER Veronique ES F (Rc Strasbourg) 875167
2. 1m66 TAHRAOUI Claudine SE F (R.e.s.d.a. Vosges *) 393849
3. 1m60 Vuotto M Helene Se F (Alsace Nord Athletisme*) 237336
4. 1m50 JOLY Laetitia ES F (Doubs Sud Athletisme*) 440477
5. 1m50 LELEU Helene ES F (Dac Reims) 770857
   
Perche Finale Directe 1
1. 3m20 RATTE Delphine ES F (Lons Athletique Club) 462038
2. 3m00 MONA Cathy ES F (Entente De Haute Alsace*) 285377
3. 3m00 SILLET Emilie SE F (Efs Reims A. *) 271439
3. 3m00 BARANGE Claire SE F (Co Champagne Aa *) 497927
   
Longueur Finale Directe 1
1. 6m11 (vt : +0,0) OKORI Reina-flor ES F (Doubs Sud Athletisme*) 860154
2. 5m73 (vt : +0,0) FORCE Roxane SE F (Rc Epernay) 444867
3. 5m35 (vt : +0,9) FORTES Aurelie ES F (Fc Mulhouse 1893) 987292
4. 5m15 (vt : +0,0) WINTERHALTER Sarah SE F (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 220981
5. 5m14 (vt : +1,0) STURM Marilyn ES F (Alsace Nord Athletisme*) 720184
6. 4m92 (vt : +0,0) GUY Emmanuelle SE F (Champagnole Morez Athletisme) 444132
   
Triple Saut Finale Directe 1
1. 11m14 (vt : +0.5) VANITOU Monique SE F (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 427711
2. 11m08 (vt : +1.4) DUNON Peggy ES F (Pays De Colmar Athletisme*) 291836
Poids 4kg Finale Directe 1
1. 13m65 LOCUTY Fabienne SE F (R.e.s.d.a. Vosges *) 304709
2. 13m04 NAKOMBO Nadege (CAF) ES F (Doubs Sud Athletisme*) 987352
3. 12m39 GERGOINE Laetitia ES F (Plaine Ac*) 888636
4. 11m84 BELDAME Delphine SE F (Sc Selestat 1906) 480716
Poids 4kg Finale Directe 1
5. 11m63 Disch Josiane Se F (Pays De Colmar Athletisme*) 510725
6. 10m62 FAIVRE Stephanie SE F (Doubs Sud Athletisme*) 641637
Disque 1.0kg Finale Directe 1
1. 52m87 KELHETTER Daniele SE F (Alsace Nord Athletisme*) 352834
2. 43m76 BELDAME Delphine SE F (Sc Selestat 1906) 480716
Disque 1.0kg Finale Directe 1
3. 42m20 NEGOL Myriam SE F (Alsace Nord Athletisme*) 845160
4. 37m86 NAKOMBO Nadege (CAF) ES F (Doubs Sud Athletisme*) 987352
5. 34m20 PIERRON Sophie SE F (Ca De Champigneulles) 401170
Marteau 4kg Finale Directe 1
1. 48m89 ROUSSEY Celine ES F (Doubs Sud Athletisme*) 905756
2. 43m79 RAGARU Laurence SE F (Asptt Nancy *) 360132
3. 42m98 CONTAUX Aline ES F (As Remiremont Hv *) 891301
4. 41m11 GOLDMANN Melanie ES F (Asptt Strasbourg*) 735382
5. 32m87 COLLE Emilie ES F (Stade Metz Ec *) 851371
   
Javelot 600g Finale Directe 1
1. 53m91 WALTER Sarah ES F (Sr Obernai) 850905
2. 38m94 DONZELOT Marie-louise VE F (Fc Sochaux-montbeliard) 206651
3. 35m19 BERTRAND Marilyne ES F (Plaine Ac*) 998835
4. 34m50 Guehl Delphine Es F (Asptt Nancy *) 517125
   
4 X 100 Finale Directe 1
1. 48''00 (MLI) JU F (Asptt Strasbourg*)
2. 49''63 ES F (Alsace Nord Athletisme*)
3. 49''81 ES F (Efs Reims A. *)
   
10km Marche Finale Directe 1
1. 0h59'52''0 BRASTEL Adeline ES F (A. Marcheurs Bazancourt) 875983
2. 1h04'44''1 MAISON Sylvie SE F (Efs Reims A. *) 954337
3. 1h06'36''8 BRASTEL Emilie ES F (A. Marcheurs Bazancourt) 875984
   
100 M Finale 1 vent : -0,2
1. 12''71 SCHENKER Cindy JU F (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 304692
2. 12''75 BOUTON Yannick JU F (Dac Reims) 990814
3. 12''77 DOUMBIA Aminata (MLI) JU F (Asptt Strasbourg*) 238419
4. 12''97 LEDOUX Cecile JU F (Fc Sochaux-montbeliard) 952673
   
100 M Finale 1 vent : -0,2
5. 13''13 CROULLEBOIS Marie JU F (Asptt Nancy *) 810071
6. 13''28 WATRA Khadija JU F (Troyes Omnisports *) 276616
7. 13''52 CHRISTIANY Sandrine JU F (Stade Metz Ec *) 472089
8. 13''68 CORTIER Maud JU F (Asptt Bar-le-duc) 309888
   
100 M Série 1 vent : +0,0
1. 12''65 SCHENKER Cindy JU F (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 304692
2. 12''79 DOUMBIA Aminata (MLI) JU F (Asptt Strasbourg*) 238419
3. 12''83 BLAISE A-cecile JU F (Ac Amneville) 211910
4. 13''06 CROULLEBOIS Marie JU F (Asptt Nancy *) 810071
5. 13''14 WATRA Khadija JU F (Troyes Omnisports *) 276616
6. 13''65 ARRIBAS Laetitia JU F (Langres Ac Sud Haut Marnais) 972921
   
100 M Série 2 vent : -1,1
1. 12''81 BOUTON Yannick JU F (Dac Reims) 990814
2. 13''01 LEDOUX Cecile JU F (Fc Sochaux-montbeliard) 952673
3. 13''42 CHRISTIANY Sandrine JU F (Stade Metz Ec *) 472089
4. 13''43 CORTIER Maud JU F (Asptt Bar-le-duc) 309888
5. 13''66 BARBE Pauline JU F (Ac Chatenois-les-forges) 973604
6. 13''78 BERREL Caroline JU F (Sr Obernai) 354302
   
200 M Finale Directe 1 vent : -0,2
1. 25''75 DOUMBIA Aminata (MLI) JU F (Asptt Strasbourg*) 238419
2. 25''94 BOUTON Yannick JU F (Dac Reims) 990814
3. 26''68 SCHENKER Cindy JU F (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 304692
4. 27''11 MARTZ Caroline JU F (Alsace Nord Athletisme*) 743569
5. 27''46 WATRA Khadija JU F (Troyes Omnisports *) 276616
6. 27''57 CHRISTIANY Sandrine JU F (Stade Metz Ec *) 472089
7. 27''68 CORTIER Maud JU F (Asptt Bar-le-duc) 309888
8. 27''86 BARDOUX Camille JU F (Dac Reims) 310784
   
400 M Finale Directe 1
1. 59''71 LEMMEL Celine JU F (Alsace Nord Athletisme*) 377455
2. 60''28 SCHNEIDER Sophie JU F (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 989779
3. 61''82 DI GIUSTO Elise JU F (Ac Illzach Kingersheim) 853543
4. 62''52 MAUFFREY Aurelie JU F (Ga Haut-saonois (fc)) 972949
5. 62''82 BETKA Florine JU F (Efs Reims A. *) 212485
6. 63''42 ADAM Sabrina JU F (Us Forbach) 810199
7. 64''37 GAUTHIER Patricia JU F (Stade Metz Ec *) 715279
8. 66''37 LOUIS Melanie JU F (As Remiremont Hv *) 251267
   
800m Finale Directe 1
1. 2'11''57 MELLOUKI Ibtissam JU F (Rc Strasbourg) 898788
2. 2'13''75 BOUAKSA Melisa JU F (Fc Sochaux-montbeliard) 818604
3. 2'18''47 CLAUSSE Aline JU F (Stade Metz Ec *) 923450
4. 2'21''21 PRELY Virginie JU F (Lons Athletique Club) 889368
5. 2'22''28 KIENER Jill JU F (Pays De Colmar Athletisme*) 294773
6. 2'22''29 PFISTER Melanie JU F (Alsace Nord Athletisme*) 933348
7. 2'25''42 HUMARQUE Lorraine JU F (R.e.s.d.a. Vosges *) 848559
8. 2'26''64 BUHL Elodie JU F (Pays De Colmar Athletisme*) 935537
9. 2'31''97 ROHMER Cathy JU F (Entente De Haute Alsace*) 801470
10. 2'34''90 BIAZIZ Nadia JU F (Fc Sochaux-montbeliard) 388874
   
1500m Finale Directe 1
1. 4'47''40 RISCH Anne JU F (Entente De Haute Alsace*) 233576
2. 4'49''64 BROSE Estelle JU F (Alsace Nord Athletisme*) 768630
3. 4'55''65 MOREAU Nathalie JU F (Plaine Ac*) 421901
4. 5'01''47 EL AMARI Bouchra JU F (Fc Mulhouse 1893) 363265
5. 5'12''12 VASSEUR Cathy JU F (Asptt Metz) 801289
6. 5'20''75 STROH Francoise JU F (Alsace Nord Athletisme*) 245917
7. 5'56''54 ABOUZ Loubna JU F (Fc Sochaux-montbeliard) 423576
Ab VINCENT Alexandra JU F (Indiv. Lorraine) 938037
   
3000m Finale Directe 1
1. 10'35''72 MEDJBER Samira JU F (Entente Chaumont Ac) 266714
2. 11'50''37 LABOLLE Delphine JU F (Co Champagne Aa *) 765161
   
100m Haies 84 Finale 1 vent : +0,0
1. 14''78 DOSDA Emilie JU F (Stade Metz Ec *) 872014
2. 15''16 SZPYRKA Geraldine JU F (Fc Sochaux-montbeliard) 952077
3. 15''20 MICHELET Emilie JU F (Asptt Nancy *) 952520
4. 16''13 MONET Charlene JU F (Asptt Nancy *) 270716
5. 22''22 ROBLES Claire JU F (Stade Metz Ec *) 844359
   
100m Haies 84 Série 1 vent : +0,0
1. 14''70 DOSDA Emilie JU F (Stade Metz Ec *) 872014
2. 15''27 SZPYRKA Geraldine JU F (Fc Sochaux-montbeliard) 952077
3. 15''57 ROBLES Claire JU F (Stade Metz Ec *) 844359
4. 15''75 MICHELET Emilie JU F (Asptt Nancy *) 952520
5. 16''86 MONET Charlene JU F (Asptt Nancy *) 270716
   
400m Haies 76 Finale Directe 1
1. 65''27 MOISE Morgane JU F (Stade Metz Ec *) 978487
2. 65''38 RODIERE Cindy JU F (Cs Saint-louis (als)) 260968
3. 65''79 BARDOUX Camille JU F (Dac Reims) 310784
4. 66''05 WUIBLET Pauline JU F (Givet-revin Ac *) 791948
5. 66''91 FOURNIALS Emma JU F (Efs Reims A. *) 922750
6. 67''66 LORRAIN Celine JU F (Asptt Bar-le-duc) 800476
7. 67''76 DACOL Anne Gael JU F (Ac Chatenois-les-forges) 835928
8. 69''37 MAUFFREY Aurelie JU F (Ga Haut-saonois (fc)) 972949
   
2000 Steeple Finale Directe 1
1. 7'23''03 CLAUSSE Aline JU F (Stade Metz Ec *) 923450
2. 8'22''92 GERARD Stephanie JU F (Usa Chapelle St Luc) 986558
   
Hauteur Finale Directe 1
1. 1m69 MEAZZA Helene JU F (As Remiremont Hv *) 825101
2. 1m60 BALTENWECK Lea JU F (Pays De Colmar Athletisme*) 257885
3. 1m55 PIROT Celine JU F (Troyes Omnisports *) 394242
   
Perche Finale Directe 1
1. 3m30 CAVALLI Florence JU F (Saint Claude Athletisme) 259640
2. 3m00 MARLIER Celine JU F (Pays De Colmar Athletisme*) 770176
3. 2m70 MONET Charlene JU F (Asptt Nancy *) 270716
   
Longueur Finale Directe 1
1. 5m47 (vt : +0,7) FAREY Elise JU F (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
2. 5m25 (vt : +0,1) JACQUEMIN Aude JU F (Cs Saint-louis (als)) 863640
3. 5m24 (vt : +0,1) BLAISE A-cecile JU F (Ac Amneville) 211910
4. 5m13 (vt : +0,0) HOTTIER Marie-celestine JU F (Asptt Nancy *) 248178
5. 5m02 (vt : +0,0) FREPPEL Delphine JU F (Sr Obernai) 761675
6. 4m44 (vt : +0,1) GROSPERRIN Celine JU F (Doubs Sud Athletisme*) 223494
   
Triple Saut Finale Directe 1
1. 11m56 (vt : +2.3) STREIT Lauriane JU F (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 939673
2. 11m22 (vt : +0.7) SCHNEIDER Sophie JU F (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 989779
3. 11m17 (vt : +0.0) JACQUEMIN Aude JU F (Cs Saint-louis (als)) 863640
4. 11m08 (vt : +0.5) MEDOC Camille JU F (Stade Metz Ec *) 235313
   
Poids 4kg Finale Directe 1
1. 11m89 NORMAND Anne Cecile JU F (As Remiremont Hv *) 825105
2. 9m68 STURM Caroline JU F (Alsace Nord Athletisme*) 771222
3. 9m40 RISCH Aline JU F (Sr Obernai) 799658
   
Disque 1.0kg Finale Directe 1
1. 39m18 VIKTORIN Anne-gaelle JU F (Fc Sochaux-montbeliard) 907055
2. 39m15 MEYER Magali JU F (Pays De Colmar Athletisme*) 318272
3. 34m94 GILLIUNG Carine JU F (Alsace Nord Athletisme*) 826920
4. 33m71 RISCH Aline JU F (Sr Obernai) 799658
   
Marteau 4kg Finale Directe 1
1. 50m55 FROMENTIN Melanie JU F (Efs Reims A. *) 886955
2. 48m74 BIRAUD Caroline JU F (Efs Reims A. *) 943233
3. 36m19 TOUSSAINT Celine JU F (Ac Charleville Mezieres) 300109
4. 30m82 GROSSE Nelly JU F (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 262950
   
Javelot 600g Finale Directe 1
1. 34m52 STURM Caroline JU F (Alsace Nord Athletisme*) 771222
2. 32m32 ABNOUN Carina JU F (Sr Obernai) 957935
3. 32m19 RABASTE Rachel JU F (Asptt Mulhouse) 762458
4. 30m62 BOUTON Yannick JU F (Dac Reims) 990814
   
5km Marche Finale Directe 1
1. 29'32''1 BRASTEL Gwladys JU F (A. Marcheurs Bazancourt) 875985
2. 30'10''7 KNAUB Patricia JU F (Alsace Nord Athletisme*) 985394
Ab BRETON Aurelie JU F (Givet-revin Ac *) 755688
   
3000 Steeple Finale Directe 1
1. 11'27''56 NIVET Amelie SE F (Givet-revin Ac *) 419721
   
   
HOMMES

100 M Finale 1 vent : -0,2
1. 11''38 CLAIN Christophe CA M (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 241576
2. 11''47 PATERNOT Herve CA M (Pays Haut A Reuni) 492178
3. 11''69 MILLOT Alexandre CA M (As Saint Remy Vittel) 318308
4. 11''76 WEBER Guillaume CA M (Sr Obernai) 506667
5. 11''80 SELLIER Arnaud CA M (Entente De Haute Alsace*) 972717
6. 11''84 HRABOWYJ Benjamin CA M (Chevreuils Vitry-le-franc.) 963714
7. 11''90 GIRARD Samuel CA M (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
Np LE DANG Jean-francois CA M (Alsace Nord Athletisme*) 945818
   
100 M Série 1 vent : -0,2
1. 11''82 WEBER Guillaume CA M (Sr Obernai) 506667
2. 11''89 GIRARD Samuel CA M (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
3. 12''13 IVA Mickael CA M (Usm Romilly) 475937
4. 12''14 LIMA Cyril CA M (Dac Reims) 501777
5. 12''17 COUTENAY Leoleo CA M (Doubs Sud Athletisme*) 438255
6. 12''21 HARMELI Mohamed CA M (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 471723
   
100 M Série 2 vent : -1,5
1. 11''76 MILLOT Alexandre CA M (As Saint Remy Vittel) 318308
2. 11''85 SELLIER Arnaud CA M (Entente De Haute Alsace*) 972717
3. 11''96 HUGAIN Jean Marc CA M (Es Thaon) 226319
4. 12''00 PLOTTIN Julien CA M (Stade Metz Ec *) 403867
5. 12''05 BONHOMME Jeff CA M (As Saint Remy Vittel) 968961
6. 12''33 VIKTORIN Loic CA M (Fc Sochaux-montbeliard) 208841
7. 12''36 HEYD Patrick CA M (Asptt Strasbourg*) 401301
   
100 M Série 3 vent : -1,2
1. 11''57 CLAIN Christophe CA M (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 241576
2. 11''61 PATERNOT Herve CA M (Pays Haut A Reuni) 492178
3. 11''93 LE DANG Jean-francois CA M (Alsace Nord Athletisme*) 945818
4. 11''94 HRABOWYJ Benjamin CA M (Chevreuils Vitry-le-franc.) 963714
5. 12''29 DRENTEL Olivier CA M (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
6. 12''52 BEHRA Adrien CA M (Asptt Strasbourg*) 508205
   
200 M Finale Directe 1 vent : -0,1
1. 22''89 CASCALES Jordan CA M (Fc Sochaux-montbeliard) 384899
2. 23''02 BOUILLON Philippe CA M (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 971160
3. 23''69 MILLOT Alexandre CA M (As Saint Remy Vittel) 318308
4. 23''77 HRABOWYJ Benjamin CA M (Chevreuils Vitry-le-franc.) 963714
5. 23''83 REESE Nicolas CA M (Sr Obernai) 330928
6. 23''90 PLOTTIN Julien CA M (Stade Metz Ec *) 403867
7. 24''35 SELLIER Arnaud CA M (Entente De Haute Alsace*) 972717
8. 24''73 DRENTEL Olivier CA M (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
   
300 M Finale Directe 1
1. 35''45 BOURGASSER Steeve CA M (Alsace Nord Athletisme*) 911721
2. 37''59 ROY Christophe CA M (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 347962
3. 37''87 BOISSAC Yannick CA M (Ac Chatenois-les-forges) 869958
4. 37''93 THOREZ Gregory CA M (Pays Haut A Reuni) 347401
5. 38''02 BOYER Arnaud CA M (Asptt Besancon) 497889
6. 38''12 UNGERER Laurent CA M (Alsace Nord Athletisme*) 922209
7. 38''74 DIDIER Eric CA M (Asptt Charleville) 292187
   
300 M Finale Directe 2
1. 37''20 MARTIN Anthony CA M (Troyes Omnisports *) 217805
2. 38''06 FARCETTE Benoit CA M (Frijep Cor. Margny Verdon) 828473
3. 38''15 ARNOULD Dimitri CA M (Usm Romilly) 364104
4. 38''23 Chedoz Yann Ca M (Champagnole Morez Athletisme)
5. 38''80 REB Julien CA M (Asptt Nancy *) 905781
6. 40''20 MATHIEU Sebastien CA M (Dac Reims) 911589
7. 40''55 TEYCHENNE COUTET Vincent CA M (Asptt Strasbourg*) 254603
   
800m Finale Directe 1
1. 2'01''00 KHERADOUCHE Mohand CA M (Asptt Nancy *) 331147
2. 2'01''22 DEBRAY Loic CA M (Asptt Besancon) 233896
3. 2'01''52 SCHILLINGER Jeremie CA M (Entente De Haute Alsace*) 434657
4. 2'01''70 HAESSLER Emmanuel CA M (Saint-louis Rc (als)) 926831
5. 2'03''07 SALETTI Dominique CA M (Ac Amneville) 981195
6. 2'03''32 MAATALAH Michel CA M (Efs Reims A. *) 298197
7. 2'03''63 BERCHEBRU Benoit CA M (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888481
8. 2'04''84 MATHIEU Nicolas CA M (R.e.s.d.a. Vosges *) 989740
9. 2'06''60 NEFF Robert CA M (Csl Neuf-brisach) 384519
   
800m Finale Directe 2
1. 2'02''26 GLOD David CA M (Givet-revin Ac *) 962937
2. 2'03''12 ARNOULD Dimitri CA M (Usm Romilly) 364104
3. 2'04''89 DUMONT Benoit CA M (Asptt Besancon) 445947
4. 2'05''41 COURSE Guillaume CA M (Asptt Nancy *) 425089
5. 2'06''29 HARTMANN Guillaume CA M (Pays De Colmar Athletisme*) 395044
6. 2'06''67 ENSMINGER Eric CA M (Alsace Nord Athletisme*) 236090
7. 2'07''00 DOUCHE Benjamin CA M (Les Coureurs Fond Luxovien) 296460
8. 2'07''65 POISIGNON Alexandre CA M (R.e.s.d.a. Vosges *) 484754
9. 2'07''78 RABATE Mathieu CA M (La Macerienne (charlevil.)) 283074
10. 2'10''03 BOLLEY Julien CA M (Stade Metz Ec *) 451056
11. 2'14''70 BOUDAUD Vincent CA M (Asptt Charleville) 248829
   
1500m Finale Directe 1
1. 4'07''74 BERCHEBRU Mickael CA M (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992218
2. 4'09''45 TAKHMI Najib CA M (Langres Ac Sud Haut Marnais) 425006
3. 4'09''59 DEBRAY Jerome CA M (Asptt Besancon) 922335
4. 4'10''43 MAIGROT Julien CA M (Asptt Nancy *) 971153
5. 4'12''62 BOUADOUCH Azdine CA M (Dole Ac) 353339
6. 4'12''64 ERRAJI Mustapha (MAR) CA M (Givet-revin Ac *) 245618
7. 4'13''02 BRIARD Vivien CA M (La Sezannaise (sezanne)) 979542
8. 4'16''29 AZZOUFRI Farid CA M (Asptt Strasbourg*) 434387
9. 4'18''89 MAATALAH Michel CA M (Efs Reims A. *) 298197
10. 4'20''68 AVIGNON Christophe CA M (Co Champagne Aa *) 932729
11. 4'25''19 VACHER Remy CA M (R.e.s.d.a. Vosges *) 494425
12. 4'25''20 GANDOLFI Matthieu CA M (R.e.s.d.a. Vosges *) 498009
13. 4'25''90 STILL Alain CA M (Entente De Haute Alsace*) 384901
14. 4'27''56 RABATE Mathieu CA M (La Macerienne (charlevil.)) 283074
15. 4'32''23 OK Mustafa CA M (Plaine Ac*) 474802
   
3000m Finale Directe 1
1. 9'07''81 BRENDER Pierre CA M (Asptt Mulhouse) 975678
2. 9'09''21 ZENIBOU Fouad (MAR) CA M (Ac Illzach Kingersheim) 479424
3. 9'09''26 PINOT Maxime CA M (As Remiremont Hv *) 416516
4. 9'13''64 STRANSBERGER Robin CA M (Asptt Nancy *) 492893
5. 9'14''09 ROYER Damien CA M (Co Champagne Aa *) 294895
6. 9'32''61 TAHRI Karim CA M (Stade Metz Ec *) 994873
7. 9'37''59 COMMUNOD Romaric CA M (Dole Ac) 440615
8. 9'38''47 GRANDJEAN Mathieu CA M (Asptt Mulhouse) 423410
9. 9'39''15 TALEB Brahim CA M (Alsace Nord Athletisme*) 362306
   
110m Haies 91 Finale 1 vent : -0,2
1. 14''74 WAGNER Yann CA M (Doubs Sud Athletisme*) 357820
2. 14''82 THOREZ Gregory CA M (Pays Haut A Reuni) 347401
3. 15''07 DANNER Pierre CA M (Cs Saint-louis (als)) 863641
4. 15''31 Mitschler Jean-baptiste Ca M (Pays De Colmar Athletisme*) 993615
5. 15''56 VUILLEREZ Paul CA M (Doubs Sud Athletisme*) 377357
6. 15''59 MALACHIN Remi CA M (Esc Basse Yutz) 401602
7. 16''01 WYDRA Loic CA M (Dac Reims) 958904
Np CLIENTI Stephane CA M (Efs Reims A. *) 956485
   
110m Haies 91 Série 1 vent : +0,0
1. 15''13 THOREZ Gregory CA M (Pays Haut A Reuni) 347401
2. 15''83 MALACHIN Remi CA M (Esc Basse Yutz) 401602
3. 15''93 VUILLEREZ Paul CA M (Doubs Sud Athletisme*) 377357
4. 15''99 WYDRA Loic CA M (Dac Reims) 958904
5. 16''42 BRUNNER Nicolas CA M (Entente De Haute Alsace*) 955006
6. 16''79 HELLERINGER Laurent CA M (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 294102
   
110m Haies 91 Série 2 vent : +0,0
1. 14''97 WAGNER Yann CA M (Doubs Sud Athletisme*) 357820
2. 15''49 DANNER Pierre CA M (Cs Saint-louis (als)) 863641
3. 15''82 Mitschler Jean-baptiste Ca M (Pays De Colmar Athletisme*) 993615
4. 16''06 CLIENTI Stephane CA M (Efs Reims A. *) 956485
   
320m Haies Finale Directe 1
1. 42''16 POLFLIET Vincent CA M (Alsace Nord Athletisme*) 247033
2. 43''54 KAISER Anthony CA M (Ac Amneville) 853598
3. 43''55 REESE Nicolas CA M (Sr Obernai) 330928
4. 44''03 BERLEMONT Geoffroy CA M (Us Valenciennes Athletisme) 250472
5. 44''13 FESTOR J Charles CA M (Troyes Omnisports *) 217797
6. 45''02 THIEBAUT Aurelien CA M (Pays Haut A Reuni) 492180
7. 45''50 Ehui Charles Ca M (Ac Charleville Mezieres)
   
1500 Steep Finale Directe 1
1. 4'29''44 SALETTI Dominique CA M (Ac Amneville) 981195
2. 4'35''92 GROLEAU Frederic CA M (Usm Romilly) 706810
3. 4'37''47 CANONNE Ronan CA M (Efs Reims A. *) 961123
4. 4'47''82 SERAPHIN Guillaume CA M (Efs Reims A. *) 243770
5. 4'48''94 PRETOT Frederic CA M (Asptt Besancon) 248265
6. 4'54''97 CABADET Cyrille CA M (Givet-revin Ac *) 425649
7. 5'01''08 MAIER Yvon CA M (Doubs Sud Athletisme*) 336844
8. 5'01''52 MOUDEBER Oualid CA M (Us Forbach) 382271
9. 5'11''80 THOMAS Damien CA M (Givet-revin Ac *) 765125
   
Hauteur Finale Directe 1
1. 1m98 PARIS Herve CA M (Fc Sochaux-montbeliard) 208807
2. 1m90 HELLERINGER Laurent CA M (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 294102
3. 1m85 MIRAT Damien CA M (Troyes Omnisports *) 859514
4. 1m80 WYDRA Loic CA M (Dac Reims) 958904
5. 1m80 MANTEY Damien CA M (Fc Sochaux-montbeliard) 374950
Nc EVRARD Baptiste CA M (Efs Reims A. *) 295454
Nc FLORIOT Laurent CA M (Entente Chaumont Ac) 956523
   
Perche Finale Directe 1
1. 4m20 CLIENTI Stephane CA M (Efs Reims A. *) 956485
2. 3m60 WYDRA Loic CA M (Dac Reims) 958904
3. 3m40 RONFLETTE Pieere Julien CA M (Dac Reims) 277506
Nc VIKTORIN Loic CA M (Fc Sochaux-montbeliard) 208841
   
Longueur Finale Directe 1
1. 6m58 (vt : -0,8) WAGNER Yann CA M (Doubs Sud Athletisme*) 357820
2. 6m34 (vt : -0,2) CASCALES Jordan CA M (Fc Sochaux-montbeliard) 384899
3. 6m31 (vt : +1,0) MOREL Sylvain CA M (Asptt Besancon) 828017
4. 6m24 (vt : -1,0) FISCHBACH Maxime CA M (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 901787
5. 6m15 (vt : -0,1) KAISER Anthony CA M (Ac Amneville) 853598
6. 6m12 (vt : +1,1) PASQUIER Guillaume CA M (Efs Reims A. *) 319764
7. 6m10 (vt : +0,6) DRENTEL Olivier CA M (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
8. 6m08 (vt : +0,6) PAROLIN Sebastien CA M (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 952701
9. 6m06 (vt : +0,0) EVRARD Baptiste CA M (Efs Reims A. *) 295454
10. 6m00 (vt : -0,8) LE DANG Jean-francois CA M (Alsace Nord Athletisme*) 945818
11. 5m91 (vt : -0,8) CLAIN Christophe CA M (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 241576
12. 5m84 (vt : -0,9) BIENAIME Sylvain CA M (Efs Reims A. *) 212490
Nc (vt : ) HRABOWYJ Benjamin CA M (Chevreuils Vitry-le-franc.) 963714
   
Triple Saut Finale Directe 1
1. 14m37 (vt : +0,9) PARIS Herve CA M (Fc Sochaux-montbeliard) 208807
2. 12m88 (vt : +0,1) PLOTTIN Julien CA M (Stade Metz Ec *) 403867
3. 12m76 (vt : -0,2) PAROLIN Sebastien CA M (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 952701
4. 12m65 (vt : +0,8) MANTEY Damien CA M (Fc Sochaux-montbeliard) 374950
5. 12m62 (vt : -1,0) FESTOR J Charles CA M (Troyes Omnisports *) 217797
   
Poids 5kg Finale Directe 1
1. 14m88 SCHULLER Loic CA M (Pays De Colmar Athletisme*) 437765
2. 13m65 COUTENAY Leoleo CA M (Doubs Sud Athletisme*) 438255
3. 13m46 CARDOT Alexandre CA M (Asptt Bar-le-duc) 318342
4. 13m46 FARCETTE Benoit CA M (Frijep Cor. Margny Verdon) 828473
5. 13m35 SCHOLZ Julien CA M (Sr Obernai) 880313
6. 13m10 FASTINGER Vincent CA M (Sr Obernai) 328614
7. 13m01 BALANCHE Franck CA M (Asptt Mulhouse) 924256
   
Disque 1.5kg Finale Directe 1
1. 43m61 HAGNIER Guillaume CA M (La Sezannaise (sezanne)) 365106
2. 43m55 PLUNCEVIC Benjamin CA M (Ac Illzach Kingersheim) 788808
3. 41m35 FARCETTE Benoit CA M (Frijep Cor. Margny Verdon) 828473
4. 41m17 CARDOT Alexandre CA M (Asptt Bar-le-duc) 318342
5. 40m57 SCHOLZ Julien CA M (Sr Obernai) 880313
6. 38m20 WYDRA Loic CA M (Dac Reims) 958904
   
Marteau 5kg Finale Directe 1
1. 55m98 ZRIM Olivier CA M (Efs Reims A. *) 266738
   
Javelot 700g Finale Directe 1
1. 48m25 TROMP Xavier CA M (Ill Bruche A Lingolsheim) 905501
2. 45m55 PIERI Damien CA M (Ac Chatenois-les-forges) 259570
3. 44m64 DRENTEL Olivier CA M (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
4. 42m64 SALOMON Olivier CA M (Ac Chatenois-les-forges) 463540
5. 42m41 FLORIOT Laurent CA M (Entente Chaumont Ac) 956523
6. 37m54 Gautier Mael Ca M (Asptt Bar-le-duc)
   
4 X 100 Finale Directe 1
1. 45''70 CA M (Alsace Nord Athletisme*) 945818
2. 48''21 CA M (Asptt Strasbourg*) 510776
2. 48''21 CA M (Efs Reims A. *) 212490
   
5km Marche Finale Directe 1
1. 26'34''5 TRUTET Valentin CA M (Es Crehange-faulquemont) 325318
   
100 M Finale 1 vent : +0,0
1. 10''63 COLVIL Cyril SE M (Asptt Nancy *) 945562
2. 10''64 CALPAS Sebastien ES M (Efs Reims A. *) 950505
3. 10''97 EMA Basile (CMR) SE M (Asptt Strasbourg*) 360552
4. 11''02 MOUKINE Paul ES M (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
5. 11''03 ANASTASE Samuel ES M (Doubs Sud Athletisme*) 436535
6. 11''04 CLAUDEL Laurent ES M (Es Thaon) 647945
7. 11''34 ATTINA Sebastien ES M (Us Forbach) 952049
Np GROSJEAN Eric SE M (Us Forbach) 871429
   
100 M Série 1 vent : +0,0
1. 11''00 CALPAS Sebastien ES M (Efs Reims A. *) 950505
2. 11''20 ATTINA Sebastien ES M (Us Forbach) 952049
3. 11''37 TILAOUI Fouad ES M (Cs Saint-louis (als)) 345546
4. 11''38 DUPUY Bruno VE M (Lsc Portieux) 757942
5. 11''54 LONGONI Romuald ES M (Co Hte-moselotte (vagney)*) 974318
6. 12''38 KERN Geremie ES M (Ua Konaker) 485926
   
100 M Série 2 vent : -1,6
1. 10''84 COLVIL Cyril SE M (Asptt Nancy *) 945562
2. 11''19 MOUKINE Paul ES M (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
3. 11''21 EFFA Claude (GAB) SE M (Asptt Strasbourg*) 939483
4. 11''23 MOKHTAR Herve SE M (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 796744
5. 11''52 RIEFFEL Jean-marc ES M (Sc Selestat 1906) 504111
6. 11''67 KLEIN Arnaud ES M (Pays De Colmar Athletisme*) 493031
   
100 M Série 3 vent : -1,1
1. 11''25 GROSJEAN Eric SE M (Us Forbach) 871429
2. 11''37 DURIMEL Alexandre SE M (Troyes Omnisports *) 785372
3. 11''45 GERBER Marc ES M (Stade Metz Ec *) 978492
4. 11''60 Siegler David Es M (As Strasbourg) 272051
5. 11''65 PISASALE Sebastien SE M (Rc Strasbourg) 990361
   
100 M Série 4 vent : -1,2
1. 11''10 CLAUDEL Laurent ES M (Es Thaon) 647945
2. 11''13 EMA Basile (CMR) SE M (Asptt Strasbourg*) 360552
3. 11''20 ANASTASE Samuel ES M (Doubs Sud Athletisme*) 436535
4. 11''38 SYLLA Mamadou SE M (Fc Mulhouse 1893) 903127
5. 11''41 Dancerelle Stephen Se M (Efs Reims A. *) 318177
6. 11''64 LAWSON Martial SE M (Asptt Strasbourg*) 853888
   
200 M Finale Directe 1 vent : -0,1
1. 21''62 COLVIL Cyril SE M (Asptt Nancy *) 945562
2. 22''02 ATTINA Sebastien ES M (Us Forbach) 952049
3. 22''09 SILLAH Foday (SLE) SE M (R.e.s.d.a. Vosges *) 848973
4. 22''15 ANASTASE Samuel ES M (Doubs Sud Athletisme*) 436535
5. 22''52 BIRCKER Nicolas ES M (Us Forbach) 907638
   
200 M Finale Directe 2 vent : -0,2
1. 21''84 CLAUDEL Laurent ES M (Es Thaon) 647945
2. 22''22 EMA Basile (CMR) SE M (Asptt Strasbourg*) 360552
3. 22''48 DURIMEL Alexandre SE M (Troyes Omnisports *) 785372
4. 22''52 DUPUY Bruno VE M (Lsc Portieux) 757942
5. 22''66 Mimeche Riyad Es M (Asptt Metz) 937295
6. 22''69 EFFA Claude (GAB) SE M (Asptt Strasbourg*) 939483
7. 23''59 HERLET Xavier ES M (As Saint Remy Vittel) 885093
   
200 M Finale Directe 3 vent : +0,0
1. 22''45 MOUKINE Paul ES M (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
2. 22''99 GERBER Marc ES M (Stade Metz Ec *) 978492
3. 23''04 SCHWARTZWALDER Eric SE M (R.e.s.d.a. Vosges *) 438466
4. 23''29 KLEIN Arnaud ES M (Pays De Colmar Athletisme*) 493031
5. 23''55 Siegler David Es M (As Strasbourg) 272051
6. 23''70 LAWSON Martial SE M (Asptt Strasbourg*) 853888
7. 25''02 KERN Geremie ES M (Ua Konaker) 485926
   
400 M Finale Directe 1
1. 48''09 LETZELTER Jean Jacques SE M (Asptt Nancy *) 768156
2. 48''11 GROSJEAN Eric SE M (Us Forbach) 871429
3. 48''77 SILLAH Foday (SLE) SE M (R.e.s.d.a. Vosges *) 848973
4. 49''27 PLESSIS Gregoire ES M (Cis Anould) 903545
5. 49''60 NAU Lionel SE M (Asptt Strasbourg*) 293217
6. 49''64 COLAS Terry SE M (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 860139
   
400 M Finale Directe 2
1. 49''65 EBOUABA Kelly (CGO) ES M (Asptt Nancy *) 370139
2. 50''59 STEINMETZ Romain ES M (Alsace Nord Athletisme*) 235182
3. 50''72 ALFANO Olivier ES M (Asptt Besancon) 384546
4. 51''87 MULLER Vincent ES M (Asptt Nancy *) 418759
5. 52''46 RATEAU Guillaume ES M (Asptt Nancy *) 816444
6. 53''56 ESCHBACH Thierry SE M (Asptt Strasbourg*) 417819
   
800m Finale Directe 1
1. 1'51''72 MINEUR Thomas ES M (Efs Reims A. *) 719629
2. 1'52''02 LAMANDE Cyrille SE M (Asptt Nancy *) 618296
3. 1'52''18 GALLET Julien ES M (Ac Chatenois-les-forges) 731582
4. 1'53''88 RIBAL Yohann ES M (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905741
5. 1'53''93 BEAUGRAND Thomas SE M (Asptt Strasbourg*) 473329
6. 1'53''97 DEHAS Fatsah SE M (Givet-revin Ac *) 331269
7. 1'57''10 MOUGEOLLE Brice SE M (Asptt Nancy *) 433730
8. 2'00''69 MALLET Frederic SE M (Stade Metz Ec *) 421515
   
800m Finale Directe 2
1. 1'56''67 HAEMMERER Bruno SE M (Efs Reims A. *) 316359
2. 1'57''85 NEY Patrick VE M (Ill Bruche A Lingolsheim) 442188
3. 1'58''92 HEITZ Laurent SE M (Asc Strasbourg) 948913
4. 1'59''61 Lux David Es M (Co Champagne Aa *) 718499
5. 2'00''52 BONTEMPS Dominique SE M (Alsace Nord Athletisme*) 476445
6. 2'00''58 RENOUF Sebastien ES M (Stade Metz Ec *) 493801
7. 2'01''86 MACABEY Jerome ES M (Langres Ac Sud Haut Marnais) 988098
   
5000m Finale Directe 1
1. 15'16''62 YAHYAOUI Lahcen SE M (Club Ledonien D'athletisme) 437501
2. 15'25''04 ERNOU Stephane ES M (Stade Metz Ec *) 888635
3. 15'33''42 DARLY Louis SE M (Dac Reims) 418825
4. 15'34''62 DELANZY Jerome ES M (Asptt Nancy *) 964724
   
110m Haies 106 Finale 1 vent : +0,0
1. 14''68 MATHIEU Alexandre ES M (As Remiremont Hv *) 979948
2. 15''02 PLISSON Jeanfode SE M (Doubs Sud Athletisme*) 463869
3. 15''27 GRANGENOIS Jimmy ES M (Alsace Nord Athletisme*) 715567
4. 15''48 CHOFFART Jean-mathieu ES M (Us Forbach) 602736
5. 15''76 DETTLING Michel SE M (As Strasbourg) 225051
6. 15''94 DOMBRAT Alexandre ES M (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
7. 16''17 PIBOULEAU LACOSTE William SE M (Asptt Nancy *) 953670
8. 16''30 Stangret Remi Es M (Pays De Colmar Athletisme*) 895304
   
110m Haies 106 Série 1 vent : -0,4
1. 14''82 MATHIEU Alexandre ES M (As Remiremont Hv *) 979948
2. 15''10 PLISSON Jeanfode SE M (Doubs Sud Athletisme*) 463869
3. 15''34 GRANGENOIS Jimmy ES M (Alsace Nord Athletisme*) 715567
4. 15''58 CHOFFART Jean-mathieu ES M (Us Forbach) 602736
5. 15''93 DETTLING Michel SE M (As Strasbourg) 225051
   
110m Haies 106 Série 2 vent : -0,3
1. 16''05 Stangret Remi Es M (Pays De Colmar Athletisme*) 895304
2. 16''10 DOMBRAT Alexandre ES M (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
3. 16''48 PIBOULEAU LACOSTE William SE M (Asptt Nancy *) 953670
4. 16''71 NAULIN Thomas ES M (Ac Chatenois-les-forges) 320375
   
400m Haies Finale Directe 1
1. 53''76 BOISSAC Sebastien ES M (Ac Chatenois-les-forges) 700407
2. 54''64 MICHEL Sebastien ES M (Es Thaon) 816321
3. 54''93 MOUGEL Sylvain ES M (Co Hte-moselotte (vagney)*) 978810
5. 56''06 LEDOUX Nicolas ES M (Fc Sochaux-montbeliard) 793989
400m Haies Finale Directe 2
1. 56''98 ANTOINE Stephane ES M (Asptt Nancy *) 863097
2. 57''27 BAUDET Gaetan ES M (Rethel Courir) 834004
3. 57''54 MORIN Jean Benoit ES M (Asptt Besancon) 247333
4. 59''13 BAUMHAUER David ES M (Ill Bruche A Lingolsheim) 461290
5. 59''88 CORAGNA Mickael ES M (Dombasle Athletisme) 248357
   
3000 Steeple Finale Directe 1
1. 9'07''50 PHELIZOT Vincent ES M (Ca Bar/aube - Bayel) 480068
2. 9'08''50 DISCHER J Marc SE M (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 724734
3. 10'03''37 PASTEUR Remi ES M (Efs Reims A. *) 440468
4. 10'03''56 BOUSSIN Romain SE M (Efs Reims A. *) 771992
   
Hauteur Finale Directe 1
1. 2m06 ADAM Bruno SE M (Doubs Sud Athletisme*) 630928
2. 2m06 MOHSEN Soufiane SE M (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 788146
3. 1m98 ABOUA Francois (CIV) ES M (Asptt Strasbourg*) 294002
4. 1m94 CLAUDEL Sebastien ES M (Stade Metz Ec *) 353141
5. 1m94 Stangret Remi Es M (Pays De Colmar Athletisme*) 895304
6. 1m94 CLAUSS Yannick ES M (Alsace Nord Athletisme*) 829184
7. 1m90 AUDRAN Jerome ES M (Co Champagne Aa *) 238418
8. 1m90 ARNOLD Mathieu ES M (Alsace Nord Athletisme*) 608805
Perche Finale Directe 1
1. 5m00 DURAND Nicolas ES M (Es Thaon) 791267
2. 4m80 GORRIERI Julien ES M (Fc Sochaux-montbeliard) 999795
3. 4m20 Peysson Etienne Se M (Efs Reims A. *)
4. 3m80 Dole Pierre Es M (Champagnole Morez Athletisme)
   
Longueur Finale Directe 1
2. 7m21 (vt : +1,0) BERTRAND Frederic ES M (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 784414
3. 7m17 (vt : +0,8) SYLLA Mamadou SE M (Fc Mulhouse 1893) 903127
4. 6m58 (vt : +0,4) GLAD Gilles ES M (Es Crehange-faulquemont) 786154
5. 6m44 (vt : +0,2) IBOUDGHACEN Faycal SE M (Givet-revin Ac *) 255402
6. 6m42 (vt : +0,0) THOUVEREY Cyril ES M (Saint Claude Athletisme) 783110
7. 6m24 (vt : +0,9) BAUMHAUER David ES M (Ill Bruche A Lingolsheim) 461290
   
Triple Saut Finale Directe 1
1. 14m45 (vt : +1,6) GHAOUTI Abdelhamid ES M (Asptt Strasbourg*) 311302
2. 14m43 (vt : +1,9) N'bengue Khar Se M (Asptt Nancy *)
3. 14m37 (vt : -0,5) HAMRIOUI Farid SE M (Fc Sochaux-montbeliard) 638416
4. 14m23 (vt : -0,8) CARBONNEL Thomas SE M (Alsace Nord Athletisme*) 418549
5. 14m19 (vt : +2,1) HADDAG Thibaut ES M (Ac Charleville Mezieres) 764905
6. 14m01 (vt : +1,8) WAMBA TEMGOUA Paul ES M (Dac Reims) 911600
7. 13m41 (vt : -0,3) PY Frederic SE M (Esc Basse Yutz) 419356
   
Poids 7kg Finale Directe 1
1. 16m38 SZUSTER Stephane SE M (R.e.s.d.a. Vosges *) 456490
2. 14m91 SPONEM Jean-marc SE M (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 365678
3. 13m74 GRUNENWALD Gregory ES M (Es Thaon) 647946
4. 13m58 MAILLARD Jerome SE M (Asptt Nancy *) 418763
5. 12m94 SCHWARTZ Pascal ES M (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727337
6. 12m91 KIRCH Christophe ES M (Us Forbach) 437059
7. 12m18 SAINTOT Olivier SE M (Efs Reims A. *) 928030
8. 12m15 AUGEREAU Romuald ES M (Pays De Colmar Athletisme*) 849344
   
Disque 2.0kg Finale Directe 1
1. 42m14 PECHEUR Sebastian ES M (Alsace Nord Athletisme*) 899971
2. 41m46 SCHWARTZ Pascal ES M (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 727337
3. 40m19 HEBERT Stephane SE M (Entente Chaumont Ac) 741874
4. 39m22 MAILLARD Jerome SE M (Asptt Nancy *) 418763
5. 38m84 BERTRAND Daniel ES M (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 376172
6. 38m69 CHARPENTIER Johan ES M (Pays De Colmar Athletisme*) 705451
7. 37m33 GOURMELON Yannick SE M (Asptt Nancy *) 843736
8. 36m12 ARNOLD Mathieu ES M (Alsace Nord Athletisme*) 608805
   
Marteau 7kg Finale Directe 1
1. 50m57 HOERNER Stephane ES M (Pays De Colmar Athletisme*) 634206
2. 48m02 HOLLER Sebastien ES M (Us Forbach) 381786
3. 47m10 Mhertem David Se M (Doubs Sud Athletisme*)
4. 45m45 Pelissard Jean Claude Ve M (Doubs Sud Athletisme*) 633375
5. 43m92 MARSILLI Sebastien ES M (Givet-revin Ac *) 367865
6. 42m84 LORRAIN Jerome ES M (Asptt Bar-le-duc) 800478
   
Javelot 800g Finale Directe 1
1. 66m02 NAVAUD Damien SE M (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 652884
2. 65m16 TILLIER Mickael SE M (Club Ledonien D'athletisme) 714426
3. 65m16 TUROSTOWSKI Florent SE M (Efs Reims A. *) 234377
4. 64m76 DELPHINE Marcelin ES M (Doubs Sud Athletisme*) 647266
5. 57m89 ROBINET Mikael ES M (Ga Haut-saonois (fc)) 844261
6. 55m70 ARNOLD Mathieu ES M (Alsace Nord Athletisme*) 608805
7. 54m96 GRUNENWALD Gregory ES M (Es Thaon) 647946
8. 49m72 ALBIEZ Frederic ES M (Co Champagne Aa *) 977464
9. 49m08 TESSON Cyril SE M (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 433020
10. 43m55 MENNETREY Emmanuel ES M (Ga Haut-saonois (fc)) 202738
   
4 X 100 Finale Directe 1
1. 42''42 ES M (Us Forbach)
2. 43''60  SE M (Asptt Strasbourg*)
3. 43''85 JU M (Cs Saint-louis (als))
Dq JU M (Asptt Nancy *)
   
100 M Finale 1 vent : +0,0
1. 11''00 BOUAOUINA Mickael JU M (Troyes Omnisports *) 833847
2. 11''23 KAMARA Badre JU M (Asptt Nancy *) 489725
3. 11''41 MAYINGILA Guillaume JU M (Ga Haut-saonois (fc)) 436537
4. 11''46 THOUVENOT Mathieu JU M (Entente Chaumont Ac) 501299
5. 11''50 El Moutawakil Abdeslem Ju M (Asptt Nancy *) 331146
6. 11''54 LEBBE Yannick JU M (Fc Mulhouse 1893) 385788
7. 11''66 FASQUELLE Gilchrist JU M (Cs Saint-louis (als)) 452269
8. 11''86 Mekhtoub Kevin Ju M (Ja Dieulouard)
   
100 M Série 1 vent : -1,1
1. 11''29 BOUAOUINA Mickael JU M (Troyes Omnisports *) 833847
2. 11''66 FASQUELLE Gilchrist JU M (Cs Saint-louis (als)) 452269
3. 11''74 ROHMER Sebastien JU M (Ac Centre Alsace) 492506
4. 12''02 REILHAN Sebastien JU M (Cs Saint-louis (als)) 972230
5. 12''20 ZEKHNINI Mounir JU M (Asptt Strasbourg*) 473241
6. 12''23 CLERGET Benjamin JU M (Sr Obernai) 499317
7. 12''34 KELLER Andy JU M (Sr Obernai) 213132
   
100 M Série 2 vent : -0,7
1. 11''39 KAMARA Badre JU M (Asptt Nancy *) 489725
2. 11''50 MAYINGILA Guillaume JU M (Ga Haut-saonois (fc)) 436537
3. 11''76 NOUHET Mathieu JU M (Troyes Omnisports *) 501991
4. 11''89 Leonhardt David Ju M (Alsace Nord Athletisme*) 519041
5. 12''23 TINE Elie JU M (Ac Charleville Mezieres) 822898
6. 12''33 POUSSE Mathieu JU M (Dac Reims) 971081
   
100 M Série 3 vent : -0,1
1. 11''43 El Moutawakil Abdeslem Ju M (Asptt Nancy *) 331146
2. 11''44 LEBBE Yannick JU M (Fc Mulhouse 1893) 385788
3. 11''45 Mekhtoub Kevin Ju M (Ja Dieulouard)
4. 11''50 THOUVENOT Mathieu JU M (Entente Chaumont Ac) 501299
5. 11''81 DE SIMONE Adrien JU M (Asptt Strasbourg*) 342881
6. 11''93 HILDAGO Nicolas JU M (Asptt Bar-le-duc) 353449
7. 12''15 BUFFARD Mathieu JU M (Asptt Besancon) 223454
   
200 M Finale Directe 1 vent : -0,8
1. 22''34 KAMARA Badre JU M (Asptt Nancy *) 489725
2. 23''07 MAYINGILA Guillaume JU M (Ga Haut-saonois (fc)) 436537
3. 23''08 THOUVENOT Mathieu JU M (Entente Chaumont Ac) 501299
4. 23''13 FASQUELLE Gilchrist JU M (Cs Saint-louis (als)) 452269
5. 24''29 SCHAAL Guillaume JU M (Sr Obernai) 240841
   
200 M Finale Directe 2 vent : -0,1
1. 23''34 NOUHET Mathieu JU M (Troyes Omnisports *) 501991
2. 23''39 ROHMER Sebastien JU M (Ac Centre Alsace) 492506
3. 23''78 HILDAGO Nicolas JU M (Asptt Bar-le-duc) 353449
4. 24''63 YVON Morgan JU M (Asptt Bar-le-duc) 877259
   
400 M Finale Directe 1
1. 51''03 DECHASSAT Nicolas JU M (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
2. 51''91 GIBON Gregory JU M (Cs Saint-louis (als)) 328044
3. 53''63 OBERTAN Lionel JU M (Dac Reims) 353217
4. 55''13 JOSSERAND Guillaume JU M (Stade Metz Ec *) 226224
   
800m Finale Directe 1
1. 1'53''72 RIBAL Jimmy JU M (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905739
2. 1'54''69 KRASYNSKA Sylvain JU M (Doubs Sud Athletisme*) 935649
3. 1'56''66 GEORGINE Andrianjara (MAD) JU M (Ga Haut-saonois (fc)) 449644
4. 1'57''29 RIEBEL Benjamin JU M (Sr Obernai) 822973
5. 1'58''72 FREBILLOT Benoit JU M (Plaine Ac*) 868301
6. 2'01''20 DICK Olivier JU M (Asptt Mulhouse) 933185
7. 2'01''89 SOLAR Mathieu JU M (Asptt Strasbourg*) 316218
8. 2'02''20 GUEHRAR Stephane JU M (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 364555
9. 2'02''63 DARIB Abdeljallil JU M (Asptt Strasbourg*) 437297
10. 2'03''61 SCHEER Yann JU M (Asptt Mulhouse) 891258
11. 2'04''80 NOEL Damien JU M (Plaine Ac*) 838893
   
1500m Finale Directe 1
1. 4'01''04 AZZOUFRI Karim JU M (Asptt Strasbourg*) 437380
2. 4'02''59 MANGEOL Benjamin JU M (As Remiremont Hv *) 893247
3. 4'07''36 DEFOSSE Mathieu JU M (As Remiremont Hv *) 871820
4. 4'08''63 BOUMAZA Benoit JU M (Fc Mulhouse 1893) 287086
5. 4'10''07 DARIB Abdeljallil JU M (Asptt Strasbourg*) 437297
6. 4'10''57 CABADET Jeremy JU M (Givet-revin Ac *) 247662
7. 4'11''89 HUGUENOT Herve JU M (Asptt Mulhouse) 923474
8. 4'11''96 ALLAT Hicham JU M (Efs Reims A. *) 922723
9. 4'18''20 HERTHA Brice JU M (Ac Vallee Ste-marie-mines) 329260
10. 4'29''44 PERRIN Patrick JU M (Doubs Sud Athletisme*) 939542
11. 4'35''74 RAYOT Benoit JU M (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 824098
   
5000m Finale Directe 1
1. 14'33''51 ANDRE Michael JU M (Co Champagne Aa *) 933122
2. 14'49''94 MOKHTARI Hakim JU M (Fc Mulhouse 1893) 303235
3. 15'22''18 TOURNIER Arnaud JU M (Csl Neuf-brisach) 926910
4. 15'47''94 MOUSSA Fares JU M (Stade Metz Ec *) 934268
5. 16'44''60 THOMA Sebastien JU M (Ac Centre Alsace) 417115
   
110m Haies 106 Finale 1 vent : -1,4
1. 15''83 DE OLIVEIRA Mathieu JU M (Dac Reims) 729106
2. 16''07 DAFONSECA Julien JU M (Entente Chaumont Ac) 826643
3. 16''11 EL KHAYARD Abdel-aziz JU M (As Remiremont Hv *) 248722
4. 16''74 CUENOT Gael JU M (Entente De Haute Alsace*) 749035
5. 16''95 LIEVRE Florent JU M (Ac Chatenois-les-forges) 933773
   
110m Haies 106 Série 1 vent : +0,0
1. 15''71 DE OLIVEIRA Mathieu JU M (Dac Reims) 729106
2. 15''81 DAFONSECA Julien JU M (Entente Chaumont Ac) 826643
3. 16''07 EL KHAYARD Abdel-aziz JU M (As Remiremont Hv *) 248722
4. 16''57 CUENOT Gael JU M (Entente De Haute Alsace*) 749035
5. 16''60 LIEVRE Florent JU M (Ac Chatenois-les-forges) 933773
   
400m Haies Finale Directe 1
1. 55''32 LEA Bruno JU M (Cis Anould) 946536
2. 59''24 DUBAIL Sylvain JU M (Rethel Courir) 362577
3. 59''45 THIERRY Benjamin JU M (Fc Sochaux-montbeliard) 315580
4. 62''73 MERSCH Guillaume JU M (Stade Metz Ec *) 353138
5. 63''50 SCHAAL Guillaume JU M (Sr Obernai) 240841
6. 64''04 GARNIER Romain JU M (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 630656
   
3000 Steeple Finale Directe 1
1. 9'18''41 EL OUALIDI Adil JU M (Fc Mulhouse 1893) 304879
2. 9'45''07 NASRI Zacharia JU M (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 492741
3. 10'18''53 DURUPT Frederic JU M (Co Hte-moselotte (vagney)*) 829063
4. 10'45''18 MECHAHOURI Youssef JU M (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 960132
5. 10'48''63 PERRIN Thomas JU M (Doubs Sud Athletisme*) 939541
6. 11'12''65 EL AYAR Yacine JU M (As Romilly) 245237
   
Hauteur Finale Directe 1
1. 1m85 CUNIN Stephane JU M (As Strasbourg) 949376
2. 1m85 DE OLIVEIRA Mathieu JU M (Dac Reims) 729106
   
Perche Finale Directe 1
1. 4m20 MOYSE Lionel JU M (Doubs Sud Athletisme*) 357823
2. 4m00 MEYER Philippe JU M (Ac Illzach Kingersheim) 251879
3. 4m00 DE OLIVEIRA Mathieu JU M (Dac Reims) 729106
4. 3m80 RECEVEUR Pierre Yves JU M (Fc Sochaux-montbeliard) 884442
5. 3m80 EL KHAYARD Abdel-aziz JU M (As Remiremont Hv *) 248722
   
Longueur Finale Directe 1
1. 7m09 (vt : +0,3) BRENIAUX Alain JU M (Fc Sochaux-montbeliard) 938077
2. 6m77 (vt : +0,1) BOUAOUINA Mickael JU M (Troyes Omnisports *) 833847
   
Triple Saut Finale Directe 1
1. 14m20 (vt : -1,0) VOIRIN Julien JU M (As Remiremont Hv *) 233240
2. 13m77 (vt : -1,0) LARRIERE Benjamin JU M (R.e.s.d.a. Vosges *) 291952
3. 13m34 (vt : -1,5) TRAORE Sequine JU M (Ac Charleville Mezieres) 987395
4. 13m29 (vt : -0,7) FERNANDEZ Emmanuel JU M (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 950113
Poids 6kg Finale Directe 1
1. 16m90 ISSENBECK Yannick JU M (Sr Obernai) 999909
2. 12m62 CABRERA Christophe JU M (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 225391
   
Disque 1.7kg Finale Directe 1
1. 49m60 JEANNIN Franck JU M (Doubs Sud Athletisme*) 248919
2. 43m06 BITSCH Arnaud JU M (Es Thaon) 889893
3. 32m48 CUNIN Stephane JU M (As Strasbourg) 949376
   
Marteau 6kg Finale Directe 1
1. 61m05 BORTOLUZZI Jerome JU M (Ac Amneville) 853605
2. 52m27 BECKER Jean Baptiste JU M (Pays De Colmar Athletisme*) 857952
3. 50m48 BILLOTTE Guillaume JU M (Ac Chatenois-les-forges) 307023
4. 50m15 GARNIER Samuel JU M (Efs Reims A. *) 212497
5. 47m91 BAILEY Alexander JU M (Entente Chaumont Ac) 947069
6. 42m62 CICIRKO Baptiste JU M (Es Crehange-faulquemont) 823147
   
Javelot 800g Finale Directe 1
1. 60m36 HAEFFLER Jerome JU M (Pays De Colmar Athletisme*) 644670
2. 51m46 RABASTE Michel JU M (Asptt Mulhouse) 762481
3. 46m58 CABRERA Christophe JU M (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 225391
   
4 X 100 Finale Directe 1
1. 44''29 JU M (Sr Obernai)
2. 44''72 JU M (Troyes Omnisports *)
   
1500m Finale Directe 1
1. 3'53''25 CHARY Stephane SE M (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 487469
2. 3'56''13 RADREAU Yann SE M (Fc Sochaux-montbeliard) 716559
3. 3'56''50 DURAND Alain SE M (Ga Haut-saonois (fc)) 247367
4. 3'57''35 ROPERS Jerome SE M (Pays De Colmar Athletisme*) 891882
5. 3'57''89 CHEDANI Mammar SE M (As Cheminots Metz) 998168
6. 3'59''36 TOURNIER Martial SE M (Entente De Haute Alsace*) 773535
7. 4'00''32 VILLABRUMA Alexandre ES M (Asptt Nancy *) 907611
8. 4'00''88 LEGRAND Fabien SE M (Co Champagne Aa *) 455550
9. 4'05''66 SCHNEIDER Richard SE M (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 732156
10. 4'11''05 LAHRIFI Moulay Rachid (MAR) ES M (Ac Illzach Kingersheim) 203622
Ab NIVET Christophe SE M (Givet-revin Ac *) 408381
   
1500m Finale Directe 2
1. 4'01''59 BEDDIAF Soffian ES M (Givet-revin Ac *) 881736
2. 4'06''63 Guignot Damien Se M (Asptt Besancon) 514057
3. 4'07''75 GREGOIRE Gontran SE M (Local Club Montherme) 424774
4. 4'10''60 GERARD Ludovic SE M (Mc Mouzon) 829658
5. 4'11''03 LEJEUNE Olivier ES M (Givet-revin Ac *) 373577
6. 4'11''10 TUBACH Laurent SE M (Asptt Strasbourg*) 419737
7. 4'11''81 MISSEY Stephane ES M (Ac Chatenois-les-forges) 757914
8. 4'14''51 BELTITANE Maurad ES M (R.e.s.d.a. Vosges *) 247521
9. 4'16''88 LAHAXE Laurent SE M (Doubs Sud Athletisme*) 837262
10. 4'20''72 RAYOT Jean-claude SE M (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 620586
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS