MES ACCÈS

01 JUILLET : COUPE D'EUROPE DES RELAIS - ANTONY

[Retour]
 
4 X 800m Hommes Finale - CITROËN à 15h 35
 
1. ECLA ALBI (FRA) 81 PYR 7'25''92
(1- AISSAT Nicolas ES M, 2- GAMEL Sébastien ESM, 3- DASILVA Mario SEM, 4- BESSEDE Arnaud ESM)
2 ARHUS 1900 (DEN)     7'33''39
(1- NILSEN Paw SE M, 2- ANDERSEN Thomas SEM, 3- ANDERSEN Jesper SEM, 4- LINDHAL Kim SEM)
3 GA HAUT-SAONOIS (FRA) 70 F-C 7'37''97
(1- AIT HMID Lahcen ES M, 2- MORONI Mickael SEM, 3- HAULET Stephane SEM, 4- SALVATI David SEM)
4 SPARTAK PRAHA 4 (CZE)     7'45''46
(1- KUNRT Michal SE M, 2- TUCAN Jindrich SEM, 3- DANDA Michal SEM, 4- NOVAK Petr SEM)
5 HELLAS UTRECHT (NED)     7'47''79
(1- LOSCHNER Michel SE M, 2- LAVEN Jurre SEM, 3- DE KORTE Sander SEM, 4- TIMMER Wouter SEM)
6 RACING CLUB DE FRANCE PARIS (FRA) 75 I-F 7'52''91
(1- RICHARD Franck SE M, 2- BALHOUL Malik JUM, 3- KECHAOUI Mustaph (ALG) SEM, 4- SUQUET Frederic SEM)
SC AGORA 2000 EVRY (FRA) 91 I-F NP
(1- SIMOZRAG Bouzid SE M, 2- SAMPER J Michel SEM, 3- BOUFARCHA Mustapha SEM, 4- LE HELLOCO Boris SEM)
AC PARIS JOINVILLE (FRA) 94 I-F NP
(1- MAILLARD Cyrille SE M, 2- EMBOULE Julien SEM, 3- LAPIERRE Alexandre SEM, 4- DANIELO Jean Mich SEM)
AVIA CLUB ISSY LES MOULINEAUX (FRA) 92 I-F NP
(1- ALLEM Youcef SE M, 2- BAMBA Siahka SEM, 3- APPOLINE Philippe SEM, 4- CHEBILI Said SEM)
 
4 X 800m Femmes Finale - SPORT 0'FM 99,9 à 16h 00
 
1 TABY IS STOCKHOLM (SWE)     8'30''51 CR
(1- PETTERSSON Csila SEF, 2- NILSSON Lena SEF, 3- OLSSON Linda SE F, 4- LUNDGREN Monica SEF)
2 STADE NANTES AC (FRA) 44 P-L 8'34''95
(1- GUENO Magalie SEF, 2- GUILLOUX Valerie SEF, 3- BRIAND Dorina SE F, 4- BABIN Peggy SEF)
3 RANAS 4 H (SWE)     8'42''92
(1- JUNDELIN Catenna SEF, 2- LINDKVIST Alexandra SEF, 3- AHLEPIL Kristin SE F, 4- AHLEPIL Therese SEF)
4 STADE ATHLETIC TOULOUSE UC (FRA) 31 PYR 8'53''55
(1- GARREZ Cecile SE F, 2- LAURENCIN Sara ESF, 3- LONJOU Mireille SEF, 4- CARRER Cendrine SEF)
5 ASPTT STRASBOURG (FRA) 67 ALS 9'03''99
(1- OTTERMATTE Berangere ES F, 2- CHOLLAT-TRAQUET Nina ESF, 3- CHOLLAT TRAQUET Eva ESF, 4- THIS Carole SEF)
6 EA ST QUENTIN CENTRE YVELINES (FRA) 78 I-F 9'33''32
(1- BENETEAU-CANU Michele SE F, 2- GOUGEROT Melanie SEF, 3- LOUIS Stephanie SEF, 4- BERTRAND Amelie SEF)
7 AVIA CLUB ISSY LES MOULINEAUX (FRA) 92 I-F 9'44''39
(1- CROZATIER Elsa ESF, 2- GUILLOUX Anne Marie SE F, 3- CONGOURDEAU Veronique ESF, 4- PARMANTIER Sylvie SEF)
8 SPARTAK PRAHA 4 (CZE)     10'03''53
(1- TUCANOVA Zdenka SE F, 2- RUCKLOVA Zusana SEF, 3- KOUBKOVA Lucie SEF, 4- ZAVADILOVA Klara SEF)
 
4 X 400m Hommes Finale - Conseil Général 92 à 17h 30
 
1 ARHUS 1900 (DEN)     3'19''69
(1- GRONNEMARK Thomas SEM, 2- JORGENSEN Brian SE M, 3- GADE Rune SEM, 4- HAAGENSEN Klaus SEM)
2 EA ANTONY SUD 92 (FRA) 92 I-F 3'20''78
(1- GRENET David SE M, 2- KIAVE Gregory SEM, 3- RAULT Yann Fabrice SEM, 4- LAVIOLETTE Andre SEM)
3 CA BRABANT WALLON (BEL)     3'20''78
(1- WATTEYN Francois SEM, 2- DAHIN Bruno SEM, 3- BELASGARI Mohammed SE M, 4- BRAIBANT Richard SEM)
4 OLIMPUS SAN MARINO (SMR)     3'21''50
(1- BONFE Stefano SE M, 2- BARTOLINI Gabriele SEM, 3- RIGHI Federico SEM, 4- CARATONI Marcello SEM)
5 AAC AMSTERDAM (NED)     3'22''50
(1- RIESENER Dennis SE M, 2- LATHOUNERS Robert SEM, 3- ZANTEN Arjan V SEM, 4- BURLESON Michael SEM)
SC AGORA 2000 EVRY (FRA) 91 I-F NP
(1- BESOMBES Laurent SE M, 2- CALVEZ Regis SEM, 3- ROGES Frederic SEM, 4- MAHOP Francois SEM)
AVIA CLUB ISSY LES MOULINEAUX (FRA) 92 I-F NP
(1- DIVAD David SE M, 2- MIGEREL Willy SEM, 3- BARON Pierre Gael SEM, 4- NDIAYE Hachim SEM)
 
4 X 400m Femmes Finale - VITTEL à 17h 50
 
1 TABY IS STOCKHOLM (SWE)     3'42''85
(1- NORDQUIST Helene SEF, 2- GUNNARSSON Victoria SEF, 3- OLSSON Linda SEF, 4- LUNDGREN Monica SE F)
2 BIRCHFIELD HARRIERS BIRMINGHAM (GBR)     3'47''90
(1- MUNRDE Sam SEF, 2- SOTHERTON Kelly SEF, 3- WILLIAMS Syreeta SEF, 4- THIEME Helen SE F)
ATHLE SUD 77 (FRA) 77 I-F NP
(1- DJAMALIDINE Salhate ES F, 2- THIEBAUD Sandrine SEF, 3- WATSON Anonciale ESF, 4- DELOUP Angelique SEF)
SC AGORA 2000 EVRY (FRA) 91 I-F NP
(1- TOURE Fatima SE F, 2- GELABALE Severine SEF, 3- PHILIBERT Noelle SEF, 4- BARETAUD Catherine SEF)
 
4 X 200m Hommes Finale 2 - Hôtel ALIXIA à 18h 10
 
1 MACABI TEL AVIV     1'23''98 CR
(1- LAFRI Tommy SE M, 2- BAR YAHURSVA Micki SEM, 3- PHANOMUSKI Alex SEM, 4- GOLAN Kfir SEM)
2 CESAME VAL D'OISE 95 (FRA) 95 I-F 1'24''13
(1- GNOAN Joshua ESM, 2- SCHOEN Christophe SEM, 3- RENIA Patrick SEM, 4- ARAME Julien ES M)
3 MARTIGUES SPORTS ATHLE (FRA) 13 PRO 1'24''69
(1- PECCATUS Stephane SEM, 2- BERTRAND Jean Marc SE M, 3- DOVY Lueyi SEM, 4- FOUCAN Marc SEM)
4 AS AIX LES BAINS (FRA) 73 D-s 1'26''56
(1- MOGNON Johan CAM, 2- MAGNIER Benjamin ESM, 3- BOULBES Jean Philippe ES M, 4- LAURET Fabrice SEM)
5 ASK SPLIT (CRO)     1'29''24
(1- GORAN Alebic SEM, 2- MATE Bulic SEM, 3- IVICA Nekio SE M, 4- ANTE Bonacic SEM)
6 SPARTAK PRAHA 4 (CZE)     1'29''30
(1- SULC Rostislav SEM, 2- KUBICA Tomas SEM, 3- NAKLADAL Tomas SEM, 4- KOLECKO Karel SE M)
7 ARHUS 1900 (DEN)     1'29''40
(1- GRONNEMARK Thomas SE M, 2- HAAGENSEN Klaus SEM, 3- GADE Rune SEM, 4- JORGENSEN Brian SEM)
8 OLIMPUS SAN MARINO (SMR)     1'31''99
(1- RIGHI Fabrizio SEM, 2- FEATANINI Pietro SEM, 3- MOLINARI Manlio SEM, 4- RIGHI Federico SE M)
 
4 X 200m hommes Finale 1 - Hôtel ALIXIA à 18h 00
 
1 US MONTAUBAN (FRA) 82 PYR 1'28''14
(1- PIHERY Guillaume SE M, 2- GARDES Frederic SEM, 3- WAVRANT Christian SEM, 4- KODJO Jerome SEM)
ATHLE SUD 77 (FRA) 77 I-F NP
(1- MENAL Alex SE M, 2- GAYDU Michael ESM, 3- WAVELET Bruno SEM, 4- BETTONI Pascal SEM)
STADE FRANCAIS PARIS (FRA) 75 I-F NP
(1- BOLUSSET Romain ES M, 2- GUELFI Thierry ESM, 3- ULGEN Marc ESM, 4- CRIME Freddy SEM)
AC PARIS JOINVILLE (FRA) 94 I-F NP
(1- POUA Oscar SE M, 2- COLON Nicolas ESM, 3- SEREMES Jean Jacques ESM, 4- ROSILLETTE Rodolphe SEM)
SC AGORA 2000 EVRY (FRA) 91 I-F NP
(1- BLANCHET Jimmy CA M, 2- TRAORE Ibrahim JUM, 3- BOULOGNE Remy CAM, 4- SOCRIER David JUM)
 
4 X 200m Femmes Finale - Ville d'ANTONY à 18h 20
 
1 BTV AARAU (SUI)     1'38''35
(1- STOOP Martina SE F, 2- ZETTNER Eva SEF, 3- GRUMPP Karin SEF, 4- STOOP Martina SEF)
2 EA ANTONY SUD 92 (FRA) 92 I-F 1'38''52
(1- DROUAL Laurence SE F, 2- PLANCHARD Sophie SEF, 3- NICOLAS Soizic SEF, 4- GNAHORE Marie SEF)
3 BIRCHFIELD HARRIERS BIRMINGHAM (GBR)     1'41''72
(1- SINGER Lindsey SEF, 2- PATRICK Lizzie SEF, 3- ROWE Debbie SEF, 4- SOTHERTON Kelly SE F)
AC PARIS JOINVILLE (FRA) 94 I-F NP
(1- BACON Karine ES F, 2- REBIHI Scherazad SEF, 3- CHERI ZECOTE Sandra SEF, 4- HERIN Estelle SEF)
STADE FRANCAIS PARIS (FRA) 75 I-F NP
(1- CASIMIR Amida SE F, 2- GUSTAVE Aurely ESF, 3- DELANNAY Elsa ESF, 4- DABRICOT Sandra CAF)
SC AGORA 2000 EVRY (FRA) 91 I-F NP
(1- THOLE Vanessa ES F, 2- POULAIN Valerie SEF, 3- LUCE Florence ESF, 4- HESNARD-GOMIS Ad (SEN) SEF)
 
4 X 100m Hommes Série 2 - DIMASPORT à 15h 10
 
1 ATHLE SUD 77 ( FRA) 77 I-F 41''06 Q
(1- DE COMBARIEU Nicolas SEM, 2- WAVELET Bruno SEM, 3- GAYDU Michael ESM, 4- MENAL Alex SE M)
2 MARTIGUES SPORTS ATHLE (FRA) 13 PRO 41''31 Q
(1- FERFACHE Sofien SE M, 2- VIAL Pierre Alexandr SEM, 3- FOUCAN Marc SEM, 4- DOVY Lueyi SEM)
3 AAC AMSTERDAM (NED)     41''64 Q
(1- JOSEPH Jerry SE M, 2- KRULLER Niels SEM, 3- RIESENER Dennis SEM, 4- SEDOC Randy SEM)
4 SPARTAK PRAHA 4 (CZE)     43''33
(1- SULC Rostislav SEM, 2- KUBICA Tomas SEM, 3- NAKLADAL Tomas SEM, 4- KOLECKO Karel SE M)
STADE FRANCAIS PARIS (FRA) 75 I-F NP
(1- BOLUSSET Romain ES M, 2- GUELFI Patrick ESM, 3- GUELFI Thierry ESM, 4- ULGEN Marc ESM)
SC AGORA 2000 EVRY (FRA) 91 I-F NP
(1- BLANCHET Jimmy CA M, 2- TRAORE Ibrahim JUM, 3- BOULOGNE Remy CAM, 4- SOCRIER David JUM)
 
4 X 100m Hommes Série 1 - DIMASPORT à 15h 00
 
1 MACCABI TEL AVIV (ISR)     39''83 Q CR
(1- LAFRI Tommy SE M, 2- BAR YAHURSVA Micki SEM, 3- PHANOMUSKI Alex SEM, 4- GOLAN Kfir SEM)
2 US MONTAUBAN (FRA) 82 PYR 40''93 Q
(1- PIHERY Guillaume SE M, 2- GARDES Frederic SEM, 3- WAVRANT Christian SEM, 4- KODJO Jerome SEM)
3 ASK SPLIT (CRO)     41''03 Q
(1- GIULIANO Kolvora SE M, 2- ANTE Bonacic SEM, 3- MATE Bulic SEM, 4- DEJAN Vojnovic SEM)
4 AS AIX LES BAINS (FRA) 73 D-s 41''84 q
(1- MOGNON Johan SE M, 2- BOULBES Jean Philippe ESM, 3- MAGNIER Benjamin ESM, 4- LAURET Fabrice SEM)
5 ARHUS 1900 (DEN)     42''27 q
(1- GRONNEMARK Thomas SE M, 2- HAAGENSEN Klaus SEM, 3- GADE Rune SEM, 4- JORGENSEN Brian SEM)
6 OLIMPUS SAN MARINO (SMR)     43''20
(1- RIGHI Federico SE M, 2- MOLINARI Manlio SEM, 3- CARATTONI Marcello SEM, 4- RIGHI Fabrizio SEM)
 
4 X 100m Hommes Finale - DIMASPORT à 16h 40
 
1 MACCABI TEL AVIV (ISR)     39''44 CR
(1- LAFRI Tommy SE M, 2- BAR YAHURSVA Micki SEM, 3- PHANOMUSKI Alex SEM, 4- GOLAN Kfir SEM)
2 US MONTAUBAN (FRA) 82 PYR 40''74
(1- PIHERY Guillaume SE M, 2- GARDES Frederic SEM, 3- WAVRANT Christian SEM, 4- KODJO Jerome SEM)
3 ASK SPLIT (CRO)     40''96
(1- GIULIANO Kolvora SE M, 2- ANTE Bonacic SEM, 3- MATE Bulic SEM, 4- DEJAN Vojnovic SEM)
4 ATHLE SUD 77 ( FRA) 77 I-F 40''97
(1- DE COMBARIEU Nicolas SEM, 2- WAVELET Bruno SEM, 3- GAYDU Michael ESM, 4- MENAL Alex SE M)
5 AAC AMSTERDAM (NED)     41''56
(1- JOSEPH Jerry SE M, 2- KRULLER Niels SEM, 3- RIESENER Dennis SEM, 4- SEDOC Randy SEM)
6 ARHUS 1900 (DEN)     43''06
(1- GRONNEMARK Thomas SE M, 2- HAAGENSEN Klaus SEM, 3- GADE Rune SEM, 4- JORGENSEN Brian SEM)
7 OLIMPUS SAN MARINO (SMR)     43''59
(1- RIGHI Federico SE M, 2- MOLINARI Manlio SEM, 3- CARATTONI Marcello SEM, 4- RIGHI Fabrizio SEM)
SPARTAK PRAHA 4 (CZE)     AB
(1- SULC Rostislav SEM, 2- KUBICA Tomas SEM, 3- NAKLADAL Tomas SEM, 4- KOLECKO Karel SE M)
 
4 X 100m Femmes Série 1 - FONTENAY aux ROSES à 15h 20
 
1 EA ANTONY SUD 92 (FRA) 92 I-F 46''60 Q
(1- DROUAL Laurence SE F, 2- PLANCHARD Sophie SEF, 3- NICOLAS Soisic SEF, 4- GNAHORE Marie SEF)
2 BTV AARAU (SUI)     47''77 Q
(1- SAUBERLI Suzanne SE F, 2- GRUMPP Karin SEF, 3- ZETTNER Eva SEF, 4- STOOP Martina SEF)
3 BIRCHFIELD HARRIERS BIRMINGHAM (GBR)     47''94 Q
(1- SINGER Lindsey SEF, 2- WILLIAMS Syreeta SEF, 3- ROWE Debbie SEF, 4- PATRICK Lizzie SE F)
SC AGORA 2000 EVRY (FRA) 91 I-F
(1- THOLE Vanessa ES F, 2- POULAIN Valerie SEF, 3- LUCE Florence ESF, 4- HESNARD-GOMIS Ad (SEN) SEF)
AVIA CLUB ISSY LES MOULINEAUX (FRA) 92 I-F
(1- BAMBUCK Aurelie ES F, 2- GRAVIER Alexandra JUF, 3- AUBERT CADINOT Carolin SEF, 4- DRUT Jennifer JUF)
 
4 X 100m Femmes Finale - FONTENAY AUX ROSES à 16h 55
 
1 EA ANTONY SUD 92 (FRA) 92 I-F 45''81
(1- DROUAL Laurence SE F, 2- PLANCHARD Sophie SEF, 3- NICOLAS Soisic SEF, 4- GNAHORE Marie SEF)
2 BTV AARAU (SUI)     46''84
(1- SAUBERLI Suzanne SE F, 2- GRUMPP Karin SEF, 3- ZETTNER Eva SEF, 4- STOOP Martina SEF)
3 BIRCHFIELD HARRIERS BIRMINGHAM (GBR)     48''28
(1- SINGER Lindsey SEF, 2- WILLIAMS Syreeta SEF, 3- ROWE Debbie SEF, 4- PATRICK Lizzie SE F)
 
4 X 1 500m Hommes Finale - E. LECLERC à 18h 30
 
1 PORTOVALD TEKASKI KLUB (SLO)     15'58''58
(1- BOSTVAN Buc SEM, 2- GORENC Marko SEM, 3- VEBER Borut SEM, 4- TOMIC Ales SE M)
2 ARHUS 1900 (DEN)     16'10''53
(1- GRONNEMARK Thomas SE M, 2- HAAGENSEN Klaus SEM, 3- GADE Rune SEM, 4- JORGENSEN Brian SEM)
3 RACING CLUB DE FRANCE PARIS 1 (FRA) 75 I-F 16'25''90
(1- BOUHALOUFA Kamel SE M, 2- AID Zair ESM, 3- ALOIAHAB Hassan (MAR) SEM, 4- BENALLAH Mimoun SEM)
4 EA ANTONY SUD 92 92 I-F 16'51''30
(1- WELLA Alain SE M, 2- BIJOU Sylvain SEM, 3- ROUYER Thomas SEM, 4- DANIEL Frederic SEM)
ATHLE SUD 77 (FRA) 77 I-F
(1- RODRIGUES Antonio SE M, 2- BOUAKLINE Toufik (MAR) SEM, 3- PINTOR Philippe SEM, 4- NDJISSIPOU Ernes (CAF) SEM)
SC AGORA 2000 EVRY (FRA) 91 I-F
(1- COUDIN Thomas SE M, 2- HAUSSWIRTH Christophe SEM, 3- SOUALMIA Stephane SEM, 4- NICOT Jean Francois SEM)
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS